Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Август
2022

Новости Москвы за 09.08.2022

«Служба 112 Москвы» 

Служба 112 Москвы приняла участие в мероприятиях, посвящённых 85-летию МПВО

В выходные дни на территории учебного полигона прошло спортивно-образовательное мероприятие «Огневая полоса 2022» и экскурсия для сотрудников и ветеранов Департамента ГОЧСиПБ, работников органов исполнительной власти и организаций города.

Вначале участники мероприятия побывали на молебне в память о спасателях и пожарных, погибших при исполнении служебного долга, а молодые специалисты Службы 112 Москвы возложили цветы к памятному знаку.

После чего участники «Огневой полосы 2022» прикоснулись... Читать дальше...

4esnok.by 

Меладзе может лишиться своего бизнеса в Москве

Валерий Меладзе может лишиться своего торгового центра в Москве. Этот бизнес певец приобрел еще в 2009 году. Однако при проверке в 2021-ом на территории здания были выявлены объекты, неуказанные в первоначальном договоре, пишет TГ-канал Mash. К слову, артист арендует землю у столичной мэрии. Выяснилось, что в помещении незаконно были открыты автошкола, ремонт одежды и обуви, …

Яндекс 

ЦБ: компаниям и ИП придется делить с банком риск заморозки «токсичных» валют

Днем ранее президент России Владимир Путин подписал указ, позволяющий российским банкам, чьи средства в иностранной валюте заморожены за рубежом, приостановить операции с бизнесом в этой валюте, в том числе перечисление и выдачу средств.

Информационный центр Правительства Москвы 

Праздничные мероприятия в честь 83-летия ВДНХ посетили более 200 тысяч человек

Более 200 тыс. человек в Москве посетили праздничные мероприятия в честь 83-летия ВДНХ. Об этом сообщили официальные портал мэра столицы.
Отмечается, что в праздничной программе в честь дня рождения ВДНХ приняли участие более 200 тыс. москвичей и туристов. Десятки площадок ознакомили посетителей с историей выставки, ее архитектурой и уникальным парковым ансамблем. 
«Для гостей провели сотни мероприятий, в том числе в центре славянской письменности «Слово», павильонах «Рабочий и колхозница», «Геология» и других. Читать дальше...

Яндекс 

Премьер-министр Белоруссии заявил о рекордном экспорте в Россию в размере $2 млрд в месяц

Экспорт из Белоруссии в Россию в июне достиг исторического максимума — страна нарастила поставки до рекордных двух миллиардов долларов в месяц, заявил премьер-министр Белоруссии Роман Головченко. Его слова приводит «БЕЛТА».

«Дни.Ру» 

Активные граждане выбрали программу ко Дню города

Мероприятиям в парках отдали предпочтение 49% проголосовавших, специальные мероприятия для детей выбрали 31% пользователей "Активного гражданина". 12% хотели бы видеть программы с участием благотворительных фондов.

Читать дальше...

МВД России 

В Ракитянском районе сотрудники полиции раскрыли квартирную кражу

В ОМВД России по Ракитянскому району с заявлением о краже обратился житель одного из сел – мужчина 1979 года рождения. Вернувшись с работы домой, он обнаружил пропажу продуктов и сигарет. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался неработающий ранее судимый житель того же села 2003 года рождения.

Yandex.ru

Первый в России завод по производству щелочных батареек построят на Кубани

Первый в России завод по производству щелочных батареек построят на Кубани. Предприятие разместят в Крымском районе. Губернатор Вениамин Кондратьев обсудил проект производства с инвестором.

Яндекс 

ММКФ — 2022 объявил часть программы

"Централ Партнершип" Стала известна часть программы 44-го Московского международного кинофестиваля, который пройдёт в 2022 году с 26 августа по 2 сентября. Фильмом открытия станет историческая драма Антона Мегердичева «Сердце Пармы», а закроет смотр детективный триллер Пак Чхан-ука «Решение уйти».

Ryb.ru (Рыбинск) 

Саженцы фундука: особенности и преимущества, где купить?

Фундук – это популярная в России садовая культура, которая стала все чаще встречаться на дачах и приусадебных территориях. Многие садовники желают приобрести такие саженцы по доступным ценам. На сайте dolina-sad.ru они представлены в широком ассортименте. Здесь вас ждут лучшие сорта от отечественных и иностранных производителей

«Преступности.НЕТ» 

Наложен арест на корпоративные права предприятия, связанного с компаниями России, на общую сумму более 2,3 миллиарда гривен, а также на 35 объектов недвижимости этого предприятия.

Наложен арест на корпоративные права предприятия, связанного с компаниями России, на общую сумму более 2,3 миллиарда гривен, а также на 35 объектов недвижимости этого предприятия.

«Независимая газета» 

В новой системе высшего образования по точным наукам введут специалитет — ректор МГУ

Новая система высшего образования РФ, которая должна сменить Болонскую, сохранит бакалавриат, в большинстве случаев по точным наукам введут специалитет. Об этом заявил во вторник президент Российского союза ректоров, ректор МГУ имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий на пресс-конференции,

РИА «ФедералПресс» 

Что Сергей Жуков из группы «Руки вверх» выращивает на плантации в Карелии

ПЕТРОЗАВОДСК, 9 августа, ФедералПресс. Лидер группы «Руки вверх» Сергей Жуков стал обладателем плантации клубники в Карелии, которая в год дает около 40 тонн ягод. В социальных сетях певец рассказал, как привез свою продукцию на фестиваль «Московское варенье» в столице.

Habr.com 

Что происходит с рынком Digital. Оценка ситуации

18 и 19 августе в Москве пройдет конференция для руководителей Digital-агентств и студий AGIMA Partners’ Weekend. Соберется 200 человек со всей России. Это топ-менеджеры небольших региональных студий и гигантов вроде Articul Group, Grape, red_mad_robot, Студии Олега Чулакова, ITECH или «Гринсайт». Главная тема встречи — как выжить и преуспеть в сложившейся ситуации. Публикуем интервью с руководителем AGIMA Partners’ Club Петром Федюшкиным, в котором он объясняет, почему сейчас кому-то приходится... Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Москве сообщили о готовности новейшего онкоцентра почти на 90%

Руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов заявил, что готовность нового лечебно-диагностического комплекса имени Логинова составляет 87%.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

В Эстонии подсчитали объемы падения экспорта и импорта с Россией

Экспорт товаров эстонского происхождения в Россию в июне 2022 года сократился на 23%, с января нынешнего года эта цифра составила 22%. Об этом сообщил главный экономист крупнейшего банка Прибалтики, эстонского филиала шведского Swedbank Тыну Мертсина в комментарии к опубликованной статистике внешней торговли Эстонии за первое полугодие.

Читать дальше...

Агентство нефтегазовой информации 

США впервые доставили сернистую нефть в немецкий порт

Москва. Танкер доставил американскую сернистую нефть в немецкий город Росток. Такая транспортировка произошла впервые. Сернистую нефть из США направили в Германию на фоне попыток нефтеперерабатывающих заводов найти альтернативу российской нефти, ввоз которой будет запрещен в ...

360° Подмосковье 

Почти 10 услуг по регулированию тарифов перевели в онлайн в Подмосковье

Комитет по ценам и тарифам Московской области напомнил, что на РПГУ реализуется девять услуг по тарифному регулированию. Теперь здесь запущен сервис полного цифрового взаимодействия с контрольно-надзорными органами.

Ryb.ru (Рыбинск) 

В парках Москвы покажут короткометражки российских режиссеров

Кинопоказы пройдут в рамках программы XI Российского фестиваля короткометражных фильмов KONIK. За пять дней москвичи увидят десятки короткометражек. Демонстрации картин пройдут на семи площадках: летний кинотеатр в саду имени Баумана, кинотеатрах “Музеон”, “Фили”, “Сокольники”, в амфитеатре парка “Ангарские пруды”, в зеленом театре Бабушкинского парка и этнографической деревне “Бибирево”. Для основной конкурсной программы отобрали более 300 […]

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

«Сроки годности вакцины были продлены»: В Москве ответили на данные о вакцинации от COVID-19 просроченными препаратами

«Согласно письму министерства здравоохранения РФ от 31.05.2022 № 25-0/И/2-8798, сроки годности вакцины против коронавирусной инфекции были продлены в зависимости от производителя, формы и серийного номера», - заявляет депздрав Москвы (цитата по РИА Новости).

Читать дальше...

Телеканал «Звезда» 

Временное перемещение: что будет с памятником «Мир во всем мире» в Хельсинки

Памятник «Мир во всем мире», расположенный в Хельсинки, не собираются сносить, а лишь временно переместят в специальное хранилище для проведения строительных работ в городе. Об этом «Звезде» заявили в посольстве России в Финляндии. «Хотели бы отметить, что в настоящий момент речь идет не о его сносе, а о временном перемещении в хранилище в связи с проходящими изменениями в городском планировании. Перенос памятника был согласован в рамках масштабного проекта по обновлению городской транспортной инфраструктуры... Читать дальше...

МВД России 

Полицией Кошехабльского района задержан подозреваемый в краже из категории ранее совершенных

В январе 2018 года в дежурную часть полиции Кошехабльского района обратился 47-летний местный житель. Владелец грузового автомобиля «КамАЗ» в вечернее время припарковал транспорт около собственного дома. Утром следующего дня он обнаружил пропажу 2-х аккумуляторных батарей. Тогда полицией района было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК России.


Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

TV3: Латвия не отказывается от лекарств из РФ, потому что не может их заменить

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Просматривали в Москве 09.08.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Fb7916gf.bget.ru

Ремонт оргтехники, заправка картриджей, а также продажа новых оригинальных и совместимых картриджей для струйных и лазерных принтеров (Россия, Московская область, Москва)

Remont-wann.ru

Ремонт ванных комнат (Россия, Московская область, Москва)

Куртки1.рф

Женские куртки оптом в Москве от производителя

Announce.29ru.net

"Анонсы Рунета" - информационный портал с ежеминутным обновлением (много заметок, новостей, различной информации, большое покрытие самых популярных информационных и новостных ресурсов)

K26km.ru

Информационный портал города Московский

Porsche-service.ru

тюнинг автомобилей Porsche (Россия, Московская область, Москва)

Elburgshop.ru

ЭлбурГ - город столов и стульев (продажа мебели для кухни и столовой в Москве)

Arbatrecords.ru

Продюсерская компания «Арбат Рекордс»

Ovit-stroy.ru

Ремонт квартир, офисов, загородных домов (Россия, Московская область, Москва)

Gazavtonomstroi.ru

Компания "ГазАвтономСтрой" - автономная газификация и автономное газоснабжение загородного дома, частного дома, коттеджей (Москва)

S-lopata.ru

ЗАО "Лопата снеговая", Ассортимент снегоуборочного инвентаря

кольцомладенца.рф

Изготовление и продажа ювелирных изделий (Россия, Московская область, Москва)

Orcato.ru

Питомник бенгальских кошек в Москве | ORCATO

Inside-lighting.ru

Интернет-магазин дизайнерской мебели и освещения (Россия, Московская область, Москва)

Planetakrasok.ru

Магазин «Планета красок» - Интерьерные и фасадные краски, декоративные материалы, антикоррозионные краски (Москва, Хорошеское шоссе, дом 39б, стр. 1, ООО "Планета Красок", +7 (495) 232-68-78 )

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Мканиколаев.рф

Адвокат Николаев и партнеры

84957954316.ru

Ремонт квартир в Москве. Комплексная бригада мастеров. (Россия, Московская область, Москва)

Isphotography.ru

Ирина Смирнова портретный фотограф Irina Smirnova

Madtun.ru

Интернет-магазин тюнинга MaDCaT Customs

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Эх, «братушки, братушки»…

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

Музыкальные новости

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Москвы

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Экология в Москве

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Спорт в Москве

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Москва на Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Мрамор XXX. Пан и нимфа

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *