Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости за 16.03.2024

ИД «Коммерсантъ» 

В Москве мужчина попытался испортить зеленкой бюллетени

На избирательном участке в Москве мужчина попытался испортить зеленкой бюллетени в ящике для голосования, но ему это не удалось. Об этом говорится в Telegram-канале общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве.

ИД «Коммерсантъ» 

Путин поздравил Аксенова с 10-летием присоединения Крыма

Президент Владимир Путин позвонил по телефону главе Крыма Сергею Аксенову, а также нескольким крымским чиновникам, и поздравил их с 10-летием воссоединения Крыма с Россией. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

ИД «Коммерсантъ» 

Двух лыжниц увезли в больницу после падений на чемпионате России

Лыжниц Полину Антипину и Викторию Невьянцеву увезли в больницу после падений во время спринта на квалификационном этапе чемпионата России, который проходит в Архангельской области. Невьянцева сообщила «Матч ТВ», что у нее подозрение на перелом копчика.

ИД «Коммерсантъ» 

В Белгородской области задержана женщина, вылившая зеленку в урну для бюллетеней

Полиция задержала женщину, которая залила зеленкой стационарный ящик для голосования на одном из избирательных участков Алексеевского городского округа Белгородской области, сообщила в Telegram избирательная комиссия региона. Сейчас ящик опечатан и находится под видеофиксацией.

ИД «Коммерсантъ» 

«Путь на пользу» // Как Крым впервые присоединился к России

Десять лет назад, 18 марта 2014 года, президент Владимир Путин объявил о возвращении Крыма в состав России. В связи с этим «Ъ» напоминает читателям, как Крым впервые оказался в составе российского государства в 1783 году и кто принимал участие в этом процессе.

ИД «Коммерсантъ» 

Казахстан выдал Таиланду россиянина, подозреваемого в вымогательстве

Казахстан выдал Таиланду гражданина России Данила Угая, которого подозревают в вымогательстве 1,8 млн тайских батов (около $50 тыс.) у российских риелторов на острове Самуи, сообщает Bangkok Post. Как сообщает издание, после задержания в Казахстане сотрудники Интерпола отправили Данила Угая в Таиланд вечером 15 марта рейсом авиакомпании Air Astana.

ИД «Коммерсантъ» 

«Транснефть» устраняет последствия разлива дизельного топлива в Татарстане

На участке нефтепродуктопровода Субханкулово -- Альметьевск в Ютазинском районе Татарстана произошел разлив дизельного топлива из-за повреждения трубопровода буровой установкой. «Транснефть-Прикамье» ликвидирует последствия, сообщила пресс-служба компании.

ИД «Коммерсантъ» 

Медведев пригрозил статьей о госизмене нарушителям на выборах президента России

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил в Telegram, что людей, совершивших преступления на избирательных участках в ходе выборов президента РФ, могут обвинить по статье о госизмене (ст. 275 УК).

ИД «Коммерсантъ» 

Reuters: SpaceX создает спутники-шпионы для разведки США

Компания Илона Маска SpaceX создает сеть из сотен спутников-шпионов для разведки США, сообщает Reuters со ссылкой на пять осведомленных источников. Засекреченный контракт на сумму $1,8 млрд был заключен еще в 2021 году.

ИД «Коммерсантъ» 

В Екатеринбурге арестовали профессора УрФУ, пришедшую на выборы с зеленкой

Октябрьский районный суд Екатеринбурга признал виновной в мелком хулиганстве (ст. 20.1 КоАП) и арестовал на 15 суток доктора химических наук и профессора Уральского федерального университета (УрФУ) Эмилию Носову, сообщили URA.RU в суде.

ИД «Коммерсантъ» 

Дважды муза рок-музыки // Патти Бойд — 80 лет

Джордж Харрисон написал для нее свою самую известную песню — Something. Эрик Клэптон посвятил ей песню Layla. Она была музой и женой двух великих рок-музыкантов. Из четырех первых жен участников группы The Beatles до нашего времени дожила только она. 17 марта 2024 года Патти Бойд исполняется 80 лет.

ИД «Коммерсантъ» 

ЦИК сообщил о 160 тыс. кибератак на системы ДЭГ

Глава Центризбиркома (ЦИК) Элла Памфилова сообщила, что со старта президентских выборов и до 14:30 сегодняшнего дня, 16 марта, на системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ) было совершено 160 тыс. кибератак. Только на сайт ЦИКа, по ее словам, было совершено 18 тыс. атак.

ИД «Коммерсантъ» 

В Зеленоградске задержали пенсионерку, залившую краской избирательную урну

Полицейские задержали пенсионерку, которая залила окрашивающую жидкость зеленого цвета в урну с бюллетенями на избирательном участке №151 в Зеленоградском муниципальном округе Калининградской области, сообщил Telegram-канал округа. В сообщении уточняется, что женщину задержали полицейские, которые дежурили на участке, избирательный участок продолжил работу в обычном режиме.

ИД «Коммерсантъ» 

Неопределившиеся определяют все // Что такое колеблющиеся штаты и почему от них зависят итоги выборов президента США

Первичные выборы в Республиканской и Демократической партиях США завершатся только летом, однако уже сейчас понятно, что 5 ноября 2024 года за президентский пост поборются Дональд Трамп и Джо Байден. Они уже к 12 марта набрали формально необходимое число делегатов для номинации от своих партий и теперь могут полноценно сосредоточиться на противостоянии друг с другом. Основное внимание будет приковано к «колеблющимся штатам», от голосования в которых и зависит исход гонки. «Ъ» разбирался, как так вышло... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

В Иваново фигурантку дела о поджоге избирательной урны отпустили под подписку

В Иваново следствие избрало меру пресечения в виде подписки о невыезде женщине 1951 года рождения, которая была задержана накануне из-за поджога урны для голосования на городском избирательном участке №93. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на региональное управление Следственного комитета России.

ИД «Коммерсантъ» 

В Латвии против депутата ЕП Жданок возбуждено дело о связях со спецслужбами РФ

Служба госбезопасности Латвии начала уголовный процесс в отношении депутата Европарламента и главы партии Русский союз Латвии Татьяны Жданок. СГБ подозревает ее в связях с российскими спецслужбами, передает Delfi.

ИД «Коммерсантъ» 

В Курганской области задержали мужчину, залившего краску в избирательную урну

Полицейские задержали 51-летнего мужчину, который залил краску в урну с бюллетенями на избирательном участке в Куртамышском муниципальном округе Курганской области. Возбуждено уголовное дело о воспрепятствовании осуществлению избирательных прав или работе избиркомов (пп.

ИД «Коммерсантъ» 

Открытое горение на Сызранском НПЗ ликвидировано

Пожарные ликвидировали открытое горение на Сызранском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ), который загорелся из-за атаки дрона утром 16 марта. Площадь открытого горения составляла 500 кв. м. «По информации ГУ МЧС России по Самарской области, в 09:03 на месте пожара объявлена локализация открытого горения на площади 500 кв. м, в 13:25 объявлена ликвидация открытого горения»,— сообщили «Интерфаксу» представители региональных властей со ссылкой на МЧС Самарской области.

ИД «Коммерсантъ» 

В России вырос спрос на религиозную литературу впервые с 2017 года

Рост спроса на религиозную литературу за первые шесть месяцев 2023 года составил 40% в денежном эквиваленте в сравнении с аналогичным показателем годом ранее, сообщили РБК в издательстве «Эксмо-АСТ». Рост на данную тематику фиксируется впервые с 2017 года.

ИД «Коммерсантъ» 

Суд арестовал студентку СПбГУ по делу о попытке поджога избирательного участка

Московский районный суд Санкт-Петербурга арестовал на два месяца 21-летнюю Александру Карасеву, которая накануне бросила бутылку с зажигательной смесью в стену избирательного участка, сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга. Ее обвиняют в воспрепятствовании осуществлению избирательных прав и работе избирательных комиссий (п.

ИД «Коммерсантъ» 

В Моздоке девушка облила йодом книгу со списком избирателей

Полиция задержала 27-летнюю девушку, которая облила йодом книгу со списком избирателей на участке в Северной Осетии. В управлении МВД по республике уточнили, что сначала она пыталась испортить бюллетени.


Производство товаров для садоводства нарастят в Шатуре

Почти 6 тыс знаков отличия ГТО получили жители Подмосковья за три месяца 2024 г

Эксперты «Выберу.ру» выступили на IT-форуме Go Digital

Участие Джикии в матче с «Локомотивом» остаётся под вопросом



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Гимназию имени Подольских курсантов отремонтируют в Климовске

Подмосковье сохранило лидирующие позиции по открытости бюджетных данных

Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге

Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новости России

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Четверть века детства: детский сад школы №1368 отметил 25-летие

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Консультации по оформлению в собственность объектов ИЖС проведут для жителей ТиНАО

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *