Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Октябрь
2023

Новости Москвы за 19.10.2023

Консультант Пульс 

Как искусственный интеллект помогает в разных отраслях экономики России

В России приняты девять программ экспериментальных правовых режимов применения искусственного интеллекта (ИИ) в сфере высокоавтоматизированных транспортных средств, телемедицины и других. Уже утверждены 62 национальных и десять международных стандартов ИИ. Эти значения растут с каждым месяцем. По словам вице-премьера правительства России Дмитрия Чернышенко, власти намерены и дальше снимать оставшиеся регуляторные барьеры в сфере ИИ, но при ...

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Институт ЭИСИ провёл в Москве круглый стол «Семейные ценности и ценность семьи»

Круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) «Семейные ценности и ценность семьи» прошёл 19 октября на площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня» в Москве, сообщили в пресс-службе этой некоммерческой организации. Модератором мероприятия выступил управляющий директор института по взаимодействию с экспертным сообществом Фирдус Алиев. Он обратил внимание на то, что состояние семьи становится одной из идеологических линий государства. По словам Алиева, традиционная российская семья является основой России... Читать дальше...

360° Подмосковье 

Лавров: началась работа над выполнением договоренностей Путина и Ким Чен Ына

Президент России Владимир Путин в устном послании лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну подтвердил готовность выполнить все достигнутые ранее договоренности. Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщил ТАСС.

Рамблер 

Захарова заявила о подготовке Киевом покушения на российского военкора

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о подготовке Киевом покушения на военного корреспондента «Известий» Валентина Трушнина. Ее комментарий опубликован на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Телеканал «Звезда» 

Минторг Казахстана опроверг информацию о запрете на экспорт в РФ

Власти Казахстана не устанавливали запреты на экспорт товаров в Россию в связи с введенными против РФ санкциями. Об этом заявляет Министерство торговли и интеграции Казахстана. «Касательно распространяемой в СМИ информации о запрете на продажу России 106 видов товаров Министерство торговли и интеграции РК официально заявляет о ее некорректности» - говорится в сообщении казахского МТИ. В министерстве дополнили, что торговля товарами «двойного назначения» уже более 20 лет осуществляется в соответствии с международным режимом экспортного контроля.

360° Подмосковье 

Центр «Орехово-Зуевский» присоединился к проекту по долговременному уходу за пенсионерами

Комплексный центр «Орехово-Зуевский» спешно работает в одноименном городском округе. Его сотрудники участвуют в проекте долговременного ухода за пожилыми и инвалидами, сообщили в Министерстве социального развития Московской области.

Patriarchia.ru 

Ответы Святейшего Патриарха Кирилла на вопросы на встрече с участниками X Международного фестиваля «Вера и слово». Часть 2

19 октября в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с участниками X Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово». Предстоятель Русской Православной Церкви ответил на вопросы собравшихся.

КПРФ 

Нина Останина: Остановим демографическую катастрофу!

Председатель Комитета ГД РФ по вопросам семьи, женщин и детей, лидер ВЖС-"Надежда России" Н.А. Останина выступила в российским парламентом на одну из самых ключевых сегодня тем. В России развернулась по сути дела самая настоящая демографическая …

Sev-ural.info 

«Народ будет терпеть»

Цены на лекарства и бензин, курс рубля, инфляция и налоги / ЗубаревичRTVI Новости 1,47 млн подписчиков. Гость программы «Вы держитесь!» — профессор географического факультета МГУ Наталья Зубаревич. В интервью Марианне Минскер обсудили, есть ли план развития у российских властей, насколько экономика страны встала на военные рельсы, откуда будут брать деньги, какие цены ждут россиян, на что влияет курс рубля, что с реконструкцией «новых территорий», как гособоронзаказ влияет на бюджеты регионов и насколько там ощущается милитаризация... Читать дальше...

ТАСС 

Россия разработала некоторые проекты резолюций ГА ООН против гонки вооружений в космосе

Заместитель директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Константин Воронцов отметил, что в последнее время риски превращения космического пространства "в плацдарм агрессии и войны приобрели вполне реальные очертания"

Газета Абакан 

Казахстан полностью ограничил экспорт санкционных товаров

В список попали 106 видов товаров. Вице-министр торговли и интеграции Казахстана Кайрат Торебаев заявил, что страна ограничила поставки более ста видов различной продукции за рубеж, включая Россию. Об этом пишет издание zakon.kz. По его словам, было введено ограничение на экспорт 106 различных видов товаров, предназначенных для военных целей. Казахстан ввел запрет на экспорт продукции как …

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Поздняков о недопуске россиян к турнирам: «Я бы назвал это спортивным геноцидом»

«Я бы назвал это спортивным геноцидом, к сожалению. Очень хочется верить в идеалы олимпизма и спорта. Спорт создан, чтобы строить мосты между странами и людьми. Рано или поздно это произойдет.

Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Прорыв команд с Дальнего Востока, сюрприз от «Форте» и характер «Родины»: чем запомнились матчи 1/16 финала Кубка России

Сразу две команды из низших футбольных дивизионов добрались до шестого раунда Пути регионов Кубка России. «Форте» сенсационно победил на выезде «Нефтехимик», а «Динамо-Владивосток» выбило «Ротор» благодаря спорному голу Егора Дорохова. «Волгарь» и «Химки» не без труда взяли верх над «Енисеем» и «Уфой» благодаря точным ударам со стандартов, а «Черноморец» лишь в серии пенальти сломил сопротивление КАМАЗа, который недосчитался десяти игроков из-за травм. «Акрон» неожиданно легко одолел «Шинник»... Читать дальше...

URA.Ru 

Требование о продаже валюты коснулось иностранных «дочек» экспортеров

Экспортеры, которые продают часть валютной выручки на внутреннем рынке, должны обеспечить исполнение этого требования со стороны своих дочерних организаций, находящихся за пределами РФ. Это следует из опубликованного постановления правительства России

ИА «Свободная трибуна» 

«Хреново...Приходила на могилы»: Алла Пугачева мучится за рубежом из-за розлуки с Россией

Близкая подруга Аллы Пугачевой рассказала, как сейчас складывается жизнь Примадонны. По словам дизайнера Любови Аксеновой, 74-летняя исполнительница только делает вид, что у нее за рубежом все хорошо.

На самом деле, говорит Аксенова, Пугачева сильно переживает, что далеко от России. Кроме того, она утверждает,...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

ГУСТ подвел итоги недели на совещании с главами городских округов Подмосковья

Руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова подвела итоги недели на штабе с главами муниципалитетов Подмосковья. Она обратила внимание на готовность коммунальщиков к зиме и другие вопросы. «Сейчас на повестке важный вопрос, требующий детальных разъяснений — обслуживание газового оборудования в многоквартирных домах. Также необходимо привлекать представителей „Мособлгаза“. Председатели МКД — незаменимые помощники в этой важной работе, нацеленной на безопасность всех жителей Подмосковья»... Читать дальше...


МИД Италии заявил послу РФ о разочаровании из-за ситуации с "дочкой" Ariston

Игнатьев объяснил, почему «Зенит» мало забивает

НАПИ: за 5 лет на содержание Chery Tiggo 7 Pro Max придется потратить 2,5 млн рублей

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара


Просматривали в Москве 19.10.2023

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Transy-moskvy.ru

Трансы Москвы - самая полная база анкет с фото | Сайт, посвященный трансам

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Atstorg.ru

АТС торг: мини-атс Panasonic, цифровые атс и офисные атс LG Nortel

Группа-р-столица.рф

Чоп охрана в Москве

Galaxys3-mini.ru

Цены на Samsung Galaxy S3 mini, купить в кредит дешево, в Москве, Спб, обзор Самсунг Галакси С3 мини

Travelelement.ru

Умный дом и системы безопасности в Москве

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Agrozrk.ru

Уловистые прикормки для рыбалки оптом от производителя Агро-ЗРК. Вся наша продукция состоит только из экологически чистых компонентов и понравится любой рыбе. (Россия, Московская область, Москва)

Tk-technologija.ru

Такси Технология - 626-6-626 - Главная - Услуги такси - такси с wi

Mariton1.ru

Продукт Маритон, купить Маритон в Москве и по России

Mosbears.ru

Московский медвежий клуб "Moscow BEARS"

Топас4-септик.рф

Септик ТОПАС официальный сайт  - Автономная канализация септик ТОПАС в Москве и Московской области

Mosprint.ru

Типография Моспринт - полиграфические услуги в Москве. Офсетная печать календарей

Campodifiori.ru

Цветы на заказ с доставкой по Москве

Stoylicenz.ru

На нашем портале находится вся полезная информация о строительных лицензиях

Admiralbeach.ru

Серебряный бор. Пляж №3 Адмирал. Банкет на природе

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Защитник «Локомотива» Ньямси: на улицах Москвы чище, чем в Париже

МИД Италии заявил послу РФ о разочаровании из-за ситуации с "дочкой" Ariston

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Музыкальные новости

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Новости Москвы

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Экология в Москве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Спорт в Москве

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Утро у монастыря...

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *