Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости за 23.03.2024

ИД «Коммерсантъ» 

Над Белгородской областью сбиты 19 реактивных снарядов, два человека пострадали

Средства противовоздушной обороны уничтожили 19 реактивных снарядов над Белгородской областью, сообщило Минобороны РФ. Незадолго до этого губернатор Вячеслав Гладков сообщил об уничтожении 10 воздушных целей на подлете к Белгороду.

ИД «Коммерсантъ» 

Владелец «Крокус Сити Холла» прокомментировал теракт

Владелец «Крокус Сити Холла» Араз Агаларов назвал теракт в концертном комплексе необъяснимым с точки зрения общечеловеческих ценностей. По его словам, один охранник, которых в комплексе называют контроллерами, убит, второй -- ранен.

ИД «Коммерсантъ» 

Воробьев объявил о завершении спасательной операции в «Крокусе» // Ночью сделают проем для доступа в концертный зал, пояснил губернатор

Спасательная операция на месте теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» завершена, поисковая еще продолжается, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. За сутки из-под завалов достали 133 тела, в больницах находятся 107 человек, отметил глава региона.

ИД «Коммерсантъ» 

Два волонтера «Лиза Алерт» погибли при теракте в «Крокусе»

Жертвами теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» стали два добровольца поисковой группы «Лиза Алерт» в Ульяновской области, сообщили в пресс-службе поискового отряда. Олег Павловский (позывной «Гамлет») и Татьяна Абдулова (позывной «Злюка») пришли на концерт группы «Пикник».

ИД «Коммерсантъ» 

«Пикник»: помощница директора группы до сих пор не вышла на связь

Музыкальная группа «Пикник», чей концерт должен был состояться в «Крокус Сити Холле», в котором произошел теракт, не может связаться с участницей коллектива — Екатериной Кушнер. Об этом «Пикник» сообщил в своей группе «ВКонтакте».

ИД «Коммерсантъ» 

Генпрокуратура сообщила о наличии разрешения на эксплуатацию «Крокус Экспо»

Генпрокуратура сообщила, что у выставочного комплекса «Крокус Экспо» (входит в «Крокус Сити Холл», как и ТЦ «Крокус Сити Молл») было разрешение на ввод в эксплуатацию. Ранее Telegram-канал Brief сообщил, что «Крокус Экспо» не был оформлен как объект капитального строительства в Росреестре.

ИД «Коммерсантъ» 

США решительно осуждают теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле»

Соединенные Штаты решительно осуждают террористическую атаку в подмосковном «Крокус Сити Холле» и выражают соболезнования семьям погибшим и пострадавшим, а также солидарны с россиянами в свете трагедии, сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен. «Соединенные Штаты решительно осуждают вчерашнюю смертоносную террористическую атаку в Москве.

ИД «Коммерсантъ» 

Федеральные телеканалы откажутся от рекламы в день общенационального траура

24 марта, в день общенационального траура по жертвам теракта «Крокус Сити Холла», федеральные каналы («Первый», НТВ, ВГТРК) не будут показывать рекламу. Об этом сообщили РБК пресс-службы вещателей.

ИД «Коммерсантъ» 

Посетитель «Крокус Сити Холла» рассказал, как обезвредил нападавшего

Один посетителей «Крокус Сити Холла» по имени Михаил во время атаки смог обезвредить нападавшего, пока тот перезаряжал оружие. Интервью мужчины показал телеканал «Россия 24».

ИД «Коммерсантъ» 

В «Крокусе» ликвидировано открытое горение

В подмосковном «Крокус Сити Холле», где произошел теракт, удалось ликвидировать открытое горение, сообщает МЧС. В тушении были задействованы вертолеты, пожар не удавалось ликвидировать практически сутки.

ИД «Коммерсантъ» 

В Госдуме намерены обсудить вопрос смертной казни для осужденных за терроризм

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет планирует инициировать вопрос введения смертной казни для осужденных за терроризм. Глава фракции «Единой России» Владимир Васильев в ответ на это заявление сказал, что власти примут решение, которое будет отвечать ожиданиям общества.

ИД «Коммерсантъ» 

На концерте в «Крокусе» были студенты ВШЭ, информации об их гибели нет

В опубликованном списке погибших нет студентов и сотрудников Высшей школы экономики, сообщили в Telegram-канале вуза для студентов «Вышка для своих». Одна студентка, находившаяся в «Крокурс Сити Холле» во время теракта была госпитализирована с отравлением угарным газом и уже готовится к выписке.

ИД «Коммерсантъ» 

Крупнейшие банки пообещали списать пострадавшим в «Крокусе» все кредиты

Сбербанк (MOEX: SBER) пообещал урегулировать вопрос с кредитами погибших и раненных при теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Ранее списать кредиты раненным при теракте пообещали Совкобанк, Хоум-банк, «Тинькофф», «Альфа-банка», Уралсиб, ДОМ.РФ.

ИД «Коммерсантъ» 

AFP пересказало заявление ИГ* о теракте в «Крокусе»

«Исламское государство» (ИГ, запрещенное в России террористическое движение) назвало теракт в «Крокус Сити Холле» «самой жестокой атакой за последние годы». Заявление, выпущенное от имени агентства Amaq, которое, как утверждается, близко к руководству террористов, приводит AFP.

ИД «Коммерсантъ» 

Эмир Катара выразил соболезнования Путину в связи с терактом в «Крокусе»

Эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани направил президенту России Владимиру Путину телеграмму с соболезнованиями в связи с терактом в подмосковном «Крокус Сити Холле», сообщила канцелярия эмира в Х. Шейх пожелал раненным в теракте скорейшего выздоровления, перевели ТАСС.

ИД «Коммерсантъ» 

На зданиях посольств РФ будут приспущены флаги в память о погибших в «Крокусе»

Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова сообщила «РИА Новости», что на зданиях российских загранучреждений будут приспущены флаги в память о погибших в теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». 24 марта объявлен днем общенационального траура.

ИД «Коммерсантъ» 

Корабль «Союз» удалось запустить к МКС со второй попытки

Ракета-носитель «Союз-2.1а» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз МС-25» успешно стартовала с космодрома Байконур на МКС, сообщил «Роскосмос» в своем Telegram-канале. Первоначальный запуск ракеты, запланированный на 21 марта, был отложен из-за технической неисправности за 20 секунд до старта.

ИД «Коммерсантъ» 

В Ростове-на-Дону возник стихийный мемориал в память о погибших в теракте в Подмосковье

У входа в ростовский парк им. М. Горького горожане организовали стихийный мемориал в память о погибших в теракте в «Крокус Сити Холле» в Москве, сообщил в своем Telegram-канале глава администрации города Алексей Логвиненко.

ИД «Коммерсантъ» 

В Краснодаре возник стихийный мемориал в память о жертвах теракта в Подмосковье

В Краснодаре горожане несут цветы к импровизированному мемориалу жертвам теракта. В центре Краснодара появился стихийный мемориал в память погибших при теракте в «Крокус Сити Холле», жители города приносят цветы и игрушки к поклонному кресту у храма Александра Невского.

ИД «Коммерсантъ» 

Хоум-банк и Совкомбанк спишут все кредиты пострадавшим при теракте в «Крокусе»

Совкомбанк и Хоум-банк спишут все задолженности своим клиентам, пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле» 22 марта. Об этом указано в совместном заявлении банков, направленном в ТАСС.

ИД «Коммерсантъ» 

Голикова: 16 пострадавших в теракте находятся в крайне тяжелом состоянии

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила журналистам, что 16 человек, пострадавших в результате теракта в подмосковном «Крокус сити Холле», находятся в крайне тяжелом состоянии. Среди них один ребенок.

ИД «Коммерсантъ» 

СКР: число жертв теракта в «Крокусе» выросло до 133

Число погибших в результате теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» выросло до 133 человек, сообщила пресс-служба Следственного комитета России. Число раненых превышает 140 человек.


В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Глава Люберец поздравил боксера с победой

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Музыкальные новости

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости России

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Настоящий подарок судьбы: жительница Красногорска дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

«Задача — продать как можно больше машин». Московский дилер снизил цену на кроссовер Audi Q5 L

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *