Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2024
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 24.01.2024

МЧС России 

В Новосибирской области дымовой пожарный извещатель помог своевременно ликвидировать пожар

Благодаря сработке автономного дымового пожарного извещателя (АДПИ) возгорание в частном жилом доме в Сузунском районе Новосибирской области оперативно ликвидировали сотрудники МЧС России. В результате инцидента никто не пострадал.23 января в 22:58 (вр.мест.) пожарно-спасательные подразделения МЧС России реагировали на сигнал, который автоматически передал оборудованный пожарный извещатель с GSM-модулем в частном доме села Шипуново. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горела крыша дома и веранды. Читать дальше...

МЧС России 

С начала года гибель людей при пожарах в крае возросла в полтора раза

О том, какие меры необходимо принять для стабилизации обстановки с пожарами и предотвратить гибель людей, шла речь на заседании КЧС края. По данным Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, с начала 2024 года произошло почти 300 техногенных пожаров. По сравнению с прошлым годом этот показатель ниже на 5%. При этом на сегодняшний день огонь уже унес жизни 18 человек, в сравнении с показателями аналогичного периода прошлого года увеличение на 50% (АППГ- 12). В числе погибших есть ребенок. Читать дальше...

МЧС России 

С родителями будущих выпускников провели беседу о поступлении детей в вузы МЧС

Сотрудники МЧС России города Ноябрьск проводят повторные профориентационные встречи. На этот раз большой уклон сотрудники сделали на родителей. Если до нового года агитации проводились с выпускниками и им разъясняли правила приёма и зачисления в институт, то в январе и феврале месяце беседы организуются именно с родителями, так как показывает практика, не всю информацию старшеклассники доносят до взрослых.

МЧС России 

Первый выпуск нового года программы «МЧС. Экстренный вызов» уже в эфире

В ОГНЕ: Ещё не подошёл к концу первый месяц нового года, но статистика пожаров уже довольно печальна. По состоянию на 19 января зарегистрировано 46 возгораний. К сожалению, двое человек погибли и один пострадал. И основной причиной пожаров, по-прежнему, остаётся человеческий фактор.ГЕРОИ СРЕДИ НАС: Чтобы быть героем, не обязательно носить плащ или обладать сверхъестественными способностями. Достаточно иметь отважное сердце и готовность в любую минуту помочь попавшему в беду человеку. В конце декабря... Читать дальше...

МЧС России 

Госпожнадзор: с начала 2024 года на Камчатке произошло 55 пожаров

Меньше чем за месяц в Камчатском крае зарегистрировано 55 пожаров, 35 из них возникли в жилом секторе – квартирах, домах, сараях. В таких пожарах погибли два человека, еще один пострадал.Включённые плитка или обогреватель, непотушенная сигарета, оставленные без присмотра зарядные устройства — это и многое другое может стать причиной трагедии.

МЧС России 

Десятилетний мальчик спасся на пожаре в Иркутске и сам позвонил в службу спасения

Накануне в 11-м часу вечера в пожарно-спасательную службу города Иркутска поступил звонок: детский голос сообщил о том, что в доме на улице Сарафановской, где он проживает с мамой, случился пожар. По указанному ребёнком адресу незамедлительно выехали три пожарных расчёта. На момент их прибытия горел дом, существовала угроза распространения огня на соседние строения. Пожарных на улице у ворот встречал 10-летний мальчик, который и вызвал пожарных. Он объяснил, что увидел в комнате огонь, выбежал из дома и позвонил на известный ему номер «101».

МЧС России 

Об опасностях на водоемах в зимний период предупреждают сотрудники ГИМС МЧС России по ЕАО

Безопасность людей зимой на водных объектах – одна из задач ГИМС МЧС России. Патрулируя замёрзшие водоёмы, инспекторы проверяют в первую очередь наличие знаков, запрещающих выход людей и выезд автотранспорта на лёд. Но, всё таки, зачастую, встречаются любители подлёдной ловли рыбы и желающие сократить свой путь, а также дети, играющие с камнями и палками, которые игнорируют соответствующие предупреждения.Подобные мероприятия прошли в областном центре и в селе Ленинское Ленинского района автономии. Читать дальше...

МЧС России 

Сотрудники МЧС России посетили форт Владивостокской крепости

В минувшую субботу сотрудники Главного управления МЧС России по Приморскому краю вместе с детьми посетили форт Екатерины Великой Владивостокской крепости, расположенный на горе Попова.На протяжении нескольких часов участники похода погрузились в историю Владивостока, любовались замечательными видами на город и сделали памятные фотографии.

МЧС России 

Короткое замыкание электрочайника стало причиной пожара в Братске, где пострадала женщина

23 января в Иркутской области произошло 11 пожаров (частный жилой дом – 2, многоквартирный жилой дом – 1, автомобиль – 1, хозяйственные постройки – 3, банный комплекс – 1, неэксплуатируемое строение – 1, мусор - 2). Погибших нет, травмы на пожаре в многоквартирном доме в Братске получила женщина.

МЧС России 

Не допустите отравления угарным газом!

Вчера произошла трагедия – четверо детей из деревни Буденовка Бейского района отравились угарным газом. Младший ребенок погиб, трое были госпитализированы в больницу. Во избежание подобных трагедий специалисты напоминают жителям республики о причинах отравления, о том, как его избежать.Самое опасное, что угарный газ не имеет ни запаха, ни вкуса, ни цвета, поэтому почувствовать его нельзя. Надышавшись им, человек теряет сознание и «во сне» погибает от удушья.

МЧС России 

Устанавливаются причины трагедии в селе Ильинка Хабаровского района. Пожар унес жизни двух человек

Что стало причиной пожара в частном доме по улице Новая в селе Ильинка Хабаровского района, сейчас выясняют сотрудники Испытательной пожарной лаборатории, Госпожнадзора и Следственного комитета. Не исключено, что огонь мог возникнуть из-за неисправности печного оборудования или нарушений требований безопасности при установке и эксплуатации электроприборов. Однако установить окончательную причину еще предстоит – это будет кропотливая работа, так как от дома осталось пепелище.

МЧС России 

Подведены итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС

В Астрахани подвели итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС за минувший год. В 2023г. в областном центре произошло две ЧС. Одна из них муниципального характера – взрыв бытового газа в пятиэтажке на улице Адмирала Нахимова, вторая – обрушение многоквартирного дома на Вокзальной площади, которую квалифицировали как региональную. В обоих случаях службы сработали оперативно, что помогло избежать больших трагических последствий.

МЧС России 

В Иволгинском районе погиб подросток, дознаватели МЧС России устанавливают причину пожара

Сегодня утром поступило сообщение о загорании в н.п. Поселье Иволгинского района. На момент прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось сильное задымление внутри частного жилого дома.

МЧС России 

В регионе продолжается установка пожарных извещателей

В целях профилактики пожарной безопасности сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального МЧС регулярно проводят профилактические рейды в многодетных семьях, домах одиноких пожилых людей и граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.Одно из таких мероприятий состоялось в поселке Ики-Бурул. Инспекторы надзорной деятельности по Ики-Бурульскому и Приютненскому районам при содействии районной администрации, Центра социального обслуживания населения и внештатным... Читать дальше...

МЧС России 

В Кургане приступили к обследованию многоэтажек мобильным диагностическим комплексом «Струна»

Сегодня в областной центр прибыла рабочая группа специалистов Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России (г. Москва) для оценки комплексом «Струна» технического состояния семнадцатиэтажных домов по ул. Гоголя,109 и ул. Куйбышева,15, из которых в ночь с 22 на 23 января 2024 года превентивно были эвакуированы 246 человек, в том числе 38 детей.

МЧС России 

Новокузнецкие огнеборцы ликвидировали учебный пожар на объекте торговли

Пожарно-тактическое занятие прошло в одном из гипермаркетов в Новоильинском районе города. По легенде, пожар возник на первом этаже административного здания. Очаг находился в одном из складских помещений. Служба безопасности объекта приступила к эвакуации сотрудников. Параллельно сигнал об условном возгорании был передан на пульт пожарной охраны.

МЧС России 

На пожаре в Могоче спасен пожилой мужчина

Вечером 23 января огнеборцы ликвидировали пожар домашних вещей в квартире пятиэтажного жилого дома в городе Могоча. На пожаре спасен 70-летний забайкалец.

МЧС России 

Особое внимание безопасности детей: сотрудники МЧС проводят рейды в акватории Таганрогского залива

Сразу несколько экстренных служб провели рейд в Таганрогском заливе. На этот раз, в поисках тех, кто любит гулять по воде. Недостаточно она промерзла — уверяют специалисты. Лед не успевает набраться сил и как следует окрепнуть — то и дело вмешивается потепление. Все это объясняют, в первую очередь, детям.

МЧС России 

Свердловские спортсмены успешно выступают на Всероссийских соревнованиях МЧС России по пожарно-спасательному спорту

В период с 22 по 26 января в городе Казани проходят всероссийские соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту "Кубок Премьер-министра Республики Татарстан".Свердловскую область представляют 11 спортсменов. В ходе первого соревновательного дня мастер спорта России Михаил Бойцов, младший инспектор отделения организации подготовки и пожарно-спасательного спорта управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления, стал серебряным призёром в... Читать дальше...

МЧС России 

В Туапсинском районе для малышей проводятся уроки безопасности

Специалисты пожарно-технической выставки, расположенной на территории ВДЦ «Орленок», проводят для дошкольников тематические занятия «Как сделать зиму безопасной?». Соведущими выступают члены профильного класса «Мы – юные помощники МЧС», члены медиацентра из школы №30 им. А.А. Сереброва пгт. Новомихайловский. В конце января мероприятие прошло в детском саду «Ромашка».

МЧС России 

27 января 2024 года Уральский институт ГПС МЧС России ждет в гости абитуриентов и их родителей

27 января 2024 года Уральский институт ГПС МЧС России откроет свои двери для всех, кто мечтает о работе в сфере МЧС России.День открытых дверей - это отличная возможность узнать больше об одном из ведущих вузов системы МЧС России, его программах обучения и будущих перспективах. Приглашаем кандидатов на обучение, их родителей, и всех тех, кто интересуется этой мужественной профессией.

МЧС России 

Скачай приложение "МЧС России" на свой телефон

МЧС обновило мобильное приложение для помощи при ЧС. Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения.

МЧС России 

Инспекторы ГИМС обучают волгоградских школьников правилам поведения на зимних водоемах

Водоемы в любое время года привлекают большое количество детей. Предупредить их об опасностях, которые таят в себе покрытые, казалось бы, прочным слоем льда реки и озера - сегодня основная задача спасателей.

МЧС России 

Прямой эфир с начальником Главного управления

Сегодня в 15:00 в Центре управления регионом состоится прямой эфир, в котором примет участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Алтай Андрей Бурлаков. По ссылке можно задать интересующие вопросы: https://vk.com/tsur04?w=wall-201474231_4953

МЧС России 

За сутки в Тулунском, Катангском и Усть-Кутском районах на реках открыты 4 ледовые переправы

За сутки в Иркутской области открыты четыре ледовые переправы для безопасного пересечения водных объектов по льду: в Тулунском районе на реке Ие, в Катангском районе на Нижней Тунгуске, две трассы в Усть-Кутском районе на реке Ние. Их границы обозначены ограничительными маркировочными вехами, выезд за которые запрещен!Сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области напоминают, что режим работы ледовых переправ, порядок движения... Читать дальше...


Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Хронометраж партийного телеэфира («Первый», «Россия», НТВ, ТВЦ и Рен-ТВ) 21 – 27 апреля 2024 года

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

"КОРМЯТСЯ ЗА НАШ СЧЁТ И НАМ УКАЗЫВАЮТ, КАК ПОСТУПАТЬ": ТАДЖИКИСТАН ПРИЗВАЛ СВОИХ ГРАЖДАН НЕ ЕЗДИТЬ В РОССИЮ



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года

Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Новости России

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Отдых во имя открытий

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в России и мире

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

"Банда четырех" против демократии

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *