Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2024

Новости за 15.02.2024

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Знаменитый Tinder вызывает зависимость: на приложение для знакомств подан коллективный иск на 5 млн долларов

В День Святого Валентина на Match Group - компанию-учредителя знаменитого приложения для знакомств Tinder, был подан коллективный иск за предполагаемое нарушение законов штатов Калифорния, Нью-Йорк, Джорджия и Флорида, из-за того, что приложение "манипулирует" пользователями, вызывают зависимость, депрессию и превращают пользователей в "азартных игроков".

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции взволнованы: россияне перестали тратить деньги на покупки одного типа

В Турции взволнованы: россияне перестали тратить деньги на покупку недвижимости в стране. Борьба с иностранцами, желающими приобрести недвижимость, и через неё ВНЖ принесла свои плоды — как пишет турецкая пресса, иностранный приток средств в недвижимость, что в 2022 году побил рекорд в 6 млрд 273 млн долларов, в прошлом году рухнул на 43,3% до 3 млрд 560 млн. В итоге он достин 10-летнего минимума.Такие данные приведены турецким Центральным банком (ЦБРТ).

Читать дальше...

Turbina.ru 

Саратовские геологи, погибшие 17 ноября 1951 года

Я время от времени бываю на Воскресенском кладбище История Саратова 19-20 века в могильных надгробиях. Историко-архивный отдел Саратовской епархии регулярно проводит экскурсии по кладбищу, тематика разнообразная. Очень интересно проходят мероприятия. Первый раз побывал на экскурсии в октябре 2018 года Тайны саратовского Воскресенского кладбища. Значки на схеме. Последний по времени раз посетил последнюю экскурсию года 23 декабря 2023 года.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Таиланде туристам начнут компенсировать медицинские расходы

В Таиланде туристам начнут компенсировать медицинские расходы: правительство страны инициировало кампанию по предложению медицинской страховки иностранным туристам на сумму до 500 000 бат (1.3 млн руб.) на случай несчастных случаев и до 1 миллиона бат (2.6 млн руб.) на случай смертельного исхода. Инициативу заявил министр туризма и спорта Судаван Вангсупхакикосол, ее совместно создавали министерств туризма, спорта и общественного здравоохранения.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Свияжск

Остров Свияжск - это бывшая крепость на берегу Волги, которую построил Иван Грозный. Крепость помогла ему взять Казань, а спустя время здесь появился город. Сейчас это популярный туристический объект в Татарстане. Здесь можно прогуляться по мощёным улочкам, посетить старинные...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Назван простой продукт, который в 2 раза снижает риск рака

Ученые из Пенсильвании обнаружили неожиданную связь между грибами и вероятностью развития рака. Они провели исследование, в котором проанализировали данные 19'500 пациентов с онкологией из 17 различных исследований, проведенных с 1966 по 2020 год. И основным результатом этой работы, опубликованной в журнале "Advances in Nutrition", стало то, что оказывается можно снизить риск появления рака, употребляя грибы. Причем учёные даже вывели необходимую для этого дозу, которая снижает вероятность онкологии почти в 2 раза! Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Круизы из России в Египет начали предлагать по акциям

Круизы из России в Египет начали предлагать по акциям: туроператор TEZ TOUR анонсировал «акционные» продажи круизов Сочи - Турция - Египет - Сочи. Согласно информации туроператора, в навигацию 2024 состоятся три 15-дневных путешествия «Волшебный Восток» по маршруту Сочи – Стамбул (Турция/2 дня) – Кушадасы (Турция) – Александрия (Египет/2 дня) – Измир (Турция) – Амасра (Турция) – Сочи.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Уральские афганцы

С 24 декабря 1979 года по 15 февраля 1989 года длилась Афганская война 1979—1989 годов, которая унесла жизни более 15 тысяч людей. 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. В 2010 году «День памяти воинов-интернационалистов» приобрёл официальный статус и отмечается ежегодно 15 февраля. Официальное название "День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества" Памятник воинам, служившим в Афганистане…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянин в США столкнулся с 4 странными привычками американцев, которые вызывают недоумение

Американцы имеют немало странных привычек, которые вызывают искреннее недоумение. На четыре из них обратил внимание россиянин, который приехал в США к друзьям. Об этом написал в своём блоге.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Официально объявлено, что эпохе дешёвых туров пришёл конец

Официально объявлено, что эпохе дешёвых туров пришёл конец: об этом официально было заявлено на конференции HOTCO по инвестициям в отели Центральной и Восточной Европы. Конференция проходила под говорящим названием «The End of Cheap», то есть «Конец Дешивизны».

Читать дальше...

Travel Russian News 

В российские аэропорты могут пересать пускать провожающих

Минтранс России подготовил документ, ужесточающий правила обеспечения безопасности в аэропортах, предполагается, что он может вступить в силу с 1 сентября 2024 года. Постановление опубликовано на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

За что в мире не любят немцев: российская туристка выяснила причину этого феномена

Немецкие туристы часто попадают в список самых нелюбимых у персонала отелей и т. д. Свой ответ на вопрос, за что в мире не любят немцев, дала и российская туристка — причём, что интересно, причину этого феномена она выяснила «на другой стороне земли» - в Новой Зеландии.

Читать дальше...

Travel Russian News 

На майских праздниках можно недорого отдохнуть в Пскове и Беларуси

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, куда выгоднее всего отправиться на майские праздники, если купить авиабилеты и забронировать отель в ближайшее время.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Так хотел путешествовать, что решил взломать банкомат: россиянину дали условный срок

«Хотел приобрести билет в другую страну, а приобрел условный срок», - так в управлении МВД по Красноярскому краю прокомментировали по-своему курьёзную попытку ограбления. Мужчина, с его слов, так хотел путешествовать, что решил взломать банкомат.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Как сбросить лишний вес без активных тренировок и жестких диет: врачи сформулировали 9 важных правил

Здоровое похудение – это не бесконечное истощение себя голодом и изнуряющими тренировками в спортзале. Прежде всего, это формирование полезных привычек или правил, которые помогут достичь идеальной фигуры без необходимости заниматься спортом или соблюдать жесткие диеты.

Читать дальше...

Travel Russian News 

В новый сезон главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства» поступили более 35 тысяч заявок

Подведены итоги заявочной кампании четвертого сезона конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Более 35 тысяч человек решили попробовать свои силы в главном туристическом конкурсе страны и получить возможность заявить о себе, реализовать свой туристический проект, стать частью масштабного сообщества индустрии гостеприимства России.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В каком московском отеле можно найти медведя под кроватью и матрёшек в ванной

Цель нашей поездки в Москву была выставка "Россия" на ВДНХ. Но помимо выставки, хотелось ещё посмотреть на Москву и погулять по Измайловскому Кремлю. Поэтому выбрали для проживания гостиничный комплекс "Измайлово". Он состоит из нескольких корпусов. Мы жили в "Веге".

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Амед: столица балийского снорклинга

Амед - настоящее сокровище Индонезии в целом и острова Бали, в частности. Расположенный на северо-востоке острова, этот маленький городок (даже, скорее, рыбацкая деревня) не избалован вниманием туристов. Большинство предпочитает юг Бали: знаменитую Куту, Семиньяк, Джимбаран и пр. Но главный минус этих, безусловно тусовочных и красочных курортов в том, что волны здесь почти круглый год не дают поплавать, только серфить. А что делать тем, кто стремится именно к неспешному качанию на волнах, вкусной пище и созерцанию подводного мира? Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туроператоры дали совет, как выгоднее отдохнуть на популярном курорте ЮВА

Прямые рейсы «Аэрофлота» во Вьетнам пока не сильно поменяли картину спроса на направлении — по ценам он серьезно проигрывает другим зимним конкурентам — Таиланду, Шри-Ланке, китайскому острову Хайнань, в ряде случаев даже Индонезии. Такую картину описали туроператоры для АТОР. Они также дали совет, как выгоднее отдохнуть на этом популярном курорте ЮВА.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянка раскрыла правду, почему после 3-х лет жизни в Италии она вернулась в Россию

После трех лет проживания в Италии российская туристка решила вернуться в Россию и подробно в своём блоге разобрала причины, по которым она приняла такое решение, а также с какими трудностями столкнулась за границей.

Один из главных факторов – сложности с языком. Россиянка думала, что сможет освоить язык за три месяца, но ошиблась. Ей было трудно общаться, что создавало трудности во взаимодействии с окружающими. Без друзей жизнь в Италии превратилась в непреодолимое одиночество и скуку. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россияне начали массово распродавать свою недвижимость в ранее популярной стране: дома и квартиры отдают за бесценок

Россияне начали массово распродавать свою недвижимость в ранее популярной стране — речь идёт о Финляндии, где в прежние времена многие состоятельные петербуржцы считали хорошим тоном иметь квартиру или дачу. На русских сайтах недвижимости дома и квартиры отдают условно за бесценок и готовы обменять на сопоставимого качества собственность в России — или даже на куда более дешевые варианты.

Читать дальше...


«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

"Меня как током прошибло": охота за накоплениями чебоксарки приняла новый оборот



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Фигурист Семененко проводит сборы в Италии

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

Музыкальные новости

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Новости России

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Бубнов спрогнозировал результат матча «Ахмат» - «Пари НН»

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Отдых во имя открытий

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *