Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2022

Новости за 23.12.2022

Блог «Наш уютный дом» 

Минтай с помидорами и сыром в духовке

Рецепт запекания минтая с помидорами и сыром в духовке взяла в кулинарном журнале. Приготовила и была приятно удивлена, насколько вкусной и сочной получилась рыбка. Подать это аппетитное, достаточно сытное блюдо можно с любым гарниром, например, с рисом или картофельным пюре. Уверена, нежнейшие кусочки минтая, запечённые с помидором, сметаной и сыром, понравятся многим!

Для приготовления минтая с помидорами и сыром в духовке нам потребуется:
минтай - 600 г;
лук - 1 шт.;
помидор... Читать дальше...

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Водородное надувательство ЕС

 Водород называют топливом будущего. Чтобы отказаться от российского газа и ускорить переход к экономике с нулевыми выбросами парниковых газов, Еврокомиссия установила в этом году новую амбициозную цель: к 2030 году страны ЕС должны производить ежегодно 10 млн тонн зеленого водорода и еще столько же импортировать.

Facenewss.ru 

Вибротрамбовки: что это такое, виды и применение

Что такое вибротромбовка Сегодня мы вам расскажем о таком виде уплотнительного оборудования, как вибротромбовка. Ее часто называют вибронога, шлеп нога. Предназначена для уплотнения россыпных материалов в труднодоступных местах, ограниченных пространствах, где невозможно провести уплотнение более крупными плитами, это неудобно, либо невозможно. Например, дно траншеи, возле стен домов, места возле стен котлованов. Подобрать себе качественную вибротромбовку […]

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Группа граждан Арцаха потребовала от российских миротворцев восстановить нормальное передвижение по Лачинскому коридору

Группа жителей Арцаха 23 декабря шествием двинулась из Степанакерта в Шуши, чтобы представить контраргументы ложным утверждениям выдающих себя за экоактивистов азербайджанцев, которые перекрыли дорогу, соединяющую Арцах с Арменией и внешним миром.

Читать дальше...

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Новый Год в Банги

Новый Год, елка с Красной Звездой, Снегурочка, Дед Мороз и Сергий Радонежский в столице ЦАР Банги. Африканские дети учаться рисовать елки.

Последствия работы ЧВК "Вагнер" в ЦАР.

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Госминистр Арцаха допустил, что Сергей Лавров не до конца проинформирован о происходящем в Карабахе

Госминистр Арцаха Рубен Варданян допустил, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров был не до конца проинформирован о происходящем в Карабахе.
В интервью РБК Варданян оценил отказ Еревана от трехсторонней встречи по Карабаху в Москве. На вопрос ведущей он ответил, что это было «решение министра иностранных дел Армении и, наверное, премьер-министра Армении».
«Это их решение. Я думаю, было бы лучше, если бы они позицию в том числе по ситуации Карабаха донесли бы до Сергея Викторовича Лаврова... Читать дальше...

Mur.tv 

“У него жизнь – сплошной ужас. Он просыпается в бункере и не понимает, что дальше делать”. Данилов сравнил Путина с загнанной в угол крысой

“У РНБО есть данные относительно того, как вообще сейчас Путин живет, где находится и в своем ли он уме?” – спросил у Данилова журналист Роман Кравец.”У него жизнь – это сплошной ужас. Потому что он просыпается с утра, не знаю, в каком бункере, и не понимает, что ему дальше нужно делать. Важно, чтобы мы каждый день делали...

Читать дальше...

Mur.tv 

Самец панды в нидерландском зоопарке оказался самкой

КИЕВ. 23 декабря. УНН. Двухлетняя гигантская панда в нидерландском зоопарке вызвала переполох, оказавшись самкой, а не самцом, как предполагалось изначально, информирует УНН. Детали Открытие в зоопарке Оувехандс было сделано во время планового медицинского осмотра Фань Син, первой гигантской панды, родившейся в Нидерландах. Менеджер зоопарка подтвердил эту новость на национальном телевидении поздно вечером в четверг. “Фань...

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Про елки в горшках

Надеюсь, у всех уже новогоднее настроение? Запах хвои, мандаринов, лишние килограммы от уже съеденных и тех, что еще предстоит съесть, конфет… А на столе – елка!

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Про зайцев актуально

Согласно китайскому календарю, символ 2023 года – черный кролик. Символизирует плодородие, процветание и богатство. Однако набеги ближайших родственников – оголодавших зайцев – на сады вряд ли закончатся столь благополучно.

Читать дальше...

PR-content 

Знание, которое сохраняет жизнь: итоги международной онлайн-конференции «Система органического садоводства для занятых женщин»

29 ноября в Москве завершилась трехдневная конференция «Система органического садоводства для занятых женщин». Более 2000 участников получили уникальные знания как у ведущих ученых мирового значения (биологов, агрономов, селекционеров, почвоведов, мирмекологов), так и у садоводов-практиков.

Читать дальше...

The Verge 

Tesla’s $300 wireless charger uses coils from a company called FreePower

That’s a lot of coils. | Image: Tesla

Tesla has opened preorders for a wireless charging mat that can accommodate up to three devices placed however you want, and that comes in a form factor “inspired by the angular design and metallic styling of Cybertruck.” The gadget is called the Wireless Charging Platform, and it costs $300. For that hefty price you get the mat, a removable magnetic stand that lets you prop the pad up at an angle or lay it flat, and some tech that we once called “the... Читать дальше...

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Военный эксперт Александр Жилин: У жителей Карабаха (Арцаха) хотят отнять жизненное пространство путем физического уничтожения

Руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем национальной безопасности, полковник в отставке Александр Жилин прокомментировал последствия очередного обострения в Нагорном Карабахе.

Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Вафли на желтках в вафельнице

Хочу поделиться рецептом приготовления в электровафельнице тонких и хрустящих вафель из теста, замешанного на желтках и растительном масле. Вафли получаются очень нежными и хрупкими, просто тающими во рту. Я даже не смогла их свернуть в трубочку, они моментально схватывались. Такие вафли можно подать к чаю или предложить с молоком. Рецепт простой, вафли выпекаются хорошо и не прилипают к вафельнице.

Для приготовления вафель на желтках в вафельнице потребуется:
яичные желтки - 5 шт.;... Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Ради него Сталин пожертвовал своим мундиром

На московском Параде Победы по Красной Площади прошли представители всех фронтов и родов войск, участвовавших в войне. Чеканным шагом промаршировали солдаты и офицеры, отдавая честь Верховному Главнокомандующему и стоявшим рядом с ним на Мавзолее генералам и министрам.

Хвостатый сапер – герой войны

Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Советские вещи, которые вызовут у вас ностальгические эмоции

Желанные и незаменимые помощники в быту, а также игрушки и техника, о которых многие мечтали. В этой подборке собраны предметы быта разного времени СССР.

Удочки для зимней рыбалк

Даже сегодня посмотреть можно

Погремушка, с которой многие играли, но уже не помнят

Помощник в уборе — пылесос

Гребешки, которые еще бабушка под платочек носила

Натурально было

Графин

Залипательная вещь покруче спиннера

Его холод не забывается

Не Дайсон... Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Как советская смекалка брала города и сёла

Просматриваемое со всех сторон поле, окопы и пехота. Перед бойцами стояла задача взять населённый пункт без поддержки танков. Кажется, задача неразрешимая: высунулся из окопа – попал под вражескую пулю. Но для красноармейцев неразрешимых задач не было, лишь сложные.

Как только было объявлено о нападении фашистской Германии, Николай Бочаров сразу же вызвался добровольцем на фронт. У него уже был боевой опыт – участие в Польском походе в 1939 году.

Николай Бочаров

В должности... Читать дальше...

The Verge 

Why are Yule Logs scary this year?

A nice, peaceful fire. | Photo by Sebastian Gollnow / picture alliance via Getty Images

People who make Yule Log videos — are you okay? I’m worried about you. The standard flame-filled videos of holiday cheer seem a lot darker lately, and while I would love to know why, I’m also just generally concerned for your mental well-being.

Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Стиляги. Как это было

Стиляги — это молодёжная субкультура СССР конца 1940-начала 1960-х. Для них были характерны нонконформизм, специфические сленг и следование западным стилям одежды, танцам, музыке и прочим.
Самые первые стиляги стали появляться в конце 40-х прошлого века. Они являли собой протест советскому обществу. Стиляги были подчёркнуто аполитичны, отрицали некоторые нормы общественной морали, циничны. Те, кто вернулись из Западной Европы, привезли с собой множество украшений, одежды, обуви, журналов. Вот... Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Советские нанотехнологии

От автора: Попался мне в руки такой интересный компактный брелок-индикатор радиации «Бири-2-1», выпущенный в последний год существования СССР.

Его размеры и вес для того времени нас реально удивили, ведь современные брелоки-дозиметры выпускаются примерно таких же размеров.
И конечно мы не могли не поделиться таким чудом с вами.

И так, перед нами брелок-индикатор радиоактивного излучения в своей заводской коробочке и сейчас мы будем производить распаковку из далёкого прошлого. Читать дальше...

Sadogorod.club 

При посадке рассады киньте в горшочек всего 1 один лист этого растения: рост сеянцев будет не остановить

Опытные дачники поделились необычным удобрением для рассады, которое нужно добавить во время посадки семян. Бывалые огородники утверждают, что другие подкормки не нужны – сеянцы растут безудержно и крепнут буквально на глазах.

Читать дальше...


Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители

Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

В Мичуринске открыли памятники двум святым



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году

Шестое кряду поражение Юрана и третья победа Адиева: «Ахмат» разгромил «Пари НН», забив пять голов

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Новости России

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Утро у монастыря...

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *