Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2024

Новости за 13.02.2024

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В самой богатой стране мира началась «инфляция чаевых»: названы новые суммы, которые должны оставлять туристы

В самой богатой стране мира началась «инфляция чаевых» - на «безудержную «типифляцию», то есть рост требующихся чаевых — пожаловались туристы в США. В американской прессе названы новые суммы, которые должны оставлять туристы.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Как сходить на экскурсию в государственный архив в Выборге?

Архив располагается на Смоляном мысу, напротив Выборгского замка в историческом здании, построенном в 1934 году по проекту известного финского архитектора Уно Ульберга.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Учёные определили 7 правил для замедления старения: это оказалось доступно всем

На протяжении многих лет ученые стремились найти пути для сдерживания процесса старения, особенно у женщин. Сегодня можно уверенно говорить, что человечеству удалось раскрыть лишь малую часть тайн долголетия.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Вокзальная жизнь

Отсутствие железной дороги в Крыму значительно осложняло участие Российской империи в Крымской войне, а после, — товарооборот и сдерживало развитие экономики Крыма и соседних регионов. Летом 1871 года развернулось строительство Лозово-Севастопольской железной дороги. За три года планировалось построить магистраль длиною 615 верст. Собака резво бежала по рельсам. Подьезжая к станциям, она громко визжала, открывала свое бездонное брюхо для всех желающих, потом бежала дальше.

Turbina.ru 

Ещё один белый городок Андалусии — Михас.

По Андалусии можно кататься бесконечно. Главное чтобы желание появилось оторвать свою тушку от лежака на пляже. Ели вы хотите уехать от своего пляжа не очень далеко, то проще всего путешествовать по региону на арендованной машине. Если ехать от Малаги на восток, то попадаешь в курортный Торре-дель-Мар, а если на запад, то в Беналмадена. А если от самой большой буддийской Ступы в Европе, которая находится в Беналмадене повернуть на север…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская туристка узнала у узбечки, почему они соглашаются на многоженство, хотя это запрещено

Российская туристка, путешествуя по Узбекистану, узнала от узбечки о многожёнстве в стране, хотя официально оно там запрещено. Несмотря на это, многие из них соглашаются быть вторыми, третьими и четвёртыми жёнами. Причинами явления поделился Дзен-канал «Путешествие с фотокамерой».

Читать дальше...

Turbina.ru 

Вокзал на троих

4 мая 2022 на железнодорожном вокзале Узловой состоялось открытие музейного комплекса, который стал частью мемориального комплекса «Узловая — город воинской доблести». Экспозиция музея рассказывает об истории железной дороги, станции «Узловая» и самого города. Экспозиция охватывает все этапы истории — от открытия в конце XIX века движения по Сызрано-Вяземской железной дороге, на которой расположилась станция Узловая, до наших дней.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Forbes опубликовал рейтинг богатейших династий США: туда допустили не всех миллиардеров

Ныне миллиард долларов уже не представляются чем-то фантастическим. Американское издание Forbes представило обновленный список самых состоятельных семей США, повысив при этом порог входа до 10 миллиардов долларов в связи с быстро меняющимися экономическими условиями. Из-за этого многие известные династии, включая семьи Кеннеди и Гетти, не смогли достичь этой новой отметки.

Издание напоминает, что первым американским миллиардером, который попал в первый список Forbes, составленный ещё самим... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Диетолог раскрыла секрет, как не переедать вечером

Одна из самых распространенных причин лишнего веса - это вечерние переедания. Часто такое пищевое поведение связано со стрессом, который накопился за день. Чтобы не есть все подряд и потом не раскаиваться в этом, нужно знать, какие продукты безопасны для потребления после ужина.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стюардесса объяснила, почему лучше летать на самых ранних рейсах

Ответ на вопрос, почему лучше летать на самых ранних рейсах, даже если «вы ненавидите вставать в пять утра» дала в своих соцсетях популярный блогер-стюардесса Кэролайн. «Я знаю, что вы не хотите просыпаться в три часа ночи, чтобы успеть на рейс в 5 утра. Но я обещаю вам, что чем раньше вы вылетите, тем более гладко все пройдет», - цитирует её слова издание Sun.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названы 12 лучших городов для безалкогольного отдыха, плюс город для пьющих туристов

Оригинальное тематическое исследование представила туристическая платформа Holidu. Её экспертами названы 12 лучших городов для безалкогольного отдыха. Речь идёт о городах, предлагающих туристам разнообразные развлечения и праздники, которые не включают употребление горячительного. Кроме того, туристам назвали и наиболее «алкогольные» города, в том числе один город, где насчитали самое большое количество мероприятий для пьющих туристов.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Выставка "Россия" на ВДНХ. Почему туда все едут

Я наконец-то доехала до Международной выставки-форума "Россия". Масштаб мероприятия впечатляет. Голограммы, спецэффекты, виртуальные путешествия и национальный колорит: ощущение, будто я совершила кругосветку. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Для россиян запускают круизы из Сочи до Египта

Новый необычный круизный маршрут на лето презентовали для наших туристов: для россиян запускают круизы из Сочи до Египта. Речь идёт о двух программах на лайнере Astoria Grande, которые презентовал туроператор «Инфофлот».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Арраял-ду-Кабу: бразильская тропическая сказка

Арраял-ду-Кабу... Об этом маленьком городке мало кто из туристов знает, а для местных это один из лучших и точно самый популярный курорт. Я бы ничего не знала о нем и не доехала бы туда, если бы он мне... не приснился. Лет пять назад приснилась мне массивная деревянная лестница, окруженная яркой тропической зеленью и кактусами, а спускалась она к океану и невероятной красоты пляжу с белоснежным песком. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турция зависла: платежи в турецкие банки не идут, туристам отменяют бронирования

«Турция зависла», по крайней мере на майские праздники. Платежи в турецкие банки не идут, из-за этого туристам отменяют бронирования. Причина — проблема в межгосударственных расчётах, вызванных очередной санкционной волной. Об этом заявил эксперт издания «Свободная Пресса», традиционно отметив, что российских туристов опять пытаются «выдавить» с турецких пляжей.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названы 3 причины, из-за которых пассажиры опаздывают на рейс: эти ошибки совершают почти все

Три причины, почему пассажиры, испытывая нехватку времени, опаздывают на рейс, назвали эксперты издания USA Today. Все они связаны с ситуацией на досмотре, где, как выяснилось, эти ошибки совершают почти все. По крайней мере из тех 5 тыс. туристов из США, которые участвовали в опросе.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Празднование Хэллоуина

Когда я решил поехать в Черногорию в сентябре 2019 года, то туристическая фирма, через которую я оформил перелёт и трансфер, проводила конкурс. Надо было снять видео про Черногорию и разместить его в Инстаграмм, первые 20 участников с наибольшим числом лайков были приглашены на праздничный вечер в кафе. Я как-то случайно в это число попал. 31 октября 2019 года состоялось празднование Хэллоуин в кафе "Hasta la Vista". Спросил у хозяев, почему такое название у кафе.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Назван ТОП городов, куда отправятся российские влюблённые на 14 февраля

Аналитики сервиса путешествий tutu выяснили, куда отправятся пары на 14 февраля – топ-городов возглавили Москва, Санкт-Петербург и Стамбул. Эксперты изучили данные по авиа и жд-поездкам российских пар на период 13-14 февраля 2024 года.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Прямые авиарейсы свяжут Омск и Хургаду

Чуть больше, чем через два месяца Омск и Хургаду свяжут прямые авиарейсы. Об этом сообщает аэропорт города Омск. Региональные турагенты рассказали, каким будет спрос на летние туры. Полетная программа Омск-Хургада, которую будет выполнять авиаперевозчик AZUR air, стартует 2 апреля. Продлится программа до 15 октября. Туры на базе этих авиарейсов формируют два туроператора – «Интурист» и […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

В Египте туристку держали 8 суток в полицейском участке

В Египте с туристкой, прибывшей из Франции на отдых, произошел случай, из-за которого ей пришлось провести 8 суток в полицейском участке. Причиной задержания француженки стала попытка вывезти из Египта объект культурного наследия. Об этом сообщает издание Ле Фигаро. 56-летняя француженка путешествовала с круизом по Нилу. Круизный тур, в который отправилась женщина, продолжался десять дней. В […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Сколько будет стоить летний тур в санатории Кисловодска

Глава курортного города Кисловодска Евгений Моисеев рассказал о рекордном объеме бронирований санаториев. Уже в этом месяце большая часть, а это 85%, кисловодских здравниц, забронирована вплоть до октября. Купить тур в санаторий можно лишь на дату после 15 числа. Г-н Моисеев сообщает на своем телеграмм канале: «Свыше четырнадцати тысяч койко-мест туристы уже забронировали. Каждый день в […]

Читать дальше...


В Москве состоялся гала-концерт лауреатов международного онлайн-конкурса имени Г.Гараева

ТАСС: 12-й фигурант дела о теракте в «Крокусе» работал в РФ неофициально

Рядом с Морозовской школой в Орехове-Зуеве появилась новая липовая роща

В Ленинском округе с владелицы участка взыщут более 2 млн рублей за свалку



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Музыкальные новости

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Новости России

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *