Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости за 01.03.2024

ИД «Коммерсантъ» 

ЗАЭС 10 дней остается без резервной линии электроснабжения

Запорожская АЭС полностью зависит от линии 750 киловольт, сообщил глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси. По его словам, станция уже 10 дней отключена от единственной запасной линии электроснабжения.

ИД «Коммерсантъ» 

От храма к кладбищу // В Москве похоронили Алексея Навального

В пятницу в Москве прошли похороны оппозиционного политика Алексея Навального, который скончался в колонии в Заполярье. Храм, где отпевали господина Навального, не вместил всех желающих попрощаться. Позже сторонники политика смогли возложить цветы к его могиле на Борисовском кладбище, правда, для этого им пришлось отстоять многочасовую очередь.

ИД «Коммерсантъ» 

Байден подписал краткосрочный бюджет для предотвращения шатдауна

Президент США Джо Байден подписал краткосрочный бюджет с целью избежать остановки работы правительства, сообщила пресс-служба Белого дома. Средства по восьми статьям бюджета предусмотрены до 22 марта, по остальным — до 8 марта.

ИД «Коммерсантъ» 

Илон Маск подал в суд на OpenAI за «искажение» целей служения человечеству

Илон Маск подал в суд Сан-Франциско иск к OpenAI, обвинив компанию в том, что она предала и «исказила» цели и задачи, которые ставились при ее основании в 2015 году. Истец хочет, чтобы суд обязал OpenAI выполнять условия учредительного договора и «следовать миссии развития искусственного интеллекта для блага человечества», а не для блага ее руководства и компании Microsoft.

ИД «Коммерсантъ» 

Прокатная десятка // Что посмотреть в кино 2–3 марта

29 февраля в прокат вышел ряд фильмов, среди которых номинированная на «Оскар» дебютная картина Селин Сон «Прошлые жизни» с Гретой Ли и драма Тодда Хейнса «Май декабрь», где главные роли исполнили Натали Портман и Джулианна Мур. Что посмотреть в кино на февральских праздниках — в подборке «Ъ».

ИД «Коммерсантъ» 

Власти Чехии убрали четыре российских здания в Праге из списка заблокированных

В Праге разблокировали четыре здания, которые принадлежат России, сообщает чешское издание Seznam Zprvy. В ноябре 2023 года власти Чехии внесли их в список замороженных из-за санкций.

ИД «Коммерсантъ» 

Рублева дисквалифицировали из-за оскорблений судьи на турнире в Дубае

Российский спортсмен Андрей Рублев получил дисквалификацию на турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP-500) в Дубае из-за оскорблений линейного судьи во время матча. Андрей Рублев, несогласный с решением арбитра, подбежал к нему и назвал дебилом, сообщили «РИА Новости».

ИД «Коммерсантъ» 

NOS: Нидерланды ведут переговоры с ОАЭ об экстрадиции футболиста Промеса

Нидерланды ведут переговоры с ОАЭ об экстрадиции футболиста московского «Спартака» Квинси Промеса, сообщает голландское издание NOS со ссылкой на источник. Накануне спортсмена задержали и доставили в полицейский участок Дубая.

ИД «Коммерсантъ» 

Путин дал гражданство России вице-президенту общества русофилов Фабрису Сорлину

Президент России Владимир Путин принял в российское гражданство вице-президента Международного движения русофилов Фабриса Сорлина, его жену и детей. Соответствующий указ был размещен на сайте официального опубликования правовых актов.

ИД «Коммерсантъ» 

В польской Щецине водитель въехал в толпу, как минимум 12 человек ранены

В польском городе Щецине легковой автомобиль вылетел с дороги и въехал в толпу людей. Издание Wydarzenia пишет, что в результате пострадали не менее 12 человек, состояние некоторых из них оценивается как тяжелое.

ИД «Коммерсантъ» 

Медведев процитировал Симонова в ответ на обсуждение немцами атаки на Крым

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев процитировал отрывок стихотворения Константина Симонова «Убей его!» в ответ на предполагаемое обсуждение немецкими офицерами атаки на Крым. Ранее главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян во «Вконтакте» опубликовала аудиозапись и ее расшифровку, в которой, по ее словам, звучат голоса высокопоставленных офицеров Германии.

ИД «Коммерсантъ» 

В центре Краснодара застрелен мужчина

В Краснодаре на входе в ЖК «Центральный» злоумышленник застрелил водителя автомобиля Lexus, информация о преступлении появилась в социальных сетях. В прокуратуре Краснодарского края подтвердили факт происшествия.

ИД «Коммерсантъ» 

Лавров о разговоре военных ФРГ: с одной стороны, поразительно, с другой — нет

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что расшифровка предполагаемого разговора офицеров ФРГ, обсуждавших план взрыва на Крымском мосту, с одной стороны поразительна, а с другой — не вызывает удивления. Он задался вопросом, как немецкие власти будут объясняться перед своим населением.

ИД «Коммерсантъ» 

ОНК Ямала не нашла нарушений по части медпомощи в колонии, где умер Навальный

Общественная наблюдательная комиссия (ОНК) Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) провела плановую проверку в ИК-3 и ИК-18 в поселке Харп. Председатель ОНК Данила Гонтарь сообщил, что нарушений не найдено.

ИД «Коммерсантъ» 

Зампред ЦБ Тулин: отзыв лицензий двух банков не означает зачистку сектора

Второй отзыв лицензии у российских банков с начала 2024 года не означает начала расчистки сектора, сообщил журналистам первый зампред Центробанка Дмитрий Тулин в кулуарах ежегодной встречи регулятора с банкирами, организованной Ассоциацией банков России. По его словам, Банк России устраняет точечные проблемы.

ИД «Коммерсантъ» 

Алексей Навальный похоронен на Борисовском кладбище в Москве

В Москве на Борисовском кладбище прошли похороны политика Алексея Навального. Перед похоронами в храме иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в районе Марьино состоялись церемонии отпевания и прощания.

ИД «Коммерсантъ» 

Минэкономики ФРГ: «Роснефть» начала продажу немецких активов

«Роснефть» (MOEX: ROSN) начала продажу своих активов в Германии и планирует завершить сделку к сентябрю 2024 года, пишет Reuters со ссылкой на представителя Минэкономики ФРГ. В начале февраля сообщалось о риске национализации активов российской нефтяной компании в Германии.

ИД «Коммерсантъ» 

Лавров встретился с главой МИД Азербайджана Байрамовым

Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым на полях Антальского дипломатического форума. Стороны обсудили отношения стран, а также реализацию трехстороннего договора Москвы, Баку и Еревана.

ИД «Коммерсантъ» 

Минобороны сообщило об учебном запуске межконтинентальной ракеты «Ярс»

Министерство обороны России сообщило об успешном учебном запуске твердотопливной межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс» мобильного базирования. Ракета была запущена с космодрома Плесецк.

ИД «Коммерсантъ» 

Решетников: экономика РФ сможет выйти к устойчивому росту ВВП к 2030 году

Экономические решения, заложенные в послании президента, позволят российской экономике выйти на устойчивый рост ВВП с ускорением на 3% к 2030 году. Об этом сообщил министр экономики Максим Решетников в кулуарах министерской конференции Всемирной торговой организации (ВТО), проходящей в Абу-Даби.

ИД «Коммерсантъ» 

В ФРГ не комментируют предполагаемый разговор военных о подрыве Крымского моста

В Минобороны Германии отказались комментировать информацию о появившейся в открытом доступе расшифровке предполагаемой записи разговора военных ФРГ об ударе по Крымскому мосту. Сегодня, 1 марта, главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что ей передали 40-минутную запись разговора высокопоставленных офицеров Бундесвера, в котором, среди прочего, обсуждается план взрыва на Крымском мосту.


«В детстве я хотела стать кинозвездой, а не футболисткой»: Нападающая ЦСКА Ордега – о выборе между Месси и Роналду, жизни в Австралии и русском языке

Певец Михайлов заявил, что родители предлагали продать свою квартиру ради его клипа

Игры будущего в Казахстане перенесли из-за наводнения

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Глава Мценска назвал «плюс» от дефицита кадров на промышленных предприятиях

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Новости России

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Экология в России и мире

Отдых во имя открытий

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли

Спорт в России и мире

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Кто отец Дианы Джокович?

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Утро у монастыря...

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *