Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 29.05.2023

Прокуратура РФ 

Прокуратура Светлинского района контролирует ситуацию, связанную с ликвидацией последствий возгорания в многоквартирном жилом доме в пос. Светлый

По предварительным данным, сегодня, 29 мая 2023 года, произошло возгорание на крыше многоквартирного жилого дома, расположенного на ул. Советской в пос. Светлый Светлинского района Оренбургской области.

Прокуратура РФ 

Житель Чернышевского района осужден за незаконную рубку деревьев в крупном размере

Прокуратура Чернышевского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным по п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка в крупном размере).

Прокуратура РФ 

В Оловяннинском районе суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении транспортом женщиной, лишенной водительских прав

Прокуратура Оловяннинского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего жительницы районного центра. Она обвиняется по ч. 1 ст. 264.3 УК РФ (управление автомобилем лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию по ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ).

Прокуратура РФ 

Прокуратура контролирует установление обстоятельств пожара в Тайшетском районе

Тайшетская межрайонная прокуратура поставила на контроль установление всех обстоятельств и причин возгорания кровли кирпичного строения пилорамы в г. Тайшете. Сообщение в пожарно-спасательную службу поступило после 17 часов 29.05.2023.

Прокуратура РФ 

По иску прокурора восстановлено право инвалида на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами

Прокуратура Центрального административного округа г. Курска по обращению женщины провела проверку исполнения законодательства о социальной защите прав инвалидов.

Прокуратура РФ 

В Акше суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении транспортом в состоянии опьянения и конфисковал автомобиль подсудимого

Прокуратура Акшинского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Прокуратура РФ 

В Курске прокуратура направила в суд уголовное дело об убийстве, краже и похищении у погибшего паспорта и иных важных личных документов

В прокуратуре Центрального административного округа г. Курска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого мужчины, который обвиняется по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение паспорта и иных важных личных документов).

Прокуратура РФ 

В Оловяннинском районе по иску прокурора муниципалитет погасил задолженность по пенсии перед бывшим муниципальным служащим

Прокуратура Оловяннинского района провела проверку по обращению бывшего муниципального служащего о нарушении пенсионных прав.

Прокуратура РФ 

В Чите суд вынес приговор по уголовному делу о приобретении и использовании поддельного водительского удостоверения

Прокуратура Черновского района г. Читы поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя краевой столицы. Он обвиняется по ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного водительского удостоверения).

Прокуратура РФ 

В Краснодаре по результатам рассмотрения обращения пенсионерки по вопросам нарушения законодательства об исполнительном производстве приняты меры к восстановлению ее нарушенных прав

Прокуратура Центрального административного округа г. Краснодара провела проверку соблюдения законодательства об исполнительном производстве.

Прокуратура РФ 

Прокуратура проводит проверку по факту падения дерева на женщину и ребенка

По предварительным данным, сегодня днем в ходе непогоды на территории тропы здоровья вблизи спортивного оздоровительного комплекса «Биатлон» произошло падение дерева на женщину и 5-летнего ребенка.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Оловяннинского района пресекла конфликт интересов в деятельности руководителя муниципального учреждения

Прокуратура Оловяннинского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности районного комитета по образованию и делам молодежи администрации муниципального района «Оловяннинский район».

Прокуратура РФ 

В Смидовичском районе 4 ФАПа получили лицензию на оказание медицинской помощи

По поручению прокурора области органами прокуратуры обеспечено надзорное сопровождение реализуемых в регионе национальных проектов и принятых в их развитие целевых программ.

Прокуратура РФ 

В прокуратуре республики проведено заседание межведомственной рабочей группы по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних

Сегодня в прокуратуре Республики Марий Эл под председательством заместителя прокурора республики Андрея Антипина с участием Уполномоченного правам ребенка в Республике Марий Эл Ольги Торощиной состоялось заседание межведомственной рабочей группы по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних, созданной в прокуратуре республики в 2013 году.

Прокуратура РФ 

В Хабаровске осуждены трое местных жителей за хищение исущества оператора сотовой связи

Индустриальный районный суд г. Хабаровска вынес приговор в отношении троих местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору).

Прокуратура РФ 

Организована проверка по факту утопления ребенка в водоеме в Урус-Мартановском районе

В соответствии с поручением прокурора республики Арсана Адаева организована проверка по сообщению о доставлении 28 мая 2023 года в Урус-Мартановскую районную больницу трупа малолетнего.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области организована работа Горячей линии по вопросам соблюдения прав предпринимателей на своевременную оплату исполненных государственных и муниципальных контрактов (договоров)

В период 29.05.2023 по 02.06.2023 в управлении по надзору за исполнением федерального законодательства будет работать горячая линия по вопросам соблюдения прав предпринимателей на своевременную оплату исполненных государственных и муниципальных контрактов (договоров).

Прокуратура РФ 

В Чите суд вынес приговор по делу о хищении секций дорожного ограждения по улице Горького

Прокуратура Центрального района г. Читы поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 58-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется по ч. 1 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества).

Прокуратура РФ 

Прокуратура Сретенского района организовала проверку по обращениям жителей о загрязнении реки Шилка

Прокуратура Сретенского района организовала проверку по обращениям жителей сел Бори и Кудея о возможном загрязнении реки Чача, впадающей в русло реки Шилка.

Прокуратура РФ 

В Якутии состоится Всероссийская конференция для предпринимателей «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Республика Саха (Якутия)»

Конференция состоится 31 мая 2023 года с 15:00 с участием генерального директора АНО «Платформа» Элины Сидоренко, Главы Республики Саха (Якутия), прокурора Республики Саха (Якутия), уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе, руководителей правоохранительных органов, иных министерств и ведомств, представителей бизнес-сообщества.

Прокуратура РФ 

Молодые специалисты прокуратуры города Севастополя посетили Мемориальный комплекс «Сапун-гора»

Прокуратура города Севастополя проводит работу по государственно-патриотическому воспитанию молодых специалистов ведомства. В минувшие выходные состоялась экскурсия по Мемориальному комплексу «Сапун-гора».


Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

В РФ цены на авиабилеты в 2024 году могут вырасти ещё больше

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

"Несовместимо с духом отношений Москвы и Душанбе": за что МИД Таджикистана вызвал посла РФ



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Прокуратура: Один из участников смертельного ДТП в ТиНАО был пьян

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Музыкальные новости

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

Природа России 81

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Новости России

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

С сайта Минобороны РФ пропала биография Тимура Иванова после его ареста

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Спорт в России и мире

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Moscow.media

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Июльская ночь...

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *