Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 03.05.2023

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Алексеевского района области организована проверка в связи с ДТП с участием автомобиля и пешехода

Сегодня, 3 мая около 21.00 на автомобильной дороге «Алексеевка-Субботинский» в районе поселка Авангард произошло ДТП с участием автомобиля ВАЗ 2105 и пешехода.

Прокуратура РФ 

По поручению Генпрокурора России прокуратурой Новосибирской области организовано рассмотрение обращения о ненадлежащем водоснабжении жителей поселка.

Установлено, что в связи с высоким износом водопровода в пос. Сосновка нарушена система подачи воды в жилые дома. При этом уполномоченные органы исполнительной власти длительное время не принимали меры по приведению объектов коммунальной инфраструктуры в надлежащее техническое состояние.

Прокуратура РФ 

В преддверии Дня Победы работники прокуратуры почтили память ветерана Великой Отечественной войны – работника органов прокуратуры Пацюка Григория Семёновича

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. работники прокуратуры Смидовичского района почтили память ветерана Великой Отечественной войны Пацюка Григория Семёновича.

Прокуратура РФ 

Отменено незаконное решение о возбуждении уголовного дела

По поручению заместителя прокурора области Владимира Колчина отменено незаконное решение дознавателя МОМВД России «Ленинский» о возбуждении уголовного дела в отношении жительницы с. Бабстово ЕАО.

Прокуратура РФ 

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело об оказании услуг ненадлежащего качества

Установлено, что 2 мая 2023 года в жилом помещении многоквартирного дома № 19 по ул. Героев Хасана во Владивостоке произошло отслоение штукатурного слоя потолочного перекрытия с дальнейшей угрозой его обрушения.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Хасанского района провела проверку соблюдения прав многодетных семей

Установлено, что в период с 2017 по 2022 год администрация Славянского городского поселения Хасанского района предоставила гражданам, имеющим трех и более детей свыше 80 земельных участков, ни один из которых не обеспечен транспортной инфраструктурой.

Прокуратура РФ 

В г.Лангепасе благодаря вмешательству прокуратуры восстановлены права местной жительницы на получение пособия на двоих детей

Прокуратура г. Лангепаса провела проверку по обращению матери двоих детей о нарушении ее прав на получение мер социальной поддержки.

Прокуратура РФ 

Камская транспортная прокуратура проверяет обстоятельства схода вагонов на станции Соболеково в Татарстане

По предварительным данным 03 мая 2023 года, около 12 часов 10 минут, на станции Соболеково Куйбышевской железной дороги, на стрелочном переводе во время производства маневровых работ на пути необщего пользования произошел сход 2-х порожних цистерн для перевозки нефтепродуктов. Разлива топлива не произошло. Транспортная инфраструктура не повреждена, пострадавших нет. Задержек движения других поездов не допущено.

Прокуратура РФ 

Прокурор края принял участие в рассмотрении Северским районным судом Краснодарского края искового заявления в защиту неопределенного круг лиц об устранении нарушений законодательства при подготовке к отопительному периоду

Сегодня, 3 мая 2023 года, Северским районным судом с участием прокурора Краснодарского края рассмотрено гражданское дело по иску прокурора Северского района в интересах неопределенного круга лиц о возложении на местную администрацию обязанности устранить нарушения, выявленные в ходе проверки готовности района к отопительному сезону.

Прокуратура РФ 

В Октябрьском районе г. Томска мужчина осужден к лишению свободы за покушение на кражу автомобильных колес

Октябрьский районный суд г. Томска вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 29-летнего томича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу с причинением значительного ущерба гражданину).

Прокуратура РФ 

Направлено в суд уголовное дело об убийстве несовершеннолетнего

Заместителем прокурора Рязанской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Рязанского района, 1969 г.р., и его 30-летней сожительницы. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 226 (хищение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области в честь 78-летия Победы в Великой Отечественной войне организовано проведение турнира по мини-футболу

В честь празднования 78-летия Победы в Великой Отечественной войне 3 мая 2023 года в Центре развития спорта «Норд Арена» состоялся турнир по мини-футболу среди сборных команд прокуратуры Архангельской области и региональных управлений Следственного Комитета и Федеральной службы судебных приставов.

Прокуратура РФ 

Представителем прокуратуры Удмуртской Республики принято участие в учебно-методическом семинаре в МВД по Удмуртской Республике на тему: «Противодействие преступлениям в сфере информационно-коммуникационных технологий, совершаемых с использованием подмены номера»

Старшим прокурором отдела по надзору за производством дознания и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Удмуртской Республики Арсеном Зиганшиным принято участие в учебно-методическом семинаре в МВД по Удмуртской Республике на тему: «Противодействие преступлениям в сфере информационно-коммуникационных технологий, совершаемых с использованием подмены номера».

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора республики Андрей Потапов проверил ход строительства образовательных организаций в г. Кизляре и Кизлярском районе

Заместитель прокурора республики Андрей Потапов с участием прокурора г. Кизляра и представителей подрядных организаций 26 апреля проинспектировал два строящихся объекта, в рамках национального проекта «Образование».

Прокуратура РФ 

В Краснодаре прокуратурой выявлены нарушения законодательства в деятельности управляющей компании ООО УК «Оскар» и ресурсоснабжающей организации

Прокуратура Прикубанского административного округа г. Краснодара провела проверку по факту приостановления подачи горячей воды в многоквартирный дом № 60 по ул. им. 40-летия Победы, а также перебоев в его электроснабжении.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Махачкалы выявила нарушения закона при обеспечении граждан льготными лекарственными препаратами

Прокуратурой Ленинского района г. Махачкалы проведена проверка исполнения законодательства при обеспечении жизненно необходимыми лекарственными препаратами льготных категорий граждан.

Прокуратура РФ 

В Перми по постановлению прокурора гражданин привлечен к ответственности за размещение в соцсети противоправного контента

Прокуратура Дзержинского района г. Перми в ходе надзорных мероприятий выявила информацию, размещенную в сети Интернет, содержащую противоправный контент.

Прокуратура РФ 

В Перми прокуратура направила в суд уголовное дело о совершении серийных краж в общественном транспорте

Прокуратура Кировского района г. Перми утвердила обвинительное заключение в отношении 45-летнего жителя г. Перми. Он обвиняется в совершении 25 преступлений, предусмотренных ч. 1, п. «в», «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в том числе с причинением значительного ущерба гражданину, а также из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем).

Прокуратура РФ 

Первый заместитель Северо-Западного транспортного прокурора рассказал о работе в сфере безопасности полетов и определил приоритеты в целях развития малой авиации

На площадке вертолетного центра «Хели-Драйв» под сопредседательством Романа Доценко и начальника Северо-Западного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта Олега Ширина состоялось совещание с подведением итогов.

Прокуратура РФ 

Прокурор Перми обратился с иском в суд с иском об обязании администрации разработать программы комплексного развития территории

Прокуратура г. Перми провела анализ работы органов местного самоуправления по реализации полномочий в части утверждения программ комплексного развития инфраструктуры города Перми.


В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

И здесь маркетплейсы. Эксперт рассказала, как сэкономить на пасхальном столе

Названы лидеры среди округов Москвы по росту цен на вторичное жилье

Вместе с женами и к Богу. Советские актеры, которые ушли из кино



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Подмосковные врачи прооперировали мужчину с девятью переломами и психозом

Дочь Семака после поражения «Зенита» от «Динамо» жестко пристыдила болельщиков: «Вы свой клуб не любите»

Главные новости к утру 30 апреля

"Это большое достижение": что известно о состоянии Юрия Куклачёва

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Бунт против закона Санду. Молдавские суды отказались штрафовать людей за георгиевские ленты

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Вместе с женами и к Богу. Советские актеры, которые ушли из кино

Философ Дугин назвал фильмы «Матрица» или «Терминатор» проекциями будущего Запада

Синоптики спрогнозировали до +23 градусов в столице 30 апреля

"Это большое достижение": что известно о состоянии Юрия Куклачёва

Экология в России и мире

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Спорт в России и мире

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Июльская ночь...







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *