Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2024

Новости за 16.01.2024

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Церковь Тихвинской иконы Божией Матери в Кашкаранцах

Путешествуя по Терскому берегу Мурманской области я каждый раз стараюсь заехать в Кашкаранцы. Потому что там практически всегда дует ветер с моря, шумит Белое море, как магнитом тянет к себе Кашкаранский маяк,  непередаваемая атмосфера и очень красивый храм в этом селе.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Новый обескураживающий тренд в путешествиях: летать на самолётах становится стыдно

Европейская «экологическая повестка» даёт свои результаты. В Германии обнаружен новый обескураживающий тренд в путешествиях: теперь якобы летать на самолётах становится стыдно. По крайней мере, такой результат показало исследование Forschungsgemeinschaft Urlaub und Reisen (FUR) — исследовательской компании по отдыху и путешествиям, изучающей представления туристов, которое та представила на выставке CMT в Штутгарте.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Как немецкий философ спас от уничтожения знаменитый российский храм спустя 150 лет со своей смерти

В  результате  военных бомбардировок немецкого города Кенигсберг вовремя Второй Мировой войны все здания острова, на котором находился уникальный Кафедральный собор  14 века, были уничтожены.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Рождественская прогулка среди новогодних символов

Если Вы подумали, что мои прогулки 8 января 2022 года начались и завершились в Энгельсе На встречу с «живым» вертепом, то Вы глубоко ошиблись. Я уехал в Саратов и практически весть остаток дня я посвятил осмотру областного центра, который еще не избавился от своих предновогодних украшений. Доехав на троллейбусе до пересечения улиц Чернышевского и Московской, я пересел на другой троллейбус, идущий по улице Чернышевского, с которого сошел на улице Вольской.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Хаос, беспорядки и возмущение: главная достопримечательность Турции стала платной

Хаос, беспорядки и возмущение высокой ценой, дискриминацией и архитектурным варварством — так туристы в Стамбуле встретили то, что главная достопримечательность Турции стала платной. Храм Святой Софии - когда-то главная православная святыня Константинополя, недавно переоборудованная в мечеть, стал для туристов платным с этого понедельника, при этом дерут с них немалую сумму в размере целых 25 евро (2400 руб.)

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Скелет мамонта, скафандр Аксенова и макет города - масштабное открытие нового рязанского музея

Перед Новым годом мы с дочкой успели посетить Музейный центр РИАМЗ. И первое впечатление - вау! Не зря всё-таки рязанцы ждали этого открытия восемь лет.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист приехал в Дубай и неожиданно столкнулся с его «обратной стороной»

Российский турист, погрузившись в восхитительный мир Дубая, неожиданно столкнулся с его «обратной стороной». Он обнаружил, что кроме шикарных небоскрёбов, безопасности и роскоши, существует иной Дубай — город реальных трудовых будней, недостатков и социальных проблем.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Туристы активно планируют летний отдых

Сервис онлайн-бронирования отелей и апартаментов Ostrovok.ru отмечает высокие темпы роста бронирований на летний сезон 2024 года. Так, на начало 2024 года российские туристы совершили на 30% больше бронирований в России на июнь-август, чем за аналогичный период в прошлом году. По зарубежным направлениям наблюдается рост на 77%. 

Читать дальше...

Euromag.ru 

Милош Бикович снимется в третьем сезоне популярного голливудского сериала

Сербский актёр Милош Бикович, который часто снимается в российских фильмах, вошёл в каст третьего сезона популярного сериала «Белый лотос». Об этом пишет издание «Сплетник» со ссылкой на Variety .

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

300 российских туристов оказались в центре циклона Белаль, получив удар урагана в 200 км/ч и 8-метровые волны

Около 300 российских туристов, поехавшие отдохнуть на тропический остров, оказались в центре циклона Белаль на Маврикии. Российские туристы оказались заперты посреди сильнейшего урагана в Порт-Луи на Маврикии, получив вместо отпуска жуткий ливень, ураган с ветром в 200 км/ч, восьмиметровые волны и максимальный уровень тревоги — пишет ТК Mash.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Какие они вьетнамские Ромео и Джульетта? Далат

Я уже рассказывала и показывала монастырь Тьен Вьен Чук Лам  высоко в горах, водопады Датанла и Понгур,  храм Лин Фуок из битой посуды, Crazy House мадам Нга, которые заслуженно входят в ТОП-5 замечательных мест Далата. Пятой достопримечательностью является гора Лангбианг, о которой я сейчас расскажу. Поездка на самую высокую гору Далата была заключительной в нашем пребывании в этом замечательном городе.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Нам не нужны нищеброды: на знаменитом курорте теперь ждут только богатых туристов

Позицию «нам не нужны нищеброды» недвусмысленно озвучили местные власти на испанских Балеарских островах. Майорка и прочие острова устали от бюджетных «алкотуристов» из Великобритании и Германии, и заявляют, что продолжат принимать меры для решения этой проблемы.

Читать дальше...

Travel Russian News 

На Курорте Красная Поляна запущено вечернее катание

Трассы на уровнях 1460–960 метров впервые в горнолыжном сезоне 2023/2024 открылись в этот вторник, 16 января. Снежный покров на этих высотах, сформированный в том числе и благодаря системе искусственного оснежения, позволит лыжникам и сноубордистам получить доступ к освещённым трассам с 18:30 до 22:00.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Спрос на Таиланд и запросы российских туристов растут

Согласно статистике продаж Таиланда, в период январь-февраль страну посетит свыше 385 000 российских туристов. Показатели текущего года сопоставимы с прошлогодними. Эксперты рассказали о том, какие изменения случились этой зимой. Также они поведали о стоимости туров и самых востребованных курортах. Число россиян, посетивших королевство, в прошлом году перегнало доковидные показатели. В этом году темпы продаж продолжают свой […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции на туристической трассе произошло ДТП, похожее на резню

ДТП с большим количеством жертв произошло на в Турции на одной из главных туристических трасс D-400 Мерсин-Анталья. Автобус из Мармариса врезался в ограждение на выезде из района Айдынджик и перевернулся. В аварии погибли 9 человек, ещё 30 человек пострадали. Правда в автобусе были местные, а иностранных туристов в этот раз трагедия обошла стороной, но количество страшных ДТП в Турции с участием туристов стало зашкаливать, и это большая проблема для наших отдыхающих, которым становится всё опаснее... Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Туристический оператор FUN&SUN поставил блочную программу в Стамбул

Стало известно о том, что туристический оператор FUN&SUN  заключил блочное соглашение с «Уральскими авиалиниями». Авиаперевозчик будет доставлять клиентов туроператора в Стамбул. В ассортименте туроператора уже появились февральские-мартовские турпакеты в Каппадокию и Стамбул. Туристы могут приобрести экскурсионные туры или «авиаперелет плюс размещение». О полетной программе, стоимости туров – в нашем материале. Туроператор приобрел двадцать кресел на […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Как скажется на туристах сокращение полетной программы Москва-Доха

Ранее мы сообщали о том, что «Авиалинии Катара» анонсировали сокращение полетной программы Москва-Доха. Уже менее, чем через неделю авиаперевозчик сократит еженедельное количество рейсов до одиннадцати. В настоящее время перевозчики выполняет четырнадцать авиарейсов. В пресс-службе перевозчика рассказали о предстоящих корректировках. Также эксперты туррынка дали комментарии на тему того, как корректировки скажутся на туристах. Сокращения в большинстве […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

На Шри-Ланке затопило национальный парк Яла

Полюбившийся туристам нацпарк Яла (Шри-Ланка) переживает не лучшие времена. Местная достопримечательность оказалась затоплена. О проблемах сообщают туристические агенты: «По причине сильного наводнения власти Шри-Ланки ввели режим ЧС. Посещение национального парка ограничено. Главный вход закрыт. В настоящее время экскурсии туристов в нацпарк запрещены». По сообщениям местных средств массовой информации, наводнение было вызвано сильными ливнями, которые обрушились […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Египет угрожает арестовать 27 самолетов российских авиакомпаний

Проблемы с перевозкой туристов в Египет из России усугубились еще одним обстоятельством. Похоже, Страна Пирамид угрожает арестовать 27 самолетов российских авиакомпаний. По крайней мере, по информации «Известий», Росавиация на прошлой неделе направила в авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» телеграммы, в которых попросила не выполнять полеты в Египет на 27 импортных самолетах, у которых есть риск ареста.

Читать дальше...


Смотрите спектакли по произведениям А.П.Чехова в одном театре в мае

Четверть россиян узнают информацию о путешествиях в «Телеграме» и у блогеров

Медведев допустил «асимметричный, но болезненный» ответ на закон США о конфискации российских активов

Первая ракетка мира Швентек вышла в четвертый круг турнира в Мадриде



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Россиян экстренно эвакуировали из одного аэропорта Москвы

На коллегии МинЖКХ МО обсудили законодательное регулирование в сфере ЖКХ

Первая ракетка мира Швентек вышла в четвертый круг турнира в Мадриде

Перед майскими праздниками регоператор МСК-НТ установил дополнительные баки ТКО

Музыкальные новости

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Новости России

Перед майскими праздниками регоператор МСК-НТ установил дополнительные баки ТКО

Медведева призналась, что набрала вес из-за стресса после Олимпиады-2018

Россиян экстренно эвакуировали из одного аэропорта Москвы

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

Экология в России и мире

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Утро у монастыря...

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *