Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2024

Новости за 29.01.2024

Turbina.ru 

Гигантская гильза у памятника участникам локальных войн

Если не живёшь в каком-то населённом пункте, то для установки даты появления того или иного памятника или ищешь эту дату на самом памятнике или изучаешь письменные источники. Неподалёку от Мемориал «Памяти погибшим в Великой Отечественной войне» расположен памятник участникам локальных войн. Помимо надписи "Участникам локальных войн" на плите есть еще "Вечная память погибшим" и "Слава живым". Рядом с плитой огромная гильза.

Turbina.ru 

Как песня о народном ополчении и память о сражавшихся бойцах

Как песня о народном ополчении, как память о сражавшихся бойцах… 2024.01.27 Я уже писала о своей школе («Я вспоминаю, тебя вспоминаю...»), но вот снова и снова возвращаюсь к памяти о проведенных там годах детства и юности. А связано это с юбилеем освобождения Ленинграда от блокады. В этот день 5 лет назад я написала о своих воспоминаниях, о чувстве сопричастности к трагедии города («ЭТО НУЖНО НЕ МЕРТВЫМ, ЭТО НУЖНО ЖИВЫМ!»), вот и 27 января 2024 года мне не сиделось на месте.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Из России в Европу увеличивается количество авиарейсов

Из России в Европу увеличивается количество авиарейсов: единственная европейская компания, летающая из Старого света в РФ - сербская Air Serbia, планирует увеличить количество рейсов в Россию в летнем расписании с 31 марта. ТК АТОР привёл расписание и цены, а также возможные рейсы для пересадки на другие европейские направления.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Мемориал в память о геноциде советских граждан в годы Великой Отечественной войны.

27 января в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады под Гатчиной открыли великий мемориал в память о геноциде советских граждан в годы Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Началась охота на доходы россиян: под прицелом Турция, Египет, ОАЭ и Таиланд

Россиянам — владельцам зарубежной недвижимости в Турции, ОАЭ, Египте и в других странах усложнили жизнь, на этот раз — отечественные налоговые службы, начав охоту на заграничные доходы россиян. Как пишут «Ведомости», Федеральная налоговая служба (ФНС) начала расценивать получение владельцами арендных платежей за иностранную недвижимость на зарубежные счета как незаконные валютные операции, в подтверждение издание приводит постановление московского управления ФНС о назначении штрафа. Под ударом в первую очередь окажется крупный бизнес... Читать дальше...

Turbina.ru 

Все успеть

Это случилось в один из последних дней. Проснувшись, рано утром, путник понял, что ещё не везде успел побывать. В ванной комнате он увидел зеркало. В зеркало он не смотрел больше трёх лет. В прошлый раз, в дебрях момбассокого Бамбури, он там себя не нашел. До этого, а зеркале отражался кто- то другой. Этот другой произнес на суахили: "Wewe wazimu!" и исчез в череде отражений. Сегодня он нашел самого себя. Но он не успел везде побывать.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Голубые глаза Катуни и особенности зимнего пляжного сезона на Алтае

Горный Алтай, в отличие от степного Алтая, - место не для пляжного отдыха. Да, здесь есть относительно тёплое крошечное озеро Ая, есть искусственные озёра на территории рекреационной зоны "Бирюзовая Катунь", в парке-отеле "Ая", в пляжном комплексе "Рублёвка" рядом с селом Анос. Но искусственные водоёмы - они искусственные и есть. А в природных водоёмах в Горном Алтае вода не прогревается, потому что даже в разгар лета ночи обычно холодные. А реки, питающие большинство озёр, - горные, сбегающие с ледников. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Знаменитый актёр приехал в Египет и сделал селфи на фоне пирамид

Желанию сделать селфи на фоне пирамид покорны и селебрити. Знаменитый актёр приехал в Египет и похвастался в соцсетях типичным туристическим снимком с женой на фоне пирамид.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Площадь Matteotti (Napoli) стиль итальянский рационализм

Площадь piazza Matteotti, называемая сначала площадь Королевской почты (piazza della Reggia Posta), одна из монументальных площадей, которая находится в квартале Сан Джузеппе (quartiere San Giuseppe) в исторической центре Неаполя. Площадь находится в центре административно финансового района, построенного в период с 1931 до 1941 во время правления правительства Бенито Муссолини на месте разрушенного старого средневекового квартала.

Countryscanner.ru 

Рейтинг самых дешевых направлений зимы

Самыми популярными направлениями этой зимы у российских туристов являются Таиланд и Арабские Эмираты. В числе других востребованных у наших соотечественников направлений Куба, Египет, Индонезия, Шри-Ланка. Постепенно укрепляют позиции КНР, Маврикий, Филиппинские острова и Катар. Что касается Индии, то спрос на нее снизился. Касаемо цен, то дешевле всего обойдется отдых в Египте. Привлекательные цены предлагают Арабские […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Авиабилеты эконом класса на рейсах по России подорожали

Билеты эконом класса на внутрироссийских рейсах стали стоить дороже, чем в прошлом году. Об этом свидетельствуют данные Росстата. Разница составляет порядка 22%. Подорожание обусловлено ростом цен на топливо. Выросли также и другие расходы авиакомпаний. В числе других факторов – инфляция и увеличение спроса на авиарейсы. В РСТ прогнозируют дальнейший рост цен. В руководстве РСТ комментируют: […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Спрос на горнолыжные туры в Европу у россиян растет

Российские туристы все чаще интересуются турами в Европу. Расти в спросе Европа начала еще осенью. С началом нового года курс на увеличение роста продолжается. Самыми популярными у наших соотечественников являются горнолыжные туры в Европу. Выросли бронирования летних туров, — сообщают в РСТ. В «Русском Экспрессе» комментируют: «Зимой наши клиенты активно бронируют горнолыжные туры таких стран, […]

Читать дальше...

Turbina.ru 

Хлопок — дитя солнца и воды!

Хлопок — самое распространенное натуральное волокно в мире. Со сбором хлопка связана жизнь 190 миллионов человек более чем в 80 странах мира; ещё 60 миллионов человек заняты на различных предприятиях по переработке плодов растения в собственно хлопковую ткань, а также по получению субпродуктов. В знаменитой своими резными деревянными колоннами Джума-мечети в Хиве есть изображение хлопкового дерева, а мы привыкли видеть кусты хлопчатника высотой не более метра.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянка в Египте сообщила, как сейчас реально оплачивается визовый сбор при въезде

Подробности о том, как сейчас реально оплачивается визовый сбор при въезде в Египет, сообщила российский блогер. Дзен канал Ольга в Египте привёл следующие свежие подробности.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Объявлены российские города, откуда россияне полетят на курорты Эгейского моря

В Турции заявили о большом интересе российских туристов к турецкому побережью Эгейского моря. В местных туристических СМИ объявлены российские города откуда россияне полетят на курорты Эгейского моря. Речь идёт о программах крупных «турецких» туроператоров, «Пегас Туристик», «Интурист» и «Анекс Тур».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сказочные резные избы в вымирающих деревнях

Казалось бы, что особенного в этих столетних домиках, расположенных в глухих деревнях и сёлах? Они словно книги рассказывают на своих фасадах историю создававших их мастеров.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Выяснилось, что российские туристы мечтают о недоступном

Согласно опросу сервиса Яндекс. Путешествия, мечты о загранице не оставляют существенную часть потенциальных российских туристов. Это выяснил опрос среди жителей разных регионов страны, который выяснил, какие планы по путешествиями строят россияне в 2024 году. О зарубежных поездках мечтает 41% путешественников. При этом в среднем на отпуск россияне тратят 100-200 тыс. рублей, и средства на путешествия — основной критерий, который влияет на отпуск. В опросе приняли участие около 1.3 тыс. человек из разных регионов России. Читать дальше...


Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 28 апреля

Музыкальные новости

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости России

Писеев вспомнил об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 28 апреля

Экология в России и мире

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *