Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости за 10.03.2024

ИД «Коммерсантъ» 

Прощание со Светланой Моргуновой пройдет 12 марта

Племянник народной артистки России Светланы Моргуновой, Илья Свиридов, сообщил «РИА Новости», что похороны телеведущей состоятся 12 марта на Троекуровском кладбище. Прощание, по его словам, возможно, пройдет в НИИ имени Склифосовского.

ИД «Коммерсантъ» 

20-й тур

«Крылья Советов»—ЦСКА 0:2 Роша, 3, 49. Незабитый пенальти: Ороско («Крылья Советов»), 85 «Ростов»—«Краснодар» 2:1 Мохеби, 25, 62 — Кордоба, 66. Удаление: Олусегун («Краснодар»), 49 (2 ж.к.) «Урал»—«Зенит» 1:4 Бикфалви, 90+3 — Дос Сантос, 38; Мостовой, 57; Кассьерра, 67; Сергеев, 81 «Рубин»—«Пари Нижний Новгород» 0:1 Трошечкин, 5 «Динамо»—«Ахмат» 2:0 Чавес, 39; Тюкавин, 62. Удаление: Харин («Ахмат»), 45+1 (2 ж. к.) «Оренбург»—«Балтика» 1:0 Марин, 81. Незабитый пенальти: Воробьев («Оренбург»)... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

«Спартак» горит синим «Факелом» // Красно-белые потерпели от воронежцев второе поражение в чемпионате

На финише 20-го тура чемпионата России были зафиксированы два неожиданных результата. «Локомотив» в Москве сыграл вничью с «Сочи» — 2:2, а «Спартак» и вовсе уступил на своем поле «Факелу» — 0:2. В итоге и тех и других опередил ЦСКА.

ИД «Коммерсантъ» 

Гонконг не место для шпиона // Специальный административный район Китая примет закон о национальной безопасности

Парламент Гонконга приступил к рассмотрению законопроекта о национальной безопасности. Его принятие завершит более чем двадцатилетнюю дискуссию о путях обеспечения законности и порядка в бывшей британской колонии, перешедшей под юрисдикцию КНР на основе принципа «одна страна — две системы». Новый закон адаптирует к местному законодательству одобренный в 2020 году в Пекине закон о защите национальной безопасности Гонконга, наделяя власти широкими полномочиями для пресечения любой деятельности, которая будет признана антигосударственной. Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Нетаньяху отверг критику Байдена о действиях Израиля в секторе Газа

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отверг критику президента США Джо Байдена, который ранее заявил, что политика господина Нетаньяху в секторе Газа «больше вредит Израилю, чем помогает». «Если он имел в виду, что я провожу частную политику вопреки желанию большинства израильтян и что это вредит интересам Израиля, то он не прав по обоим пунктам»,-- сказал премьер Израиля в интервью Politico (цитата по AFP).

ИД «Коммерсантъ» 

FT: атаки хуситов увеличили объем грузовых перевозок по железным дорогам России

Атаки хуситов в Красном море снизили объем перевозок через Суэцкий канал, что увеличило спрос на грузоперевозки по железным дорогам России, сообщила газета Financial Times. Это увеличит прибыль РЖД.

ИД «Коммерсантъ» 

Зеркальное продолжение // Лори Андерсон создала цифрового Лу Рида

В Государственной библиотеке Южной Австралии в городе Аделаиде проходит выставка Лори Андерсон, известной современной художницы и автора песен, озаглавленная «Я буду твоим зеркалом». О том, какими одна из наших самых прогрессивных современниц видит отношения между человеком и искусственным интеллектом, рассказывает Игорь Гаврилов.

ИД «Коммерсантъ» 

ЦСКА подтянулся к вершине // Армейцы победили «Локомотив-Кубань» и снова сравнялись по количеству побед с УНИКСом

ЦСКА прервал рекордную для себя, растянувшуюся на четыре матча, серию поражений, обыграв в воскресенье в гостях «Локомотив-Кубань». Командам для выяснения отношений не хватило основного времени, так что оформлять победу со счетом 96:82 ЦСКА пришлось в овертайме. Учитывая, что днем ранее в Перми осечку допустил УНИКС, в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ вновь установилось двоевластие. Формально таблицу возглавляют казанцы, но ЦСКА уступает им только по дополнительным показателям.

ИД «Коммерсантъ» 

Чемпионат Единой лиги ВТБ. Второй этап

«Парма»—УНИКС 82:80. «Локомотив-Кубань»—ЦСКА 82:96 (овертайм). «Зенит»—«Енисей» 98:91 (овертайм). Турнирная таблица И В П % очков Группа A 1. УНИКС 30 23 7 77 2. ЦСКА 30 23 7 77 3. «Зенит» 30 21 9 70 4. «Локомотив-Кубань» 30 20 10 67 5. «Парма» 30 18 12 60 6. «Енисей» 30 16 14 53 Группа Б 1. «Уралмаш» 31 18 13 58 2. «Самара» 30 16 14 53 3. «Автодор» 31 15 16 48 4. «Руна» 30 12 18 40 5. «Астана» 30 11 19 37 6. МБА 31 10 21 32 7. «Нижний Новгород» 32 10 22 31 8. «Минск» 31 0 31 0 В группе А играют команды... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Российский космонавт Олег Кононенко стал командиром МКС

Российский космонавт Олег Кононенко принял командование Международной космической станцией от датского астронавта Европейского космического агентства Андреаса Могенсена, сообщила пресс-служба «Роскосмоса». Датский астронавт вручил россиянину символический ключ от МКС, после чего экипаж традиционно ударил в корабельный колокол, говорится в пресс-релизе.

ИД «Коммерсантъ» 

Бортпроводники Lufthansa проведут забастовку на следующей неделе

Германский профсоюз UFO призвал 19 тыс. бортпроводников Lufthansa и ее дочерней авиакомпании Cityline провести забастовку на следующей неделе. Во вторник с 4:00 до 23:00 забастовка пройдет во Франкфурте, в среду — в Мюнхене.

ИД «Коммерсантъ» 

Ужастик «Винни-Пух», Меган Фокс и Сильвестр Сталлоне получили «Золотую малину»

Фильм ужасов «Винни-Пух: кровь и мед» получил антипремию «Золотая малина», как худший фильм 2023 года. Он также получил премии за худший сценарий, актерский дуэт и ремейк.

ИД «Коммерсантъ» 

Умер чемпион СССР по хоккею в составе «Динамо» Владимир Зубрильчев

Чемпион СССР по хоккею в составе московского «Динамо» и многократный призер чемпионатов Советского Союза Владимир Зубрильчев умер в возрасте 63 лет, сообщила пресс-служба столичного клуба. Владимир Зубрильчев родился 1 июля 1960 года в Нижнем Тагиле.

ИД «Коммерсантъ» 

Над Ленинградской областью уничтожен беспилотник

Министерство обороны России сообщило, что над Ленинградской областью около 18:00 был уничтожен беспилотник. По словам главы области Александра Дрозденко, дрон был сбит над поселком Форносово Тосненского района Ленобласти.

ИД «Коммерсантъ» 

Власти Кубани не в курсе планов установки памятника руководству ЧВК «Вагнер»

Власти Кубани не обладают информацией о предполагаемой установке памятника главе ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину и командиру группы Дмитрию Уткину на территории часовни в Горячем Ключе. Ранее фотография памятника с фигурами руководителей «оркестра» в полный рост появилась в Telegram-каналах Grey Zone и «Оркестр Вагнера», чуть позже этот же снимок в своих социальных сетях опубликовала журналистка Анастасия Кашеварова.

ИД «Коммерсантъ» 

WSJ: Минюст США ведет расследование против Boeing

По данным The Wall Street Journal, ссылающейся на неназванные источники и имеющиеся у нее документы, Министерство юстиции США ведет расследование в отношении компании Boeing в связи с инцидентом 6 января, когда на самолете Boeing 737 MAX авиакомпании Alaska Airlines во время полета произошла разгерметизация. WSJ сообщает, что сотрудники Минюста провели беседы с некоторыми пассажирами и членами экипажа, находившегося на аварийном рейсе.

ИД «Коммерсантъ» 

Таможня Литвы: в стране около 50 автомобилей с российскими номерами

Представитель литовской таможни Ирмина Фролова-Милашене сообщила, что в стране находится около 50 автомобилей на российских номерах. 11 марта в Литве истекает срок перерегистрации, после чего российские автомобили начнут конфисковывать.

ИД «Коммерсантъ» 

Умер глава Ассоциации банков России Георгий Лунтовский

Глава Ассоциации банков России (АБР) Георгий Лунтовский умер на 74-ом году жизни, сообщил ТАСС председатель совета ассоциации, глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Господин Лунтовский с 1999 года работал в ЦБ, был зампредом, а затем первым зампредом организации.

ИД «Коммерсантъ» 

На форуме «Россия» представили новую форму российской сборной по футболу

На выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве представлена новая форма российской сборной по футболу. Экипировка вдохновлена русским фольклором, сообщила пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

ИД «Коммерсантъ» 

Сезон высоких технологий // Какие фонды принесли доход в зимние месяцы

Зимние месяцы оказались для рынка коллективных инвестиций более успешными, чем осенние. Лишь несколько розничных паевых фондов продемонстрировали снижение стоимости пая. Лучший результат показали фонды высокотехнологичных компаний, в основном с российскими эмитентами. Портфельные управляющие ожидают перехода ЦБ к более низкой ключевой ставке, что поддержит стоимость паев фондов облигаций.

ИД «Коммерсантъ» 

Над Новгородской областью сбито два беспилотника

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин сообщил в Telegram, что над регионом был сбит беспилотник, пострадавших и разрушений нет. Позднее Министерство обороны РФ сообщило, что около 15:30 мск дежурные средства противовоздушной обороны сбили два БПЛА над Новгородской областью.

ИД «Коммерсантъ» 

Более 3 млн человек проголосуют на выборах президента не по прописке

Более 3 млн человек воспользовались сервисом «Мобильный избиратель» на Госуслугах, который позволяет проголосовать на выборах президента России не по адресу прописки, сообщила пресс-служба Минцифры. С помощью сервиса можно выбрать удобный для себя избирательный участок.

ИД «Коммерсантъ» 

Задержан житель Уссурийска, угрожавший инвалиду, вернувшемуся с СВО

Во втором по величине городе Приморья Уссурийске задержан 30-летний местный житель по подозрению в совершении преступления в отношении участника специальной военной операции, сообщило региональное управление ведомства. По сообщениям приморских СМИ, 8 марта на центральном рынке Уссурийска один из автомобилистов припарковался на место для инвалидов.


Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса "Арабеск"

Против лидера группы «Автоспорт» Ванюкова возбудили дело о дискредитации ВС РФ

В Петергофе стартовал сезон фонтанов

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Финского депутата Тимо Ворнанена задержали за стрельбу в ресторане

В Петергофе стартовал сезон фонтанов

Московские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику

Музыкальные новости

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Новости России

У белгородки стащили сумку с деньгами

Московские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Финского депутата Тимо Ворнанена задержали за стрельбу в ресторане

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

Экология в России и мире

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *