Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости за 14.03.2024

ИД «Коммерсантъ» 

В районе Голанских высот развернут дополнительный пост военной полиции РФ

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) Вадим Кулить сообщил, что в районе Голанских высот будет развернут дополнительный пост военной полиции России. В начале января в этом районе были размещены два поста российской военной полиции для «мониторинга режима прекращения огня» между Израилем и Сирией.

ИД «Коммерсантъ» 

Определились все участники полуфинала «Пути РПЛ» Кубка России

В полуфинал «Пути РПЛ» (верхняя сетка турнира) Кубка России по футболу вошли ЦСКА, «Зенит», «Спартак» и «Балтика». Жеребьевка, определяющая пары следующих матчей турнира состоится 15 марта.

ИД «Коммерсантъ» 

Герт Вилдерс оставил надежду // Победитель выборов в Нидерландах не станет премьером

Лидер нидерландской крайне правой Партии свободы Герт Вилдерс отказался от поста премьер-министра страны, хотя его политическая сила получила на парламентских выборах большинство. К такому решению господина Вилдерса подтолкнуло нежелание потенциальных коллег по коалиции видеть его на посту главы правительства. Впрочем, при этом никто из лидеров трех других партий не метит в премьерское кресло и даже на министерские должности, предлагая вместо этого создать «внепарламентский кабинет министров».

ИД «Коммерсантъ» 

Сергей Дрегваль назначен гендиректором «Интер РАО» вместо Бориса Ковальчука

Гендиректором ПАО «Интер РАО» (MOEX: IRAO) вместо Бориса Ковальчука назначен Сергей Дрегваль, сообщила компания по итогу заседания совета директоров. Источники «Ъ» сообщали, что господин Ковальчук пойдет на повышение.

ИД «Коммерсантъ» 

Мучос деограсияс // «Спартак» справился с оренбургскими резервистами

«Спартак», который в последние дни, после поражения от «Факела» в чемпионате, очень часто упоминали в контексте почти созревшего увольнения тренера Гильермо Абаскаля, избежал очередной турнирной неудачи, обыграв в ответном четвертьфинальном матче «Пути РПЛ» дома — 3:1 — «Оренбург» и выйдя в следующий раунд. Правда, гости сами облегчили задачу спартаковцам, почему-то сыграв с ними без сильнейших футболистов. «Верхнюю» сетку пришлось покинуть другому московскому гранду: «Балтика» в серии пенальти, увенчавшей ответный для нее гостевой матч... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Вторичная адаптация // Сальдо российской торговли сократилось в январе, но выросло в феврале

Усиление вторичных санкций и осложнение расчетов ожидаемо повлияли на объемы российской торговли в начале года — ее оборот в годовом выражении в январе снизился на 12,8%, сообщили 14 марта в ФТС. Сальдо торговли в январе сократилось по сравнению с декабрем, но в феврале, как следует из оценки платежного баланса ЦБ, показатель вновь увеличился — экспорт и импорт росли, причем первый был поддержан более высокими ценами на нефть.

ИД «Коммерсантъ» 

Под астраханским монастырем с помощью георадаров нашли 14 рукотворных тоннелей

Под Чуркинским монастырем в Астраханской области с помощью георадаров обнаружили рукотворные тоннели, высота самого большого из которых достигает 10 м. Раскопки тоннелей планируют начать весной.

ИД «Коммерсантъ» 

1/4 финала Кубка России

«Путь РПЛ» «Спартак»—«Оренбург» 3:1 (Соболев, 36; Зиньковский, 65; Бабич, 68 — Горбани, 10). Первый матч — 0:1. «Локомотив»—«Балтика» 1:1 (Тикнизян, 3 — Козлов, 53); серия пенальти 6:7. Первый матч 2:2. «Спартак» и «Балтика» вышли в 1/2 финала «Пути РПЛ», «Оренбург» и «Локомотив» — во второй четвертьфинальный этап «Пути регионов» «Путь регионов» «СКА-Хабаровск» (1-я лига)—«Сочи» 1:1 (Гонгапшев, 74 — Гуарирапа, 23); серия пенальти 4:2. «СКА-Хабаровск» вышел во второй четвертьфинальный этап «Пути регионов». Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

В Средиземном море на резиновой лодке погибло до 60 ливийских беженцев

Как минимум 60 человек, в том числе один ребенок, погибли после того, как у резиновой лодки, направлявшейся из Ливии в Европу, сломался двигатель, и она начала дрейфовать в Средиземном море без еды и воды. Об этом сообщила в соцсети X европейская гуманитарная организация SOS Mediterranee со ссылкой на выживших людей.

ИД «Коммерсантъ» 

В растрате нашлось место для заочного ареста // Экс-члену правления банка «Балтика» и совладельцу пенсионного фонда избрали меру пресечения

Басманный суд Москвы вынес решение о заочном аресте бывшего члена правления банка «Балтика» Веры Тышланговой и одного из совладельцев «Первого русского пенсионного фонда» Евгения Федосова. По данным источников «Ъ», они являются фигурантами уголовного дела о незаконном выводе из банка 1,8 млрд руб. с помощью договоров цессии и необеспеченных кредитов.

ИД «Коммерсантъ» 

Глава Росавиации сообщил о планах реконструкции 51 аэродрома за счет нового фонда

Фонд, который будет заниматься реконструкцией аэродромов в России, проведет работы на 51 объекте, сообщил глава Росавиации Дмитрий Ядров в интервью ТАСС. Создать такой фонд предложил в январе Минтранс, ранее премьер-министр Михаил Мишустин заявлял о необходимости привлечь к реконструкции частный бизнес.

ИД «Коммерсантъ» 

Ozon в апреле введет сервисный сбор для партнеров-владельцев пунктов выдачи

Маркетплейс Ozon (MOEX: OZON) введет сервисный сбор для партнеров-владельцев пунктов выдачи заказов с апреля 2024 года, сообщил Forbes со ссылкой на пресс-релиз компании. Полученные средства направят на дополнительные инвестиции в привлечение клиентов, обеспечение доступных цен и продвижение пунктов выдачи.

ИД «Коммерсантъ» 

Прокуратура Москвы предостерегла от участия в несогласованных акциях на выборах

Прокуратура Москвы выпустила предостережение в преддверии президентских выборов в связи с публикациями в интернете с призывами к одновременному прибытию на избирательные участки в 12:00 17 марта. Ранее к таким действиям призывали соратники оппозиционера Алексея Навального.

ИД «Коммерсантъ» 

«Краснодар» взялся за старое // Главным тренером клуба снова стал Мурад Мусаев

После отставки сербского специалиста Владимира Ивича «Краснодар» назначил главным тренером Мурада Мусаева, который прежде уже занимал этот пост. В последнее время он не был связан с российским футболом и возглавлял малоизвестный азербайджанский «Сабах». Вместе с тем Мусаеву не нужно будет адаптироваться в хорошо знакомом ему клубе, в котором он прошел путь от детской академии до основной команды. Сейчас, когда «Краснодар» участвует в чемпионской гонке, такой выбор наставника, наверное, выглядит наиболее оптимальным.

ИД «Коммерсантъ» 

Балетмейстер оттепели // Умерла Наталья Касаткина

На 90-м году жизни в институте Склифосовского скончалась от тромбоэмболии Наталья Касаткина — народная артистка РСФСР, танцовщица, балетмейстер, художественный руководитель Театра классического балета Натальи Касаткиной и Владимира Василёва.

ИД «Коммерсантъ» 

Минюст внес «Форум имени Льва Копелева» в перечень нежелательных организаций

Министерство юстиции внесло немецкий «Форум имени Льва Копелева» в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории России. Генпрокуратура признала организацию нежелательной 19 февраля, в реестр Минюста она была внесена 13 марта.

ИД «Коммерсантъ» 

Австралиец Крейг Райт проиграл суд за право называть себя Сатоси Накамото

Высокий суд Лондона постановил, что австралийский компьютерный специалист и предприниматель Крейг Райт не является создателем биткойна Сатоси Накамото, сообщает Wired. «Доказательства более чем убедительны,— заявил судья Джеймс Меллор.— Доктор Райт не автор Белой книги Bitcoin.

ИД «Коммерсантъ» 

Нетаньяху заявил о планах Израиля провести операцию в Рафахе вопреки давлению

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что израильские власти и ЦАХАЛ продолжают готовиться к наземной операции в городе Рафахе на границе сектора Газа с Египтом, несмотря на международное давление. По его словам, позиция других стран не повлияет на планы Израиля по наступлению.

ИД «Коммерсантъ» 

Reuters: ЦРУ вело тайную операцию по разжиганию оппозиционных настроений в КНР

В 2019 году президент США Дональд Трамп уполномочил ЦРУ начать тайную операцию, которая была направлена на то, чтобы через китайские соцсети настроить общественное мнение в Китае против правительства КНР, сообщает Reuters со ссылкой на трех бывших американских чиновников, знакомых с засекреченной информацией. По словам собеседников агентства, ЦРУ создало небольшую команду оперативников, которые зарегистрировались в китайских соцсетях под фейковыми аккаунтами для распространения негативной информации о правительстве Китая... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Путин назвал приоритетом создание ядерной энергоустановки в космосе

Президент России Владимир Путин заявил, что созданию ядерной энергетической установки в космосе необходимо уделить особое внимание и вовремя профинансировать. Так он прокомментировал слова главы Минпромторга Дениса Мантурова, который привел детали национального проекта по укреплению суверенитета российской космической связи.

ИД «Коммерсантъ» 

Сержант стрельнул на 20 лет // Осужден виновник пожара в костромском клубе

К 20 годам колонии строгого режима 2-й Западный окружной военный суд приговорил гранатометчика гвардии сержанта Станислава Ионкина, участвовавшего по контракту в специальной военной операции (СВО). Станислав Ионкин обвинялся в том, что 5 ноября 2022 года, находясь в Костроме, где в местной воинской части после контузии дожидался решения медиков о своей дальнейшей судьбе, он отправился в нетрезвом состоянии в ночной клуб «Полигон» и во время конфликта с посетителями выстрелом из ракетницы спровоцировал пожар... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Фальсификация оказалась условной // Вынесен приговор по делу бывших новосибирских прокуроров

В Новосибирске завершился суд над бывшим прокурором города Денисом Ференцом и бывшим начальником управления прокуратуры Новосибирской области Александрой Авериной. Им было предъявлено обвинение в участии в фальсификации уголовного дела о мошенничестве в отношении предпринимательницы Натальи Васильевой. В сговоре с ними участвовал известный местный бизнесмен Олег Яровой, который, по мнению следствия, планировал использовать возникшую ситуацию для взыскания с госпожи Васильевой займа. Денис Ференец получил условный срок — два с половиной года. Читать дальше...


"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Новости России

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Экология в России и мире

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *