Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2024

Новости за 15.01.2024

Turbina.ru 

О высшей точке Беларуси замолвите слово

Земная кора, как мы знаем, не монолитная, а состоит из тектонических плит подобно потрескавшейся скорлупе яйца. Только осколки скорлупы всё равно связаны вместе, а тектонические плиты как бы плавают на земной мантии. Есть плиты континентальные, на которых находятся материки, а есть, соответственно, океанические. Плиты эти находятся в постоянном движении. Континентальные плиты, как более массивные, наползают на океанические, буквально вспучиваясь и поднимаясь…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туры подешевели на 30%, а авиабилеты упали в цене в 4 раза: популярные у россиян острова начали сыпать скидками

После окончания новогодних праздников «острова для богатых», популярные у россиян, начали сыпать скидками. Туры на Мальдивы подешевели на 30%, а авиабилеты упали в цене в 4 раза. Правда в середине февраля острова снова ждёт пик высокого спроса — добавляет АТОР, а пока туристам представляют самые выгодные спецпредложения.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Земля уральских манси.

Подходил к завершению 2023 год, и нужно было принимать решение, куда отправиться в новогодние праздники. Изначально я рассматривал Южный Урал, но в наиболее интересных его местах я уже бывал, да и в группе, которая туда собиралась, на тот момент уже не было свободных мест. Но вдруг, совершенно неожиданно, поступило предложение поехать на север Свердловской области и Пермского края, чтобы пройти по Уральскому хребту вдоль юго — восточной границы Вишерского заповедника.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названо направление, заменившее российским туристам любимый зимой Египет

Названо направление, заменившее российским туристам Египет на новогодние каникулы. Некогда числившееся скорее в «элитарных», теперь это направление начинает активно конкурировать с основными массовыми для наших туристов странами. И это ОАЭ — которые летом успешно «переманивали» туристов с турецкого направления, а в новогодние каникулы обогнали Египет. Так рассказали туроператоры для ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Семь чудес света

Как вы знаете, в мире известно 7 чудес света. И всё это древнейшие сооружения, сделанные руками человека. Почему всего 7?  Возможно потому, что в Древней Греции сама эта цифра означала законченное дело. Самое интересное, что самый первый из известных нам списков чудес света был упомянут ещё Геродотом. Но чудес света у него всего 3. Таким образом, список этот весьма условен и менялся ещё в те древние времена. А прошедшие тысячелетия и вовсе не пощадили  эти знаменитые в своё время строения древнего мира. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Морозовские казармы. Жизнь в параллельной реальности

Есть в Твери очень интересное место с немного странным название «Двор Пролетарки». Мне же больше нравится историческое название этого места - Морозовские казармы.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Измученные российские туристы вторые сутки не могут вылететь в Дубай

Сезон задержек рейсов продолжается: на этот раз измученные российские туристы вторые сутки не могут вылететь в Дубай из Питера, причём представители перевозчика самоустранились от решения проблем.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Бывшее немецкое село, где побывал цесаревич Александр

Когда мы затеяли осмотреть немецкие храмы бывшей Республики немцев Поволжья Храмы погибшей цивилизации, то не думали, что сможем посетить все сохранившиеся, хотя бы в руинированном состоянии, церкви. Мы пробивали маршрут на день с таким расчётом, чтобы выехать утром, а к вечеру вернуться в Саратов. Поэтому более дальние церкви мы не посетили. Не планировали заезжать в селения, где от храмов не осталось и следа. Но были некоторые отступления от плана, ну куда без этого.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Округлить глаза от цен: россияне пожаловались на страшную дороговизну в Турции

Прибывшие с новогодних туров в Турцию россияне пожаловались на страшную дороговизну в стране примерно всего. «Готовы округлить глаза?» - спрашивает издание Москва Онлайн, рассказывая о ценах на поездку.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Российские туристы стали чаще отдыхать за границей

В минувшие новогодние праздники за рубеж выехало на 11% больше россиян в сравнении с прошлогодними зимними каникулами. Наряду с ростом поездок в Китай (в 10 раз) и другие азиатские государства, увеличилось количество посетивших европейские страны – на 8,5%. Такие выводы сделали аналитики МегаФона на основе обезличенных данных абонентов в роуминге.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Каждый третий россиянин хотел бы продлить новогодние каникулы

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip проанализировал отельные бронирования и рассказал, где его клиенты провели новогодние каникулы. Оказалось, что большинство туристов отдыхали в родной стране: 71,2% заказов приходятся на Россию, причём за год доля практически не изменилась. Средняя стоимость номера в российской гостинице в праздники составила 8 800 рублей в сутки, а ночь в зарубежном отеле обходилась примерно в 18 500 рублей.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристка родила детей в ОАЭ и назвала только 2 сомнительных преимущества этого решения

Туристка, родившая в ОАЭ, выделила два сомнительных преимущества этого решения: необычное свидетельство о рождении, которое затем потребовало дополнительных действий для легализации близнецов и указание в паспортах детей «козырной» страны рождения - ОАЭ. Вишенка на торте - штраф за поздний вылет.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянин отдохнул в Кисловодске и сообщил, кому из российских туристов город точно не понравится

Россиянин провёл три месяца в Кисловодске и за это время понял, что город точно не понравится любителям тепла, панорамных видов и уединения. Горожанам, привыкшим к мегаполисам, здесь будет спокойно, но скучно.

Читать дальше...

Turbina.ru 

О, Вологда!Среди земель огромных Святой России-ты мой малый

О, Вологда! Среди земель огромных Святой России — ты мой малый храм 2014.13.06 Походив по магазину сувениров («Век двенадцатый,век непростой,смотрит в Вологде всюду на нас») как по музею, мы понимаем, что нам пора уже двигаться на вокзал. Уже подходя к вокзалу, мы видим, что утром по приезду мы не оглянулись назад и не полюбовались таким ярким и красивым зданием. История вокзала уходит в те далекие времена 19 века, а если быть точнее, то в 1870 год…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Раскрыты особенности пассажирских салонов новых лайнеров Ту-214

Особенности пассажирских салонов новых лайнеров Ту-214, параметры которых согласовали «Аэрофлот» и производитель самолетов Объединенная авиастроительная корпорация, представили в РБК. Как сообщает издание, ссылаясь на источник, близкий к одной из договаривающихся сторон, первые 11 самолетов будут выполнены в двухклассной компоновке салона на 170–175 кресел.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Голубое озеро — голубой магнит.

Правильнее будет назвать объект на Турбине — "Большое Голубое озеро", потому что на территории «Государственного природного заказника регионального значения комплексного профиля „Голубые озёра“» озёр много. Но Большое Голубое озеро самое популярное на территории природного парка. Система Голубых озёр состоит из трёх несвязанных друг с другом озёр — Большое Голубое (ниже моста через Казанку на Казанской Объездной дороге автомагистрали М7)…

Туристер.ру 

Крепости, монастыри, шашлыки

Сегодня в рассказе — крепость в горах на финикийском фундаменте, монастырь чудотворца и немного о ливанской еде.

Countryscanner.ru 

Туроператоры продлевают полетную программу на Кубу

Остров Свободы по-прежнему одно из экзотических направлений, пользующееся стабильно высоким спросом у российских туристов. В ушедшем году на кубинских курортах отдохнуло около 185 000 туристов из России. Высокий спрос вынуждает туроператоров продлевать полетную программу на Кубу на лето. В прошлом году посещаемость россиянами показала рост в 3,4 раза относительно 2022 года. В Минтуризма страны отмечают, что […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Когда прямые рейсы на Маврикий будут выполняться без технической посадки

В конце прошлого месяца «Аэрофлот» запустил полетную программу на Маврикий. Но на самом деле эти авиарейсы осуществляются с технической посадкой, во время которой самолет дозаправляется. О реакции туристов на это и о продажах Маврикия — в нашем сегодняшнем материале. 23 декабря на Маврикий отправились прямые рейсы «Аэрофлота». Еженедельно национальный перевозчик выполняет два рейса. Улететь из […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Летние туры продаются с минимальной предоплатой

Столичные туристические агентства поделились, как продаются летние туры в рамках акций, объявленных туроператорами в конце года. В рамках акций РБ в «Слетать.ру» с 1 января туры купили порядка 10% туристов. Туры бронируются вплоть до сентября. В компании добавляют: «Люди, заранее приобретающие туры, могут получить хорошие скидки. Размер скидок достигает 60% от стоимости размещения по турецкому, […]

Читать дальше...


Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

В московском парке нашли тело мужчины

Минэкономразвития: ВВП России в I квартале вырос на 5,4%



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Музыкальные новости

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Стасу Михайлову исполнилось 55

Новости России

Baza: восьмиклассник чуть не сжег дом соседа самодельным огнеметом в Москве

Писеев вспомнил об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

В столице подвели итоги олимпиады «Не прервется связь поколений»

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *