Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2022

Новости за 14.12.2022

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Байдарочный поход по реке Ворона в августе 2022. Песни и конкурсы на дневке

В августе сплавлялись по реке Ворона. Баунти-пейзажи, прозрачные миры и туманные рассветы нас сопровождали весь наш путь от Инжавина до Уварово!

Читать дальше...

Turbina.ru 

Rezerwat Pokazowy Żubrów, Białowieża (UNESCO # 33)

It is difficult to see a bison in the forest, even if there is one. But it is precisely to see European bison that visitors go to Belovezhskaya Pushcha. And there is such an opportunity in a specially created reserve.[youtube]mK205y3bSvU[/youtube] There you can see not only bison, but also other inhabitants of local forests: lynx, wolves, deer, elk, wild boars... . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

На рейсе Гуякиль-Мадрид случился неожиданный инцидент — пассажирка самолета

На рейсе Гуякиль-Мадрид случился неожиданный инцидент — пассажирка самолета родила ребенка. Почему неожиданный? Да потому что женщина и не подозревала о своей беременности. Женщина по имени Тамара летела в Мадрид одна. За несколько часов до пересадки в Нидерландах у нее заболел живот, и пассажирка решила сходить в туалет. «К ее большому удивлению, после двух схваток у нее на руках оказался ребенок. Тамара понятия не имела, что беременна, и была шокирована этим событием», — рассказали врачи. Такое, правда, бывает? Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Японские археологи обнаружили 168 таинственных геоглифов Наски в Перу

Японские археологи обнаружили 168 таинственных геоглифов Наски в Перу. Артефакты удалось найти с помощью аэрофотосъемки. Около 50 из огромных географических рисунков — человекоподобные фигуры. Другие геоглифы изображают птиц, косаток, кошек и змей. Глиняные горшки, найденные рядом с линиями, датируются периодом между 100 г. до н.э. и 300 г. н.э. Вместе с новыми находками на плато Наска теперь официально насчитывается 358 геоглифов, и это лишь 5% от всех существующих линий Наски. Линии Наски — одна из самых интригующих загадок в истории... Читать дальше...

Turbina.ru 

Десятинный Рождества Богородицы монастырь

Десятинный Рождества Богородицы монастырь Десятинный монастырь — один из наименее сохранившихся монастырей Великого Новгорода. Собственно, если бы не обозначение на карте, его легко можно было бы и пропустить, хотя он находится совсем недалеко от Кремля в Людином конце, примыкая к валу Окольного города. Если бы не высокая колокольня, и небольшая часть белокаменной стены, то фрагментарно сохранившиеся постройки можно было бы принять за обычную городскую застройку. А монастырь — уникальный.

Turbina.ru 

Троицкий раскоп

Троицкий раскоп — место археологических изысканий в Великом Новгороде. Находится на территории исторического Людиного конца. За время работ на раскопе археологами были найдены десятки тысяч всевозможных предметов, которыми пользовались древние новгородцы: инструменты, посуда, конское, военное снаряжение, украшения и другое. Основными находками считаются свыше 20 городских усадеб XI—XV веков, более 400 берестяных грамот, печати, восковая книга XI века — Новгородская Псалтырь.

«TURIZM.RU» 

Зачем Royal Air Maroc отменила все рейсы на полуфинал ЧМ по футболу в Дохе

Флагманский авиаперевозчик Марокко Royal Air Maroc в среду сделал заявление, что вынужден отменить все свои регулярные рейсы между Касабланкой и Дохой в преддверии исторического полуфинального матча Марокко — Франция на Чемпионате мира по футболу в Катаре.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В США белка своеобразно поздравила девушку с наступающим Рождеством

В США белка своеобразно поздравила девушку с наступающим Рождеством. Грызун принес на крыльцо американки рождественское печенье. ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Полёты в Египет ещё одной российской авиакомпании поставлены под вопрос

Проблема с Иорданией поставила под вопрос полёты в Египет ещё одной российской авиакомпании. На этот раз проблемы возникли у iFly. Зато стали известны некоторые подробности: судя по всему, это ожидаемое «эхо» авиасанкций. Так, эксперты АТОР отметили, что авиавласти Иордании требуют от российских перевозчиков почему-то именно лондонскую страховку - московская им якобы не подходит. Напомним, что это уже вторая авиакомпания — и второй туроператор — вынужденные решать эту проблему.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Евросоюз выделил 20 млн евро помощи Международному аэропорту Афин

Европейская комиссия объявила, что выделит сумму в размере 20 миллионов евро оператору Международного аэропорта Афин в соответствии с правилами ЕС о государственной помощи.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Выбросы от авиаперевозок в Норвегии вдвое превышают среднемировой уровень

Гражданская авиация Норвегии выбрасывает в атмосферу в два раза больше CO2, чем в среднем по миру. Такие выводы были сделаны в результате недавнего исследования, проведенного экспертами Норвежского университета науки и техники NTNU.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист сообщил, что чувствует себя дураком после того, как попался на аферу в популярной стране

Во время своего путешествия иностранный турист попался на аферу в одном из баров Греции, после чего почувствовал себя самым настоящим дураком. Понимая, что стал жертвой мошенничества, не смог ничего предпринять и просто отдал деньги. Об инциденте путешественник рассказал лично на страницах форума Reddit.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Туристы, собирающиеся на Рождество в Испанию, могут не улететь из-за новой забастовки

Путешественники, планирующие добраться до Испании в конце декабря, возможно, не смогут этого сделать, так как аэропортовые работники заявили о намерении бастовать в период Рождества и Нового года.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

ЕС призывает своих членов снять все оставшиеся ограничения по COVID-19

Совет Европейского союза опубликовал новое заявление, призывающее членов альянса снять все оставшиеся ограничения на поездки и обеспечить полную свободу передвижения внутри Европы.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Пес по кличке Эль Паломо стал героем в Мексике после того, как нашел своего

Пес по кличке Эль Паломо стал героем в Мексике после того, как нашел своего хозяина в пустыне. 84-летний Грегорио Ромеро из Монтесумы вышел из дома на прогулку в конце ноября. Когда он не вернулся в тот же день, члены семьи не стали беспокоиться — мужчина часто уходил в соседние деревни на пару дней. Однако Грегорио все не возвращался, и родные забили тревогу. Ситуацию осложнял тот факт, что у Ромеро были проблемы с памятью. После бесплодных поисков спасателям пришла в голову идея взять с собой Эль Паломо. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Всё будет хорошо: назван срок, когда число российских туристов вернётся к уровню спокойного 2019 года

Всё будет хорошо: в следующем году Турция имеет все шансы на отличный туристический сезон со стороны России, т.к. число российских туристов должно вернуться к уровню спокойного 2019 года. Такой оценкой поделился в кулуарах XIX съезда Российского союза туриндустрии (РСТ) вице-президент союза Дмитрий Горин. После пары лет пандемии и почти года СВО, следующий год в Турции ожидается удачным — число наших туристов может достигнуть 7 млн. Правда при одном условии — при увеличении перевозки.

Читать дальше...


Загадайте желание. 5 легендарных мест в Москве, где исполняются мечты

За молчание — золото: неуведомление МЧС о походе обернется штрафами

Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области

В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Протоиерей Козлов: традиция посещать кладбища перед Пасхой возникла при Хрущеве

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Музыкальные новости

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости России

Что можно отметить в этот день

Порция шашлыка на человека не должна быть более 150 граммов

Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *