Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Май
2023

Новости Москвы за 26.05.2023

«Взгляд» 

Рубль на открытии торгов Московской биржи укрепился к доллару, по евро сделок не было

Курс рубля в начале торгов пятницы вырос относительно доллара и юаня, по евро сделок расчетами «завтра» в начале торгов не было, свидетельствуют данные Московской биржи.

Курс доллара расчетами «завтра» опустился до 80,13 рубля (минус 4 копейки), юаня – до 11,32 рубля (минус 1 копейка), передает РИА «Новости».

Crimea-news.com 

В Европейской России начинается коренная перестройка атмосферных процессов

Погода берет курс на улучшение. Сколько еще в центральных областях России будут идти дожди? Когда осадки прекратятся? И куда уйдут атмосферные фронты? Вот уже неделю южные и западные области...

Отдых в России 

Роспотребнадзор по Москве признал четыре пляжа в городе пригодными для купания

Путяевский пруд, пляж “Динамо”, а также пляжи Серебряный бор-2 и Серебряный бор-3 признаны пригодными для купания в столице, работа по приемке остальных зон отдыха продолжается, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Москве. “По состоянию на 25.05.2023 уже приняты в эксплуатацию и готовы встретить посетителей 4 зоны отдыха с купанием: Путяевский пруд №1 (ВАО), Пляж “Динамо” (САО), …

Читать дальше...

Блог сайта «Авторадио» 

Россию может ждать дефицит питьевой воды

Россию может ждать дефицит питьевой воды. По оценкам экспертов, к 2030 году доступ к ней не будут иметь три миллиарда жителей планеты, а к 2050-му - четыре с половиной миллиарда, или половина населения. По словам научного руководителя Института водных проблем РАН Виктора Данилова-Данильяна, России уже не самая водообеспеченная в мире. Водные ресурсы у нас распределены неравномерно — только 20 процентов из них сосредоточены в европейской части, а остальные 80 — в азиатской. При этом население и... Читать дальше...

«АвиаПорт» 

Китайским авиакомпаниям хотят предложить летать из России в Европу (Profi+travel)

Представители аэропорта Шереметьево предложили Минтрансу разрешить китайским перевозчикам выполнять рейсы из Китая в Европу с промежуточной посадкой в московских аэропортах в рамках пятой свободы воздуха

«НИА-Новосибирск» 

В регионе стартовали Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Сибирская матрешка» 

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Сибирская матрешка» стартовали 25 мая в Новосибирске. Порядка 700 участниц из 23 субъектов РФ в ближайшие дни будут показывать свое мастерство – как в индивидуальном первенстве, так и в групповых упражнениях.

РИА «ФедералПресс» 

В Париже беглые артисты и олигархи создали подпольный антироссийский клуб: «Называют себя настоящей Россией»

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Экс-депутат Госдумы Роман Худяков рассказал, что во Франции сбежавшие из России деятели создали «антироссийский демократический клуб». В своем телеграмм-канале он отмечает, что члены клуба заявляют: власти Евросоюза должны общаться с ними, как с настоящими представителями России.

Mskagency.ru (Москва) 

Летняя программа «Военные оркестры в парках» седьмой раз пройдет в Москве

26.05.2023 07:18. Агентство "Москва".

На территории 12 столичных парков культуры и отдыха состоится 14 выступлений военно-оркестровых коллективов. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Овчинский: свыше 1,3 тысячи человек посетили экскурсии «Открой#Моспром» за неделю

Более 50 фабрик и заводов столицы посетили участники экскурсий за первую неделю проекта «Открой#Моспром». С работой предприятий за этот период ознакомились свыше 1,3 тысячи человек, рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Ислам в СНГ 

26.05.2023 Миграционный поток из Таджикистана в Россию показывает рекордный уровень

Миграционный поток из Таджикистана в Россию показывает рекордный уровень Процесс облегчает безвизовый режим. В 2022 году количество мужчин-мигрантов, уехавших из Таджикистана в Россию, выросло на 207%, близко приблизившись к рекордному показателю 2013 года.

MosDay.ru (Московский День) 

Проект "Московский электробус" занял первое место в международном конкурсе "Зеленая Евразия"

Проект "Московский электробус" занял первое место в международном конкурсе "Зеленая Евразия". ГУП "Мосгортранс" с проектом "Московский электробус" победило в номинации "Низкоуглеродный транспорт" международного конкурса "Зеленая Евразия". Об этом 25 мая сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы. "Мосгортранс занял первое место с проектом "Московский электробус" в номинации "Низкоуглеродный транспорт" в международном конкурсе "Зеленая Евразия", - говорится в сообщении. Читать дальше...

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

TFIGlobal: Россия вбивает «балканский кол» в сердце Европы

По мере развития последних событий становится очевидным, что Россия усиливает контроль на Балканах и бросает вызов доминированию западных держав. С момента распада Югославии западные державы во главе с Германией и Францией стремились усилить свое влияние в Балканском регионе. Однако их попытки провалились. Несмотря на вступление некоторых стран в НАТО и получение защиты от Соединенных Штатов, Балканы никогда полностью не принимали Запад. «Без ведома многих идет тихая игра власти, в которой Россия... Читать дальше...

ЭКД 

Новости Китая, 26 мая: новый терминал в Приамурье, США обвиняет китайских хакеров, нападение на стримеров и гигантские утки в Гонконге

Главные новости Китая по будням в 7 часов по Москве. — Россия и Китай смогут полностью обслуживать товарооборот в нацвалютах — Греф. Россия и Китай в скором времени смогут полностью перевести обслуживание двусторонней торговли в национальные валюты. Об этом в интервью CGTN заявил председатель правления Сбербанка Герман Греф, рассказывает информслужба «Россия — Китай: главное». По […]

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Фестиваль воздушных змеев «Пестрое небо» пройдет в «Царицыно» в последние выходные весны

Десятки воздушных змеев запустят на фестивале «Пестрое небо» в Москве 27 и 28 мая. Об этом в пятницу, 26 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента культуры.

Рамблер 

URA.RU: Военный эксперт Дандыкин объяснил, почему ВСУ откладывают контрнаступление

Василий Дандыкин проинформировал, что ВСУ вынуждены отложить своё контрнаступление из-за массированных ракетных ударов ВС России. Об этом сообщает портал URA.RU. «Причина — это наши действия. Это освобождение Артемовска.

JustMedia 

Два уральских завода попали под санкции Японии

Уральский завод гражданской авиации попал в новый пакет санкций, введенный Японией. Активы предприятия, обнаруженные на территории Страны Восходящего Солнца, будут заморожены.   Также экспортные ограничения введены в отношении Уральского оптико-механического завода имени Яламова.   Всего в санкционный список Японии попали 17 физических лиц и 78 организаций из России. Также Япония вводит запрет на экспорт для 80 организаций из РФ и предоставление строительных и инженерных услуг для РФ со 2 июня.


Подача заявок от кандидатов на предварительное ...

AP: суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Карелина

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Помочь ветеранам. В парке Победы прошла акция «Красная гвоздика»


Просматривали в Москве 26.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

284811.ru

О фабрикации уголовного дела по статье разбой по заказу Агаева Тарлан Дианат-оглы

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Dushevnoezdorove.ru

ООО "Душевное Здоровье Москва" - ООО "Душевное здоровье" Москва

Zabor-modern.ru

Компания OOO "Забор-Модерн Ру" предлагает любые виды ограждений для частных участков, промышленных площадок и сельскохозяйственных угодий. (Россия, Московская область, Москва)

Zoobarry.ru

Зоомагазин Барри - Корма для кошек, корма для собак, корма для животных 
по низким ценам !

Svetvip.ru

Светильники и люстры в интернет магазине SvetVip (Россия, Московская область, Москва)

Toobigs.ru

Toobigs - бизнес на опыте реальных людей. Разделы: люди, бизнес, инвестиции, биржа, гэмблинг, интернет, мошенники. (Россия, Московская область, Москва)

Kurtkin.ru

Интернет-магазин "Мистер Курткин" - продажа модной верхней одежды (г. Москва)

Chexol-deluxe.ru

Чехол-Делюкс интернет-магазин чехлов на диваны и кресла | Купить

Remontnicoff.ru

Ремонт квартир, офисов, коттеджей в Москве и области.

Sanstrah.ru

Страховое агентство Надежность в Москве - ДМС и НС

Soc-okrug.ru

"Soc-okrug" - Информационно-развлекательный портал (Россия, Московская область, Москва)

Vestnikstory.29ru.net

"Историограф" - блог о Карелии: история и современность, люди, культура, искусство, природа, этнография, топонимика и картография, обычаи, традиции - и многое другое

As-print.ru

Типография предлагает печать: брошюр, буклетов, каталогов, бланков, гарантийных талонов. (Россия, Московская область, Москва)

Lazertagmsk.ru

Организация Выездных Игр Лазертаг В Москве И Московской Области

Kayl.ru

Ремонт компьютеров и ноутбуков (Россия, Московская область, Москва)

Mwlogistics.ru

Компания “Modern Way cross border logistics” осуществляет перевозку грузов железной дорогой из основных портов Китая в Россию. Доставка осуществляется из Уланчаб (Китай) в Москву, Новосибирск, Екатеринбург. (Россия, Московская область, Москва)

Фабрика-сайтов.рф

Фабрика сайтов (Москва, Санкт-Петербург)

Wallkraft.ru

WallKraft ремонтно-строительная компания в Москве (Россия, Московская область, Москва)

S-avto.ru

Автозапчасти оптом и в розницу (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

В Бурятии тело пропавшего маленького мальчика нашли в стиральной машине

Помочь ветеранам. В парке Победы прошла акция «Красная гвоздика»

ВОЛГОГРАД. В Волгограде надолго отправили за решетку банду, совершавшую разбойные нападения на офисы микрозаймов

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Стасу Михайлову исполнилось 55

Новости Москвы

Губерниев: «Зенит» остаётся главным претендентом на золото»

Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

"Родиной не торгуем!": Захарова исключила отказ России от территорий в обмен на замороженные активы

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой

Экология в Москве

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Отдых во имя открытий

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Москве

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Москва на Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Июльская ночь...

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *