Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2024

Новости за 07.02.2024

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист назвал курорт, где не стоит увлекаться местными девушками

Бали – это настоящий рай для российских туристов. Здесь можно полноценно отдохнуть в доступном по цене жилье, ощутить полную свободу, катаясь по берегу на мотоциклах, и самое главное – окунуться в романтическую атмосферу. Это особенно важно для путешественников, которые стремятся изучить местные обычаи. Однако, как особо подчеркнул в своём блоге один из российских туристов, на Бали стоит быть осторожным и не влезать в серьезные отношения с местными девушками.

На Бали вы сможете встретить очаровательных девушек с черными волосами... Читать дальше...

Turbina.ru 

Сория воспетая в стихах

Мы продолжаем знакомство с Сорией, но пока не спешим покинуть главную площадь «Героическое прошлое и рождественское настоящее Сории», так как её обрамляет церковь Санта-Мария-ла-Майор с интересным романским фасадом. На средневековых улицах Сории сохранилось богатое романское наследие, в чём мы смогли убедиться. Но сейчас, я хочу поделиться ещё одной отличительной особенностью этого города. Бронзовая статуя…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названы туры, которые подорожают в 2 раза

Перед наступлением нового туристического сезона турбизнес столкнулся с резким повышением стоимости аренды туристических автобусов и даже их возможной нехваткой. Увеличение таможенных пошлин, высокий утилизационный сбор и большие процентные ставки по кредитам привели к двукратному увеличению затрат на транспортировку в экскурсионных турах. В результате цены на сами такие туры поползли вверх, а сильнее всего подорожали короткие однодневные автобусные экскурсии - фактически увеличившись в цене почти в 2 раза! Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Женщина перестала помещаться в кресла самолета и рассказала, как она похудела почти на 90 кг

Карла Фицджеральд, 34-летняя жительница Дублина, впечатлила всех своим достижением. За один год и три месяца она успешно смогла сбросить 83 килограмма веса. Ее история вдохновляет не только тех, кто отчаялся снизить вес, но и тех, кто не верит в собственную способность к успеху.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стал известен напиток, замедляющий старение: невероятно, но он доступен каждому

Всего 3 чашки чая в день если и не продлят вам жизнь, то сделают вас моложе: согласно сообщению в telegram-канале врача-эндокринолога Зухры Павловой, употребление лишь трех чашек чая в день способно замедлить процесс старения. Эксперт ссылается на исследование, опубликованное в журнале The Lancet Regional Health, которое было сделано на основе наблюдения за почти 14 тысячами жителей Китая и Британии.

Ученые проанализировали предпочтения респондентов относительно сорта чая и частоты его употребления... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названы два предмета, которые всегда протекают при упаковке чемодана

Неприятности с испачканными вещами в чемодане можно избежать, если тщательно и грамотно упаковать их в прочные и герметичные силиконовые пакеты. Об этом поделилась со своими подписчиками опытный эксперт в области путешествий Ванесса Гордон.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Рассказ смотрителя "Приюта-11"

- Странные вещи в горах случаются то и дело, особенно в непогоду... Смотришь на пламя свечи - а когда ночью один, движок не завожу, экономлю, - и…

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Врач-диетолог дала простой совет, как справиться с перееданием

Елена Мотова, опытный российский диетолог, рассказала об одной из главных причин переедания и предложила практический совет, помогающий справиться с этой вредной привычкой.

В своем популярном телеграм-канале Мотова обратила внимание на то, что многим людям просто жалко выбрасывать недоеденную пищу, поэтому они съедают всё, фактически до последней крошки. Чтобы преодолеть это, диетолог предложила разрешить себе не доедать то, что не нужно организму и не приносит пользы. Можно начать с выбрасывания лишнего всего по чайной ложке... Читать дальше...

Компания «Travel Media» 

Angsana Velavaru: здесь любовь витает в воздухе

Angsana Velavaru, «Лучшее место для медового месяца» по версии Travel Trade Media Awards, приглашает пары отправиться в незабываемое романтическое путешествие, выбрав предложение «Абсолютная романтика» (Ultimate Romance), предусматривающее скидку на проживание в размере 25%, а также множеством бонусов, призванных сделать романтический отдых незабываемым. В их числе 15-минутная фотосессия с профессиональным фотографом, романтический ужин под звездами на пляже, приватный плавучий завтрак, бутылка вина... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

43-летний турист, изнасиловавший подругу сына в номере отеля, заключён в тюрьму

9 мая 2023 года на испанском курорте в номере отеля Magaluf 43-летний британский турист изнасиловал подругу своего сына, будучи в состоянии алкогольного опьянения. 

Читать дальше...

Travel Russian News 

Ostrovok назвал лучшие отели в РФ и СНГ

Сервис онлайн-бронирования отелей и апартаментов Ostrovok.ru представил результаты ежегодного отельного рейтинга Ostrovok Guests’ Choice за 2023 год. В список лучших по мнению туристов гостиниц, гостевых домов, апартаментов и хостелов попали почти тысяча объектов из России и стран ближнего зарубежья.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Авиакомпания опубликовала лайфхаки, как пассажиру заполучить целиком для себя весь ряд сидений

Туристические блогеры часто делятся секретами о том, как прилететь в эконом-классе с максимальным комфортом, при этом максимально не переплачивая. Однако на этот раз с подобными лайфхаками выступила авиакомпания, предложив свои собственные советы по этому вопросу. Вместе с тем,  Southwest Airlines призывает не злоупотреблять этими советами. Соответствующее видео было опубликовано авиаперевозчиком в TikTok.

По словам представителя авиакомпании, если турист очень хочет попробовать эти рекомендации, то он может это сделать. Читать дальше...

Travel Russian News 

Запущено проектирование первых объектов Каспийского прибрежного кластера в Дагестане

Определены победители конкурсов, проведенных Кавказ.РФ, на разработку проектной документации для создания необходимой инженерной инфраструктуры и строительства первых объектов на территории Каспийского прибрежного кластера в Республике Дагестан.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристка «унижена», поскольку экипаж угрожает выгнать ее из самолета из-за «отсутствия лифчика»

Отсутствие лифчика под одеждой стало причиной скандала и унижения иностранной туристки на борту самолёта. Путешественницу под угрозой высадки из салона экипаж заставил переодеться. Об этом случае сообщило издание New Zealand Herald.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Известный производитель изобрёл новый тип кофемашины: появилось первое видео

Известный швейцарский производитель кофемашин Nivona изобрёл новый тип устройства для приготовления эспрессо. Новая кофемашина получила название CUBE 4.

Как утверждает Nivona, КУБ-4 - это новый инновационный способ приготовления кофе. Как именно это работает? Холдер или рожок до щелчка входит в положение кофемолки с левой стороны аппарата. Именно там свежемолотый кофе попадает прямо из кофемолки в холдер. Затем надо просто переустановить холдер в положение для заваривания, где нажав рычажок спрессовать кофе в таблетку. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На китайских туристов набросились за критику национальной кухни в популярной стране

Видео, на которых китайские туристы ругают малайскую еду, стали популярными в интернете. За критику национальной кухни в популярной Малайзии на китайских туристов набросились пользователи социальных сетей.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названо страшное заболевание, которые можно незаметно подхватить в ресторанах ЮВА

Рестораны стран Юго-Восточной Азии славятся своей разнообразной морской рыбой, которую с удовольствием едят туристы. Однако многие из них даже не подозревают о возможных опасностях, связанных с употреблением тропической рыбы. Опасности, связанные с посещением рыбных ресторанов в этих странах, рассказала в своём блоке одна из российских туристов.

Отравления морской рыбой случались еще во времена экспедиций Магеллана, Васко да Гамы и Колумба и происходят и по сей день. Единственное отличие заключается в том... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турция в шоке от подорожания в январе: авиабилеты +30%, отели +12%, алкоголь +24%

Турция в лице представителей туристического сектора, путешественников и местных жителей пребывает в шоке из-за значительного подорожания в январе: авиабилеты выросли в цене на треть, отели – на 12%, алкоголь – почти на четверть. Такие данные вместе с инфляцией за первый месяц 2024 года опубликовало Статистическое управление Турции (TÜIK).

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российских туристов кинули на 1 828 000 рублей в Таиланде с «предварительным бронированием»

Пара российских туристов потеряла 720 000 тайских бат или в пересчете 1 828 296 рублей по нынешнему курсу. при бронировании виллы на Пхукете через риэлтора.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист, возвращавшийся из Дубая с кораллами, был задержан на таможне

Российский турист из возвращавшийся ОАЭ был задержан таможенниками, когда он перевозил редкие кораллы в Россию. Об этом сообщает Федеральная таможенная служба (ФТС) на своем сайте.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

ЕС увеличивает стоимость шенгенской визы

Еврокомиссия повысит стоимость шенгенской визы для взрослых и детей. Причина – разгоняющаяся инфляция в Европе. Против нововведения массово выступают обычные туристы. Согласно предложенному проекту, размер пошлины за шенген вырастет с 80 до 90 евро для взрослых и с 40 до 45 евро для детей, уточнило издание Schengenvisainfo.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Назван гриб, при добавлении которого в кофе, человек начинает лучше думать

При выборе добавок к кофе мы обычно думаем о сахаре, сливках, молоке или сиропах. Однако, все эти варианты пользу для здоровья имеют весьма условную. Тем не менее, по данным диетолога и травника Рэйчел Миллер, существует один необычный ингредиент, который при добавлении в кофе может улучшить функционирование мозга - человек просто начинает лучше думать. Хотя и не сразу...

Речь идет о грибе под названием Львиная Грива, он же Ежовик Гребенчатый, он же Hericium erinaceus pers (на латыни). Учёные утверждают... Читать дальше...


«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

РФ в 2023 году заняла почти треть мирового рынка урана

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

Актриса и мастер кемеровского драмтеатра получила «Золотую маску» в Москве



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

Порядка 10 БПЛА обнаружились в лесах Подмосковья после схода снега

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости России

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

ТАСС: сапёры обезвредили десятки тысяч боеприпасов в Авдеевке

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *