Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2024

Новости за 02.02.2024

Turbina.ru 

Из Виндхука в Quiver tree Rest Camp

В предыдущей заметке «Виндхук. По коням! Первое знакомство с автомобилем» разговор шёл о получении автомобиля в арендной компании в Виндхуке. Что ж, стальной конь, Toyota Hilux, наконец, у нас под седлом! Пора отправляться в путь! А он был не близким: от Виндхука до Quiver tree Rest Camp, где мы намеревались переночевать, аккурат, 500 км. Но что перед дальней дорожкой следует сделать в первую очередь? Правильно, накормить коня.

«Чехия Панорама» 

Пльзень – город с многовековой историей

Известный не только в Чехии, но и в других европейских странах город – это Пльзень. Промышленный ультрасовременный населенный пункт имеет особое экономическое значение для страны. В этом городе расположено множество пивоварен. Здесь можно попробовать уникальный сорт пива, который назван в честь города Пльзень. Именно на территории этого населенного пункта в 1859 году был организован автомобильный...

Читать дальше...

Turbina.ru 

Память о бойцах внутренних войск и спецназа МВД

18 октября 2015 года в парке Победы г. Маркса состоялось торжественное открытие мемориальной стелы военнослужащим внутренних войск и спецназа МВД. Внутренние войска МВД России обрели официальный статус 24 сентября 1992 года, с принятием Закона Российской Федерации № 3534-1 «О внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации». Однако днём рождения этого рода войск следует считать 27 марта 1811 года, когда, в соответствии с Указом императора Александра I…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

5 мест вокруг Петербурга, где зимой особая атмосфера

Зима продолжает радовать нас сказочной погодой. В солнечный и морозный день так и хочется съездить погулять в одно из самых невероятных мест вокруг Петербурга.

Читать дальше...

Prousadbi.ru (Усадьбы, Дворцы, Особняки) 

Дом Зиновьевых-Юсуповых г. Москва

Дом Зиновьевых-Юсуповых, расположенный по адресу Большой Афанасьевский переулок, дом № 24 в городе Москва.   Точная дата его постройки неизвестна, однако его возраст можно считать значительным, учитывая то, что его фасад выходит за красную линию переулка.

Читать дальше...

Turbina.ru 

О знаменитом рыцаре Эль-Сиде замолвлю я слово в Гормасе

Так приятно отправиться в путешествие на несколько дней — не успеешь устать, а впечатлений наберёшься! Имея в своём распоряжении четыре выходных дня, которыми в Испании завершаются новогодние праздники мы выдвинулись из Мадрида в направлении Сории. Город с богатой историей расположен в живописном регионе, но, как считается, что его холодный климат не очень привлекает теплолюбивых жителей страны. Мы же едем с надеждой, что увидим там снег. И надежда нас не подвела...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Параллельный мир

Большинство своих кадров я делаю в пейзажном жанре. Но иногда нужного ракурса никак не подобрать и приходиться смотреть на окружающую реальность под другим углом.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Открыт прием заявок на участие в Национальной гостиничной премии

Открыт прием заявок на участие в Национальной гостиничной премии 2024. К участию в Премии приглашаются средства размещения всех категорий и видов, заявки на номинацию Персона года могут подать физические лица — руководители гостиничных предприятий, гостиничных сетей.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Загадай желание на ушко

Если в Кёльне я повстречался с очень оригинальной скульптурой, где одну из важных функций исполняло ухо Зачем голове помимо ног тело — главное ухо! , то в Сочи встретилась скульптура, которая только из уха и состоит. Называется она — "Ухо -Загадай желание". Когда-то ухо было тусклым, чисто бетонным. Затем добрые люди добавили ему ярких красок. На скульптуре прикреплена медная табличка, куда надо прикладывать правую руку.

Travel Russian News 

Air Arabia Group объявил об открытии 2 новых маршрутов в июне

Air Arabia Group объявил об открытии 2 новых маршрутов в июне 2024 года. Air Arabia начнёт выполнять ежедневные рейсы в Международный аэропорт имени Иоанна Павла II в. Кракове (Польша), а также 4 раза в неделю летать в столицу Греции — Афины.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Меншиковский дворец

Дворец петербургского губернатора Александра Даниловича Меншикова - ближайшего друга и соратника Петра Первого - одно из первых каменных зданий Санкт-Петербурга. Его строительство началось в 1710 г., и новоселье светлейший князь отпразднивал уже в 1711 ...

Turbina.ru 

Неприёмные часы у Деда Мороза

После того, как навестил Деда Мороза в его саратовской резиденции В гостях у Деда Мороза в его резиденции, решил съездить в Энгельс. Афиша говорила, что открылась резиденция в декабре 2023 года, это произошло в седьмой раз, а в январе 2024 года будет работать лишь с 3 по 9 января в строго определённые часы. Добраться до Энгельса достаточно просто и вот по устоявшейся привычке я зашёл в ТЦ "Лазурный". Здесь всегда в новогодние праздники что-либо интересное появляется.

Euromag.ru 

В Париже тысячи учителей вышли на манифестацию

Преподаватели требуют отставки министра образования и по совместительству министра спорта Амели Удеа-Кастеры, а также оказания государством мер по поддержке государственных школ, в частности, повышения зарплат.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Живописное озеро Атитлан у подножия трёх вулканов, два из которых действующие. Гватемала

Предыдущая история - Дорога к озеру

Уже наступила ночь, зажглись уличные огни. Под углом в 90 градусов моё тело черепашило в аптеку. Я не в обиде, конечно, на людей, но когда два человека искренне спросили:- Сестра, ты что ищешь? – у меня не нашлось слов от возмущения.Поняла, что смешно выгляжу со стороны и мне надо срочно лечиться. Сразу в аптеке намазала спину гелем "Деклофенак", показалось, что стало чуть лучше.- Оказывается, это дело поправимое! Я буду лечиться, а завтра уже, наверное... Читать дальше...


Акарицидная обработка завершена в парках Подмосковья

Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию

МО: ВСУ потеряли более 2950 бойцов от действий Центральной группировки ВС России

Стон отчаяния. Мать убитого байкера не видела, как закрывают гроб с сыном

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Новости России

Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи

В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы

МО: ВСУ потеряли более 2950 бойцов от действий Центральной группировки ВС России

4288 рублей готовы потратить на шашлычную корзину россияне весной 2024

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *