Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2024
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 22.01.2024

МЧС России 

Жителям Пушкиногорского района напомнили правила пожарной безопасности

Сегодня сотрудниками Главного управления МЧС России по Псковской области в целях профилактики пожаров и гибели людей на них осуществлен профилактический рейд в Пушкиногорском районе.С гражданами осуществлены профилактические беседы и инструктажи в области пожарной безопасности.

МЧС России 

Пожар – это случайность, от которой никто не застрахован!

Часто можно услышать, что пожар – это случайность, от которой никто не застрахован. Но это не так. В большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем, в том числе, при курении, неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов.

МЧС России 

Автономный пoжарный извещатель - на стрaже безопaсности!

Как обеспечить защиту своего дома от огня? Помимо неукоснительного соблюдения требований пожарной безопасности, специалисты МЧС России рекомендуют оборудовать дом автономным пожарным извещателем - эффективным прибором для предупреждения и обнаружения возгораний.

МЧС России 

Обязательное подтверждение соответствия лицензионным требованиям лицензиатов

Главное управление МЧС России по Ленинградской области обращает внимание на внесение изменений в постановление Правительства РФ от 12.03.2022 №353 «Об особенностях разрешительной деятельности в РФ в 2022 и 2023 годах» (постановление Правительства РФ от 23.12.2023 № 2269 "О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 12.03.2022 № 353"), а именно, обязательное подтверждение соответствия лицензионным требованиям лицензиатов, осуществляющих деятельность по тушению пожаров в населенных пунктах... Читать дальше...

МЧС России 

Пути спасения, если горит квартира соседей

Если в многоквартирном доме у кого-то из соседей загорелась квартира, то, прежде всего, необходимо вызвать пожарную охрану по номеру «101» или позвонить в систему обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».Если при открытии входной двери вы видите в подъезде плотное задымление, постарайтесь укрыться в квартире. Чтобы дым меньше проникал в помещение, можно заделать щели входной двери влажной тканью или заклеить скотчем.

МЧС России 

Пожарные Забайкалья за выходные спасли от уничтожения три жилых дома

За минувшие субботу и воскресенье забайкальские огнеборцы ликвидировали 18 пожаров. Погибших нет, травмирован один человек. От уничтожения огнем спасены три жилых дома – в Дульдургинском, Кыринском и Борзинском районах. Возгорания были оперативно ликвидированы на ранней стадии на площади от двух до четырёх квадратных метров.

МЧС России 

В музей пожарной охраны за знаниями!

22 января в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Чувашской Республике прошла экскурсия для юных пожарных 4 класса средней общеобразовательной школы №1 г. Чебоксары. Ее провела методист музея Марта Никифорова.

МЧС России 

16 пожаров произошли за минувшую неделю из-за электрооборудования

В период с 15 по 21 января 2024 года пожарно-спасательные подразделения Удмуртии реагировали на 31 пожар (4 из них ликвидированы с привлечением сил добровольцев), к сожалению, погибли 3 человека, один травмирован.

МЧС России 

Во вторник ветрено

Завтра, 23 января, на Смоленщине прогнозируются порывы южного ветра до 17 м/с. По данным сайта https://meteoinfo.ru/hdmapsmeteoalarmcfo стихнет ветер лишь ближе к вечеру. Солнце будет скрыто серые снежные облака, осадки ожидаются уже с ночи, днём местами возможен мокрый снег и метель. На отдельных участках дорог будет скользко.Температура воздуха по области: ночью -9°C…-4C, днем -3°C…+2°C. В Смоленске: ночью -7°C…-5°C, днем -2°C…0°C.Атмосферное давление 750 мм рт. столба, будет падать.Главное... Читать дальше...

МЧС России 

Как хранить газовые баллoны

Бытовые газовые баллоны довольно часто используются для газификации дач и загородных домов, не подключенных к системе центрального газоснабжения. Баллоны с газом несут угрозу повышенной пожаро- и взрывоопасности. Поэтому хранить их необходимо в строгом соответствии с нормативными правилами.Запомните основные правила хранения газовых баллонов:

МЧС России 

Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали пожар повышенного уровня сложности в Кирoвском районе г. Самары

Сегодня, в 09.31, в дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о пожаре на территории Кировского рынка по адресу: г. Самара, Кировский район, ул. Железной дивизии, 2В.

МЧС России 

Увлекательное начало учебной недели

Учебная неделя студентов Смоленского медицинского колледжа началась с полезных знаний. Урок ОБЖ молодые умы провели в Музее пожарных и спасателей, где им провели увлекательную экскурсию. Каждый вспомнил и усвоил правила пожарной безопасности, а также ознакомился с особенностями храброй профессии пожарного, с историей возникновения пожарного дела. Удалось даже познакомиться с одним из огнеборцев, который рассказал гостям про оснащение пожарного автомобиля. У студентов, помимо массы впечатлений... Читать дальше...

МЧС России 

Сотрудники МЧС России называют основную причину возгораний автомобилей зимой

Количество случаев возгорания автомобилей увеличилось в Новосибирской области. Главное управление МЧС России по региону называет основную причину пожаров и призывает водителей соблюдать правила эксплуатации транспортных средств.

МЧС России 

Никто, кроме тебя, не сделает дом или квартиру безопасными

Только по причине неосторожного обращения с огнем происходит почти 80% от общего количества пожаров. Нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования в 2023 году стало причиной около 10% возгораний. Из-за печей произошло 6% пожаров.В профилактических целях специалисты госпожнадзора выходят в рейды, предостерегая граждан от опасности при обращении с огнем, разъясняя правила пожарной безопасности в быту.Безопасность начинается с тебя!Профилактические беседы состоялись в Сафоново.Наш... Читать дальше...

МЧС России 

А стоит ли улов вашей жизни?

Специалисты государственной инспекции по маломерным судам посещают популярные среди любителей подлёдного лова водоёмы, чтобы научить смолян мерам безопасности. Рыбакам сотрудники МЧС России рассказывают, как не стать жертвой своего же увлечения и что делать, если угодил в ледяную воду.«Отправляясь на водоём, помимо снастей, необходимо брать заряженный мобильный телефон и средства спасения. Два прочных заостренных металлических штыря, соединённых шнуром помогут выбраться из полыньи, а пустые пластиковые бутылки... Читать дальше...

МЧС России 

МЧС России продолжит цифровую трансформацию в этом году

Цифровизация деятельности Министерства, в частности, направлена на предоставление государственных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (далее – ЕПГУ) и перевод в цифровой вид контрольно-надзорной деятельности, что позволяет существенно упростить и ускорить процедуру получения гражданами государственных услуг, оказываемых МЧС России, а инспекторам – выполнение служебных обязанностей.

МЧС России 

Сотрудники отделов надзорной деятельности продолжают проводить профилактические мероприятия с «группами риска»

Инспекторы государственного пожарного надзора по Одоевскому и Арсеньевскому районам совместно с сотрудниками полиции провели межведомственный рейд по местам жительства лиц, относящихся к группе "риска" - лиц социально незащищенных, одиноких престарелых граждан, многодетных семей и лиц, ведущим асоциальный образ жизни. До граждан были доведены требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электронагревательных приборов, пиротехнических изделий, действия в случае возникновения пожара. Читать дальше...

МЧС России 

Правила безопасности от инспекторов ГИМС на свежем воздухе изучаем и нисколько не скучаем!

Сотрудники инспекторского отделения города Кондопога Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Карелия провели занятие в детском саду №20 «Колосок». Воспитанниками педагогам подготовительных групп рассказали о спасательных средствах и способах спасения от опасностей на открытых водоёмах в зимний период.

МЧС России 

Урок безопасности: детям – от спасателей

Культура безопасного поведения является важным аспектом в воспитании подрастающего поколения. Именно с целью ее воспитания сотрудники МЧС на постоянной основе проводят с детьми целый комплекс мероприятий.

МЧС России 

Таблетки, сиропы, порошки: а ты, знаешь, где хранить это безопасно?

Домашняя аптечка – хороший помощник, но только если лекарства в ней хранятся по всем правилам. Когда лекарства лежат в неподходящем месте, они могут не только потерять свои лечебные свойства, но даже стать опасными. Чтобы этого не произошло, следует придерживаться нескольких несложных правил:


«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

На Западе вчитались в закон Байдена: Какой регион исчезнет после конфискации русских денег?

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году

В Мичуринске открыли памятники двум святым



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Тело пропавшего четырехлетнего мальчика в Бурятии нашли в стиральной машине

Названы лучшие напитки для сочетания с шашлыком

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Музыкальные новости

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости России

Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители

«Зенит» потерпел второе поражение кряду в РПЛ, уступив «Динамо»

"Спартак" одолел "Локомотив" в московском дерби

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Экология в России и мире

Стасу Михайлову исполнилось 55

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *