Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2024

Новости за 22.01.2024

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Обезьяны порвали в клочья паспорт туристки прямо на ее глазах на популярном курорте

«Не оставляйте лишние вещи без присмотра там, где много диких обезьян», - с таким воззванием к туристам могли бы обратиться службы безопасности на Бали. Местные чиновники планируют выпустить очередное предупреждение для туристов после очередного вопиющего случая «бандитизма»: обезьяны порвали в клочья паспорт туристки прямо на ее глазах.

Читать дальше...

Turbina.ru 

"Позолоти ручку" или танец страсти и огня в Севильи

Продолжу рассказ про один из самых красивых городов Испании. «Апельсиновая красавица» — Севилья. «"Смотреть ковёр" или иллюстрация декора Алькасара Севильи» «Севилья - от Геракла до наших дней» «Еврейская трагедия Севильи» «Площадь Испании ночью» В этом материале к сожалению все фотографии из интернета. Цыганки фотографироваться не любят, а танцоров фламенко мне снять не удалось. Если большинство евреев покинули Севилью, то цыгане никуда не делись.

Turbina.ru 

Курортный город Торре-дель-Мар на побережье Коста-дель-Соль.

Если ехать от Малаги на восток вдоль побережья, то по отличному автобану приезжаешь довольно быстро в популярный курортный городок Торре-дель-Мар. . Едешь вдоль Средиземное моря, а именно вдоль участка его побережья под названием Коста-дель-Соль, ради отдыха на котором на юг Испании приезжает большинство туристов. . Столица Коста-дель-Соль – город Малага, один из культурных и университетских центров Испании, место проведения известного кинофес­тиваля.

Turbina.ru 

Роботы продают мороженое на набережной Чёрного моря в Адлере

Доктор медицинских наук, профессор кафедры медицинских метрик Вашингтонского университета Стейн Эмиль Воллсет (Stein Emil Vollset) возглавляет группу по прогнозированию сценариев будущего состояния здоровья. Его сценарии будущего для человечества не являются оптимистичными: "Скоро недостаток рабочей силы почувствуют во всем мире. Мы прогнозируем, что после 2060 года количество людей на Земле начнет уменьшаться. Произойдет снижение рождаемости и увеличение количества пенсионеров.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Электрический разряд прошел через мое тело: в Таиланде туристка обратилась из больницы к отдыхающим с предостережением при купании

«Электрический разряд прошел через мое тело», - в Таиланде иностранная туристка рассказала жуткую историю о встрече с опасной медузой во время купания. Оперативная помощь спасла туристке жизнь, но встреча обернулась госпитализацией и несколькими неделями в больнице. Поэтому туристка обратилась из больницы к другим отдыхающим с предостережением при купании.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Ещё один Новый год

Из Непала уходил по традиционным путям, там где все ходят, а не только индийцы с непалками которым и паспорт показывать не надо — многие годами живут в соседних государствах, не подвергаясь никакому учёту. Прочие же проходимцы и туристы, могут на этих " козьих" переходах надолго застрять. То у них света нет, то обед на весь день, то надо ждать... Из Лумбини доехал до границы за 40 минут и 200 рупий. Пять минут здесь и столько же там. На автобусе до Горакхпура за 150 — уже индийских.

Turbina.ru 

Погружение в саратовский ТЮЗ

Музей Саратовского ТЮЗа вмещал лишь часть экспонатов, представленных взору зрителей. Фотографии актёров, макеты декорация и театральные костюмы можно увидеть в разным местах театра. Пройдёмся по ТЮЗу. Новое здание ТЮЗа гораздо больше по размерам, чем старое здание. Вид со второго этажа. На плакатах — история ТЮЗа, которая ведёт отсчёт с 1918 года. Театр начинается с буфета. Театральный зал. Большая сцена. Уютные кресла. Первый этаж. Макет декораций к спектаклю "Брак по-итальянски". Первый этаж.

Turbina.ru 

Взметнулся свет над Главным штабом на Дворцовой

2023.12.10 Главной площадью моего города является Дворцовая, архитектурный ансамбль которой возник во второй половине XYIII – первой половине XIX века. Площадь формируют памятники истории и культуры федерального значения: Зимний дворец, Здание штаба Гвардейского корпуса, Здание Главного штаба с Триумфальной аркой и Александровская колонна. Недаром же она в составе исторической застройки центра Санкт-Петербурга включена в список всемирного наследия.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ещё одна модель Боинга стала потенциально опасной для пассажиров: токсичность усиливается

Новое происшествие с «токсичным» «Боингом» на Аляске может стать причиной для дополнительных проверок и других моделей самолётов этой компании. Так, после MAX 9 ещё одна модель Боинга стала потенциально опасной для пассажиров: по крайней мере, Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) выпустило в воскресенье предупреждение о безопасности, рекомендуя авиакомпаниям проверять дверные заглушки на самолетах Boeing 737-900ER и обеспечивать их надлежащую фиксацию. Заявление сделано в связи... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Заброшенное село Прокопье

Село Прокопье Белохолуницкий район. Образовано на территории Сырьянского стана, входившего во владение Вятского Успенского монастыря как новый погост с деревянным храмом во имя Прокопия Устюжского, который был срублен здесь в 1608 году. То, что основателями села были выходцы с устюжских земель, подтверждает список жителей 1678 года. В XVIII веке через село проходил северный тракт на Ношульскую пристань. Участие в извозе хлебных караванов, стекавшихся сюда со всех вятских уездов, и строительство... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названо, насколько турецкие отели скинули летние цены для россиян

Турецкие отели скинули летние цены для россиян. Наученные неудачным опытом предыдущего года, когда цены на отдых на фоне хорошего спроса взлетеле до небес, отельеры на этот раз предложили скидки в 20-30% в прошлогодним расценкам, и, как сообщает РСТ, результат не заставил себя ждать — спрос наконец-то резко пошёл вверх. У некоторых крупных туроператоров спрос на летнюю Турцию уже стал выше в два-три раза.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Центр Гейдара Алиева в Баку

Нефтедоллары творят чудеса, и на месте старых постсоветских построек в Баку появляются футуристические здания, известные далеко за пределами Азербайджана. И центр Гейдара Алиева, который любящий сын построил в честь своего отца, одно из ярких тому подтверждений.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристов предупредили, почему не следует путешествовать с ярким чемоданом

Путешественникам рекомендуется обратить внимание на свой багаж, так как яркий чемодан может привлечь нежелательное внимание воров. В связи с этим эксперт по Шахзад Али предупредил об опасности использования ярких чемоданов во время путешествия.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Термез. Буддийская ступа Зурмала

Древняя буддийская ступа Зурмала — памятник архитектуры I—II веков нашей эры, находится в Сурхандарьинской области, около городища Старый Термез и считается первой буддийской ступой найденной на территории Центральной Азии. Это сооружение Кушанского царства было найдено археологом Александром Стрелковым в 1927 году, который исследовал неизвестную башню. Она находилась в середине поля и тем самым очень мешалась декханам…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская туристка познакомилась в Новой Зеландии с врачом и была очень удивлена, изучив содержание его холодильника

Российская туристка приехала в Новую Зеландию, заглянула в домашний холодильник местного врача и удивилась содержимому. Она заверила, что этот случай стоит внимания. О своём открытии девушка рассказала в Дзен-канале «Ершова Марина».

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

В «Русском Экспрессе» рассказали, когда выгодно покупать туры

В «Русском Экспрессе» рассказали о том, каким был прошлый год для выездного туррынка, и отличается ли он от 2022 года? Со слов гендиректора туроператора, 2022 год отличался от 2023 своей уникальностью. Он позволил туроператорам неплохо заработать. В тот год все работали в условиях острой нехватки авиаперевозки. Было ограничено и количество направлений, открытых для российских туристов. […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На пляжах отелей Анталии начали находить множество трупов людей: туристов это жутко пугает

Жуткие находки на главном курорте Турции продолжаются: на пляжах отелей Анталии начали находить множество трупов людей. Согласно информации, которую озвучило турецкое издание Haberturk, очередную страшную находку обнаружили на пляже пятизвездочного отеля в районе Аксу. В итоге с заявлением даже пришлось выступить губернатору Анталии — в Турции озвучивают закономерные опасения, что туристов такие новости очень пугают.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Туманный Орешек

Давно хотел поснимать у истока Невы в сильный мороз. Место не только красивое, но и знаковое для России. Даже не смотря на близость локации сделать этого не получалось, поскольку предыдущие зимы обилием холодных и солнечных дней не отличались, а на примете были другие менее популярные маршруты. В прошедшую субботу, наконец, сгонял на рассвет...Нева в этом месте вытекает из Ладоги словно вода из бутылочного горлышка. Образуется сильное течение, которое не даёт льду сковать всю реку. Когда температура приближается к -20С°... Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Полетная программа из Якутска на Пхукет под вопросом

В планах туристического оператора ПЕГАС значилась полетная программа на Пхукет с вылетом из Якутска. Авиарейсы с частотой один раз в полмесяца должен был выполнять стратегический партнёр туроператора — “Икар”. Первые рейсы по направлению должны были отправиться в мае. Завершение программы было намечено на октябрь. В прошлом году на тайских курортах отдохнули около 1,5 миллиона российских […]

Читать дальше...


Некто сжег спасательный вертолет в Москве

Свыше 20 тыс человек посетили выставку в галерее «Дом Озерова» Коломны

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского

В Люберцах проверили качество питания в столовой гимназии



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Люберцах проверили качество питания в столовой гимназии

Захарова: Учения НАТО у границ являются попыткой втянуть РФ в гонку вооружений

Юрьев день: когда празднуется, истории и традиции

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Музыкальные новости

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости России

Туляк завоевал серебро Кубка России по бодибилдингу и фитнесу

Музей Победы дал старт программе «Парк Победы. Главный патриотический»

Синоптик Позднякова: В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Вопросы благоустройства и содержания дворов обсудили на приеме ГУСТ Подмосковья

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Морской кокос во благо красоты

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *