Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости за 20.03.2024

ИД «Коммерсантъ» 

WSJ: Минюст США намерен смягчить приговор Ассанжу в обмен на признание вины

Американская газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила, что Минюст США обсуждает с адвокатами сделку о смягчении приговора журналисту Джулиану Ассанжу. По данным издания, смягчение приговора возможно в случае признания журналистом вины.

ИД «Коммерсантъ» 

Чемпион на вылет // «Динамо» проиграло третий подряд матч «Трактору» в play-off Кубка Гагарина

Московское «Динамо», выиграв регулярное первенство «Фонбет» чемпионата КХЛ, неожиданно оказалось на грани катастрофы во втором раунде play-off. «Трактор» одолел динамовцев в трех матчах подряд. В третьей встрече он справился с ними дома со счетом 3:2. В другом матче «Авангард» в гостях взял верх в овертайме над «Локомотивом» — 2:1 — и сократил отставание в серии до минимального.

ИД «Коммерсантъ» 

Ставка подождет до сентября // ФРС ждет более сильного роста американской экономики в этом году

ФРС США по итогам завершившегося в среду мартовского двухдневного заседания сохранила ставку на уровне 5,25–5,5%. При этом регулятор пересмотрел оценку состояния экономики, указав на сильный рост числа рабочих мест, что препятствует охлаждению рынка труда: спрос на работников все еще превышает предложение, отметил глава ФРС Джером Пауэлл. Оценка роста ВВП США на этот год также была повышена наполовину — с 1,4% до 2,1%. В итоге ожидания рынком снижения ставки сдвинулись на вторую половину года — ранее... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

США организуют чартерные рейсы для эвакуации американцев из Гаити

Правительство США планирует эвакуировать американцев из Гаити при помощи чартерных вертолетных рейсов. Об этом на брифинге сообщил заместитель официального представителя американского внешнеполитического ведомства Ведант Патель.

ИД «Коммерсантъ» 

Минфин занял надолго // С долгосрочными ОФЗ играют крупные банки

Накануне заседания совета директоров ЦБ по ключевой ставке Минфин скорректировал тактику заимствований, предложив инвесторам только долгосрочный выпуск ОФЗ. Такие бумаги интересны крупным участникам рынка, так как позволяют заработать на разнице ставок по сравнению со вторичным рынком. Вместе с тем Минфин по-прежнему размещает гособлигации с существенной премией ко вторичному рынку. А с учетом ожиданий по сохранению ключевой ставки на длительное время новые заимствования могут обходиться все дороже.

ИД «Коммерсантъ» 

Бездействие районного масштаба // Парламент Петербурга распустил два муниципальных совета

Законодательное собрание Санкт-Петербурга в среду впервые в своей истории приняло закон о роспуске советов депутатов двух муниципальных округов (МО) — «Смольнинское» и «Лиговка-Ямская». Еще в 2022 году Смольнинский райсуд признал депутатов обоих МО бездействующими, а попытки муниципалов оспорить это решение остались безрезультатными. Законопроекты о роспуске советов в прошлом году внес в городской парламент губернатор Петербурга Александр Беглов. Сами депутаты считают свое «бездействие» следствием конфликта с главами округов.

ИД «Коммерсантъ» 

Роскомнадзор заблокировал сайт издания Sota

Роскомнадзор ограничил доступ к сайту интернет-издания Sota из-за недостоверной информации о специальной военной операции. По данным самого издания в Telegram-канале, решение о блокировке было принято 5 марта «за системные нарушения законов РФ».

ИД «Коммерсантъ» 

Полезные заправляемые дорожают на бирже // Бензин потянул за собой СУГ

Биржевая стоимость сжиженного углеводородного газа, который может использоваться как автомобильное топливо и является альтернативой бензину, стремительно растет. Основной причиной являются ожидания роста стоимости бензина в связи с атаками беспилотников на нефтеперерабатывающие заводы, а также начало высокого сезона потребления СУГ. Впрочем, пока эксперты не видят реальной нехватки нефтепродуктов, а правительство обещает принять дополнительные меры для насыщения рынка.

ИД «Коммерсантъ» 

Личный состав подали в Кремль // Как Владимир Путин встретился со своими доверенными лицами

20 марта президент России, экс-кандидат в президенты России Владимир Путин встретился со своими доверенными лицами в Кремле. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников, впрочем, как и многие другие, запомнит эту встречу по оговорке года, которую подарил нам сопредседатель избирательного штаба Артем Жога.

ИД «Коммерсантъ» 

Путин и президент ОАЭ обсудили ситуацию в секторе Газа

Президент России Владимир Путин и президент ОАЭ Мухаммед бен Зайд Аль Нахайян обсудили по телефону палестино-израильский конфликт и усилия стран по оказанию гуманитарной помощи населению сектора Газа. Мухаммед Аль Нахайян вновь поздравил российского коллегу с переизбранием на следующий срок.

ИД «Коммерсантъ» 

Претенденты на Белый дом укрепляют электоральную базу // Джо Байден и Дональд Трамп готовятся к финальному рывку

В США прошли очередные первичные выборы, на которых решалась судьба сотен голосов делегатов от двух основных партий страны. Однако оба фаворита гонки — демократ Джо Байден и республиканец Дональд Трамп — уже гарантировали себе номинацию, так что теперь в центре внимания находится другой вопрос: в какой степени кандидаты способны влиять на свой ядерный электорат и партийных функционеров, сплачивая их перед решительной схваткой один на один. В то время как президент Байден смещает свой фокус влево... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

ФРС сохранила базовую ставку в диапазоне 5,25–5,5%

Федеральная резервная система (ФРС) США пятый раз подряд сохранила базовую процентную ставку в диапазоне 5,25–5,5%. Инфляция в США за последний год снизилась, но остается высокой, отметили в ФРС.

ИД «Коммерсантъ» 

Годовая инфляция в России снизилась за неделю до 7,58%

За неделю с 12 по 18 марта инфляция в России составила 0,06% после нулевого показателя неделей ранее, сообщил Росстат. Годовая инфляция за этот период снизилась до 7,58% с 7,6%, следует из данных Минэкономики (.pdf).

ИД «Коммерсантъ» 

В доме жителя Киргизии обнаружен вход в 130-метровый тоннель в Узбекистан

19 марта сотрудники нацбезопасности Киргизии обнаружили в доме местного жителя в селе Бек-Абад вход в 130-метровый тоннель, ведущий в Таджикистан. Об этом сообщил комитет национальной безопасности Киргизии в YouTube-канале.

ИД «Коммерсантъ» 

Никита Кучеров разыгрался в Лас-Вегасе // Форвард «Тампы» вернул себе лидерство в бомбардирской гонке НХЛ

Очередной шикарный матч, в котором его «Тампа-Бей Лайтнинг» обыграл в гостях — 5:3 — «Вегас Голден Найтс», вернул набравшему в нем четыре очка Никите Кучерову лидерство в бомбардирской гонке регулярного чемпионата НХЛ. Ее концовка обещает быть очень жаркой, потому что конкурент Кучерова — Нейтан Маккиннон из «Колорадо Эвеланш» — совсем близко и тоже «горяч».

ИД «Коммерсантъ» 

МВД отказалось от порки // Преподавателя-полицейского уволили из органов за угрозы наказать студенток

В Каменске-Уральском (Свердловская область) 31-летнего полицейского и педагога Ивана Корсака уволили из органов МВД и местного техникума за то, что он ставил студенток в угол и грозил наказать их ремнем и электрошокером. Однако студентка, которую преподаватель якобы ударил ремнем, заявила «Ъ-Урал» о том, что все происходило в шутливой форме. Юрист второй студентки, которую полицейский ставил на колени, рассказал, что спустя месяц после случившегося девушка попала в больницу.

ИД «Коммерсантъ» 

Boeing потеряет до $4,5 млрд в текущем квартале из-за проблем с 737 MAX

Американская аэрокосмическая корпорация Boeing предупредила, что отрицательный денежный поток в текущем квартале составит от $4 млрд до $4,5 млрд. Об этом сегодня, 20 марта, заявил финансовый директор компании Брайан Уэст.

ИД «Коммерсантъ» 

В России впервые лишили приобретенного гражданства за фейки об армии

Александра Сомрякова, осужденного в Краснодаре за распространение ложной информации о ВС РФ, лишили приобретенного гражданства России, сообщили ТАСС и «РИА Новости» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Это первый случай лишения приобретенного гражданства за обвинение по ст.

ИД «Коммерсантъ» 

США ввели санкции против двух россиян за подделку сайтов СМИ

Управление по контролю за иностранными активами Минфина США ввело санкции против россиян Ильи Гамбашидзе и Николая Тупикина за создание более 60 сайтов и аккаунтов в соцсетях, выдававших себя за европейские СМИ и правительственные организации. По данным Минфина США, господа Гамбашидзе и Тупикин через записанные на каждого компании «Агентство социального проектирования» и «Структура» с осени 2022 года путем создания поддельных сайтов участвовали в «кампании злонамеренного влияния за рубежом по указанию администрации президента России».

ИД «Коммерсантъ» 

Intel получит от правительства США до $8,5 млрд на расширение производства

Сегодня, 20 марта, администрация президента США Джо Байдена объявила, что корпорация Intel получит от американских властей до $8,5 млрд на расширение производства полупроводников. Это часть программы инвестиций в разработку и производство чипов в США на сумму $52,7 млрд в рамках CHIPS Act, принятого в 2022 году.

ИД «Коммерсантъ» 

Пасха-2024: истоки и традиции праздника

Пасха — главный праздник православной церкви. В это время верующие вспоминают центральное событие христианской истории — Воскресение Иисуса Христа. В 2024 году Пасха приходится на 5 мая. Ее история и традиции — в справке «Ъ».

ИД «Коммерсантъ» 

Изъяты бортовые самописцы потерпевшего аварию в Магаданской области вертолета

Следователи Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР изъяли бортовые самописцы вертолета Ми-8, который 14 марта совершил жесткую посадку в Магаданской области. Как сообщает пресс-служба ведомства, продолжается расследование ранее возбужденного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

ИД «Коммерсантъ» 

Reuters: RBI откажется от выкупа замороженной доли Дерипаски из-за давления США

Власти Австрии и руководство группы Raiffeisen Bank International (RBI) отзовут согласие на сделку о выкупе за €1,5 млрд 27,78% акций Strabag SE — замороженной из-за санкций доли структуры российского бизнесмена Олега Дерипаски, сообщает Reuters со ссылкой на источники. Власти США считают, что выгодополучателем от покупки будет Олег Дерипаска, который находится под американскими санкциями.

ИД «Коммерсантъ» 

Роуз Хэнбери: что известно о маркизе, которой приписывают роман с принцем Уильямом

Маркиза Чамли Роуз Хэнбери через своих адвокатов отреагировала на обвинения в романе с принцем Уильямом. Слухи возникли на фоне того, что Кейт Миддлтон долгое время не появлялась на официальных мероприятиях. «Слухи — полная ложь»,— цитирует Business Insider адвокатов Роуз Хэнбери. Что еще о ней известно — в справке «Ъ».


Первая ракетка мира Швентек вышла в четвертый круг турнира в Мадриде

Стало известно, за сколько гаишник отпустил фигуранта дела об убийстве байкера

Медведев допустил «асимметричный, но болезненный» ответ на закон США о конфискации российских активов

Четверть россиян узнают информацию о путешествиях в «Телеграме» и у блогеров



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Заказать диплом легко: Присоединяйтесь к нам!

156 тысяч «Конфеток доброты» помогут детям

Психолог Трубачева посоветовала родителям дошкольников готовить детей к первому классу с лета

Врачи без образования и просроченные лекарства. Новые подробности работы клиники Тимура Хайдарова

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости России

Перед майскими праздниками регоператор МСК-НТ установил дополнительные баки ТКО

Смотрите спектакли по произведениям А.П.Чехова в одном театре в мае

Медведев допустил «асимметричный, но болезненный» ответ на закон США о конфискации российских активов

АВТОДОМ Варшавка: новая страница 20-летней истории с брендом EXEED

Экология в России и мире

Отдых во имя открытий

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Утро у монастыря...

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Лиды для фрилансеров Golubinbot







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *