Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Октябрь
2022

Новости Москвы за 07.10.2022

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

The Bell узнал об отказе акционеров «Алиэкспресс Россия» от финансирования компании

Китайская Alibaba после 24 февраля отказалась инвестировать в «Алиэкспресс Россия», а следом вложения в проект остановили и российские акционеры, узнал The Bell. Как пишет издание, проект сократил больше 50% сотрудников и отказался от локального маркетплейса, способного конкурировать с Wildberries и Ozon

РИА «ФедералПресс» 

Зампред Чернышенко провел экстренное совещание по мобилизации

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел экстренное собрание по донесению до жителей страны нужных сведений, относящихся к частичной мобилизации, введенной на территории России. В совещании приняли участие многие представители правящей элиты – от представителей руководства регионов всей страны до членов Администрации президента РФ и правительственного аппарата.

Polit.info 

Сербия ищет альтернативные способы доставки российской нефти из-за санкций ЕС

Власти Сербии вынуждены диверсифицировать импорт российской нефти после введения санкций Евросоюза, препятствующих поставке ресурса через порты Хорватии, заявили в министерстве горного дела и энергетики.

«Взгляд» 

Общество: Живущий в Москве американский пастор Рик Реннер рассказал о любви к России и нравственной деградации в США

«На высшем уровне в российском государстве к вопросам свободы вероисповедания, к вопросам защиты и укрепления традиционных духовно-нравственных ценностей относятся очень внимательно», – сказал газете ВЗГЛЯД протестантский священник из США Рик Реннер, который недавно получил российское гражданство. Одной из причин своего решения пастор назвал царящую в американском обществе моральную деградацию.

В момент, пожалуй, наихудших отношений между США и Россией за всю новейшую историю известный протестантский... Читать дальше...

Рамблер 

Живущий в Москве американский пастор Рик Реннер рассказал о любви к России и нравственной деградации в США

«На высшем уровне в российском государстве к вопросам свободы вероисповедания, к вопросам защиты и укрепления традиционных духовно-нравственных ценностей относятся очень внимательно», — сказал газете ВЗГЛЯД протестантский священник из США Рик…

BBC Russian 

ООН назначит докладчика по правам человека в России. Это первая такая мера в отношении постоянного члена Совбеза

Совет по правам человека ООН решил назначить специального докладчика по России, которому предстоит в течение года следить за нарушениями прав человека в этой стране. Докладчик предоставит правозащитникам, их адвокатам и журналистам официальный канал для сообщений о происходящих нарушениях.

Нижегородский район 

В Нижегородском возобновили проект «Московское кино в школе»

В столице запустили пятый сезон проекта «Московское кино в школе». Школа №1222 имени Маршала Советского Союза И.Х.Баграмяна вновь участвует в популярном проекте. — Проект помогает ученикам повысить уровень знаний о культуре и истории кинопроизводства, научиться понимать и анализировать, а также развить интеллектуальный интеллект, — считают в школе. Ученики 9-х 10-х и 11-х классов посмотрели первый […]

Ryb.ru (Рыбинск) 

Предприниматели Москвы запустили акцию по сбору средств для помощи мобилизованным

Акция стала продолжением инициативы столичного бизнеса поддержать мобилизованных сотрудников. Активисты собирают средства через специальный фонд развития созидательного предпринимательства “Дело во имя веры”. В первые часы после старта на поддержку военнослужащих собрано около десяти миллионов рублей. Их достаточно, чтобы закупить 1,4 тысячи аптечек. Сбор средств продолжается. Организаторы акции намерены собрать не менее 90 миллионов рублей. Этого […]

ГАРАНТ.РУ 

Минприроды России подготовило разъяснения о порядке корректировки сведений, содержащихся в государственном реестре объектов НВОС

Речь идет о корректировке присвоенной объекту категории в зависимости от уровня негативного воздействия на окружающую среду в связи с изменениями критериев отнесения к объектам I, II, III и IV категорий.

Звездный Бульвар (Москва) 

Занятия с репетитором школьнику не повредят – итоги опроса «ЗБ»

Старшеклассники Москвы уже выбирают экзамены, которые планируют сдавать в конце года. Казалось бы, до них ещё далеко. Но готовиться надо заранее. В связи с этим родители задумываются, как помочь ребёнку укрепить знания по профильным предметам. На прошлой неделе мы спросили читателей, планируют ли они нанимать репетиторов. В голосованиях на сайте «ЗБ» и в нашем Телеграм-канале […]

Блог сайта «Мобильный текранч» 

Российские школьники завоевали 6 золотых медалей на Международной астрономической олимпиаде

 © edu.gov.ru

Награды получили все члены сборной команды России. Ребята из Москвы забрали 4 золота, школьники из Мордовии — 2 золотых медали.

Абсолютным победителем стала Екатерина Бобкова, выпускница Специализированного учебно-научного центра — школы-интерната имени А.Н. Колмогорова МГУ.

 © vk.co...

Moslenta.ru (Москва) 

Названы районы столицы с сильно подешевевшим жильем бизнес-класса

Районы столицы с сильно подешевевшим жильем бизнес-класса называет РБК со ссылкой на аналитиков риелторского агентства Est-a-Tet. В третьем квартале 2022 года цены на элитные новостройки заметнее всего упали в Тропарево-Никулино, Нагорном и Басманном районах.

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Урал» обыграл «Химки» в стартовом матче 12-го тура РПЛ

В пятницу, 7 октября прошла стартовая игра 12-го тура Российской Премьер-Лиги, в которой «Урал» обыграл «Химки». Матч состоялся в Екатеринбурге на стадионе «Екатеринбург Арена» и завершился уверенной победой «шмелей» со счетом 2:1 В составе победителей голами отметились нападающий Алексей Каштанов, а также полузащитник Лазар Ранджелович. У гостей гол престижа у хавбека Ильи Кухарчука. Отметим, что оба футболиста забивают голы во втором туре подряд, ранее их мячи помогли команде одолеть в Москве «Локомотив» (4:2). Читать дальше...

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига. "Урал" - "Химки" - 2:1 .

Премьер-лига, 12-й тур. 7 октября. Екатеринбург. Стадион "Екатеринбург Арена". Судья - Сергей Карасев (Москва). Урал (Екатеринбург) - Химки (Химки) - 2:1 (1:0). Голы: Каштанов, 4 (1:0). Ранджелович, 63 (2:0). Кухарчук, 90+2 (2:1). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

Rfpl.org 

«Урал» дома обыграл «Химки» и покинул зону прямого вылета

Стартовый матч 12-го тура Мир РПЛ между екатеринбургским «Уралом» и подмосковными «Химками» завершился победой уральцев со счётом 2:1. На четвёртой минуте екатеринбуржцы вышли вперёд благодаря голу Алексея Каштанова, а на 63-й с передачи нападающего отличился Лазар Ранджелович. Оба игрока забили во втором туре подряд. В добавленное время отставание химчан сократил Илья Кухарчук, забивший второй мяч в сезоне. Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Алексей Каштанов. «Урал», выигравший второй матч подряд... Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Изменения в ПДД о езде на электросамокатах начнут работать 1 марта 2023 года

Изменения в ПДД, в том числе регулирующие правила езды на электросамокатах и гироскутерах, вступят в силу с 1 марта 2023 года. Об этом следует из постановления правительства России, опубликованного на сайте кабмина в пятницу, 7 октября.

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

Уровень регистрируемой безработицы в России снизился до 0,8%

Число официально зарегистрированных безработных за две недели в России сократилось на 25 тыс. человек, до 621,4 тыс. Доля безработных не превышает 0,8% от общего количества работников в РФ, заявила вице-премьер Татьяна Голикова, чьи слова приводит ТАСС.

Читать дальше...

Ura.news 

В Россию вернулась инфляция

После трех месяцев снижения стоимости на товары и услуги в России цены в стране впервые выросли на 0,05%. Об этом сообщает Росстат. При этом в годовом исчислении рост цен замедлился с 14,3% до 13,68%.

Блог сайта «Царьград» 

Предприниматели в Москве запустили проект "Своих не бросаем"

Из инициативы отдельных руководителей московских компаний вырос проект по поддержке мобилизованных сотрудников, сообщили в Штабе по защите бизнеса столицы. В конечном счёте был создан совет. 

Читать дальше...

ЭКД 

Новости Китая, вечер: Илон Маск предложил сделать Тайвань специальным административным районом, яхта российского олигарха появилась в Гонконге

Главные новости Китая, по будням в 7 утра и 7 вечера по Москве. — Илон Маск выступил за присвоение Тайваню статуса специального административного района КНР. Американский предприниматель считает, что конфликт из-за острова неизбежен. По оценке Маска, в случае вооруженного конфликта потери мировой экономики составят около 30% ВВП. При этом основатель Tesla считает, что компания также […]

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Саммит ЕС попробовал решить, что делать с ценами на газ и электричество

Только «в общих чертах» удалось договориться на саммите странам ЕС по дальнейшим мерам в энергетической сфере, сообщил 7 октября журналистам чешский премьер-министр Пётр Фиала.

Читать дальше...


В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Нет взятки – нет и наказания? Что угрожает Тимуру Иванову


Просматривали в Москве 07.10.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Cdc30.com

ООО «КДК»  , оценка бизнеса на ОПО (Россия, Московская область, Москва)

Worldofquartz.ru

Столешница из камня

Pesok24msk.ru

Альянс | Комплектация строительства

Ondive.ru

Дайвинг - обучение, погружения,акваланг, курсы, PADI

Автошоппинг.рф

Интернет - магазин Автошоппинг.РФ - Шины Hankook (Ханкук), GT Radial

Dima-event.ru

Ведущий Дмитрий Коверсун - Ведущий - Москвы, Московской области, Санкт - Петербурга, Кемерово

Mag-story.ru

Аудиосказки для детей - Волшебный мир сказок (Россия, Московская область, Москва)

Bashplastopt.ru

ООО Башпласт - пластмассовые изделия в Москве купить оптом

Razdeti.ru

Сайт для умных детей и их родителей - всё для развития ребёнка: раннее развитие, методики раннего развития, развитие речи, подготовка к школе, развивающие занятия, развивающие игры, развитие кругозора, внимания, памяти и мышления. Полезные советы, подсказ

Mondigo.ru

Фирменный магазин одежды (Россия, Московская область, Москва)

Rammstein-bilet.ru

Билеты на концерт Rammstein (Рамштайн) в Москве

Salon-svao.ru

Салон-Парикмахерская Юнона-СВ, г.Москва,ул.Тайнинская,д.16к.1

Stroy-eva.ru

Строительная компания Строй

Kilometrage.ru

Скрутить пробег в Москве и Области +79636373267

Primestones.ru

ООО "ПРАЙМСТОН" (Россия, Московская область, Москва)

Chepe.ru

Chepe – Интернет магазин детской одежды от производителя. Крестильные комплекты

Gigahost.ru

DataForce - Интернет провайдер (Хостинг, Dial-UP, Выделенные линии

Vavilon-stroi.ru

«Вавилон-Строй» - элитный ремонт в Москве и Московской области (г. Москва. Мартеновская улица, 8к2, Тел.: 8 (495) 669-86-85)

Mosvet24.ru

Выездная ветеринарная клиника (Россия, Московская область, Москва)

Bustshop.ru

"Fleur de Lis" - интернет-магазин женского нижнего белья и домашней одежды (г. Москва, улица Усиевича, дом 2, Телефон: +7(499)399 35 03)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Набиуллина на выход, академику Глазьеву приготовиться. Экономист Хазин рассказал кем Путин заменит главу ЦБ

Суд в Москве приостановил права кипрского холдинга в отношении «дочки» «Азбуки Вкуса»

Лучшим фильмом основного конкурса ММКФ-2024 назвали картину «Стыд»

Музыкальные новости

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Москвы

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

В Раменском городском округе приняли участие в «Диктанте Победы»

Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля

Экология в Москве

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Москве

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Кто отец Дианы Джокович?

Москва на Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Тихий вечер...

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *