Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Июнь
2023

Новости Москвы за 01.06.2023

Nakanune.ru 

Смутный образ: как "меняется" система образования и почему при этом ничего не меняется

Реформа образования в России стала лучшей демонстрацией поговорки "не говори "гоп", пока не перепрыгнешь" на практике — как бы сильно ни кричали мы все "гоп", когда у нас решили отказаться от болонской системы, перепрыгнуть ее не удалось.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

«Ожидаем арктическое вторжение»: когда в Татарстан вернется жара?

Аномальное летнее тепло, пришедшее в регион в середине мая, пошло на спад. Блокирующий антициклон ушел на запад, в начале июня по республике ожидаются грозы, град и кратковременные дожди. Какой будет погода в начале лета, рассказал «Татар-информу» профессор КФУ, доктор географических наук Юрий Переведенцев.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Житель Дагестана спас упавшего в разлившуюся горную реку телёнка

Проливные дожди, обрушившиеся на Дагестан, привели к сходу селей, сносу мостов и другим разрушениям. Одной из жертв разбушевавшейся стихии едва не стал маленький телёнок, упавший в реку Сулак. Но заметивший это очевидец спас животное, сообщает Telegram-канал Baza.

«Российская газета» (Digital RG) 

В "РГ" пройдет премьера фильма об уникальном ракетном подводном крейсере "Дмитрий Донской"

Сегодня, 1 июня, в день Краснознаменного Северного флота, который символично совпал с Днем памяти князя Дмитрия Донского, в "Российской газете" соберутся моряки-подводники и создатели уникальной для своего времени ракетно-ядерной системы "Тайфун".

Iz.ru 

Найти нестыковки

Политолог Екатерина Энтина — о том, кому выгодно добиться запрета на восстановление поставок энергоносителей из России в ЕС

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Команды из Зарайска и Егорьевска стали победителями чемпионата студенческой футбольной лиг

В Московской области прошли финальные матчи первого регионального чемпионата студенческой футбольной лиги. Среди девушек победителями стали представительницы Училища олимпийского резерва № 5 из Егорьевска, а команда Зарайского педагогического колледжа стала лучшей среди юношей, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Вестник Бабушкинского района 

Для суворовцев из Бабушкинского прозвенел последний звонок

Московском суворовском училище на Извилистом проезде в Бабушкинском районе прошёл последний звонок. В церемонии приняли участие многие почётные гости. С напутственными словами к 69 выпускникам обратился префект СВАО Алексей Беляев. Об этом сообщает газета «Звёздный бульвар». — Вы отправляетесь во взрослую жизнь в преддверии 80-летия создания суворовских училищ в стране. За семь лет обучения вы […]

Коммерсантъ FM 

Скоростной состав избежал остановок // РЖД готовит поезд для ВСМ Петербург — Москва к 2027 году

Строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) сообщением Москва — Санкт-Петербург не останавливается, а завершить проект планируется к 2027 году. К этому же времени будет представлен новый подвижной состав, который будет полностью состоять из комплектующих российских производителей. Его разработкой ОАО РЖД занимается совместно с компанией «Синара». Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Октябрьской железной дороги Виктор Голомолзин.

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

МИД России «поймал» Германию на попытке снять с себя вину за эскалацию в отношениях ПОЛИТИКА  01 июня 2023 07:48 Автор: Аглая Чайковская

flickr.com | David McKelvey / CC BY-NC-ND 2.0

Российская сторона указала на попытки ФРГ снять с себя ответственность за эскалацию между Москвой и Берлином, которую нагнетают сами немцы. Об этом говорится в заявлении МИД РФ.

Таким образом внешнеполитическое ведомство отреагировало на решение Германии закрыть четыре генконсульства России. В сообщении на официальном сайте МИДа немецкую сторону призвали остановиться.

«В Берлине должны понимать, что полнота ответственности... Читать дальше...

«Газета.Ру»  

Жителям Москвы рассказали о погоде 1 июня

Синоптики спрогнозировали, что в Москве и Подмосковье в четверг, 1 июня, будет до +23°С. В столичном регионе будет переменная облачность, преимущественно без осадков, свидетельствуют данные Гидрометцентра России. По информации ...

Рамблер 

Гидрометцентр: в Москве 1 июня ожидается до +23°С

Синоптики спрогнозировали, что в Москве и Подмосковье в четверг, 1 июня, будет до +23°С. В столичном регионе будет переменная облачность, преимущественно без осадков, свидетельствуют данные Гидрометцентра России.

"Вечерняя Москва" 

Уголовное дело возбудили в Барнауле после непристойного танца мужчины с несовершеннолетней

В Барнауле возбудили уголовное дело из-за непристойного танца мужчины с несовершеннолетней девушкой. Об этом в четверг, 1 июня, сообщили в пресс-службе СУ СК по Алтайскому краю.

МВД России 

В Пензенском районе полицейские установили мужчину, который с помощью подъемника незаконно выловил рыбу

Сотрудниками патрульно-постовой службы ОМВД России по Пензенскому району был установлен пензенец 1973 года рождения, причастный к совершению преступления.

Mskagency.ru (Москва) 

Сервис «Вместе с культурой» поможет найти помещение, чтобы провести мероприятие для детей

01.06.2023 07:58. Агентство "Москва".

Сервис по аренде городских пространств «Вместе с культурой» поможет найти помещение, чтобы провести мероприятие для детей в столице. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

Илон Маск вновь стал лидером рейтинга богатейших людей планеты

Основатель компаний Tesla и SpaceX и владелец сети Twitter (заблокирована в России) Илон Маск вновь возглавил рейтинг богатейших людей планеты по версии Bloomberg. Состояние бизнесмена оценивается в 192,3 миллиарда долларов.

Агентство нефтегазовой информации (angi.ru) 

ОПЕК не пустит журналистов Reuters и Bloomberg на встречу в Вену

Москва. ОПЕК запретила журналистам информагентств Reuters, Bloomberg News, а также газеты The Wall Street Journal присутствовать в своей штаб-квартиры в Вене. Об этом сообщила газета Financial Times со ссылкой на источники.  Причины произошедшего неизвестны. Инициатором решения ...

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Reuters: ЮАР может отдать Китаю саммит БРИКС из-за ордера МУС на арест Путина

Власти ЮАР могут попросить предыдущего председателя БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, КНР и ЮАР) — Китай принять саммит группы в августе у себя, выяснил Reuters. ЮАР признает юрисдикцию Международного уголовного суда, который в марте выдал ордер на арест президента России Владимира Путина, а Китай — нет

Блог сайта «iXBT.com» 

Сбивать дроны в России разрешат гораздо большему кругу людей

Замглавы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный (ЕР) сообщил «Известиям», что разрешение на сбитие беспилотников получат сразу несколько категорий россиян.

Читать дальше...

Управа района Вешняки 

«Серебряные» наставники из Вешняков провели литературную встречу для детей-сирот

Пенсионеры из Центра московского долголетия «Вешняки» присоединились к проекту «Серебряное наставничество». На днях активисты провели литературную встречу с воспитанниками центра для детей-сирот

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

Жуковчанам напомнили о плановом отключении горячего водоснабжения

С 1 июня в Жуковском стартует плановое отключение горячего водоснабжения, сообщают в администрации городского округа. Делается это в целях проведения профилактических и ремонтных работ на котельных.


КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители

«Пиривотчик мана дай»: кто и как зарабатывал на экзаменах по русскому языку для мигрантов

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ


Просматривали в Москве 01.06.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Vipfutbolka.ru

Московский Интернет Магазин Футболок, Толстовок, Бейсболок и Других Товаров

Vip-remont-kvartir.ru

Ремонт квартир в Москве - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Vk.com

< SwingParochka > — это быстрые и бесплатные интим знакомства для секса, любви и дружбы! Частные объявления и реальные фотографии, с большим выбором партнеров для дружбы, общения, переписки, интима и секса на один или несколько раз! (Россия, Московская область, Москва)

Mostechrent.ru

МосТехРент - аренда строительной и специальной техники

Shopingator.ru

Шопингатор

Dynamofoto.ru

Сайт фотографий московского Динамо. dynamofoto.ru

Evak99.ru

"Evak99.ru" - услуги эвакуатора круглосуточно по Москве и Московской области (тел. +7 (495) 642-38-76)

Пансионат-пожилых.москва

Пансионаты для пожилых Олимп (Россия, Московская область, Москва)

Forum-novograd-pavlino.ru

ЖК “Новоград Павлино” - это современный жилой комплекс, расположенный в городе Балашиха. По адресу http://forum-novograd-pavlino.ru находится форум, созданный усилиями жильцов ЖК "Павлино". Здесь вы сможете принять активное участие в жизни комплекса. (Россия, Московская область, Москва)

Railway.29ru.net

RAILWAY - Railway Tickets (бронирование железнодорожных билетов онлайн по всей России)

Led7.ru

Магазин светильников (Россия, Московская область, Москва)

Medcity.vipshop.ru

Медсправки в Москве (г. Москва, ул. Гиляровского, 39, тел. 8 909 289 53 94)

Smartwheels.shop

SmartWheels - магазин электровелосипедов (Россия, Московская область, Москва)

Domelreal.ru

Итак, Вы захотели купить недвижимость в Болгарии. Святой Влас отлично для этого подходит, т. к. это — удивительный город-курорт с живописными видами, развитой инфраструктурой, высоким уровнем жилья. (Россия, Московская область, Москва)

Domvvi.ru

Мы предоставляем услуги по строительству, монтажу и ремонту частных домов и дачных домов, бань и коттеджей под ключ и с индивидуальным проектированием. (Россия, Московская область, Москва)

Perevodchiki-moskva.ru

Бюро переводов "ААА-Перевод" работает с рядом языков: английским, французским, немецким, испанским, турецким, финским, татарским. (Россия, Московская область, Москва)

Ngs-evrasia.ru

ООО "СибСтройСервис" - огнезащита и теплоизоляция (г. Новосибирск, ул. Тайгинская, д.2, оф.26, тел: 8 (383) 375-46-86) Филиал: г. Москва, Староватутинский проезд 10, ст.17, оф. 8, тел.: (499) 390-52-48

Magsnab.ru

Подарки. Декоративные коврики. Изделия из искусственного меха. Москва

Dveri-boom.ru

Заказать бронированные металические двери в Москве. Входные железные, стальные двери

Ritual.ru

"Ритуал-Сервис" - ритуальные услуги в Москве (г. Москва, ул. Одесская, д. 6, тел. +7 (495) 310-72-92)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители

«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

Клиенты криптобиржи Beribit осадили второй офис компании в Хохловском переулке

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

Музыкальные новости

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новости Москвы

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

Евгения Медведева — Тюкавину: брат, забей пару голов сегодня

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

В Москве девятиклассник заставил детей целовать пакет со свастикой

Экология в Москве

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

День Земли - каждый день

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли

Спорт в Москве

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Утро у монастыря...

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Мрамор XXX. Пан и нимфа







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *