Мы в Telegram
Добавить новость
Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов ПУБЛИКАЦИИ Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов 15 марта 2024 Целью исследования было оценить связь между гипертриглицеридемией и риском сахарного диабета у молодых взрослых. Методы Участниками исследования являлись 1 840 251 индивидуумов в возрасте 25-39 лет без сахарного диабета 2 типа, у которых на протяжении 4 лет подряд определяли уровень триглицеридов. В качестве первичной конечной точки рассматривали впервые диагностированный сахарный диабет 2 типа. Результаты На протяжении 6,63 лет наблюдения у 40 286 участников исследования был диагностирован сахарный диабет 2 типа. Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа достоверно возроптала у пациентов с гипертриглицеридемией (P < 0,001). Риск развития сахарного диабета возрастал почти на 70% (коэффициент рисков, 1,674 (95% доверительный интервал (ДИ), 1,619-1,732) при однократно выявленной гипертриглицеридемии, более, чем в 2 раза на фоне 2-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,192 (95% ДИ, 2,177-2,269), в 2,6 раз на фоне 3-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,637 (95% ДИ, 2,548-2,73) и в 3,7 раз на фоне 4-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 3,715 (95% ДИ, 3,6-3,834). по сравнению с отсутствием гипертриглицеридемии.
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 27.03.2023

Vademec.ru 

Картина дня: дайджест главных новостей от 27 марта 2023 года

Правительство утвердило порядок лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности в новых регионах; Минздрав меняет правила санэпидконтроля для клиник. Эти и другие новости дня – в дайджесте Vademecum.

«Consmed» 

Фаллопротезирование - инновационный метод в лечении импотенции

Фаллопротезы, которые изготовлены по технологии Центра науки и медицинских технологий Boston Scientific, теперь доступны в России! Инновационные операции по лечению импотенции теперь проводятся в сердце Краснодарского края – в городе Краснодар.

Vademec.ru 

Eli Lilly передаст российский бизнес Swixx Biopharma

Американская фармкомпания уйдет из России, передав свой местный бизнес Swixx BioPharma, которая продолжит поставки лекарств. В июне 2022 года так же сделала американская Bristol-Myers Squibb (BMS).

Dpthemes.com 

Малигнизация

Общие сведения Малигнизация (озлокачествление, злокачественное перерождение) – сложный патоморфологический процесс, в ходе которого доброкачественные клетки приобретают свойства злокачественных. Малигнизации могут подвергаться как нормальные клетки, так и уже измененные, но не проявляющие признаков злокачественности. Чаще всего очаги озлокачествления возникают в области язв, полипов и различных доброкачественных опухолей. Причиной малигнизации могут стать генетическая предрасположенность и вредные... Читать дальше...

Dpthemes.com 

Метастазы в легкие

Общие сведения Метастазы в легкие – вторичные злокачественные очаги в легочной ткани. Возможен лимфогенный, гематогенный или имплантационный путь миграции клеток из новообразования, расположенного в другом органе. Являются одними из самых распространенных вторичных опухолей. Среди пациентов преобладают мужчины старше 60 лет. Прогноз при метастазах в легких обычно неблагоприятный. Из-за множественного метастазирования, позднего обнаружения очагов в легочной […]

Dpthemes.com 

Метастаз Крукенберга

Общие сведения Метастаз Крукенберга – вторичная карцинома яичника, отличающаяся наличием перстневидных клеток, секретирующих муцин, и ростом в толще яичника. Опухоль названа по имени немецкого врача Фридриха Эрнста Крукенберга, установившего её гистологическое строение в 1896 году. Одни авторы подразумевают под раком Крукенберга метастазы карциномы любого органа, другие – исключительно пищеварительного тракта. Крукенберговский рак наблюдаются преимущественно в […]

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

И еще одна новинка из хитов парфюма, уже для мужчин.

Ароматы просто супер подобраны!
Только посмотрите, что тут есть:
Набор парфюма Collection Discovery SET 7*15 ml.
1. Antonio Banderas Blue Seduction.
2. Lacoste Lacoste L. 12. 12. White Blanc Pure.
3. Dior Sauvage.
4. Creed Aventus.
5. Chanel Allure Home Sport.
6. Versace Eau Fraiche.
7. Giorgio Armani Aqua Di Gio.

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Памятка для беременных и будущих мам. Планирование беременности

При планировании беременности, неважно какой по счету, следует помнить, что вообще беременность должна наступать на благоприятном фоне. Если предыдущая беременность закончилась по каким-то причинам неудачно, совершенно необязательно, что те же самые осложнения могут возникнуть вновь. Однако эти неудачи в анамнезе заслуживают определенного внимания, и предпосылки для их возникновения должны быть исключены на этапе планирования беременности.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Нижегородская область запросила 3 млрд рублей на дофинансирование онкопомощи

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин попросил вице-премьера РФ Татьяну Голикову предоставить региону дополнительные 3 млрд рублей из федбюджета на дофинансирование онкопомощи. Текущая методика предоставления субвенций от ФФОМС, как и естественный рост заболеваемости, уточняют в субъекте, приводит к дефициту средств ОМС на лечение ЗНО, поэтому второй год подряд требуются дополнительные финансовые вливания.

MedRussia.org 

Врачей продолжают избивать, требуя «ускоренного» приёма

Следственный комитет Московской области организовал проверку по факту причинения пациентом травм врачу в городской больнице (ст.116 УК РФ). Предполагается, что конфликт начался из-за долгого ожидания очереди.  По данным СМИ, сначала мужчина оскорблял медиков, а затем напал на врача и пациентку, которая в это время находилась на приеме. После нападения он пообещал «расправиться со всеми».  Ранее […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

Минпромторг разрешит включать в офсетные контракты разные виды медизделий

Минпромторг России предлагает разрешить объединение различных видов медицинских изделий при конкурсах на заключение офсетных контрактов. Ранее исключения из правил для рынка госзаказа распространялись только на закупки по контрактам жизненного цикла (КЖЦ), а также на приобретение медизделий вместе с расходными материалами, предусмотренными производителем. Изменения были предложены мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Надежды больше нет

Сгорающую от рака Анастасию заворотнюк увезли в больницу.

С 2019 года актриса борется с раком головного мозга, и похоже, надежды на выздоровление больше нет. По данным, которые появились в распоряжении журналистов, звезду сериала "Моя Прекрасная Няня" увезли в больницу.


Стоит отметить, что все годы, что Анастасия Заворотнюк борется со смертельным заболеванием, рядом с ней находится супруг Петр Чернышев. Однако, вероятно, в последнее время состояние актрисы ухудшилось, поэтому... Читать дальше...

Vademec.ru 

СК изучит обстоятельства смерти студентки медвуза после приема иммуностимулятора

Главное следственное управление СК РФ по Москве намерено установить обстоятельства смерти 22-летней студентки одного из столичных медвузов, которая скончалась 25 марта 2023 года. По предварительной информации, ранее девушка для повышения иммунитета делала инъекции иммуностимулирующего препарата. Следователи собираются проверить препарат, сроки и условия его использования.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

10 ошибок в нанесении тонального крема. 5 главных ошибок при использовании тонального крема

При нанесении тонального крема очень важно соблюдать определенные правила, которые являются гарантией красивого и равномерного тона кожи. Но иногда девушки совершают некоторые ошибки, из-за которых становятся сильно заметны манипуляции с тоном. Поэтому сейчас мы опишем вам 5 главных ошибок , которые часто допускаются при нанесении тонального крема.

Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Почему у африканцев темная кожа, если все темное нагревается на солнце гораздо сильнее

В теплые летние нет смысла одеваться в темное. В черной рубашке или коричневом платье будет еще тяжелее справляться с жарой.

Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Научные факты о кофе. Как кофеин влияет на организм и почему люди становятся кофеманами

В издательстве «Манн, Иванов и Фербер» вышла книга «Что мы знаем (и не знаем) о еде. Научные факты, которые перевернут ваши представления о питании» нутрициолога Марии Кардаковой и биолога Анчи Барановой. Авторы рассказывают, из каких компонентов состоят популярные продукты, как разные диеты влияют на здоровье и качество жизни, а также дают научно обоснованные рекомендации по персональному подбору здорового питания. Публикуем фрагмент из главы, посвященной кофе.

Читать дальше...


Михаил Исаев продолжает держать на контроле ситуацию с путепроводом в районе ж/д станции Зуборезный

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»

Накануне сезона пикников столичные предприятия нарастили производство

Москвичам пообещали заморозки в пасхальные выходные



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

ФСБ задержала поджигателей Ка-32 на московском аэродроме

О колебаниях Болгарии в сторону России

Более 5 тысяч выездов по сигналу «тревога» совершили столичные росгвардейцы за минувшую неделю

Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Музыкальные новости

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости России

О колебаниях Болгарии в сторону России

Накануне сезона пикников столичные предприятия нарастили производство

Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Ветеринар Никифоров призвал не кормить домашних питомцев шашлыком

Экология в России и мире

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Природа России 81

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

"Банда четырех" против демократии







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *