Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Июнь
2023

Новости Москвы за 06.06.2023

«Лаборатория новостей» 

Отказ от биометрии, путешествия со скидкой и вейпы под контролем: новые законы в России с июня 2023 года

Отказ от биометрии, ограничение на вейпы и кальяны, поездки с 50-процентной скидкой по России, общедоступная регистрация товарного знака и единый день выплаты маткапитала. Newslab рассказывает о законах, которые заработают в июне этого года и коснутся многих россиян.

ХГУ им. Н. Ф. Катанова 

Молодые учёные ХГУ представили интересные исследования

В Великом Новгороде состоялась XIII международная научная конференция «Химическая термодинамика и кинетика». В форуме приняли участие студенты, магистранты, аспиранты, научные сотрудники, доценты, профессора из Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, Донецка, Минска, Махачкалы, Уфы, Иванова, Твери, Ярославля, Абакана.

Читать дальше...

Рамблер 

Озвучена причина смерти шпиона СССР Ханссена

Центральная фигура одного из самых громких случаев шпионажа в истории Соединенных Штатов, бывший сотрудник ФБС и агент разведки СССР и России Роберт Ханссен 5 июня умер в своей камере в…

Sakhalife.ru 

Инклюзия как стратегия специального образования

Современному образованию отводится особая роль: в любой школе будет обеспечиваться успешная социализация детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации.  Новая школа – это школа для ВСЕХ.   Инклюзивное образование – это такой процесс обучения и воспитания, при котором ВСЕ дети, независимо от их физических, психических, интеллектуальных и […]

Хакасия-Информ 

Пленный «азовец» признал вину в расстреле автомобиля с мирными жителями

Боевик запрещенной в России неонацистской группировки «Азов» признал свою вину в убийствах мирных граждан. Инцидент произошел в 2022 году: группа боевиков открыла огонь по автомобилю с мирными гражданами, покидавшими зону боевых действий.

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Глава генштаба США Милли заявил, что его коллега из КНР не выходит на связь с прошлого года

Агентство «Москва» | Сергей Ведяшкин

Председатель объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли заявил, что не может переговорить со своим китайским коллегой. По его словам, это длится с прошлого года.

Ранее шеф Пентагона Ллойд Остин запрашивал проведение встречи с министром обороны КНР Ли Шанфу. Однако китайская сторона ответила отказом американскому оборонному ведомству.

Обмен посланиями между военными обеих стран продолжается, однако Остин и Милли хотели бы «иметь возможность говорить»... Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Первая тренировка в спортзале: с чего начать, что важно знать и как влиться в режим

Первая тренировка в тренажерном зале — волнительное событие. С чего начать, что важно знать, как правильно выполнять упражнения и влиться в спортивный режим, «Вечерней Москве» рассказал восьмикратный чемпион России по тяжелой атлетике, мастер спорта международного класса Михаил Кокляев.

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Бюро тюрем США сообщило о смерти осужденного за 20 лет шпионажа в пользу СССР и РФ

Бюро тюрем США сообщило о смерти в своей камере в тюрьме строгого режима в Колорадо бывшего агента ФБР Роберта Ханссена, в течение 20 лет передававшего данные разведслужбам СССР, а потом России. Экс-агенту было 79 лет, в 2002 году Ханссен был признан виновным в шпионаже и приговорен к пожизненному сроку

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Около 4 тонн икры без документов вывезли камчатцы в авиабагаже за месяц

Около 4 тонн икры непромышленного изготовления проконтролировано на Камчатке в мае в рамках эксперимента по регулированию перевозок икры авиапассажирами, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Приморском межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Integral-russia.ru 

Сценарии и вдохновляющие примеры применения искусственного интеллекта в пищевой и фармацевтической промышленности

По сравнению с развитыми странами, уровень внедрения ИИ в промышленности в России остается невысоким. Если технологию и используют, то в основном на предприятиях тяжелой промышленности. За рубежом же искусственный интеллект уже давно активно разворачивают и в более “легких” отраслях. В …

Читать дальше...

Рамблер 

Российские «Медведи» пролетели над Баренцевым и Норвежским морями

Два стратегических ракетоносца Ту-95МС (по кодификации НАТО: Bear-H — «Медведь») пролетели над нейтральными водами Баренцева и Норвежского морей. Об этом сообщило Министерство обороны России в Telegram.

ИА Альтаир 

Еще одно уголовное дело возбуждено против бывшего министра здравоохранения Прибайкалья

Еще одно уголовное дело возбудили против бывшего министра здравоохранения Иркутской области Якова Сандакова. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, его подозревают в отмывании денег в особо крупном размере. Весной 2022 года Яков Сандаков для маскировки связи легализуемых 8 миллионов рублей, которые он получил в качестве взяток, провел несколько операций с ценными бумагами на торговой площадке ММВБ. На деньги от продажи ценных бумаг он купил квартиру в Москве. Расследование продолжается.

ИА REGNUM 

Экс-сотрудник ФБР и советский разведчик Ханссен умер по естественным причинам

Экс-сотрудник Федерального бюро расследований (ФБР) США Роберт Ханссен, осужденный на несколько пожизненных тюремных сроков за шпионаж в пользу СССР и России Роберт Ханссен скончался от естественных причин. Об этом 5 июня сообщает агентство Associated Press.

Читать дальше...

MskAgency.ru 

Больше 75 км дорог к спортивным объектам отремонтируют в Подмосковье до конца сезона

06.06.2023 04:26. Агентство "Москва".

В Московской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» до конца 2023 года отремонтируют 25 региональных дорог, по которым можно проехать к спортивным объектам. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

Читать дальше...

Интермонитор.ру 

В Москве резко увеличилось производство косметики и парфюма

В Москве в настоящее время работает более 30 фабрик, выпускающих косметическую продукцию, пишет сайт New Retail. В столице сегодня работают как молодые, так и известные на всю страну предприятия. Косметические фабрики смогли быстро адаптироваться к новым условиям, в т.ч. к уходу с нашего рынка многих зарубежных производителей. Фабрики оснащены современными линиями по изготовлению, фасовке и […]

Читать дальше...


В Москве отметили День Якутии

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта


Просматривали в Москве 06.06.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Элитнаясантехника.рф

Москва-Рим - Бюро заказов сантехники

Vmineev.ru

Московская городская коллегия   адвокатов PATRONUS Минеев и партнеры

Mysli-vsluh.29ru.net

"Мысли вслух" - Публикация анонсов сайта "Мысли вслух для общего пользования"

Xn----7sbad9dchbv6c.xn--p1ai

Работа вакансии (Россия, Московская область, Москва)

Markaprint.ru

Типография Марка Принт (Россия, Московская область, Москва)

Xumepa.ru

Официальный сайт Московской страйкбольной команды "ХИМЕРА". Добро пожаловать!

Callbysms.ru

Предоставление Callback-телефонии, IP-телефонии. (Россия, Московская область, Москва)

Afkrf.ru

Проектирование, изготовление и монтаж светопрозрачных и огнестойких конструкций, пластиковых окон ПВХ (Россия, Московская область, Москва)

Anastasia-volochkova.umi.ru

Анастасия Юрьевна Волочкова — российская балерина, актриса и общественный деятель. Заслуженная артистка России, Лауреат Международного конкурса имени Сержа Лифаря

Osminozka.ru

Интернет-магазин детской обуви (Osminozka.ru) - web-магазин детской обуви Bartek (тел. +7(495) 223-17-61) ИП Ноготкова Е.В.

Fetside.com

Бесплатная социальная сеть для общения и знакомств по интересам в СНГ. БДСМ и фетиш знакомства для кинкстеров в вашем городе. Обзор тематических событий. (Россия, Московская область, Москва)

Tonirovanie.ru

Тонирование.RU – первый центр тонирования стекла в Москве (Россия, Московская область, Москва)

Livehot.ru

Частный риэлтор-сайт маклера. Сопровождение сделок с недвижимостью в Москве и Московской области

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Videooperator.info

Фото-видеостудия "Эмилия" - услуги по видеосъемке свадьб в Москве. Недорогой видеооператор на свадьбу, +7 (495) 77-88-980

Clinic120na80.ru

Многопрофильная частная клиника в Москве (г. Москва, улица Народная, д.14, стр.1, Телефон:
(495) 565-37-01 (многоканальный)
(495) 911-20-20)

Zoomagazin.ru

Зоомагазин.ru - интернет-магазин зоотоваров в Москве (корма и другие товары для животных) +7(495) 223-23-09

Spmipk.org

Межотраслевой институт повышения квалификации предлагает дистанционное повышение квалификации: строительство, охрана труда, пожарная безопасность(пожарно-технический минимум) и др. (Россия, Московская область, Москва)

Фабрика-сайтов.рф

Фабрика сайтов (Москва, Санкт-Петербург)

Webasto-moscow.ru

О компании : Webasto Москва

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

В Москве отметили День Якутии

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года

Музыкальные новости

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Новости Москвы

Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Открылось прямое авиасообщение между Якутском и Казанью

В Москве благоустроят территории вокруг восьми станций метро: где и что сделают

Экология в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Спорт в Москве

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Москва на Moscow.media

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

"Банда четырех" против демократии







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *