Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2024

Новости за 04.02.2024

Turbina.ru 

Утром рано пеликаны, пели громко, негуманно

Пеликаны, пели, пели, и никак не могли остановиться... Они конечно были очень красивы, но их красота как-то странно контрастировала с их очевидной уродливостью, создавая какой-то невероятный симбиоз, смотря на который, я долго думал как к нему относиться. Они как-бы и привлекали и отталкивали одновременно. Очень рано утром еще в темноте выехав из Лимы и пробившись сквозь пелену окружающего ее тумана километров через 100 к югу, аккурат в момент…

Turbina.ru 

Первый межрегиональный фестиваль хоров «Пушкин в музыке»

В Саратове с 24 мая по 6 июня 2022 года состоялся I Межрегиональный фестиваль хоровых коллективов «Пушкин в музыке». Завершился фестиваль в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, в репертуаре присутствовали произведения на слова великого русского поэта. Фестиваль проводился в первый раз, статус его был межрегиональным. В фестивале участвовали хоровые коллективы и вокальные ансамбли из 8 регионов Российской Федерации: Мордовии, Татарстана, Удмуртии , Чувашии, Пензенской области…

Turbina.ru 

Армянская церковь в Адлере

Согласно неофициальным данным около 30% населения Сочи составляют армяне. Первые армяне-переселенцы появились в Сочинском округе в конце 60-х годов XIX века. Были приглашены из Трапезундского вилайета по предложению агронома И. А. Хатисова (который лично ездил в Турцию). Затем переселенцев сменили беженцы .Несколько потоков беженцев были из Турции — в 1882 году и в 1915 году, из Баку — в 1905, 1918, 1990 году.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Лучший город для шоппинга в Турции. И это не Стамбул

С большим удивлением обнаружила в Турции город, в котором очень удобно делать покупки. И что ещё особенно приятно, так это то, что город этот очень интересен и с туристической точки зрения. Потому что находится он  на Эгейском море. И в древности принадлежал древним грекам и назывался Смирной. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Охота» на россиян с иностранным ВНЖ усилилась

Количество административных протоколов, составленных МВД в отношении россиян, которые не уведомили о наличии второго гражданства или вида на жительство иностранного государства, выросло в 2023 году и достигло 4585 случаев. Этот показатель почти вдвое превышает данные предыдущего года, когда полиция обнаружила скрытые сведения о втором гражданстве у 2584 человек. Статистику сообщает издание "Коммерсантъ".

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

У российских туристов изъяли паспорта на границе так как они родились в Свердловске

Согласно управляющему партнеру юридической компании "Справедливые решения" Михаилу Репринцеву, несовпадение данных из-за переименования города не является достаточным основанием для изъятия загранпаспорта. Это заявление было сделано им в ходе интервью для РБК.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Против морщин: дерматолог назвала продукт, предотвращающий старение

Один из ведущих специалистов в области дерматологии, доктор Нира, представила на своем аккаунте в TikTok новый секрет молодости и борьбы с морщинами. Она утверждает, что ключом к сохранению молодости и предотвращению старения кожи является не только использование кремов и процедур, но и правильное питание.

Доктор Нира озвучила свое удивительное открытие - она рекомендует употреблять каждый день по три горсти миндальных орехов. Видеоролик, в котором она поведала о этом простом лайфхаке, стал вирусным... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Жаждущий бессмертия миллиардер переливает себе кровь сына и хочет уничтожить все традиции людей

Известный миллиардер Брайан Джонсон, который неразрывно связан с идеей бессмертия, заявил, что его целью является уничтожение всех традиций и конвенций. Об этом сообщает Ghe Guardian.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названы 4 вещи, возмутившие немецких туристов в России

Группа туристов из Германии отправилась в Россию и столкнулась с несколькими необычными вещами, которые вызвали удивление, шок и даже возмущение. Россиянка, пригласившая гостей из Германии, рассказала об отличиях в менталитете и нормах поведения между русскими и немцами.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Вонь, лужи мочи и преступники: у туристки отпуск мечты обернулся ненавистью

Популярная блогерша из Австралии с миллионной аудиторией в TikTok, Микаэла Теста, поделилась своим отзывом о путешествии в Италию, на прекрасный остров Капри. Это место в Неаполитанском заливе известно своими роскошными отелями, великолепными видами и захватывающими пейзажами. Многие туристы хвалят его за солнечную погоду, голубое море, красивые пляжи и модные магазины. Однако для Микаэлы все это оказалось не так привлекательно.

"Блогеры часто приезжают в эти места и показывают их красоту... Читать дальше...

Туристер.ру 

Санкт-Петербург. Верхние петергофские парки

Хорошо известно, что Петергоф это город парков. Помимо Нижнего парка с его знаменитыми каскадами и фонтанами, есть и другие. Вот только времени на их осмотр часто не достает. После неоднократных посещений Петергофа нам только в 2023 г. удалось немного расширить...

Туристер.ру 

Ущелье кедров и монастырей

Дорога по ущелью Кадеша запомнилась незабываемыми видами, посетили мы и один из многочисленных монастырей долины.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Индонезиец, крутивший роман с россиянкой целый год сбежал, сообщив о причинах

Роман между русской девушкой Ирой и индонезийцем оказался страстным, однако довольно коротким. Индонезиец провел с Ирой самый запоминающийся год в своей жизни, полный приключений и романтики. Тем не менее, он вскоре бросил свою возлюбленную, и причины такого расставания были подробно описаны в блоге российской туристки.

По приезде в Индонезию, российская туристка решила остановиться у местного жителя, который поделился с ней историей своего романа с русской девушкой. Из его рассказа стало ясно... Читать дальше...

Turbina.ru 

Туман над Фабричном

В пятидесяти километрах к западу от Алма-Аты находится большой поселок Каргалы. Здесь и поныне здравствует моя теща Карина Александровна Пономарева, в девичестве Дитрих. Она приехала в поселок после длительной ссылки в Республике Коми в начале 60-х годов ХХ века. В поселке познакомилась с Пономаревым Германом Ивановичем, потомком семиреченских казаков, и вышла за него замуж. Огромная семья Пономаревых в поселок переселилась в начале 50-х годов, после смерти И.В. Сталина.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Установлено, что многие солнцезащитные кремы вызывают рак

Valisure LLC, американская лаборатория интернет-аптеки, обратилась к Управлению по санитарному надзору качества пищевых продуктов и медикаментов (FDA) с просьбой ввести более строгие ограничения по содержанию бензола в солнцезащитных средствах для кожи. В своей петиции, опубликованной на официальном сайте, компания сообщила о выявлении наличия этого вредного вещества в солнцезащитных кремах и средствах для ухода за кожей после загара у 78 брендов.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Особое предчувствие: девушка отправилась с парнем в путешествие и встретила там будущего мужа

Американская девушка из штата Мичиган встретила своего будущего мужа, будучи в отпуске с парнем, и в результате переехала к нему в Великобританию. Подробности сообщает газета The Sun.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристам объяснили, почему лучше не хлопать в ладоши при посадке самолета

Существует целый ряд вещей, которые могут раздражать пилотов и экипаж самолета во время рейса, и даже восприниматься ими как неприятная грубость. Британская эксперт по этикету рассказала, почему лучше не хлопать в ладоши при посадке самолета, пишет издание Daily Star.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ивангород. Ивангородская крепость.

Ивангород. Ивангородская крепость.

В этом году впервые посетили Ивангород и Ивангородскую крепость, город является пограничным и без пропуска в него не попасть. Пропуск можно оформить через Госуслуги или приехать лично по адресу Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, 62. Оформление пропуска занимает около двух недель. 

Зима, конечно, не лучшее время для посещения, но есть и свои плюсы, в следующий раз поедем в теплое время года. Город не большой, но посмотреть есть что, и в первую очередь это конечно крепость. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названа альтернатива самой переоценённой достопримечательности Европы, на которую все клюют

Венеция — культовый и сильно переоценённый туристам город, но нельзя предположить, что в ближайшее время он перестанет быть «местом мечты путешественников, ищущих романтику извилистых водных путей и исторической архитектуры». При этом как и следовало ожидать, эта романтика обходится безумно дорого. По крайней мере издание express представило для туристов альтернативу самой переоценённой достопримечательности Европы, на которую все клюют.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На популярном пляжном курорте начались убийства, туристам рекомендовали срочно уезжать

«Пересмотрите вашу идею отправиться в путешествие сюда, а если уже находитесь здесь - срочно уезжайте!» - с таким предупреждением выступила европейская пресса в связи с тем, что на популярном пляжном курорте начались массовые убийства. Речь идёт о Ямайке.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Очки дополненной реальности Apple потрясли сознание людей и начали вызывать зависимость

По словам обозревателей первых очков дополненной реальности Apple, устройство способно вызывать зависимость, об этом сообщает издание Vanity Fair. Журналист Ник Билтон отметил потрясающие визуальные эффекты, которые способна создавать эта гарнитура. Он подчеркнул, что после такого опыта реальный мир становится скучным и неинтересным для возвращения. Билтон сравнил очки Apple Vision Pro с наркотиком, оказывающим "дофаминовое воздействие".

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названа страна с райскими пляжами, где почти не бывает туристов

Страну с райскими пляжами, где почти не бывает туристов, «нашли» в Тихом океане. Издание express представило в качестве таковой остров Науру, микрогосударство в Тихом океане. Это остров длиной чуть больше 20 км с населением 10 000 человек может похвастаться тем, что он — одно из наименее посещаемых мест в мире.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Границу с Россией решили держать закрытой

Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо заявил о невозможности открытия границы с Россией. Политик отметил, что на восточной границе находятся люди, которые намереваются незаконно проникнуть в страну, поэтому закрытие границы не может быть отменено, сообщает Yle.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Высокая температура и галлюцинации: российские туристы в Таиланде рассказали о пережитом недуге

О пережитом недуге рассказали российские туристы, которые заразились лихорадкой денге, находясь на отдыхе в Таиланде. Пара из Нижневартовска рассказала изданию URA.RU, что заболевание сопровождала высокая температура и галлюцинации, а также о другом опыте тропического заболевания изнутри.

Читать дальше...


Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Юрьев день: когда празднуется, истории и традиции

Фонтаны Химок подготовили к работе в весенне-летний период

Вместе навсегда? Айза заявила, что не собирается уходить из жизни Гуфа



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Захарова: Учения НАТО у границ являются попыткой втянуть РФ в гонку вооружений

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли

Юрьев день: когда празднуется, истории и традиции

Фонтаны Химок подготовили к работе в весенне-летний период

Музыкальные новости

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новости России

Осуждённому за наёмничество участнику СВО из Киргизии дадут убежище в России

Музей Победы дал старт программе «Парк Победы. Главный патриотический»

Туляк завоевал серебро Кубка России по бодибилдингу и фитнесу

В Иркутской области стартовал первый региональный слёт «Содружество Орлят России»

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели

Moscow.media

Утро у монастыря...

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Тихий вечер...







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *