Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2022

Новости за 10.12.2022

Turbina.ru 

"Resort" in Somalia — Jaziira Beach Restaurant

It turned out that in Somalia, not far from the capital, there is a place where you can have a good rest on the sea: swim and eat fresh seafood.[youtube]Pg66WiIXEp8[/youtube] On the outskirts of the fishing village of Jazeera, there is a secluded hotel-restaurant Jaziira Beach Restaurant with an excellent, relatively clean stretch of coastline.[youtube]fZ0yKxWHoL0[/youtube] True, and here it is impossible to do without armed guards. We were accompanied by a guide and 4 soldiers... . . . . . . .

Turbina.ru 

Białowieski Park Narodowy, UNESCO World Heritage Site # 33

The Białowieża Forest World Heritage site, on the border between Poland and Belarus, is an immense range of primary forest including both conifers and broadleaved trees covering a total area of 141,885 hectares. Situated on the watershed of the Baltic Sea and Black Sea, this transboundary property is exceptional for the opportunities it offers for biodiversity conservation. It is home to the largest population of the property’s iconic species, the European bison.https://whc.unesco.

Turbina.ru 

Путешествие в город Menaggio (июль 2022)

Город Menaggio находится на западном берегу озера Lago di Como в провинции Como региона Lombardia. Городская набережная Lungolago di Menaggio. Исторический центр города. youtu.be/CIdovxOot_w

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Сотрудник отеля сообщил, что туристы часто кипятят свои трусы в чайниках, которые в номерах

Турист, приготовивший в чайнике в номере отеля мясо или курицу, оказывается ещё вовсе не худший «экземпляр». Иногда работники отеля, как уверяет Dailystar, встречались и с худшими персонажами. Которые, например, используют чайник как бытовую прачечную и кипятят там своё нижнее бельё. Самое примечательное, что таких туристов не так уж и мало, уверяют они, и после этих процедур чайник просто становится опасен. Поэтому пользоваться в номерах отельными чайниками или кофеварками эксеперты категорически не рекомендуют. Читать дальше...

Turbina.ru 

Анталья "без моря"

Вряд ли Yeşilyurt otel, в котором мы остановились, выберут те, кто приехал в Анталью ради моря, точнее, пляжного отдыха. Главный пляж города — Konyaaltı – отсюда расположен далековато, да и до крошечного Mermerli, в центре города, хоть он и поближе, топать – минимум 1,5 километра. Однако в Анталье меня интересовали вовсе не пляжи (они меня, вообще, особо не интересуют), а сам город, его история, памятники прошлой эпохи, которые молча повествуют о стремительных взлётах и временах упадка Антальи.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Предлагают больше за меньшее: озвучены направления, куда устремятся туристы в сезоне-2023

Направления, которые «предлагают большее за меньшие деньги» - а прежде всего это Турция и Египет, выиграют в сезоне лето-2023. Такой прогноз от европейских туроператоров опубликовали турецкие СМИ.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Почти 30 лет житель Узбекистана пользовался 2000-летним бронзовым казаном

Почти 30 лет житель Узбекистана пользовался 2000-летним бронзовым казаном. Казаном пользовались представители сакских племен Семиреченского оазиса, он датируется II-I веками до нашей эры.

Turbina.ru 

Татарская жемчужина в русской оправе

Больше тысячи лет стоит древний город на волжском берегу. Многое он повидал за это время: и расцвет, и падение, и возрождение. Казанский кремль – древнейшая часть и цитадель города. При входе в Кремль в 1966 году был установлен памятник великому татарскому поэту Герою Советского Союза Мусе Джалилю, погибшему в фашистских застенках концлагеря Моабит. Авторы памятника – скульптор В.Е. Цигаль и архитектор Л.Г. Голубовский.

Turbina.ru 

Усадьба Тараканово. "Жизнь без начала и конца..." А. Блок

Село Тараканово известно по документам с 1627 года как вотчина Н.А. Зароцкого, а владел им его сын Андрей Неустрой. В старых документах оно называется Высоким, из-за расположения на возвышенности. В конце 17 века земля перешла дворянскому роду Таракановых, восходящему ещё к началу 16 века. Среди его представителей были стольники, стряпчие, сенаторы, губернатор. Они владели им более чем полтораста лет.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристам назвали способ, как избежать потери багажа в аэропорту

Советами с туристами, как избежать потери багажа в аэропорту, а заодно чем ещё обзавестись для безопасного путешествия, поделилась Ламия Уокер, основатель и генеральный директор Housesitmatch.com. В своём интервью британскому Express, она рассказала о лайфхаках, выработанных многочисленными путешествиями по всему миру.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

ЕДЕМ В АРКТИКУ НА КРУЗАКАХ. ЛУЧШИЕ ЯМАЛЬСКИЕ ЗИМНИКИ. БРОШЕННОЕ СТОЙБИЩЕ ОЛЕНЕВОДОВ. ВИЛЬКИЦКОГО #1

Зимой мы вновь отправились в экспедицию в Арктику на остров Вилькицкого. В этот раз путь начался в Ямальском поселке Тазовский. От туда мы вышли на лучшие зимники Мессояхнефтегаз. Заправились и обедали в гостях у газодобытчиков.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Удмуртия: что посмотреть и где побывать

Несколько фактов об Удмуртии. Площадь республики — 42 061 кв.км., что сравнимо с Данией, Нидерландами и Швейцарией. Здесь берут начало реки Кама и Вятка. На территории республики проживает 1,5 млн человек и более 60 национальностей.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Петушиный город и его музей

Небольшой городок во Владимирской области. Здесь нет старых купеческих особняков. В историческом плане это совсем юнец, и тем не менее свой облик у Петушков есть.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Нет, это не произведение Каземира Малевича, это — флаг Магнитогорска

Нет, это не произведение Казимира Малевича, это — флаг Магнитогорска. Черный треугольник на флаге символизирует гору Магнитную, а также аллегорически показывает город как центр черной металлургии.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист отказался поменяться местами с парой в самолете и как дурак сидел между ними весь полет

Забавный случай произошел недавно с туристом, отказавшимся меняться местами с парой во время полета, который большие вызвал споры между пользователями в сети. Историю кратко рассказал путешественник, который сидел рядом.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Блеск старинного серебра

В музее дворца правителей проходит выставка «Блеск старинного серебра». Изделия из серебра высоко ценились с древних времен и использовались, как в религиозных делах, так и в быту. Первые серебряные изделия попали в Литву примерно в I веке...

Туристер.ру 

Поездка в Великий Новгород с 12 по 17 августа 2022 года. Часть 3

Третий день путешествия, второй день пребывания в Великом Новгороде: трёхчасовая автобусная экскурсия в Перынский Рождества Богородицы скит, в Свято-Юрьев монастырь и на Рюриково городище. Вечернее плавание на теплоходе по реке Волхов к её истоку из озера Ильмень.

Turbina.ru 

Путешествие вокруг Monte Cornizzolo

Путешествие по туристическому маршруту вокруг горы Monte Cornizzolo по проложенной пешеходной дороге от города Canzo до города Civate. Гора Monte Cornizzolo находится на юге от озера Lago di Como и на севере от озера Lago di Annone в провинции Lecco региона Lombardia. Рядом с пешеходной дорогой на склоне горы находится архитектурный комплекс монастырь Abbazia di San Pietro al Monte, построенный в 11 веке в стиле romanico для монашеского ордена monaci benedettini. Видео фильм путешествия.


Виталий Чикачев о работе съезда Российского союза промышленников и предпринимателей

Один из популярных приморских пляжей обзавёлся новой ВОЛС

Массового открытия мотосезона 2024 в Тольятти не будет

В Самарской области 26 апреля перекроют участок трассы М-5 «Урал»



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Короткие дожди и грозы: синоптик Леус рассказал о погоде в Москве 26 апреля

Ефимов: в рамках КРТ на юге Москвы построят жильё, гостиницу и колледж

Генерал, который не обманул: Тимур Иванов ответил за Пригожина?

В студии Postimees Мария Юферева-Скуратовски: многие православные храмы в Эстонии ждет правовой вакуум?

Музыкальные новости

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Алсу ире белән аерылышканмы?

Новости России

Генерал, который не обманул: Тимур Иванов ответил за Пригожина?

Короткие дожди и грозы: синоптик Леус рассказал о погоде в Москве 26 апреля

Москва вышлет двух латвийских дипломатов в качестве ответной меры

Ефимов: в рамках КРТ на юге Москвы построят жильё, гостиницу и колледж

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

День Земли - каждый день

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Спорт в России и мире

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *