Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Июнь
2023

Новости Москвы за 01.06.2023

Север Столицы 

Три дома по реновации начали строить в Савёловском районе

Строительство трех жилых корпусов для переселения по программе реновации началось возле станции метро «Дмитровская» в Савёловском районе. Новое жильё возводят на ул. 2-я Хуторская, сообщила пресс-служба стройкомплекса Москвы.  «Сейчас ведутся подготовительные работы. Ввод зданий в эксплуатацию предусмотрен в 2025 году», – сказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, чьи слова приводятся в сообщении. Как уточняется, жилые корпуса будут переменной высоты. «На подземном этаже разместится парковка. Читать дальше...

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

В Брянске осудят жителя Московской области за продажу брянцу несуществующего принтера

Злоумышленник обманом убедил потерпевшего перевести ему на счет 4000 рублей. Жертвой сетевого мошенника стал 33-летний житель Брянска. Злоумышленник разместил в интернете объявление о продаже принтера. Пообещав потерпевшему оперативно доставить заказанную оргтехнику, он убедил мужчину перевести на его счет 4000 рублей. Однако оплаченный товар заявитель так и не получил, после чего обратился в полицию, сообщает УМВД

Polit.info 

Суд продлил арест Дарье Треповой по делу о теракте в петербургском кафе

Решением Басманного районного суда Москвы арест подозреваемой в совершении теракта в петербургском кафе Дарьи Треповой (внесена в список террористов и экстремистов в РФ) был продлен до 2 сентября.

«Российская газета» 

Матвиенко: На развитие детских лагерей направят дополнительные средства

В начале летнего сезона в России открывается более 39 тысяч организаций детского отдыха, в том числе 637 - на территории новых регионов, сообщила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко

Блог сайта «Авторадио» 

Коронавирусные ограничения сняты во всех регионах

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в России не осталось ограничений по COVID-19, есть только рекомендации. По словам Поповой ВОЗ отменила статус чрезвычайной ситуации по коронавирусу, но пандемия пока продолжается. Глава Роспотребнадзора также напомнила, что оперативные данные по заболеваемости COVID-19 в России с 23 мая появляются лишь раз в неделю - по вторникам.

ИА REGNUM 

Профессор Вехов рассказал, как пользователям Apple обезопасить свои гаджеты

Американские спецслужбы разработали вредоносное программное обеспечение (ПО) и внедрили его в iPhone, чтобы обойти ранее принятые российскими правоохранительными органами меры по обеспечению безопасности данных отечественных операторов связи. Об этом корреспонденту ИА Регнум рассказал профессор кафедры безопасности в цифровом мире МГТУ им. Н. Э. Баумана, эксперт в области информационной безопасности Виталий Вехов. Он также рассказал, на что важно обратить внимание, чтобы обезопасить свой гаджет.

Читать дальше...

24.KG 

Кабмин хочет сотрудничать с российской компанией, находящейся под санкциями

Председатель кабинета министров Акылбек Жапаров сегодня провел переговоры с представителями одной из крупнейших инвестиционных компаний России — акционерной финансовой корпорацией «Система» (АФК). Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

«Интерфакс» 

Суд оставил Дарью Трепову в СИЗО до 2 сентября

Басманный суд Москвы по просьбе следствия продлил до 2 сентября арест Дарье Треповой, обвиняемой по делу о теракте, в результате которого погиб журналист Владлен Татарский (Максим Фомин), сообщили "Интерфаксу" в суде.

Голос Некрасовки 

Библиотека №117 организует для всех желающих краеведческую экскурсию

В июне краеведческие центры на базе библиотек Юго-Восточного округа Москвы проведут четыре экскурсии. Об этом сообщили в пресс-службе Объединения культурных центров ЮВАО. Одну из экскурсий, которая состоится 23 июня, подготовили сотрудники библиотеки №117 в районе Некрасовка.  — Участники побывают у памятника-мемориала «Вечный огонь» в Некрасовке. Экскурсовод расскажет о подвиге жителей района в годы Великой Отечественной […]

«Aviation EXplorer» 

НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» осуществил научно-методическое обеспечение этапа «Авиационная работа» всероссийского конкурса «Кибердром»

В соответствии с государственным заданием на 2023 год ФГБУ «НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» (далее – Центр), утвержденным Минпромторгом России, Департамент беспилотных авиационных систем Центра разработал регламент конкурсного задания этапа «Авиационная работа» всероссийского конкурса «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований «Кибердром» (далее – Конкурс) и осуществил научно-методическое обеспечение цикла создания его материально-технической базы.

ИА «Свободная трибуна» 

Когда Россия начнет масштабное наступление на ВСУ в январе-феврале 2023 года и одержит победу в СВО – свежие прогнозы 01.06.23




Когда российская армия начнет широкомасштабное наступление на ВСУ? Случится ли это в январе-февраля 2023 года? Что по этому поводу говорят западные СМИ и военкоры РФ? Расскажем ниже.



  • Западные СМИ заявили, что Россия готовит масштабное наступление на ВСУ

  • Шойгу сообщил о приказе Путина по увеличению...

Lenta.ru 

Россиянин украл коньяк в бизнес-классе самолета и провел часть полета связанным

Сидевший в бизнес-классе россиянин украл коньяк у стюардесс и провел часть полета связанным и в наручниках на полу. Инцидент произошел на рейсе Красноярск — Москва. Мужчина закурил в туалете. Запах сигарет почувствовали опытные члены экипажа, они сделали пассажиру замечание, на которое он отреагировал агрессией.

Блог сайта «Народные Новости» 

«Русское Радио» взяло под опеку гималайского медведя из Московского зоопарка

Белогрудый гималайский медведь стал талисманом «Русского Радио». Станция взяла под свою опеку хищника, который живет в Московском зоопарке.

Читать дальше...

"Мой Район" (Москва) 

От заморозки до реактивного движения

Улица Академика Бармина невелика — всего четыре сотни метров. Она соединяет 3-ю Филёвскую улицу с улицей Барклая. Непросто разглядеть её на карте Филёвского Парка. А ведь вклад Владимира Бармина в развитие науки и техники позволил человеку преодолеть космические расстояния — в буквальном смысле. Конструктор Владимир Бармин считается одним из отцов-основателей отечественной космонавтики. Владимир Павлович родился […]

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Работники Московско-Курской транспортной прокуратуры в преддверии Дня защиты детей навестили подопечных Семейного центра «Можайский»

В преддверии Дня защиты детей работники Московско-Курской транспортной прокуратуры навестили воспитанников Семейного центра «Можайский» в посёлке Уваровка Московской области.

«RT» (Russia Today) 

Суд продлил арест Треповой, обвиняемой в теракте, в котором погиб военкор Татарский

Басманный суд Москвы продлил срок содержания под стражей до 2 сентября Дарье Треповой*, обвиняемой по делу о теракте в кафе Санкт-Петербурга, где погиб военный корреспондент Владлен Татарский и более 40 человек пострадали.

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Обвиняемой в теракте в петербургском кафе Треповой продлили арест до сентября

Суд Москвы принял решение продлить арест Дарье Треповой (признана лицом, причастным к терроризму), которая обвиняется теракте в петербургском кафе. Девушка пробудет в СИЗО до 2 сентября 2023 года.

Читать дальше...


Бельгия выступила за поэтапный запрет реэкспорта СПГ из РФ через порты Европы

Митап с дизайнером "Амбассадор бренда: кто это и как начать сотрудничество"

Стал известен режим работы клиентских офисов МосОблЕИРЦ в майские праздники

Андрей Воробьев поблагодарил школьников за участие в «Дне добрых дел»


Просматривали в Москве 01.06.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Vipfutbolka.ru

Московский Интернет Магазин Футболок, Толстовок, Бейсболок и Других Товаров

Vip-remont-kvartir.ru

Ремонт квартир в Москве - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Vk.com

< SwingParochka > — это быстрые и бесплатные интим знакомства для секса, любви и дружбы! Частные объявления и реальные фотографии, с большим выбором партнеров для дружбы, общения, переписки, интима и секса на один или несколько раз! (Россия, Московская область, Москва)

Mostechrent.ru

МосТехРент - аренда строительной и специальной техники

Shopingator.ru

Шопингатор

Dynamofoto.ru

Сайт фотографий московского Динамо. dynamofoto.ru

Evak99.ru

"Evak99.ru" - услуги эвакуатора круглосуточно по Москве и Московской области (тел. +7 (495) 642-38-76)

Пансионат-пожилых.москва

Пансионаты для пожилых Олимп (Россия, Московская область, Москва)

Forum-novograd-pavlino.ru

ЖК “Новоград Павлино” - это современный жилой комплекс, расположенный в городе Балашиха. По адресу http://forum-novograd-pavlino.ru находится форум, созданный усилиями жильцов ЖК "Павлино". Здесь вы сможете принять активное участие в жизни комплекса. (Россия, Московская область, Москва)

Railway.29ru.net

RAILWAY - Railway Tickets (бронирование железнодорожных билетов онлайн по всей России)

Led7.ru

Магазин светильников (Россия, Московская область, Москва)

Medcity.vipshop.ru

Медсправки в Москве (г. Москва, ул. Гиляровского, 39, тел. 8 909 289 53 94)

Smartwheels.shop

SmartWheels - магазин электровелосипедов (Россия, Московская область, Москва)

Domelreal.ru

Итак, Вы захотели купить недвижимость в Болгарии. Святой Влас отлично для этого подходит, т. к. это — удивительный город-курорт с живописными видами, развитой инфраструктурой, высоким уровнем жилья. (Россия, Московская область, Москва)

Domvvi.ru

Мы предоставляем услуги по строительству, монтажу и ремонту частных домов и дачных домов, бань и коттеджей под ключ и с индивидуальным проектированием. (Россия, Московская область, Москва)

Perevodchiki-moskva.ru

Бюро переводов "ААА-Перевод" работает с рядом языков: английским, французским, немецким, испанским, турецким, финским, татарским. (Россия, Московская область, Москва)

Ngs-evrasia.ru

ООО "СибСтройСервис" - огнезащита и теплоизоляция (г. Новосибирск, ул. Тайгинская, д.2, оф.26, тел: 8 (383) 375-46-86) Филиал: г. Москва, Староватутинский проезд 10, ст.17, оф. 8, тел.: (499) 390-52-48

Magsnab.ru

Подарки. Декоративные коврики. Изделия из искусственного меха. Москва

Dveri-boom.ru

Заказать бронированные металические двери в Москве. Входные железные, стальные двери

Ritual.ru

"Ритуал-Сервис" - ритуальные услуги в Москве (г. Москва, ул. Одесская, д. 6, тел. +7 (495) 310-72-92)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень

Госавтоинспектора, за взятку отпустившего Аббасова, уволили

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Электростальские спортсмены приняли участие в турнире по хоккею на траве

Музыкальные новости

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Новости Москвы

Кошка Муська принесла удачу жительнице Курской области: женщина выиграла в «Русское лото» 1 миллион рублей

«Кина не будет»: во что превращаются кинотеатры Орла

Воронежские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Воробьев рассказал об опыте цифровизации Подмосковья и предложил ряд инициатив

Экология в Москве

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Отдых во имя открытий

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

День Земли - каждый день

Спорт в Москве

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Москва на Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *