Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 25.05.2023

Прокуратура РФ 

В Перми прокуратура направила в суд дело о продаже контрафактных нефтепродуктов и причинении ущерба правообладателю в размере 129 млн рублей

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шести жителей региона–участников организованной преступной группы.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Нерчинско-Заводского района провела разъяснительную работу с учениками школы

Прокурор Нерчинско-Заводского района Бояркин Роман в рамках работы по правовому просвещению провел встречу с учениками 10 и 11 классов средней образовательной школы села Нерчинский Завод

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Ингушетия начата проверка по факту ДТП с участием несовершеннолетних в Джейрахском районе

Прокурором Республики Ингушетия Андреем Васильченко организована проверка по сообщению о дорожно-транспортном происшествии 25 мая 2023 г. на автомобильной дороге «ЧМИ-Джейрах-Таргим» в Джейрахском районе, с участием несовершеннолетних.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Забайкальского края проводит проверку исполнения законодательства при строительстве школы в краевом центре

Прокуратура Забайкальского края организовала проверку исполнения законодательства при строительстве объекта «Средняя общеобразовательная школа на 800 ученических мест» в городском округе «Город Чита».

Прокуратура РФ 

Благодаря вмешательству специализированного прокурора устранены нарушения прав осужденного

Комсомольская-на-Амуре прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку по обращению осужденного, содержащегося в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Хабаровскому краю, о нарушении его права на получение ответа на обращение.

Прокуратура РФ 

Местный житель приговорен к реальному лишению свободы за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения

С участием помощника прокурора Биробиджанского района Ирины Страшко судом рассмотрено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Прокуратура РФ 

В Хабаровске осуждена местная жительница за хищение средств граждан на общую сумму свыше 11 млн рублей

Центральный районный суд г. Хабаровска вынес приговор в отношении 31-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении девяти преступлений по ч.ч. 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба, в крупном и особо крупном размере).

Прокуратура РФ 

В результате принятых прокуратурой Центрального административного округа г. Краснодара мер пенсионеру возвращены необоснованно взысканные судебными приставами-исполнителями денежные средства

В результате принятых прокуратурой Центрального административного округа г. Краснодара мер пенсионеру возвращены необоснованно взысканные судебными приставами-исполнителями денежные средстваВ прокуратуру Центрального административного округа г. Краснодара поступило обращение пенсионера о незаконном списании денежных средств с его пенсионного счета отделом судебных приставов.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой края проведены выездные приемы граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию

Прокуратурой края совместно с представителями органов местного самоуправления, социальной защиты населения, пенсионного фонда проведены выездные приемы граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, по месту их проживания в Северском районе.

Прокуратура РФ 

Вступил в силу приговор участникам организованной преступной группы за незаконную банковскую деятельность

С участием прокурора отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области рассмотрены апелляционные жалобы четырех осужденных участников организованной преступной группы.

Прокуратура РФ 

Вынесен приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств на территории Москвы, Московской области и Твери

Щербинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Охунджона Джуракулова. Он осужден по ч. 3 ст. 30, п. «а,г» ч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере).

Прокуратура РФ 

В Приморье по требованию прокуратуры организаторам группы, занимавшейся проведением азартных игр, ранее назначенное наказание заменено на реальное лишение свободы

В ноябре 2022 года Советский районный суд г. Владивосток вынес приговор по уголовному делу в отношении шести участников организованной группы. В зависимости от роли и степени участия в совершенных деяниях они осуждены по чч. 1, 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр).

Прокуратура РФ 

Житель г. Магадана осужден к реальному лишению свободы за совершение серии краж в областном центре

Прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя г. Магадана. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «г» ч. 3 ст. 158, п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, в том числе с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета, с незаконным проникновением в помещение).

Прокуратура РФ 

Вынесен приговор в отношении контролеров торгового зала, похитивших денежные средства из сумки покупательницы

Прокуратурой г. Магадана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух 45-летних мужчин. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Прокуратура РФ 

В Омсукчанском районе вынесен суровый приговор по уголовному делу о кражах

Прокуратурой Омсукчанского района поддержано государственное обвинение в отношении 42-летнего местного жителя. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Прокуратура РФ 

Представитель прокуратуры встретилась несовершеннолетними, находящимися в трудной жизненной ситуации

Зиминская межрайонная прокуратура на базе городского центра занятости провела информационное мероприятие для несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Иультнского района приняты меры к устранению нарушений в сфере реализации национального проекта «Культура»

Прокуратурой Иультинского района проведена проверка по факту соблюдения законодательства о закупках при реализации национального проекта «Культура».

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Красноярского края состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям при реализации национальных проектов

В прокуратуре Красноярского края под председательством первого заместителя прокурора края Виталия Степанова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям при реализации национальных проектов

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики предупреждает родителей о необходимости усиления контроля за несовершеннолетними детьми в период летних каникул

В преддверии летних каникул прокуратура республики напоминает, что в соответствии со ст. 63 Семейного кодекса РФ родители, иные законные представители несут ответственность за воспитание своих детей и обязаны заботиться об их здоровье и развитии.


Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

Ученые нашли 27 утерянных томов братьев Гримм с их рукописными заметками

Похожая на Федорову жительница Магнитогорска представит РФ на «Миссис мира»

Ключ к импорту. Эксперты раскрыли, какие товары Индии заинтересуют россиян



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

Главные новости к утру 30 апреля

Какой сегодня праздник: 1 мая 2024 года отмечается несколько праздников, какой церковный праздник в России сегодня

Bloomberg: власти США рассматривают запрет на импорт российского урана

Музыкальные новости

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости России

Bloomberg: власти США рассматривают запрет на импорт российского урана

Юрий Гришан: Магаданцы могут быть уверены - они находятся под надежной защитой настоящих героев, готовых всегда прийти на помощь

"Несовместимо с духом отношений Москвы и Душанбе": за что МИД Таджикистана вызвал посла РФ

Синоптики спрогнозировали до +23 градусов в столице 30 апреля

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Природа России 81

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *