Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Апрель
2022

Новости Москвы за 13.04.2022

Isras.ru 

Новая публикация: Экологическая повестка в сознании жителей промышленных субъектов Арктической зоны РФ // Проблемы развития территории. 2022. Т. 26. № 1. С. 80–92.

Субъекты Арктической зоны Российской Федерации представляют собой особую пространственную организацию, где экологическая повестка все чаще становится объектом пристального внимания. Данное обстоятельство во многом обусловлено факторами, детерминирующими специфику региона: объективными (природно-климатического характера); субъективными (историческими, связанными с особенностями освоения территорий в советское время, и социально-экономическими, определяющими ключевую роль промышленных производств

Isras.ru 

Новая публикация: Экологические практики обращения с твердыми коммунальными отходами в малых городах европейской части Арктической зоны Российской Федерации // Регионология. 2022. Т. 30, № 1. С. 129–154.

Введение. Актуальность исследования определяется негативным воздействием постоян- ного увеличения количества твердых коммунальных отходов на состояние окружающей среды. Самыми уязвимыми оказываются малые города Арктической зоны Российской Федерации. Цель статьи – по материалам проведенного исследования выявить ценност- ные основания, преобладающие в экологическом сознании и доминирующие типы эко- логического поведения населения малых городов европейской части Арктической зоны Российской Федераци

«Литературная газета» 

Большая молния над Ульяновском

36 дней, 23 концерта, более 15 тысяч слушателей – таковы итоги Международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…»

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Рогозин рассказал о двух составляющих «концепции» развития космической сферы России

Глава российского космического ведомства подробно рассказал о планах на будущее, сотрудничестве с зарубежными партнерами и, конечно, участии России в программе МКС. Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин считает, что сотрудничество между Россией и Соединенными Штатами Америки в космосе может восстановиться через 15–20 лет.

Проект «БанкиРос» 

Как сохранить свои денежные средства в такое непростое и неспокойное время.

Для начала разберемся в чем различие накоплений от сбережений?


Часто путаницу у людей вызывают эти два слова сбережения и накопления, они обычно думают что как в одном так и в другом случае деньги должны умножаться, то есть работать сами на себя. Однако многие заблуждаются ведь суммой которая хранится на черный день называется сбережением денежных средств, а вот накопления это копилка которая пополняется постепенно. Прямая задача этих инструментов абсолютно одинакова, вне основного кошелька сделать пул денег... Читать дальше...

PR-traffic 

Большой старт: «Столото» запускает в продажу новую флагманскую лотерею «Большое Спортлото»

Крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей «Столото» запустил в продажу новую флагманскую лотерею семейства «Спортлото» — «Большое Спортлото». В основе новой лотереи лежит одна из самых популярных в мире лотерейных формул, когда участник должен выбрать игровую комбинацию на двух числовых полях, угадав в одном числовом поле 5 чисел из 50, а во втором — 2 из 10.

Читать дальше...

«Императорский Монетный Двор» 

ИМПЕРАТОРСКИЙ МОНЕТНЫЙ ДВОР ОТКРЫЛ ВТОРУЮ НУМИЗМАТИЧЕСКУЮ ВЫСТАВКУ В МУЗЕЕ ГКНПЦ ИМ. М. В. ХРУНИЧЕВА

11 апреля, в преддверии Дня космонавтики, Императорский Монетный Двор открыл в музее Космического центра имени М. В. Хруничева медальерную экспозицию «Пионеры космоса», которая дополнена собранием медалей по теме Великой Отечественной войны и 100-летия СССР. Выставка продлится до 31 мая этого года.

Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Капелло о победе «Реала» в ЛЧ: «Это возможно. Все они жертвуют собой, Анчелотти придает им индивидуальности, у них невероятный центральный нападающий»

Фабио Капелло считает, что «Реал» может выиграть Лигу чемпионов.

«Что касается матча «Реал» – «Челси», то можно сколько угодно готовиться к игре, но против команд такого уровня малейшая ошибка обрекает вас на смерть. Иногда вратарь спасает вас, как это было вчера вечером с «Реалом» и Куртуа.

Оба клуба очень хорошо подготовились, а затем Анчелотти провел очень хорошие замены, добавив свежести и качества. Повторю, можно готовиться сколько угодно, но когда есть игроки такого качества, может случиться все, что угодно». Читать дальше...

«РИА Новости» 

СМИ: в Италии в виллу предпринимателя из России бросили "коктейль Молотова"

Неизвестные бросили "коктейль Молотова" в виллу российского бизнесмена Тимура Зайнутдинова в городке Кастильончелло в итальянской провинции Ливорно, пишет местная газета il Tirreno.

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Виталий Кафанов: Онопко – это большая подмога для «Ростова

Тренер вратарей «Ростова» Виталий Кафанов высказал мнение о Викторе Онопко, который 11 марта вошел в тренерский штаб ростовской команды. — Во-первых, имя Онопко говорит само за себя, во-вторых, это тренер сборной России, в-третьих, он замечательный человек, которого все знают и уважают. Конечно, его приняли с радостью. Он усилил наш штат, авторитетный тренер, футболист. Безусловно, это большая подмога для команды, — приводит слова Кафанова ТАСС. Кафанов, Онопко, а также главный тренер «Ростова»... Читать дальше...

ИА REGNUM 

Старшего дипломата посольства Чехии в Москве высылают домой

Чешского дипломата высылают из России в качестве ответной меры, сообщили 13 апреля в пресс-службе МИД РФ. Эти меры введены после объявления советника-посланника посольства РФ в Чехии persona nоn grata.

Читать дальше...

ГТРК Ярославия 

Михаил Евраев подписал соглашение о развитии в регионе туристической инфраструктуры

Соглашение о развитии в регионе туристической инфраструктуры с корпорацией «Туризм.РФ» сегодня подписал Михаил Евраев. Церемония прошла в Москве. Отмечено: внутренний туризм - важнейшая артерия экономики регионов. Подписанное соглашение позволит области рассчитывать на помощь госкорпорации в развитии туристической индустрии.

Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Схема движения на трассе между Дмитровским и Ярославским шоссе изменится с 18 апреля из-за ремонта моста

13.04.2022 22:51. Агентство "Москва".

В связи с работами по ремонту моста через канал имени Москвы на участке трассы А107 с 18 апреля 2022 года будет изменена схема движения, сообщила пресс-служба государственной компании «Автодор».

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Президент Колумбии поссорился с постпредом России при ООН

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя раскритиковал президента Колумбии Ивана Дуке, выступавшего 12 апреля перед Советом Безопасности с докладом о выполнении мирного соглашения 2016 года между правительством Колумбии и FARC. Об этом сообщает новостное агентство Infobae.

Читать дальше...

ООО «Международный Консультативный Диагностический Медицинский центр» 

Доктор Кутушов об опасности отравления грибами

Отравление ядовитыми грибами и отравление грибами съедобными, но пропитанными токсинами — разные, но опасность их одинакова, вплоть до летального исхода. Очень важно не упустить момент, когда человеку может понадобиться помощь. О том, какие симптомы указывают на кризисное состояние рассказал Михаил Кутушов, врач-токсиколог, создатель «Симбионтов Кутушова», M.D., Ph.D. Israel, академик ЕАЕН, член-корреспондент РАЕН.

Читать дальше...

Ivbg.ru 

Австрия, Венгрия и Германия выступили против эмбарго на российский газ

Канцлер Австрии заявил, что Вена, Берлин и Будапешт не поддерживают введение запрета на поставки российского газа. Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что Вена, Берлин и Будапешт выступили против введения эмбарго на российский газ, так как санкции должны в первую очередь быть болезненными для России, а не для Евросоюза. Австрия не одна в этом вопросе против эмбарго на газ... С другой стороны, Австрия на стороне других стран-членов ЕС и на стороне санкций против России. Но санкции должны бить по России сильнее... Читать дальше...

Iz.ru 

Компания Tenaris прекратила обслуживать энергетический сектор России

Компания-поставщик комплектующих для производства топливно-энергетического сектора приостановила торговые отношения с Россией. Об этом в среду, 13 апреля, сообщили в пресс-службе организации.

Война и Мир 

Правительство России выкупит акции пострадавших от санкций компаний

Заместитель министра экономического развития РФ Илья Торосов сообщил, что правительство планирует потратить часть средств из Фонда национального благосостояния (ФНБ) на закупку акций российских компаний, пострадавших от санкций против России. Об этом он рассказал в интервью газете «Известия».


«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году

Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин


Просматривали в Москве 13.04.2022

P-order.ru

Проектирование загородных домов и ландшафтное проектирование участков для Москвы и области

Yoga-free.ru

YOGA-FREE: йога и фридайвинг — занятия йогой в Москве и Санкт Петербурге, техники дыхания

Santehnika-terraz.ru

Сантехника из Италии в наличии и на заказ по лучшим в Москве ценам | Terra Italia

Lako.ru

Строительная компания Москвы «ЛАКО»: отделка, ремонт квартир и офисов в Москве

Beasttool.ru

Копии Часов | Купить Швейцарские Часы

Russian-watch.ru

Продажа брендовых часов. (Россия, Московская область, Москва)

Reg.ru

REG.RU - аккредитованный регистратор доменов (регистрация доменов во всех зонах, выбор красивого имени вашему будущему сайту)

Cranm.ru

Кран манипулятор в Москве

Kubiton.ru

«Кубитон» | Продажа щебня и бетона с доставкой в Москве и области

Him-stroy.ru

Разработка и производство нефтехимии, изоляционных материалов (Россия, Московская область, Москва)

Kuhnya-vanna.ru

Интернет-магазин Кухня-ванна.ру-сантехника и аксессуары для ванной,кухни и туалета онлайн. (Россия, Московская область, Москва)

Mnogo-sobak.ru

Питомник лучших собак в Москве

Felinarium.ru

Фелинариум на ВДНХ. Самая необычная выставка кошек во всем мире.

Gaz4u.ru

Купить шары с элегазом в Москве

Advocate-smirnov.ru

Адвокат Смирнов Максим Борисович

Present4soul.ru

Фото услуги | Услуги фотографа в Москве и Московской области

Smena-auto.ru

Техцентр Смена-авто: ремонт насосов ГУР, рулевых реек, рулевых редукторов и электрореек

Kontur-t.ru

Группа охранных предприятий "Контур" - системы безопасности, пожарная сигнализация, охранная сигнализация, системы видеонаблюдения, контроль доступа

Naturale-shop.ru

Интернет-магазин натуральной косметики, NaturaleShop (Россия, Московская область, Москва)

Mediantra.ru

"Медиантра" - аренда плазменных панелей и проекционного оборудования для организации разных мероприятий (аренда оборудования для выставок в Москве) тел. 8 ( 495 ) 514 - 75 - 42

Anytime-shop.ru

Круглосуточный официальный интернет магазин ANYTIME. Широчайший выбор часов Casio на любой вкус.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

«Спартак» победил «Локомотив» в рамках 26-го тура РПЛ

Шестое кряду поражение Юрана и третья победа Адиева: «Ахмат» разгромил «Пари НН», забив пять голов

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году

Музыкальные новости

«Атом» из Нововоронежа и лискинский «Локомотив» продлили свои победные серии

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости Москвы

Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители

«Зенит» потерпел второе поражение кряду в РПЛ, уступив «Динамо»

На Западе вчитались в закон Байдена: Какой регион исчезнет после конфискации русских денег?

Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

Экология в Москве

Морской кокос во благо красоты

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спорт в Москве

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Москва на Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *