Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Январь
2024

Новости Москвы за 16.01.2024

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Путин предложил продлить выставку-форум «Россия» «хотя бы на летний период»

Работа выставки-форума «Россия» на ВДНХ может быть продлена и после 12 апреля (именно на эту дату было намечено ее закрытие). Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин на встрече с главами муниципалитетов в рамках форума «Малая родина — сила России».

Читать дальше...

Банкист.ру 

Банк России может получить право самостоятельно ограничивать ипотеку

Главный финансовый регулятор России уже в обозримом будущем может получить право самостоятельно ограничивать выдачу ипотечных кредитов для граждан. Такое право Центробанк может получить в свете постоянно ухудшающейся ситуации с закредитованностью населения и стабильностью финансовых рынков страны. Прямо сейчас соответствующий проект обсуждается в Государственной думе.

Asks.ru 

В России все чаще ищут работу на неполный день

На рынке труда России продолжает расти количество граждан с так называемой «частичной занятостью». В последний год экономическим активная часть населения все чаще обращается к вакансиям с неполным рабочим днем. Ряд отечественных экспертов видит в новом тренде тревожные тенденции, касающиеся социально-экономической ситуации внутри страны. Итак, что же происходит на рынке труда?

PFJ.ru 

Ключевой ставке Банка России пообещали снижение, но не сейчас

В России прогнозируют снижение ключевой ставки главного финансового регулятора уже в 2024 году. Правда, в ближайшее время снижения одного из ключевых показателей Центробанка точно не стоит. Такого мнения, в частности придерживаются аналитики ВТБ. Точных сроков снижения КС тамошние специалисты назвать пока не смогли, однако очертили минимальный барьер для начала снижения.

"Вечерняя Москва" 

В Саудовской Аравии заявили, что королевство еще не вошло в состав БРИКС

Саудовская Аравия получила приглашение на вступление в БРИКС, тем не менее королевство официально еще не стало членом объединения. Об этом на заседании Всемирного экономического форума в Давосе сообщил министр торговли Саудовской Аравии Маджид аль-Касаби.

L!FE.ru 

Суд зарегистрировал новый иск к Ивлеевой за организацию скандальной вечеринки

Таганский суд Москвы зарегистрировал коллективный иск к блогерше Анастасии Ивлеевой. С неё требуют взыскать один миллиард рублей компенсации морального вреда за скандальную вечеринку в столичном клубе "Мутабор".Читать далее...

«Взгляд» 

Летчик Ярошенко раскритиковал молодых людей с флагом США на одежде

Российский летчик Константин Ярошенко в ходе представления своей книги «История ростовского летчика. Домой сквозь годы» раскритиковал молодых людей, которые носят американский флаг на одежде.

Ярошенко провел презентацию своей книги в «Московском доме книги», в ходе нее он раскритиковал поведение молодежи, которая не читает книг, а также погружена в свои мобильные телефоны.

Читать дальше...

Блог сайта «Пятый канал» 

Коллективный иск на миллиард рублей зарегистрирован в отношении Ивлеевой

В Таганском суде Москвы был зарегистрирован иск в отношении блогера Анастасии Ивлеевой. Истцы требуют возмещения морального вреда в размере миллиарда рублей за провокационную «голую» вечеринку в клубе «Мутабор».

Читать дальше...

FashionNetwork.com (ru) 

Fashion Network приостанавливает работу в России

Независимый французский онлайн-журнал, публикующий новости для профессионалов индустрии моды, люкса и красоты на 10 языках, приостанавливает работу в России

Minval.az 

Новый анекдот от Путина

Президент России Владимир Путин 16 января встретился с главами муниципалитетов субъектов страны. В ходе встречи глава государства рассказал анекдот про сыр с плесенью и сосиски....

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Сегодня в Ростове-на-Дону вспоминали Василия Ланового

Читатели «Нашего времени» хорошо знают, что Лановой многократно бывал в Ростове и области. В донской столице проходил театральный фестиваль с его участием, который назывался «Завтра была война». Творческий вечер Ланового его как раз и открывал.

Читать дальше...

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Столичная компания заместила 26 химических компонентов для производства микроэлектроники

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» — завод «Микрон» (входит в ГК «Элемент») — на конец 2023 года предприятие заместило отечественными аналогами 26 материалов, которые ранее приобретались у зарубежных производителей. Об этом во вторник, 2 января, сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский. Компания ведет активную работу по импортозамещению химических материалов и аттестации российских... Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Россия всех переиграла. В Китае рассказали о главной победе Москвы над Западом

В Китае рассказали о главной победе Москвы над Западом. Там утверждают, что Россия переиграла своих главных соперников. Она не только обошла санкции, но и разоблачила США.

Читать дальше...

Рамблер 

По итогам 2023 года ВВП России скорректировали до 3,5%

Прогноз по росту ВВП России по итогам 2023 года скорректировали до 3,5%, сообщил министр финансов страны Антон Силуанов. — Прогнозы скорректированы в лучшую сторону, и 2022 год, и 2023-й, итоги…

Iz.ru 

В суд поступил иск на 1 млрд рублей за организацию «голой» вечеринки Ивлеевой

В Таганский суд Москвы во вторник, 16 января, поступил коллективный иск к телеведущей и блогеру Анастасии Ивлеевой с требованием выплатить 1 млрд рублей в качестве компенсации нанесенного морального вреда за провокационную «голую» вечеринку в клубе Mutabor.

Mskagency.ru (Москва) 

Самострои демонтированы на территории административного здания в Пресненском районе

16.01.2024 23:26. Агентство "Москва".

Самострои общей площадью почти 130 кв. м были демонтированы на территории административного здания в Пресненском районе Москвы. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

Читать дальше...

Тампа Бэй Лайтнинг 

Кранч обыгрывают Кометс в овертайме

Сиракьюз, Нью-Йорк. - Сиракьюз Кранч в обоюдоострой борьбе решились на неудачный эксперимент в большинстве 6 на 3 по ходу первого периода, в конечном итоге все решил пас пяткой Максима Грошева (0+2) на последних секундах овертайма - победа со счетом 5-4 над Ютика Кометс сегодня на Upstate Medical University Arena.

Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

Посол РФ: У ЮАР есть поводы ставить в Гааге вопрос о действиях Израиля в Газе

Южноафриканская республика имеет основания для того, чтобы ставить в Международном суде ООН вопрос об израильских действиях в секторе Газа. Такое заявление в интервью радиостанции LBC сделал Андрей Келин, посол России в Великобритании.

360° Подмосковье 

Московская школа подтвердила задержание педагога, который совратил ученицу

В столичной школе № 1987 подтвердили задержание учителя по подозрению в совращении ученицы. Об этом РИА «Новости» сообщила директор учебного учреждения Елена Швец. Против него уже возбудили дело.


В Москве отметили День Якутии

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

В Москве благоустроят территории вокруг восьми станций метро: где и что сделают

Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции


Просматривали в Москве 16.01.2024

Transy-moskvy.ru

Трансы Москвы - самая полная база анкет с фото | Сайт, посвященный трансам

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Balans-am.ru

Услуги бухгалтера на дому в Москве (Бутово) - Милинчук Антонина Ивановна

Beerhousemos.ru

Beerhouse Moscow - пивной ресторан в центре Москвы

Iceprice.info

Авто из США (индикатор лучших цен)

Джазовки.рф

Джазовки для танцев, джазовки купить оптом

Sv-remont.ru

Свой Ремонт- это услуги электрика, сантехника, мелкого ремонта и ремонта под ключ быстро и качественно. (Россия, Московская область, Москва)

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Netkidscontrol.ru

NetKids — сервис, который позволяет родителям контролировать использование интернета детьми

Sokolram.ru

Сокол (район Москвы)

Sincos-mebel.ru

Мебель на заказ по индивидуальным размерам в Москве - SinCos

Gattsuk.ru

Газета A. Гатцука (сайт Gattsuk.ru посвящен российской еженедельной газете, издававшейся с 1875 по 1890 год. Издателем-редактором был А. А. Гатцук - известный писатель, публицист и археолог)

Yaremont.ru

Ремонт квартир, коттеджей, офисов (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Sinful.ru

Официальный сайт московской Sympho-Black Metal группы Sinful

Lechenievalgusa.ru

CofeIntesa - интернет-магазин кофе, чая и кофемашин в Москве

Moi-sapojki.ru

Интернет магазин UGGI

Armyanskoe.ru

Армянское Ваганьковское кладбище Кладбища Москвы

Mgppu.ru

Московский государственный психолого-педагогический университет (ФГБОУ ВО МГППУ)

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

В Москве благоустроят территории вокруг восьми станций метро: где и что сделают

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года

Музыкальные новости

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости Москвы

ЦСКА снова проиграл — у «армейцев» одна победа в шести матчах РПЛ

В Москве отметили День Якутии

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители

Экология в Москве

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

День Земли - каждый день

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Москве

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Москва на Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *