Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2024

Новости за 24.01.2024

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Роспотребнадзор выявил оспу обезьян у туристов: они изолированы, началось эпидемиологическое расследование

В России зафиксирован очередной завоз «широкоизвестного», но при этом опасного заболевания, виноватыми оказались туристы. В Петербурге Роспотребнадзор выявил оспу обезьян у туристов — двух мужчин, вернувшихся из Китая. Об этом, ссылаясь на данные ведомства, сообщают «Аргументы и Факты». Туристы изолированы, началось эпидемиологическое расследование.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российским туристкам сообщили условия их допуска на главную достопримечательность Турции

Российским туристкам, которые планируют посетить главную достопримечательность Турции, следует соблюдать дресс-код. Речь идёт о мечети Айя-Софии в Стамбуле, куда можно попасть при условии, если женщина одета в длинное платье или юбку и платок на голове.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Средневековый город Ферраццано (Ferrazzano)

Средневековый город Ferrazzano находится на вершине холма в провинции Campobasso. Первые поселения на месте города Ferrazzano построили представители древнего народа Sanniti во втором веке до нашей эры. Городское строительство Ferrazzano получило своё развитие в 11 веке. На территории города расположен средневековый замок castello normanna Carafa, построенный в 16 веке. Город известен тем что здесь родились и жили родители отца голливудского актёра Роберта Де Ниро (Robert De Niro) .

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Москва — порт пяти морей

Москва — порт пяти морей. Впервые Сталин произнёс эту фразу при открытии канала «Москва - Волга» (сейчас - канал имени Москвы), когда столица получила выход по рекам и каналам сразу к пяти морям: Чёрному, Азовском, Каспийскому, Белому и Балтийскому. Кстати, не только столица имеет выход к этим морям, а любой город на этих маршрутах, но название «Порт пяти морей», равно как и «Третий Рим», и «Город на семи холмах» - прочно закрепилось за Москвой.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Крупный российский туроператор сделал заявление по Египту

Заявление по Египту о запуске новой чартерной цепочки из регионов сделал крупный российский туроператор. Речь идёт о FUN&SUN (бывший TUI), который анонсировал полётную программу в Шарм-эль-Шейх из Самары, Волгограда, Уфы, Казани и Екатеринбурга на крыльях «Уральских Авиалиний». По данным АТОР, программы стартуют, начиная с середины февраля, и после их запуска их число у туроператора вырастет до шести, учитывая рейсы из Москвы.

Читать дальше...

Отель «Yalta Intourist» 

Сотрудники «Ялта-Интурист» посетили специальный кинопоказ фильма «Волшебники»

Первая рабочая неделя года для сотрудников отеля «Ялта-Интурист» была ознаменована долгожданным событием: 15 января в кинотеатре «Сатурн IMAX» состоялся показ семейного приключенческого фильма режиссёра Рената Давлетьярова «Волшебники». Картина создана продюсерским центром «ИНТЕРФЕСТ» при участии кинокомпании «Союз Маринс Групп», в сеть отелей которой входит и крупнейший отель Черноморского побережья «Ялта-Интурист».

Читать дальше...

Turbina.ru 

Церковь Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Введенская церковь стала крайней точкой моего хаотического движения от железнодорожного вокзала по Пензе. От неё я отправился в обратный путь. Интересные выверты творит история. Когда-то в этом месте было кладбище, кладбища в старинных городах были разбросаны тут и там, ныне же следов их отыскать невозможно. Была на нём деревянная Архангельская церковь, первое упоминание о ней датировано 1676 годом, через 13 лет после основания города Пенза.

Отель «Yalta Intourist» 

Концерт при свечах состоялся в отеле Yalta Intourist

В первые дни нового года в концерт-холле «Хрустальный» с грандиозным успехом прошёл концерт Крымского академического симфонического оркестра «Музыка и свечи». Изюминкой концерта стало особенное оформление самого большого зала Крымского полуострова – тысяча мерцающих свечей, озарявших необычное пространство волшебным светом.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Финляндии предложили расстреливать людей на границе с Россией

«Предлагаю расстреливать нелегальных нарушителей границы (с Россией)», - такое шокирующее и античеловеческое сообщение опубликовал крайне правый финский политик Яри Налли на своей страницы в соцсети. Его пост вызвал волну негодования в обществе.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Цены на посуточную аренду выросли за год на 9%

Стоимость посуточной аренды за год выросла в целом по России на 9%, до 3764 рублей за сутки. Сильнее всего цены увеличились в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Новосибирске. Об этом рассказали аналитики российского сервиса онлайн-бронирования жилья Суточно.ру.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Рядом с Хургадой началось строительство нового курорта

Строительство нового «красноморского» курорта началось рядом с Хургадой. В египетской прессе отчитались о закладке фундамента первого отеля нового курорта к северу от Хургады, в которой принял участие губернатор провинции, генерал-майор Амр Ханафи. Новый курорт будет рассчитан совокупно на 1200 номеров и создаётся «в рамках плана по поддержке частного сектора и открытию новых горизонтов для инвестиций в прибрежной провинции».

Читать дальше...

Turbina.ru 

Старый Термез — сердце легендарной Бактрии

Сопредельные территории современных Таджикистана, Узбекистана и Афганистана, от верховьев Амударьи до горной цепи Гиндукуша и Ферганской долины, в древности носили название страны Бактрианы. Столицей был — город Бактр/Бальх (территория северного Афганистана). Бактрийцы говорили на вымершем бактрийском — иранском языке индо-иранской подгруппы. Современные таджики, живущие на юге Таджикистана и севере Афганистана — потомки древних бактрийцев.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист поехал в отпуск и нашёл алмаз весом 7.46 карата

Опыт и удача помогли туристу получить ценный приз и обогатиться в ходе оригинальной экскурсии. Турист из Франции поехал в отпуск в США и нашёл алмаз весом 7.46 карата. Все произошло в штате Арканзас, в государственном парке «Кратер алмазов».

Читать дальше...

Turbina.ru 

Учительница возглавляет отряд писателей и поэтов

Многие жители и гости Саратова знают сквер Первой учительнице в Саратове Учительница первая моя. Но многие в том числе жители Энгельса не слышали про аналогичный сквер в городе Энгельсе, который был открыт 25 августа 2022 года. Полное его название — сквер "Первой учительницы и нематериального культурного наследия". В сквере находится памятник Первой учительнице и целая аллея бюстов российских литераторов. Причём наполнение сквера происходило своеобразно.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Куда россияне поедут отдыхать летом: названы самые бронируемые направления и их средние цены

Российские туристы начали готовиться к летним отпускам гораздо раньше, чем в 2023 году. Такой основной тренд сезона сообщили Турпрому в сервисе Яндекс.Путешествия. Эксперты ответили на вопрос, куда россияне поедут отдыхать летом и назвали самые бронируемые направления и их средние цены. Обзор был подготовлен после анализа данных по бронированиям отелей на период с 1 мая по 31 августа 2024 года.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Египте увидели тревожную тенденцию из-за российских туристов

Тревожный тенденцию — стремительную убыль российских туристов обнаружили в Египте. Как пишут в местных СМИ, число заказов российских туристов на популярные направления, такие как Каир и Шарм-эль-Шейх, в январе снизилось на 14%. При этом египетские эксперты привели данные уже российской прессы о причинах такого падения.

Читать дальше...

Turbina.ru 

«Сломанная колонна» Фриды Кало

2016.02.28 В 2010 году я посетила необычную и самобытную Мексику, о чем я писала в дневниковых записях (Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает….). Эта страна никого не может оставить равнодушным, зацепила она и меня своей природой, историей и простором небесно-голубого Мексиканского залива. Спустя 6 лет я узнала, что в Санкт-Петербурге в Музее Фаберже организована выставка «Фрида Кало. Живопись и графика из собраний Мексики».

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Не совсем про пейзажи,

Сегодня не совсем про пейзаж, а про увлечённых людей...В субботу температура воздуха в области (в какой-то там раз за эту зиму) устремилась к отметкам ниже -20С°. При таких низких температурах любое занятие спортом на открытом воздухе становится немного экстремальным. Прихватив с собой грелки для ног, я не стал пропускать лыжную тренировку и катнул очередную "двадцатьпятку" классикой.Правда сперва решил проехать по Приозерскому шоссе подальше и посмотреть как выглядит волшебный закат на Вуоксе. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Подобрались к печальному рекорду кризисного 2008 года: озвучен рост цен на авиабилеты, который шокирует

Озвучен рост в РФ цен на авиабилеты, который шокирует - средняя цена на перелет в салоне экономкласса по России выросла за 2023 год на 22.2%. Такие данные от Росстата приводит РБК. Нынешний рост цен подошёл к уровню печального рекорда кризисного 2008 года, тогда за год цены на авиабилеты выросли на 30,9%. Кстати, именно потому бещенной популярностью сейчас пользуются те немногие распродажи, которые устраивают авиакомпании: из последних и пока действующих - это скидки на авиабилеты до 50% от S7 - подробности тут. Читать дальше...


В Йошкар-Оле призёров конкурсов о родном крае наградили поездкой в Москву

Игры будущего в Казахстане перенесли из-за наводнения

Окислительный стресс

Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Музыкальные новости

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Новости России

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

«Родиной не торгуем»: в МИД РФ отказались обменять активы на возврат новых регионов

Экология в России и мире

Отдых во имя открытий

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Утро у монастыря...

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *