Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 22.03.2023

Vademec.ru 

Картина дня: дайджест главных новостей от 22 марта 2023 года

Законопроект об ужесточении правил ввоза незарегистрированных лекарств и МИ принят в первом чтении; конкурс ДЗМ на «офсет» по медицинской мебели стоимостью 5,1 млрд рублей признан несостоявшимся. Эти и другие новости дня – в дайджесте Vademecum.

Vademec.ru 

В России ужесточат наказание за ввоз незарегистрированных лекарств

Госдума приняла в первом чтении законопроекты, устанавливающие административную и уголовную ответственность за ввоз незарегистрированных лекарств и медизделий, даже если они рекомендованы ВОЗ. Сейчас перечень ВОЗ считается исключением, при котором наказание на нарушителей не распространяется. Но как указывают авторы документов, перечня именно с таким названием нет, а имеющийся список ВОЗ включает в себя только МНН препаратов, что создает правовую неопределенность при подтверждении факта нарушения.

«Посольство медицины» 

В Кировской области запускают производство новой отечественной вакцины для профилактики пневмококковой инфекции

Новая 13-валентная конъюгированная вакцина против пневмококковой инфекции разработана Российской биофармацевтической компанией «Нанолек» совместно с корейской компанией, специализирующейся на производстве вакцин. Препарат уже прошел клинические исследования, результаты которых показали его безопасность и иммуногенность.

Lvrach.ru 

Артериальная гипертония и сопутствующие метаболические нарушения: как выбрать «правильный» антигипертензивный препарат?

Избыточная масса тела имеется у каждого второго больного с артериальной гипертензией, приводит к ухудшению прогноза заболевания и повышает риск сердечно-сосудистых осложнений. Как выбрать оптимальный алгоритм терапии – обсуждаем в лекции

«MedLinks.ru» 

Суррогатное материнство: суть программы и что важно знать

Если естественное зачатие, вынашивание и роды для женщины невозможны, прибегают к разным формам репродуктивных заместительных технологий, в том числе к суррогатному материнству. Это способ стать родителями парам, испытывающим сложности со здоровьем, и возможность воспитывать своих родных, в биологическом смысле, детей.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Немного юмора: Маленькая кулинарная хитрость: если сосиски отварить с кубиком говяжьего бульона, она будет пахнуть мясом!

Сосиски? И и ваши дети от них без ума? тогда рекомендую вот этот рецепт домашних сарделек из курицы. так вот! не пришлось лишний раз класть бульонный кубик, мы сделаем сосиски ( в моём случае сардельки) сами! Их можно приготовить сразу, а если наделали впрок - просто заморозить к морозильной камере! Никаких никаких сложностей и особенностей в приготовлении! и продукты для сарделек самые простые! ну о вкусе и говорить не стоит! главное - сытно, и полезно!

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Советы перед началом месяца рамадан:

* для начала найдите время, чтобы в тишине и уединении поразмыслить о грядущем месяце: о его великих достоинствах, о требованиях и награде за их соблюдение. Сформулируйте свое намерение не только относительно поста, но и других видов воздержания: например, отказ от вредных/греховных привычек, таких как злословие, сплетни. Ясное понимание, планирование и твердое намерение облегчают достижение целей.

Читать дальше...

Журнал «Здоровье» 

Кресс-салат, самая здоровая еда !

Растение, богатое витаминами, минералами и антиоксидантами Имеет большое преимущество: согласно недавнему исследованию, проведенному Университетом Уильяма Патерсона (в США), это растение из семейства крестоцветных является «самой здоровой пищей в мире». Чтобы прийти к такому выводу, американские исследователи классифицировали 41 продукт в соответствии с их «питательной плотностью» (то есть количеством питательных веществ, которые они обеспечивают организм) и […]

Читать дальше...

Dpthemes.com 

Крауроз вульвы

Общие сведения Крауроз вульвы в гинекологии относят к фоновым дистрофическим поражениям вульвы. Заболевание обнаруживается среди пациенток разных возрастных групп: реже в возрасте до и старше 30 лет, наиболее часто — в период менопаузы. При краурозе вульвы возникает атрофия и гиперкератоз многослойного плоского эпителия, разрастание грубой соединительной ткани, приводящие к деформации и уменьшению наружных гениталий, нарушению […]

Dpthemes.com 

Канцероматоз брюшины

Общие сведения Канцероматоз брюшины – наиболее часто встречающийся вариант метастазирования онкологических заболеваний различной локализации. Согласно имплантационной теории развития данной патологии, источником поражения являются опухолевые клетки, которые отделились от первичного очага и попали в брюшную полость с серозной жидкостью. Основным пусковым механизмом данного процесса является утрата клетками опухоли факторов межклеточной адгезии. Согласно данным статистики, канцероматоз брюшины […]

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Как использовать алоэ для красоты и здоровья: 15 домашних рецептов

Если у вас на подоконнике стоит горшок с алоэ древовидным, или столетником, вы наверняка знаете как минимум 2-3 способа использования этого растения для лечения болезней или ухода за внешностью. В сегодняшней подборке — еще несколько рецептов в вашу копилку.

Алоэ, или столетник — хорошо известное многим целебное растение

Непременно убедитесь в отсутствии противопоказаний к применению алоэ перед выбором рецепта.

Читать дальше...

Vademec.ru 

На рынке фитнес-услуг растет дефицит кадров из-за ухода тренеров в онлайн

В январе-феврале 2023 года на рынке фитнес-услуг усугубился дефицит кадров – количество вакансий превысило аналогичный показатель того же периода 2022 года на 14% при сокращении количества резюме на 3%, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на аналитику FitnessData. Руководитель исследовательского агентства Максим Боровиков указал среди ключевых факторов кадрового голода в индустрии эмиграцию и уход специалистов в онлайн-сегмент рынка. За весь 2022 год общее количество соискателей на рынке упало на 30% при росте вакансий на 19%.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Сухая кожа, папилломы, пигментация - о чем говорят

Кожа — удивительная часть тела, которая в отличие от других органов нам видна, поэтому часто вызывает беспокойство. О внешнем виде печени, сердца или сосудов мы как-то мало волнуемся и вспоминаем о них только когда болит.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Путина попросили удвоить расходы на программу по борьбе с ССЗ

Руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев на рабочей встрече с президентом РФ Владимиром Путиным попросил выделить дополнительные 10,15 млрд рублей на программу по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями (ССЗ). Столько на программу выделяется из бюджета ежегодно с 2020 года. Путин пообещал рассмотреть это предложение.

Журнал «Здоровье» 

Целлюлит и женский цикл

Враг женской привлекательности и стройности – целлюлит – приносит особенно много огорчений именно весной, когда мы вот-вот отправимся в долгожданный отпуск к теплому морю. В это время женщины с особой придирчивостью осматривают свое тело в отражении зеркала, и увиденный результат приводит в уныние. Так можно ли победить целлюлит?

Читать дальше...

Medikforum.ru 

Как понять, что произошел инсульт глаза

Обычно инсульт случается только в одном глазу, однако, если вовремя его не диагностировать или не лечить, можно потерять зрение в двух глазах.


Гуцул заявила о неудачной попытке задержания в аэропорту Кишинева

В кинотеатре «Москва» состоялась светская премьера нового фильма «Шпион на всю голову», в котором Кевина Спейси озвучил Гарик Харламов!

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Суров победил Скобенко в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Минэнерго готовится к проведению конкурсов на строительство новых энергетических объектов

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

Подмосковные врачи выходили 130 новорожденных детей с начала года

Музыкальные новости

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Новости России

Коррупционная команда Воробьева: Стригункова только начата

Подмосковные врачи выходили 130 новорожденных детей с начала года

Из России выдворят 15 граждан Узбекистана после массовой драки в Туапсе

Минэнерго готовится к проведению конкурсов на строительство новых энергетических объектов

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Морской кокос во благо красоты

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Неудержимые 2. Альянс (окончание)







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *