Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 24.03.2023

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Как правильно питаться во время беременности. Учимся правильно питаться во время беременности

Женщины во время беременности могут совершать множество типичных ошибок. Каждой маме следует знать базовые правила и особенности питания в этот «особенный» этап жизни1,2.

Читать дальше...

BMJ.com 

Nappuccinos and circadian rhythms

Fatigue can have as much of an affect in your ability to function as alcohol, and yet while you would be chastised for drinking before appearing on the ward, hospitals have systematically removed the spaces where tired clinicians can rest and recover. The Royal College of Anaesthetists have been campaigning to raise awareness of the dangers of fatigue, and it seems that anaesthetic trainees have benefitted from that, with sleep pods and flexible schedules - but other specialties are lagging behind. Читать дальше...

Dpthemes.com 

Астроцитома головного мозга

Общие сведения Астроцитома головного мозга является наиболее распространенной разновидностью глиальных опухолей. Примерно половина всех глиом головного мозга представлена астроцитомами. Астроцитома головного мозга может возникать в любом возрасте. Чаще других астроцитома головного мозга отмечается у мужчин в возрасте от 20 до 50 лет. У взрослых наиболее характерной локализацией астроцитомы головного мозга является белое вещество полушарий (опухоль […]

Dpthemes.com 

Ангиома глотки

Общие сведения Ангиома глотки составляет 13% от всех доброкачественных опухолей глотки и гортани. Опухоль может в течение многих лет находиться в латентном (неактивном) состоянии и лишь затем начинается ее рост. Ангиома глотки, произрастающая из кровеносных сосудов, имеет красно-синюшнюю, коричнево-красную или фиолетовую окраску. Наиболее часто она встречается на небных дужках, мягком небе, у корня языка, задней […]

Vademec.ru 

Судмедэкспертам и наркологам разрешили проходить альтернативную службу

Минтруд России утвердил новый перечень должностей, на которых могут быть заняты россияне, проходящие альтернативную гражданскую службу вместо срочной военной службы по призыву. Среди прочих в списке появились судмедэксперты, наркологи, специалисты по медицинской реабилитации инвалидов и психологи. В то же время из перечня исключили микробиолога и помощника врача-эпидемиолога.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Полезные свойства моркови, о которых вы могли не знать.

Морковь - полезный диетический овощ, кладезь необходимых организму витаминов и минералов. И пусть до свежего урожая моркови еще далеко, она неприхотлива в хранении. Например, ее можно сушить, спустить в погреб или заморозить - так овощ сохранит полезные вещества.

Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

«Выглядят дорого и ухоженно»: 7 универсальных вариантов маникюра для любого возраста

Варианты маникюра, которые смотрятся актуально и на молодой девушке и на зрелой женщине. Какие они и какой маникюр подойдет девушкам любого возраста?

Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

6 полезных свойств мумие, о которых мало кто знает

Мумиё - многокомпонентное вещество природного происхождения, успешно используется в народной медицине для лечения различных заболеваний. Несмотря на то, что существует долгая история использования этого компонента в качестве пищевой добавки.​​​​​​​

Читать дальше...

Vademec.ru 

Смоленского депутата заподозрили в мошенничестве при поставке МИ в больницу

Управление СК РФ по Смоленской области возбудило уголовное дело по статье о мошенничестве в отношении двух человек – депутата Городского совета столицы региона и главврача местной клинической больницы №1. Правоохранительные органы считают, что депутат договорился с руководителем клиники о завышении цен на конкурсах на поставку медизделий. Вырученную разницу, которое следствие оценило в 6,9 млн рублей, участники схемы якобы похитили.

Vademec.ru 

HH: на одну медицинскую вакансию в среднем приходится 1,4 резюме

По данным сервиса по поиску работы HeadHunter (HH), в 2022 году соотношение количества опубликованных на портале вакансий к количеству резюме в сфере медицины и фармацевтики составило 1,39. Всего в прошлом году размещено 622,1 тысячи вакансий и 863,6 тысячи резюме, причем в одних субъектах первый показатель значительно превышал второй, так случилось, например, в Магаданской области или Республике Ингушетии, а в других регионах (в основном в Центральном федеральном округе) был кратно ниже.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Куркума - мощнейшее средство для омоложения.

В одном из древних языков (санскрит) слова, относящиеся к куркуме, означают, что она способна "Изгонять Червей из Тела", "улучшать цвет и внешнее строение тела", "кожа выглядит более чистой и ясной", "красив, как звездное небо".
Целебные свойства куркумы настолько сильны, что ее компоненты способны остановить развитие раковых опухолей даже на поздних стадиях болезни.
В куркуме содержится кальций, железо, фосфор и йод. Витамины: с, в 1, в 2, ВЗ.
Восстанавливающие свойства куркумы.

Эта пряность - незаменимая поддержка для тех... Читать дальше...

MedRussia.org 

«Лучшие показатели за весь период»: Россия достигла исторического минимума по заболеваемости туберкулёзом

Главный внештатный фтизиатр Минздрава России Ирина Васильева рассказала, что с 2001 года в России наблюдается снижение заболеваемости туберкулёзом. А сейчас статистика по этому заболеванию является лучшей за весь исторический период и составляет 31,1 на 100 тысяч населения. «Мы достигли исторического минимума и это небывалый успех! Наиболее активная динамика снижения произошла в последние 3-5 лет после […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

Столичные власти закупят аппараты ИВЛ на 1,2 млрд рублей

Агентство по закупкам Департамента здравоохранения Москвы (ДЗМ) объявило два конкурса на приобретение в общей сложности 337 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для отделений интенсивной терапии и анестезиологии и реанимации. Суммарные начальные максимальные цены контрактов оцениваются в 1,224 млрд рублей. Итоги конкурсов подведут в начале апреля 2023 года.

Skalpil.ru 

Что такое конглобатные угри?


Конглобатные угри — это тяжелая форма акне, поражающая как мужчин, так и женщин в период полового созревания, но также может возникать и в более позднем возрасте.

«Посольство медицины» 

Весне навстречу: российские ученые создали всесезонный пилинг

Для профилактики и борьбы с уже имеющимися возрастными изменениями кожи разработчики российского бренда FEMEGYL® создали инновационное средство - Деликатный пилинг Азелогерманий Интенсив™. Его уникальность заключается в эксклюзивной запатентованной формуле германий-органического хелатного комплекса, конъюгированного с гиалуроновой кислотой.

Vademec.ru 

Аналитики: оборот теневого рынка медуслуг в 2022 году достиг 215 млрд рублей

Управляющий партнер Московской коллегии адвокатов «Аронов и партнеры» Александр Аронов отметил, что, по подсчетам организации, доходы теневого рынка медуслуг в России в 2022 году составили около 215 млрд рублей, или примерно 7,5–15% от 3 трлн рублей (в такую сумму коллегия оценила оборот рынка медуслуг страны, как в частных медцентрах, так и в госклиниках). Другие аналитики оценивают теневой рынок в значительно меньшую сумму – до 250 млн рублей. Разница заключается в том, что конкретно эксперты вкладывают в понятие «теневой рынок»... Читать дальше...


Специальная оценка условий труда военных коммунальщиков проведена в Московской области

Эксперт Клапанюк: спрос на новостройки в Москве за 3 месяца упал на 44%

Великобритания импортирует переработанную нефть из РФ с помощью лазеек в законодательстве

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники

Музыкальные новости

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Новости России

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году выросло на треть

Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Муж Поплавской вышел на связь из больницы после нападения в Москве

Экология в России и мире

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Самые нежные образы на эту весну

Спорт в России и мире

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *