Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2024
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 15.01.2024

МЧС России 

Итоги недели с 09.01. – 15.01.2024г.

в период с 9 по 15 января на территории Республики Ингушетия чрезвычайных происшествий не зарегистрировано;

МЧС России 

Проведен профилактический рейд в Красногородском районе

Сегодня сотрудниками Главного управления МЧС России по Псковской области совместно с помощником УУП ПП по Красногородскому районам МО МВД России «Опочецкий» проведен профилактический рейд в Красногородском районе.В рамках проведенного мероприятия до населения доведена обстановка с пожарами на территории района, рассмотрены основные причины пожаров в жилом секторе.

МЧС России 

В Гайнском муниципальном округе открыты две ледовые переправы

Сегодня, в Гайнском муниципальном округе открылись две ледовые переправы через р. Кама: «ур. Лугдын – п. Кебраты» и «п. Верхняя Старица – п. Касимовка».Обе переправы предназначены для автомобилей грузоподъемностью до 30 тонн.Соблюдайте правила безопасности при выезде на лед, пользуйтесь только официальными ледовыми переправами!В случае происшествия незамедлительно сообщайте по телефонам «101» или «112».

МЧС России 

Оставленный включенным на ночь обогреватель мог стать причиной пожара

В зимний период забайкальцы используют электронагревательные приборы, стремясь поддержать тепло не только в своих домах, но и на работе. Иногда по причинам нарушения правил пожарной безопасности, эксплуатируемое электрооборудование может стать причиной возгорания.13 января в 08:00 на пульт пожарной охраны поступил сигнал о пожаре в селе Узон Дульдургинского района. На момент прибытия первого подразделения из окна здания шел дым. В 08:27 огнеборцы ликвидировали открытое горение, а в 09:20 полностью потушили пожар... Читать дальше...

МЧС России 

Главная цель - безопасность светлого праздника

19 января весь православный мир будет отмечать светлый праздник – Крещение Господне. Инспекторы государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Смоленской области с профилактическими визитами посещают объекты Русской Православной Церкви, где в ночь с четверга на пятницу пройдут праздничные богослужения.Сегодня мероприятия прошли в Вяземском, Ярцевском, Гагаринском и Рославльским районах. Сотрудники МЧС России рассказали, как правильно пользоваться огнетушителями, действовать при пожаре... Читать дальше...

МЧС России 

С начала года в регионе произошло 107 пожаров

С начала 2024 года в Оренбургской области произошло 107 пожаров, на которых погибли шесть человек. Травмы различной степени получили шесть человек, в том числе один ребенок.

МЧС России 

18 января, накануне Крещения Господня, во всех районах региона будут обустроены официальные места для купания

О том, как выглядит безопасная иордань, рассказал Главный государственный инспектор по маломерным судам Ленинградской области Зыбцев Алексей Викторович.Одно из таких будет организовано в городском поселке Токсово озеро Кавголовское (в районе ж/д станции Кавголово).

МЧС России 

Как не стать жертвой своего же увлечения?

Зимой водоемы представляют особую опасность, потому как привлекают любителей зимней рыбалки и активного отдыха. Их беспечность и невнимательность могут привести к непоправимому.Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области регулярно патрулируют водоемы региона, беседуют с увлеченными азартом ловли рыбаками, напоминают им о правилах безопасного времяпрепровождения на льду.❗Сотрудники МЧС России советуют придерживаться следующих правил :- выходя на лед, нужно здраво оценивать его прочность... Читать дальше...

МЧС России 

В эфире радиостанции «Радио России»

Сегодня заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Пузына принял участие в эфире радиостанции «Радио России».

МЧС России 

В местах проведения обрядов в праздник Крещение Господне будут дежурить сотрудники экстренных служб

Ежегодно в январе отмечают праздник – Крещение Господне. По предварительной информации, в 27 муниципальных образованиях Иркутской области будет оборудовано 79 мест для проведения обрядов: 41 - для купания, 36 - для забора воды, 2 - для купания и забора воды. Но с учетом складывающейся ледовой обстановки их число может быть изменено. Точная информация будет размещена 18 января на сайтах Главного управления и администраций муниципальных образований.

МЧС России 

В Волгоградской области готовятся к крещенским купаниям

На территории Волгоградской области начался процесс подготовки купелей к Крещенским купаниям. Крещение Господне, или Богоявление – один из важнейших праздников в христианской церкви, который отмечается 19 января и по традиции в Крещенский сочельник священники и верующие отправляются к специально подготовленным купелям (иорданям), чтобы совершить обряд омовения.

МЧС России 

К Крещенским купаниям нужно подходить ответственно!

19 января будет отмечаться православный праздник Крещение Господне. Безопасность населения на водных объектах республики в период проведения традиционных крещенских купаний будет осуществляться силами сотрудников Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу.

МЧС России 

Как не получить травму при гололеде

ГОЛОЛЕД – это слой плотного льда, образовавшийся на поверхности земли, тротуарах, проезжей части улицы и на предметах (деревьях, проводах и т.д.) при намерзании переохлажденного дождя и мороси (тумана).Обычно гололед наблюдается при температуре воздуха от 0'С до минус 3'C. Корка намерзшего льда может достигать нескольких сантиметров.ГОЛОЛЕДИЦА – это тонкий слой льда на поверхности земли, образующийся после оттепели или дождя в результате похолодания, а также замерзания мокрого снега и капель дождя.КАК... Читать дальше...

МЧС России 

Профилактические беседы с малышами важная часть работы

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия – Алания на регулярной основе проводят мероприятия по профилактике пожаров с воспитанниками детских дошкольных учреждений.

МЧС России 

Жена спасла мужа на пожаре под Ижевском

В период с 9 по 14 января 2024 года пожарно-спасательные подразделения Удмуртии реагировали на 22 пожара (3 из них ликвидированы с привлечением сил добровольцев), к сожалению, погибли 2 человека, еще двое травмированы.

МЧС России 

Будьте осторожны! В горах Адыгеи лавиноопасно!

Уважаемые жители и гости региона!По данным «Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в период с 16 по 18 января 2024 в горах Республики Адыгея выше 1500 метров лавиноопасно.

МЧС России 

Не жди весны: убрать новогодние ёлки рекомендуют спасатели Еврейской автономии

С завершением новогодних праздников спасатели Еврейской автономии рекомендуют не затягивать с избавлением ёлки в доме. Своевременная уборка главного атрибута Нового года позволит избежать пожара.Специалист также отмечает, что пожароопасны и искусственные ёлки. Степень воспламеняемости зависит от материала, из которого изготовлено искусственное дерево. Не стоит забывать и о том, что при горении синтетики выделяются токсичные вещества, которые могут навредить здоровью людей.Ангелина Кириллова

МЧС России 

Пожар в Горно-Алтайске

15 января в 08:52 поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Кокышева г. Горно-Алтайска.

МЧС России 

Безопасность ледовых автогонок на контроле МЧС России

Накануне, по просьбе Федерации автомобильного спорта Республики Хакасия, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России проверили безопасность проведения зимних автогонок на льду дренажного канала Абакана в районе городского парка культуры и отдыха.

МЧС России 

Формируется колонна по сопровождению скопившийся техники Троицкое - Новотроицкое

В 17.00 (сах) Сотрудниками ГУ МЧС России, совместно с УГИБДД по Сахалинской области и противопожарной службой субъекта формируется колонна для сопровождения автомобилей по направлению Троицкое - Новотроицкое. Выезд со стороны Троицкое (Невельский городок).


Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

"КОРМЯТСЯ ЗА НАШ СЧЁТ И НАМ УКАЗЫВАЮТ, КАК ПОСТУПАТЬ": ТАДЖИКИСТАН ПРИЗВАЛ СВОИХ ГРАЖДАН НЕ ЕЗДИТЬ В РОССИЮ



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

В Москве отметили День Якутии

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новости России

Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

Экология в России и мире

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

День Земли - каждый день

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в России и мире

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

"Банда четырех" против демократии

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *