Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости за 03.03.2024

ИД «Коммерсантъ» 

Минздрав сектора Газа сообщил о гибели десятков человек при ударе по развязке

Десятки человек погибли и ранены в результате атаки Израиля по кольцевой развязке в секторе Газа, сообщило министерство здравоохранения сектора Газа. Точные данные по смертям и раненым не приводятся.

ИД «Коммерсантъ» 

Канада ввела санкции против главы УФСИН по ЯНАО из-за смерти Навального

Министерство иностранных дел Канады расширило антироссийский санкционный список на шесть лиц в связи со смертью Алексея Навального. Оттава обвинила в нарушении прав человека руководителя управления ФСИН по Ямало-Ненецкому автономному округу Игоря Ракитина и начальника исправительной колонии в поселке Харп Вадима Калинина.

ИД «Коммерсантъ» 

В Швейцарии на референдуме отклонили повышение пенсионного возраста и приняли 13-ю пенсию // Швейцарцы проголосовали против повышения пенсионного возраста

В Швейцарии прошли референдумы по двум законопроектам — о введении 13-й пенсии и о повышении пенсионного возраста с 65 до 66 лет. Первая инициатива была принята большинством голосов, второй законопроект отклонен, сообщается на сайте швейцарского правительства.

ИД «Коммерсантъ» 

Внук главы «Хезболлы» Хасана Насраллы погиб при ударе Израиля по Ливану

В результате израильского удара по территории Ливана погиб внук лидера «Хезболлы» Хасана Насраллы — Аббас Ахмед Халил, пишет I24news со ссылкой на арабские СМИ. Помимо Аббаса Ахмеда Халила были убиты еще двое боевиков «Хезболлы», уточняет издание.

ИД «Коммерсантъ» 

Кубок «Первого канала» по фигурному катанию // Как прошли соревнования

Команда олимпийской чемпионки Анны Щербаковой выиграла Кубок «Первого канала» по фигурному катанию. В ее составе выступали Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Елизавета Осокина/Артем Грицаенко, Аделия Петросян, Анна Фролова, Дарья Садкова, Вероника Яметова, Владислав Дикиджи, Петр Гуменник, Дмитрий Алиев, Даниил Самсонов, Александра Степанова/Иван Букин, Софья Шевченко/Андрей Ежлов. Команда Елизаветы Туктамышевой расположилась на втором месте, третье место заняла команда Алины Загитовой.

ИД «Коммерсантъ» 

МВД Белоруссии сообщило о разработке методов борьбы с «революцией в TikTok»

Заместитель министра внутренних дел Белоруссии Геннадий Казакевич заявил телеканалу СТВ, что ведомство разрабатывает методы противодействия «революции в TikTok». По его словам, сервис с помощью искусственного интеллекта и нейросетей можно использовать для совершения революции.

ИД «Коммерсантъ» 

«Динамо» прибежало к «Зениту» // Московский клуб включился в чемпионскую гонку

В 19-м туре чемпионата России «Динамо» на своем поле обыграло «Локомотив» — 2:1. Бело-голубые набрали 35 очков и, хотя по-прежнему занимают третье место, уже до двух баллов сократили отставание от идущего вторым «Зенита».

ИД «Коммерсантъ» 

Валиева: я следовала правилам РУСАДА и не принимала допинг сознательно

Российская фигуристка Камила Валиева заявила в интервью японскому телеканалу NHK, что не принимала допинг сознательно. Фрагмент ее интервью японскому каналу опубликован в Telegram-канале Team Tutberidze.

ИД «Коммерсантъ» 

Прокуратура Сиены расследует дело об изнасиловании узбекской фехтовальщицы

Прокуратура итальянского города Сиена начала расследование после заявлений 17-летней фехтовальщицы из сборной Узбекистана о групповом изнасиловании с участием итальянских спортсменов. По словам девушки, три спортсмена Итальянской федерации фехтования (FIS) изнасиловали ее в августе 2023 года в спортивном лагере в итальянской провинции Кьянчано-Терме.

ИД «Коммерсантъ» 

19-й тур

«Ростов»—«Крылья Советов» 2:0 Голенков, 29; Комаров, 80 ЦСКА—«Оренбург» 1:1 Мусаев, 81 — Перес, 90+4 «Краснодар»—«Рубин» 1:1 Олусегун, 36 — Ашурматов, 90 «Ахмат»—«Урал» 1:0 Семенов, 73 «Зенит»—«Спартак» 0:0 «Пари Нижний Новгород»—«Факел» 1:1 Гоцук, 64 — Якимов, 23 «Динамо»—«Локомотив» 2:1 Бителлу, 12; Макаров, 58 — Жемалетдинов, 85 «Балтика»—«Сочи» ХХХ Турнирная таблица В Н П М О 1. «Краснодар» 11 6 2 29:15 39 2. «Зенит» 11 4 4 35:17 37 3. «Динамо» 9 8 2 31:23 35 4. «Спартак» 9 4 6 27:24 31 5. Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Поздно пить «Джермук» // Отношения России и Армении вступили в стадию полураспада

Глава МИД России Сергей Лавров констатировал обвал в российско-армянских отношениях, впервые предупредив, что Москва может «пересмотреть очень многое» и пойти на «практические шаги» в ответ на дружбу Еревана с «врагами России». В то время как Сергей Лавров призвал отдаляющегося от Москвы союзника сделать окончательный выбор, заявления армянского руководства указывают на то, что этот выбор уже сделан. В Ереване называют «стратегической ошибкой» ставку на Москву после распада СССР и рассчитывают, что... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Президент Латвии Ринкевичс прокомментировал слова Илона Маска о роспуске НАТО

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс прокомментировал слова американского предпринимателя Илона Маска о роспуске НАТО. В комментарии к посту господина Маска в соцсети X латвийский президент написал, что НАТО существует для защиты «свободного мира» от врагов, в том числе от России.

ИД «Коммерсантъ» 

Сергей Бобровский встал на победный путь // Во многом благодаря своему голкиперу «Флорида» лидирует в регулярном чемпионате

Российский голкипер «Флорида Пантерс» Сергей Бобровский, не пропустив ни одной шайбы в выигранном его командой — 4:0 — матче против «Детройт Ред Уингс», вышел на второе место в истории НХЛ по количеству побед среди европейских вратарей. Во многом благодаря шикарной форме 35-летнего Бобровского «Флорида» лидирует в чемпионате и выглядит куда более явным претендентом на Кубок Стэнли, чем год назад, когда добралась до финала play-off.

ИД «Коммерсантъ» 

Главные новости за выходные 2–3 марта

В доме №161 по Пискаревскому проспекту в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга 2 марта произошел взрыв после попадания беспилотника. Пострадали шесть человек.

ИД «Коммерсантъ» 

Глава РПЛ Алаев: Промес не должен играть за «Спартак» в случае признания его вины

Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев выразил мнение, что нидерландский футболист московского «Спартака» Квинси Промес не должен играть в России, пока его невиновность по делу о контрабанде наркотиков не будет доказана. 14 февраля окружной суд Амстердама признал Квинси Промеса виновным в контрабанде 1,3 тонны кокаина и приговорил к шести годам заключения.

ИД «Коммерсантъ» 

СМИ: делегация Израиля не приехала в Каир из-за отказа «Хамаса» представить списки заложников

Правительство Израиля отказалось направлять делегацию в Каир для проведения переговоров по сделке об освобождении заложников из сектора Газа. По словам источников The Times of Israel, решение израильского руководства связано с тем, что боевики «Хамаса» до сих пор не предоставили Израилю списки живых заложников.

ИД «Коммерсантъ» 

Юристы, заблокировавшие выплату $56 млрд Маску, хотят получить $6 млрд судебных сборов

Юристы, которые в январе добились того, чтобы Илон Маск не получил $55,8 млрд от Tesla, теперь требуют от компании $6 млрд в виде судебных сборов, сообщает Reuters. Если суд Делавэра удовлетворит их запрос, это будет одна из крупнейших сумм выплаты юристам по одному делу в мировой судебной практике.

ИД «Коммерсантъ» 

Axios: план перемирия в Газе предполагает обмен 400 палестинцев на 40 заложников

План перемирия в секторе Газа, представленный 23 февраля в Париже США, Египтом и Катаром, предполагает освобождение 400 палестинских заключенных, в том числе 15 осужденных за убийство израильтян, из израильских тюрем в обмен на передачу Израилю 40 заложников, среди которых — женщины, мужчины старше 50 лет и мужчины, находящиеся в тяжелом состоянии, сообщает Axios со ссылкой на двух американских чиновников. Собеседники издания сообщили, что соглашение также предусматривает шестинедельное прекращение огня в секторе Газа ... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Министр обороны ФРГ назвал слитые переговоры офицеров информационной войной

Министр обороны Германии Борис Писториус выступил со спецзаявлением в связи с опубликованной главредом телеканала RT Маргаритой Симоньян 1 марта прослушкой телефонных разговоров немецких военных. Слитую запись он назвал частью информационной войны Путина, передает Die Welt.

ИД «Коммерсантъ» 

Bloomberg: страны ОПЕК+ продлили сокращение поставок нефти до конца июня

Страны ОПЕК+ договорились продлить сокращение экспорта нефти на 2 млн баррелей в сутки (б/с) до конца июня, сообщает Bloomberg со ссылкой на делегатов государств—членов организации. По словам собеседников агентства, согласно достигнутым договоренностям, Саудовская Аравия продолжит поддерживать сокращение поставок на уровне 1 млн б/с.

ИД «Коммерсантъ» 

СКР возбудил уголовное дело по факту избиения женщины охранником ТЦ в Москве

Управление Следственного комитета России (СКР) возбудило уголовное дело по статье о хулиганстве (213 УК) после сообщений о том, что охранники торгового центра на юге Москвы избили женщину. По информации Msk1.ru, охранники ТЦ «Штаер» в Чертаново напали на покупательницу, которую заподозрили в краже.

ИД «Коммерсантъ» 

Жильцов квартир, поврежденных при КТО в Карабулаке, разместят в гостиницах

Председатель правительства Ингушетии Владимир Сластенин заявил, что жильцов, чьи квартиры пострадали в результате проведения контртеррористической операции (КТО) в Карабулаке, разместят в гостиницах. Сейчас они находятся в пункте временного размещения в школе №1, добавил господин Сластенин.

ИД «Коммерсантъ» 

Экс-глава МИД Австрии Кнайссль заявила об окончательном переезде в Россию

Бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайссль в ходе выступления на Всемирном фестивале молодежи в Сириусе заявила об окончательном переезде в Россию. По ее словам, она планирует построить дом на востоке страны, чтобы остаться там жить.

ИД «Коммерсантъ» 

Уровень недовольства президентом Байденом достиг рекордных 47%

Доля американских избирателей, которые категорически не одобряют то, как Джо Байден справляется с обязанностями президента, достигла 47%, следует из опроса The New York Times (NYT) и Siena College. Это самый высокий уровень недовольства господином Байденом, зафиксированный в рамках опросов NYT/Siena с начала его президентского срока.


Григорий Лепс раскрыл секрет популярности Стаса Михайлова

Нью-Ингленд Революшн – Интер Майами, прогноз на матч 28 апреля 2024, МЛС

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

Проекты из Хабаровского края победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Григорий Лепс раскрыл секрет популярности Стаса Михайлова

Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Музыкальные новости

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новости России

Нью-Ингленд Революшн – Интер Майами, прогноз на матч 28 апреля 2024, МЛС

Григорий Лепс раскрыл секрет популярности Стаса Михайлова

ГЖД показала сервисную площадку для «Ласточек» в Нижнем Новгороде

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *