Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Апрель
2022

Новости Москвы за 13.04.2022

«Вести» 

2400787

Россия объявила персоной нон грата чешского дипломата, сообщили в МИДе. Ему предписано покинуть страну до 16 апреля. Также Москва ввела ответные санкции в отношении США и Канады. Это зеркальная реакция на очередную волну антироссийских. В чёрный список попали 398 членов Палаты представителей Конгресса США и 87 канадских сенаторов. А Калининград покинули 45 польских дипломатов.

Блог сайта «От личное мнение» 

Поставщик труб Tenaris сообщил об уходе с российского рынка

pixabay.com/PD

Компания Tenaris, поставляющая трубы и осуществляющая сопутствующие услуги, приняла решение покинуть российский рынок. Соответствующее заявление появилось на сайте организации.

Кроме того, компания прекратит сотрудничество с российской «Северсталью». Будут списаны все инвестиции и приостановлены продажи.

«Tenaris приостановила все продажи и закупки в России», — говорится в заявлении.

О намерении создать совместное предприятие по производству сварных труб «Северсталь» и Tenaris сообщили в 2019 году.

«Вести» 

2400786

На Ставрополье задержали сторонника запрещенной в России ИГИЛ. Как сообщили в ФСБ, он планировал устроить теракт на железнодорожном вокзале по заданию зарубежных кураторов. У боевика изъяли взрывчатые вещества и поражающие элементы, которые он купил для изготовления бомбы.

На Западе Москвы 

Владимир Жидкин подвел итоги градостроительного развития ТиНАО за I квартал и рассказал о перспективах развития

13 апреля в Информационном центре Правительства Москвы прошла пресс-конференция руководителя Департамента развития новых территорий города Москвы Владимира Жидкина «Итоги градостроительного развития ТиНАО в первом квартале и перспективы до конца 2022 года».

Moslenta.ru (Москва) 

Экономист спрогнозировал срок снижения цен на продукты

Понижение инфляции необходимо для снижения цен на продукты в российских магазинах. Об этом в интервью «Москве 24» сообщил ведущий эксперт Центра политических технологий, экономист Никита Масленников.

Woman.ru 

Преступление, которого нет: история об «элистинских детях» и первой вспышке ВИЧ в СССР

Трагедия 1988 года сотрясла весь Советский Союз. «Болезнь капиталистов» обнаружилась не у западных «распутников», а у младенцев в маленьком городке, который стал эпицентром чумы 21-го века.

Читать дальше...

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Алексей Селиваненко: Поражения Рублева ждали только те, кто ничего не понимает в теннисе

Вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко прокомментировал победу Андрея Рублева над австралийцем Алексом Де Минауром (2:6, 6:1, 6:4) во втором круге турнира ATP в Монте-Карло. — Поражения Рублева ждали только те, кто ничего не понимает в теннисе. Это первый турнир грунтового сезона, кто-то быстрее, кто-то медленнее в него вливается. Андрей влился со второго сета и начал показывать ту игру, которая ему подходит для данного покрытия. Одержал тяжелую победу, но очень значимую для него. Читать дальше...

Блог сайта «Наша позиция» 

Канцлер Австрии Нехаммер заявил об отказе трех стран поддерживать эмбарго на газ из России | Новости | Известия

Вена, Берлин и Будапешт выступают против эмбарго на поставки российского газа. Об этом в среду, 13 апреля, заявил канцлер Австрии Карл Нехаммер в эфире телеканала CNN. «Австрия не одна в этом вопросе против эмбарго на газ. С другой стороны, Австрия на стороне других стран — членов ЕС и на стороне санкций против России. Но санкции […]

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Глава СК России поручил расследовать факт ранения ребенка во время эвакуации из Мариуполя, а также оказать мальчику необходимую помощь

Председатель Следственного комитета РФ А.И. Бастрыкин поручил Главному следственному управлению СК России расследовать факт ранения ребенка во время его эвакуации вместе с семьей из Мариуполя.

Minval.az 

Россия обложила санкциями американских конгрессменов и канадских сенаторов

Россия вводит зеркальные санкционные ограничения в отношении 398 членов Палаты представителей Конгресса США, конгрессмены, включая руководство и председателей комитетов, вносятся в стоп-лист РФ на постоянной основе. Об этом говорится в заявлении МИД РФ, распространенном в среду. «В порядке реакции на очередную волну антироссийских санкций, введенных администрацией [президента США] Джо Байдена 24 марта против 328 депутатов […]

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Карточный туризм: куда ехать россиянам, чтобы обойти экономические ограничения

Помните, как во времена пиковой заболеваемости коронавирусом были популярны вакцинные рейсы в России? Любители путешествовать по миру столкнулись с проблемой. В связи с тем, что российские вакцины не везде котировались, многие россияне планировали целые вакцинные туры в те страны, где можно было бы привиться и получить нужный сертификат.

Rambler.ru (новости) 

Президент Польши Дуда выступил за изоляцию России

Президент Польши Анджей Дуда выступил против диалога с Россией. Трансляцию его выступления в Киеве, куда он прибыл вместе с главами Литвы, Латвии и Эстонии, вело Польское телевидение, «РИА Новости».

Блог сайта «Наша позиция» 

Компания Tenaris прекратила обслуживать энергетический сектор России | Новости | Известия

Компания-поставщик комплектующих для производства топливно-энергетического сектора приостановила торговые отношения с Россией. Об этом в среду, 13 апреля, сообщили в пресс-службе организации. «Tenaris приостановила все продажи и закупки в России. Также было решено прекратить инвестиции в совместные проекты с «Северсталью» (российской горнодобывающей компанией. — Ред.)», — говорится в заявлении. Кроме того, представители компании заявили о намерении […]

Читать дальше...

ProDonbass.ru 

В Британии не исключили войны с Россией

Об этом в эфире Times Radio заявил экс-заместитель командующего НАТО, британский генерал в отставке Ричард Ширрефф. Великобритания вскоре может вступить

Source

Блог сайта «Телеканал 360°» 

МИД вручил послу Чехии ноту об объявлении персоной нон грата старшего дипломата

Министерство иностранных дел России объявило персоной нон грата старшего дипломата посольства Чехии в Москве. Как сообщили в пресс-службе ведомства, до 16 марта он обязан покинуть территорию страны. Соответствующую ноту в министерстве получил посол Чехии в России Витезслав Пивонька. В МИД пояснили, что этот ответ на провокационное решение об объявлении персоной нон грата советника-посланника посольства России в Праге. Власти Чехии выслали российского дипломата в марте. МИД сообщил, что заявил... Читать дальше...

Энерговопрос.ру 

Как бороться со «скачками» температуры горячей воды в кране? История из Подмосковья

По поручению Госжилинспекции Московской области управляющая компания ООО УК «Г-Э» отрегулировала систему подачи горячей воды в 12-этажке по Петровскому шоссе, 5 деревни Малые Вязёмы Одинцовского округа. Заняться настройкой горячего водоснабжения коммунальщикам пришлось, после того как хозяин одной из квартир пожаловался в жилищную инспекцию на колебания температуры горячей воды.

«Литературная газета» 

«Класс!» завершен

Объявлены победители регионального этапа четвертого сезона Всероссийского литературного конкурса.


Актриса Светлана Немоляева отменила празднование 87-летия ради свадьбы внука

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения


Просматривали в Москве 13.04.2022

P-order.ru

Проектирование загородных домов и ландшафтное проектирование участков для Москвы и области

Yoga-free.ru

YOGA-FREE: йога и фридайвинг — занятия йогой в Москве и Санкт Петербурге, техники дыхания

Santehnika-terraz.ru

Сантехника из Италии в наличии и на заказ по лучшим в Москве ценам | Terra Italia

Lako.ru

Строительная компания Москвы «ЛАКО»: отделка, ремонт квартир и офисов в Москве

Beasttool.ru

Копии Часов | Купить Швейцарские Часы

Russian-watch.ru

Продажа брендовых часов. (Россия, Московская область, Москва)

Him-stroy.ru

Разработка и производство нефтехимии, изоляционных материалов (Россия, Московская область, Москва)

Kuhnya-vanna.ru

Интернет-магазин Кухня-ванна.ру-сантехника и аксессуары для ванной,кухни и туалета онлайн. (Россия, Московская область, Москва)

Mnogo-sobak.ru

Питомник лучших собак в Москве

Reg.ru

REG.RU - аккредитованный регистратор доменов (регистрация доменов во всех зонах, выбор красивого имени вашему будущему сайту)

Cranm.ru

Кран манипулятор в Москве

Kubiton.ru

«Кубитон» | Продажа щебня и бетона с доставкой в Москве и области

Felinarium.ru

Фелинариум на ВДНХ. Самая необычная выставка кошек во всем мире.

Gaz4u.ru

Купить шары с элегазом в Москве

Advocate-smirnov.ru

Адвокат Смирнов Максим Борисович

Present4soul.ru

Фото услуги | Услуги фотографа в Москве и Московской области

Smena-auto.ru

Техцентр Смена-авто: ремонт насосов ГУР, рулевых реек, рулевых редукторов и электрореек

Kontur-t.ru

Группа охранных предприятий "Контур" - системы безопасности, пожарная сигнализация, охранная сигнализация, системы видеонаблюдения, контроль доступа

Naturale-shop.ru

Интернет-магазин натуральной косметики, NaturaleShop (Россия, Московская область, Москва)

Mediantra.ru

"Медиантра" - аренда плазменных панелей и проекционного оборудования для организации разных мероприятий (аренда оборудования для выставок в Москве) тел. 8 ( 495 ) 514 - 75 - 42

Anytime-shop.ru

Круглосуточный официальный интернет магазин ANYTIME. Широчайший выбор часов Casio на любой вкус.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Армения начала мириться с Россией?

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Московские якутяне отметили День республики

Москвичей ждут теплое 1 мая и холодный конец недели

Музыкальные новости

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Сергей Собянин. Главное за день

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости Москвы

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Клиенты криптобиржи Beribit осадили второй офис компании в Хохловском переулке

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Московские якутяне отметили День республики

Экология в Москве

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Отдых во имя открытий

День Земли - каждый день

Спорт в Москве

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Утро у монастыря...

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Мрамор XXX. Пан и нимфа

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *