Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Октябрь
2023

Новости Москвы за 30.10.2023

Блог сайта «Пятый канал» 

Смерть, ссылка и голод: непростое детство Александра Збруева

Александр Збруев родился в интеллигентной московской семье. Его отец — Виктор Алексеевич Збруев был заместителем наркома связи СССР, а мама — Татьяна Федорова-Збруева имела дворянское происхождение и блестящее образование.

Читать дальше...

Новости пользователей сайта 

Домовойс - интерактивная аудиосистема для детей

Домовойс - интерактивная аудиосистема для детей

Состоит из колонки, фигурок персонажей и AI – сервиса генерации и озвучивания детского контента на разных языках. Поставьте фигурку на колонку, и она расскажет уникальную сказку.

https://planeta.ru/campaigns/domovoice

https://youtu.be/cf935P7Hv8E

Domovoice

Альтернатива гаджетам для своих детей от семьи молодых инженеров

Авторы Татьяна и Иван Дурневы, профессиональные инженеры. У них двое детей, семилетний Юра и трёхлетняя Анечка. Читать дальше...

Банкист.ру 

В России стало проще открыть банковский счет, правда не всем

В России стало намного проще открыть банковских счет. Правда далеко не всем. И речь в данном случае идет отнюдь не о гражданах самой России. Благо для большинства соотечественников открытие собственного банковского счета не представляет каких-либо проблем. Речь в данном случае идет об иностранцах. И как уже можно было самостоятельно догадаться, охотно распахивают свои двери российские кредитные организации отнюдь не перед всеми странами.

PFJ.ru 

Россия станет еще богаче благодаря взлету цен на один важный ресурс

Участники сырьевой биржи сообщают интереснейшие новости. В последнее время на рынках наблюдается настоящий взлет цен на один чрезвычайно востребованный ресурс. Благодаря этому Россия может стать еще богаче. И речь на сей раз идет отнюдь не о нефти или газе, а о другом важном представителе «топливной плеяды». При этом в складывающейся ситуации важен не столько рост цен на данный ресурс, сколько процент мировых запасов, находящихся в руках у России.

Телеканал «Звезда» 

Путешествие от Калининграда до Камчатки: что покажет выставка «Россия» на ВДНХ

В Москве ведутся последние приготовления к масштабной выставке «Россия», которая откроется на ВДНХ в День народного единства. Экспозиция представляет собой своеобразное путешествие от Калининграда до Камчатки. Каждый регион представляет все, чем гордится, свои достижения, бренды и традиции. Гиды будут ежедневно проводить до 500 экскурсий. Посетителей ждут кинопоказы, концерты, лекции и мастер-классы. Рабочие трудятся круглосуточно. Но некоторые площадки уже готовы. Стенд Республики Алтай, которая... Читать дальше...

Asks.ru 

В России в 2023 году резко увеличилось число людей с кредитами

Закредитованность населения России продолжает расти. Об этом свидетельствуют как недавние отчеты компетентных органов, так и информация, представленная независимыми аналитиками. Более того, близящийся к своему завершению 2023 год похоже войдет в историю как период одного из наиболее бурных и динамических увеличений закредитованности населения. Только за первое полугодие новыми должниками банков стало более 2 млн соотечественников.

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Градостроительные тренды будут продемонстрированы на фестивале «Зодчество»

Московская область покажет свою методологию преобразования городских территорий во время ежегодного мероприятия, которое соберет представителей архитектурного сообщества со всей России.

Travel.ru 

Между Ростовом-на-Дону и Волгоградом будет ходить ночной поезд

30 октября 2023, 23:55, Travel.ru - В новом зимнем расписании РЖД, которое будет действовать в течение года, начиная с декабря, появится новый ночной поезд между Ростовом-на-Дону и Волгоградом.

Поезд № 559/560 будет курсировать, начиная с 10 декабря 2023 года. График движения – через день. Он отправляется из Ростова-на-Дону в 22:05 и прибывает в Волгоград в 10:46 утра следующих суток. В обратном направлении состав уходит из Волгограда в 20:23 и приходит в Ростов-на-Дону в 09:22 утром следующего дня. Читать дальше...

PR energy 

Северо-Сибирская железнодорожная магистраль — важное звено в цепи инфраструктурных проектов для развития экономики страны

Строительство Северо-Сибирской железнодорожной магистрали (СевСиба) — проект, экономическая обоснованность которого была предметом экспертных дискуссий на протяжении десятилетий. Но сейчас на фоне переориентации логистических потоков на восток страны, резкого увеличения грузооборота и, соответственно, роста нагрузки на Восточный полигон, реализация этого масштабного проекта видится необходимой. Решительную поддержку этому важному для развития торгового потенциала страны шагу высказал президент РФ Владимир Путин... Читать дальше...

«RT» (Russia Today) 

Ну и выходите

«Разумеется, трансформация ООН случится не завтра. Но чем ближе конец в её нынешнем виде, тем больше вот таких вот заявлений мы услышим. И нет, не обольщайтесь. Чехию мало волнует Израиль и его «право на самооборону». Задача истерики, устроенной женщиной из чешского МО, — именно исключение неугодных. И в первую очередь России. А всё остальное было наброшено для декораций».

Ura.news 

Военный суд Москвы наказал террориста за попытку взрыва в здании ФСБ на Лубянке

Западный окружной военный суд Москвы назначил 12 лет лишения свободы Меробу Хаитову, который фигурировал в деле о попытке взрыва здания службы безопасности на Лубянке в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Рамблер 

На Камчатке из-за извержения вулкана зафиксировали пеплопад

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 30 октября. /ТАСС/. Пеплопад из-за извержения вулкана Ключевская сопка зафиксирован в поселке Козыревск на Камчатке. Об этом сообщается в телеграм-канале ГУ МЧС России по региону.

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Ротенберг поздравил Каблукова с 1000-м матчем: «Илья – тот самый трудяга, реальный мужик, который сплачивает команду и всегда выкладывается на 110%»

«Хочу поздравить Илью Каблукова с большим юбилеем – тысячным матчем в чемпионатах страны. Теперь Илья в числе 18 настоящих легенд хоккея, кому покорилась такая отметка.

Читать дальше...

Crimea-news.com 

Минобороны РФ: Главное за день. Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу выступил с докладом по теме сотрудничества в области глобальной безопасности на Сяншаньском форуме в Пекине

Главное за деньМинистр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу выступил с докладом по теме сотрудничества в области глобальной безопасности на Сяншаньском форуме в Пекине.Российские подразделения успешно отразили более 10 атак противника на Зап...

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Воскресенцы продолжают решать свои жилищные проблемы посредством обращения в Единую диспетчерскую службу региона

За минувшую неделю Госжилинспекция Московской области зафиксировала в Центре управления регионом отработку управляющими организациями городского округа Воскресенск более 620 заявок.

Sport.ru 

Ротенберг эмоционально поздравил Каблукова с 1000-м матчем в чемпионатах России

Главный тренер СКА Роман Ротенберг поздравил форварда "Динамо" Илью Каблукова с 1000-м матчем в карьере в чемпионатах России. Ротенберг опубликовал поздравление в своём телеграм-канале.

Murman.Ru 

Врач-ревматолог: на пациентах мы не отрабатываем, пациентов мы лечим

Врач-ревматолог ММЦ имени Н.И.Пирогова ФМБА России Иванникова Дарья Александровна вернулась с интенсивного курса обучения «Локальная инъекционная терапия ревматических заболеваний».

Она рассказала, что курс состоял из теоретических и практических занятий, где лекторами были профессора, ревматологи, неврологи и нейрохирурги из Москвы и Петербурга. Цикл проходил на базе Северо-западного медицинского университета имени Мечникова (Санкт-Пебербург), где несколько лет назад Дарья Александровна закончила ординатуру. Читать дальше...


Банки ЕС в 2023 году заплатили в РФ в четыре раза больше налогов, чем до СВО

В Москве спасли кота, застрявшего в стене жилого дома

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

Игнатьев: «Игроки «Зенита» покрываются паутиной»


Просматривали в Москве 30.10.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Rmebel.ru

Румынская мебель для дома в Москве - Лучшие цены от производителя оптом и в розницу

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Transy-moskvy.ru

Трансы Москвы - самая полная база анкет с фото | Сайт, посвященный трансам

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Panip.ru

Юридическое бюро Панасюк и Партнеры | Адвокат Панасюк Валерий Сергеевич г

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Tvst.ru

Квартира на сутки Москва. Аренда квартиры посуточно, снять квартиру на сутки

Movingmoon.ru

Мероприятия - Open air (Опен эйр) Москва 2012, Дискотеки под открытым небом - MovingMoon.ru

Qatar.ru

: Катар - Жемчужина Персидского залива :: Qatar.ru

Arstools.ru

Балансировочное и шиномонтажное оборудование. Автоинструменты и краскопульты

Wtwt.ru

Блог прораба с московской стройки

Mega-school.pro

Уроки и курсы иностранных языков. (Россия, Московская область, Москва)

Ovit-stroy.ru

Ремонт квартир, офисов, загородных домов (Россия, Московская область, Москва)

Cardformat.ru

Добро пожаловать в компанию МЕГАНЕТ - провайдер, поставщик услуг доступа в интернет

Rembri.net

Компания «Rembri» — ремонт квартир, коттеджей, офисов.

Moscow-dosug.ru

Эскорт Агентство, досуг, знакомство (Россия, Московская область, Москва)

Thermochehol.ru

Термочехлы для оборудования Защитная пленка чехлы Термочехол термотек - ЗАО ГК ЭНЕРГОЛАБ г. Москва

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Продаваемый в России топовый рамный внедорожник BAIC BJ60 получит версию с розетками для инструментов и увеличенным запасом хода

Метеоролог Позднякова предупредила о заморозках в пасхальные выходные в Москве

В аэропортах Москвы застряли порядка тысячи таджикистанцев

Приглашение войти в ту дверь

Музыкальные новости

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Сергей Собянин. Главное за день

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Москвы

В Калифорнии мужчина столкнул с 15-метрового обрыва машину с женой и детьми

В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель

Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

Кикбоксер Максим Казаку стал лучшим на Открытом кубке России

Экология в Москве

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Спорт в Москве

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Москва на Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Мрамор XXX. Пан и нимфа







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *