Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Июнь
2023

Новости Москвы за 08.06.2023

Блог сайта «Газета.ru» 

Mash: на стройке стадиона "Торпедо" обнаружили снаряды времен Великой Отечественной войны

На стройке стадиона московского футбольного клуба "Торпедо" обнаружили два снаряда калибра 122 мм и один взрыватель времен Великой Отечественной войны, сообщает Mash.

Читать дальше...

DELFI (Латвия) 

С 2024 года Латвия приостанавливает репатриацию. Граждане РФ с латышскими корнями смогут получать только временный ВНЖ

В четверг, 8 июня, Сейм в окончательном чтении внес поправки в Закон "О репатриации", цель которых — приостановить поток переселенцев из России. В ближайшие полгода процесс репатриации будет прекращен. Граждане РФ латышского (ливского) происхождения, которые прежде имели право на репатриацию, смогут въезжать и находиться в Латвии лишь согласно нормам Закона "Об иммиграции". То есть, они смогут получить только временный вид на жительство сроком на пять лет.

4esnok.by 

Родственники Александра Градского бьются в суде за миллиардное наследство композитора

С прошлого года идёт тяжба за права на наследство умершего композитора Александра Градского. Его состояние эксперты оценивают в миллиард рублей. Об этом сообщает ИА «Woman.ru». От второго брака у народного артиста России остались двое несовершеннолетних сыновей. Их мама Марина Коташенко отстаивает их права в суде в борьбе с другими наследниками — сыном и дочерью от …

Блог сайта «TABULO» 

Аферисты через телефонную связь украли у пенсионера больше миллиона

В УМВД России по Василеостровскому району поступило заявление от пенсионера, у которого обманным путем украли крупную сумму денег. Махинации длились месяц, после чего мошенники стали миллионерами, приватизировав себе 10,3 миллиона рублей. Об этом сообщил источник Табло.СМИ в правоохранительных органах.

В сообщении пожилой человек утверждает, что неизвестные лица звонили ему с неустановленных номеров на домашний телефон. Они также убедили мужчину, что ему нужно сохранить свои сбережения... Читать дальше...

Автоновости дня 

В России подорожали автомобили с пробегом

В России вновь подорожали автомобили с пробегом. Об этом в четверг, 8 июня, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе сервиса «Автокод», эксперты которого проанализировали объявления о продаже б/у авто за последний месяц.

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурчанам нравятся современные библиотеки и клубы, заявил Василий Орлов

В Амурской области продолжается реализация мероприятий по нацпроекту "Культура".  Вице-премьер Татьяна Голикова провела совещание с регионами о ходе реализации нацпроекта "Культура" в 2023 году. На совещании обсудили текущую ситуацию по готовности объектов, а также меры, которые необходимо принять для выполнения мероприятий в установленные сроки. В совещании участвовал губернатор Амурской области Василий Орлов. В прошлом году все плановые показатели результаты в рамках нацпроекта были достигнуты. Читать дальше...

Лефортово 

На ж/д станциях в Лефортове скорректирован график движения электричек с 10 по 12 июня

Для удобства пассажиров в длинные июньские выходные Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) совместно с Московской железной дорогой изменит расписание электричек. Об этом сообщили в пресс-службе компании. «9 июня пригородные поезда на всех направлениях будут курсировать по расписанию пятницы, 10 и 11 июня — по расписанию субботы, а 12 июня — по расписанию воскресенья», — уточняется в сообщении. На станции «Москва-Товарная» 9 июня пригородные поезда на всех направлениях будут курсировать... Читать дальше...

ИА «Уральский меридиан» 

«Начинал с двух ульев, а сегодня 80»: Эдуард Михайлов из Режа рассказал, как стал профессиональным пчеловодом

Глава «Деревенской Пасеки – Михайловых» Эдуард Михайлов рассказал ИА «Уральский меридиан», как экофермерское дело захватило его самого и всю семью.

Телеканал «Звезда» 

Путин назвал недопустимым навязывание шаблонов другими странами в сфере образования

Президент России Владимир Путин назвал недопустимым навязывание шаблонов в образовательной сфере другими государствами. «Считаю недопустимым, когда суверенному государству порой грубо и бесцеремонно навязывают, пытаются навязывать какие-то чужие шаблоны в сфере образования и воспитания», - сказал Путин в ходе своего приветствия международному форуму министров образования «Формируя будущее». Российский лидер также напомнил о правах каждого уникального народа на всех континентах мира на сохранение своей самобытности... Читать дальше...

Cnews.Ru (РБК) 

В Уголовный кодекс России вносят норму о конфискации имущества у хакеров

Сенаторы одобрили изменения в Уголовном кодексе, предполагающие конфискацию имущества лиц, признанных виновных в совершении киберпреступлений. В то же время в процессе обсуждения документа конфискацию было решено применять только за киберпреступления, совершенные группой лиц или повлекшие тяжкие последствия. За нарушение требований к системе противодействия угроз конфискация применяться не будет.

EADaily 

Венгрия и Греция заблокировали 11-й пакет санкций Евросоюза против России

Греция и Венгрия заблокировали на заседании Комитета постоянных представителей ЕС новый проект 11-го пакета санкций против России, они требуют исключения некоторых компаний из списка тех, кто поддерживает усилия РФ по преодолению западных санкций.

«Интерфакс» 

Путин осудил навязывание государствам чуждых шаблонов в сфере образования

Президент Владимир Путин заявил о готовности России делиться своими достижениями в области педагогики, но подчеркнул недопустимость навязывания государствам чужих шаблонов в сфере образования и воспитания.

ИА «Новомосковск сегодня» (Новомосковск) 

В СНТ "Лешки" при пожаре погиб мужчина

Сегодня, 8 июня, в коллективном садовом товариществе "Лешки" в Новомосковске горела дача. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону

«ФАН» (Riafan.ru) 

Николай Валуев об экологии и проблеме раздельного сбора мусора: «Нам предстоит заняться дополнением законов»

Прошедший в Москве XIV Международный форум «Экология» обозначил направления, по которым предстоит провести работу, в том числе, и в части внесения изменений в действующее законодательство, заявил депутат Госдумы Николай Валуев.

MosDay.ru (Московский День) 

Фасаду павильона №15 "Радиоэлектроника и связь" вернули белокаменную облицовку

Фасаду павильона №15 "Радиоэлектроника и связь" вернули белокаменную облицовку. На ВДНХ продолжаются ремонтно-реставрационные работы в павильоне №15 "Радиоэлектроника и связь" (бывший "Поволжье"). Объекту культурного наследия федерального значения возвращают исторический облик. Реставраторы собирали фасад здания буквально по крупицам, опираясь на архивные чертежи и фотографии 1951-1954 годов. Белый камень придает фасаду законченный облик. Об этом сообщила пресс-служба Департамента капитального ремонта города Москвы. Читать дальше...

MosDay.ru (Московский День) 

Бочкарев: Процесс расселения по программе реновации затронул почти 750 старых домов Москвы

Бочкарев: Процесс расселения по программе реновации затронул почти 750 старых домов Москвы. В настоящее время расселены или расселяются по программе реновации в Москве 745 домов старого жилого фонда. Об этом заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. "Программа реновации реализуется во всех административных округах Москвы. На сегодня переселение в рамках программы ведется уже в 87 столичных районах и поселениях", - сказал Андрей Бочкарев. Читать дальше...

Turbina.ru 

Приют романтиков

Есть в Москве,в конце Ленинского проспекта очень интересное заведение,до октября 2022 года носившее название киноклуб "Эльдар". В 2005 году Эльдар Рязанов задумался об открытии киноцентра музыкального и комедийного фильма, где его друзья — актеры, музыканты, режиссеры — общались бы со зрителями. Киноклуб, расположившийся в реконструированном здании кинотеатра «Казахстан», стал настоящей отдушиной для режиссера.


Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Адвокат Горшков: пожар из-за шашлыков может обернуться уголовным наказанием

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Скуратов: следствие допустило ошибки, но "дело Листьева" еще можно раскрыть


Просматривали в Москве 08.06.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Nomer22.ru

Декорирование пространства NOMER22 Дизайн мастерская

Prokrossovki.ru

Купить кроссовки в Москве недорого / интернет магазин

Zol-2.ru

Заградительные огни ЗОМ, СДЗО, ЗОМ-ППМ. Светильники ЗОМ, СДЗО

Cosmo.ru

Камасутра: подбор поз (Камасутра Cosmopolitan. 77 чувственных сексуальных позиций)

Kupizip.ru

Магазин "KupiZip"Kupi Zip специализируется на продаже МФУ и принтеров, запчастей и расходных материалов для фирм Kyocera , RICOH, Konica Minolta и др. (Россия, Московская область, Москва)

Sewmir.ru

ШВЕЙНЫЕ МАШИНЫ КУПИТЬ JANOME PFAFF HUSQVARNA BERNINA VERITAS ELNA SINGER BROTHER JUKI JAGUAR

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Москве и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

1057567.ru

ООО «ПКФ «Кондиционер» — насосы, фланцы и другое оборудование.

Такси-франшиза.рф

Франшиза готового бизнеса в сфере Такси (Россия, Московская область, Москва)

Via-sport.ru

Магазин спорттоваров "ВИА–СПОРТ" - беговые дорожки, велотренажеры (г. Москва, 1-ый Вязовский проезд д.4, Телефон/факс: +7 (495) 66-22-66-7)

Perovomed.ru

Медицинский центр Москвы (Клиника) "Времена года" в Перово - услуги остеопата, массажиста, иглорефлексотерапевта, всего спектра стоматологии, включая ортодонтию и имплантологию (г. Москва, Зеленый проспект, 5/12., Тел. +7 (495) 306-06-69)

Ipwave.ru

IPwave - комплексные системы видеонаблюдения и мониторинга для дома и бизнеса (г. Москва, Варшавское ш., 118)

Language-opole.ru

Школа иностранных языков «LINKS» для взрослых и детей в Москве (Россия, Московская область, Москва)

Работа-вакансии.рф

Специализированный портал по поиску работы в сфере охраны и безопасности. Для соискателей бесплатно. (Россия, Московская область, Москва)

Orgpoisk.ru

Организации Москвы

Kesse.ru

Аксессуары для кухни фирмы KESSEBOHMERBÖHMER в интернет магазине

Nplus.ru

Российская Недвижимость

Abcproperty.ru

Аренда и купля-продажа офисов складов и торговых помещений Москвы (+7 (499) 347 05 27)

Anugena.ru

Fормула - универсальная система питания -  Ануфриев Геннадий Иванович - Coral Club Іnt. - сайт независимого дистрибьютера (Москва, Хорошевское ш. 32, корп. 2 (м. Беговая), тел.: +7 926 055 42 54)

Onlishop.ru

Модные женские сумки — ONLYSHOP

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Впервые: Виктор Добронравов рассказал о состоянии отца

Михаил Исаев продолжает держать на контроле ситуацию с путепроводом в районе ж/д станции Зуборезный

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Адвокат Горшков: пожар из-за шашлыков может обернуться уголовным наказанием

Музыкальные новости

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Новости Москвы

На стенде Белгородской области на ВДНХ стартует неделя министерства природопользования

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Париж рядом не стоял: в Брянске появились чудесные места

Минобороны: Индия будет наращивать экспорт оружия

Экология в Москве

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Спорт в Москве

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Мрамор XXX. Пан и нимфа







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *