Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2022

Новости за 24.12.2022

Turbina.ru 

Джылы-Суу: джакузи по-киргизски среди гор и буйных рек. Ч.40

Девочки рассказали, что они шли по ущелью Кызыл-Суу, вброд переходили реку, намочили обувь, и дальше не пошли в неизвестность («Ущелье Кызыл-Суу с молочной горной рекой. Ч.39»). Они сказали, что спуски и подъемы горных дорог ущелья Кызыл-Суу были и красивы и трудны одновременно. И я подумала, что правильно сделала, оставшись на берегу реки и слушая музыку ветра. Обращаемся к переписке с планом на сегодняшний день и видим, что в планах посещение каменных источников, поэтому не удивляемся…

Turbina.ru 

Путешествие вокруг piazza di San Marco (Venezia)

Путешествие вокруг площади Piazza di San Marco, квартал sestiere di San Marco. На площади почти полное отсутствие туристов и это очень не привычно и печально, догадываясь о причинах не приезда туристов в Венецию. Здесь всегда прежде были толпы туристов из разных стран. Особенно много было туристов из КНР, из Германии, Великобритании и конечно из Российской Федерации. Очень хочется надеяться что здесь на площади в очень скором времени будет снова очень много иностранных туристов, всех…

Turbina.ru 

Рыбный рынок: Mercato del Pesce di Rialto (Venezia)

Рыбный рынок Mercato del Pesce di Rialto находится рядом с мостом Ponte di Rialto в квартале sestiere di San Polo. Современное здание рынка построено в 1907 году архитектором Domenico Rupolo. Первое здание городского рыбного рынка на этом месте было построено в 1097 году. Время открытия рынка для продажи рыбы и посещения покупателями с 7:30 часов утра до 12 часов с вторника до пятницы. В залах здания рынка есть прилавки с продажей фруктов и овощей…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Другая Болгария. Семь Рильских озер.

Рильские озера находятся высоко в горах, среди вершин горного массива Рила. Я бывал и раньше в этих краях Болгарии - посещал Благоевград и Рильский монастырь, но ни разу за время моих многочисленных поездок в Болгарию мне не удавалось выкроить время на озера. В тот раз я ехал на автобусе из Греции, маршрут как раз проходил мимо, и я решил не упускать возможности и устроил небольшое горное приключение.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стюардесса избила пассажира за пользование туалетом

За попытку «проникнуть» в туалет бизнес-класса вы можете быть опозорены и даже физически пострадать — так пожаловался в соцсети Reddit шокированный турист, которого, по его словам, стюардесса отчитала, вытолкала и даже в некотором роде избила после его попытки проникнуть в более «высококлассную» уборную.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Женская обитель

Обычно как бывает: подает взаимодавец на тебя в суд. Суд просто без рассиотрения, подмахивает бумажку. Бумажка отправляется к приставам, или прямиком в банк. С меня начинают что- то там стричь. Мои действия: смотрим, какой суд подмахнул бумажку. Идем на сайт оного суда. Пишем заявление: " прошу отменить судебный приказ номер такой-то ибо, на основании статьи такой- то УПК РФ я никому ничего не должен. Суд отменяет свой приказ тоже не глядя — работа у них такая.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист в Европе раскрыл, почему производители вина врут по поводу уровня алкоголя в напитке

Если вино на вкус кажется более алкогольным, чем заявлено на этикетке, то ощущения не обманывают. На самом деле производители в Европе врут о содержании уровня алкоголя в напитках, намеренно занижая его указание на бутылке. Зачем они это делают, рассказал отечественный турист-сомелье.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Beach View Seafood on the Liido beach. Sunday, Mogadishu

The city's Lido Beach in Mogadishu has several restaurants that serve fresh seafood overlooking the ocean.[youtube]P7w8CP7E-I4[/youtube] On Sunday (and this is a working day in Somalia), my friends and I comfortably settled on the terrace of the Beach View restaurant. Compared to Friday, the beach looked deserted.[youtube]USA8RPds6xA[/youtube] Inside the restaurant is safe. But when one of us decided to swim, all four of our guards went to accompany him. . . . . . . . . . . . . . .

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Как опростоволоситься на поисках золота в Якутии

Давным-давно, еще на заре моих полевых экспедиций, работали мы как-то в Верхоянье в Якутии. По заданию ЦНИГРИ переопробовали старые разведочные канавы на золото и занимались маршрутной рекогносцировкой. И на один из участков работ нас как обычно забросили на вертолете. Всё бы ничего, но основной состав отряда отправился сплавом по Адыче, а мы с Сашей, тоже молодым геологом, должны были вдвоем переопробовать канавы в верховьях впадающей в Нельгесе реки Сордонг.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российским самолетам дан зелёный свет на полёты в Египет: власти озвучат дату возобновления рейсов

«Египетская проблема», будоражившая российских туристов, да весь туррынок около двух недель, судя по всему подходит к благополучному завершению. Как сообщает газета Jordan News со ссылкой на свои источники, авиационные власти Иордании разрешили российской авиакомпании iFly, аффилированной с туроператором ТЕЗ-тур, заходить в воздушное пространство Иордании по пути в Египет. Другими словами - полёты в Египет опять будут доступны для российских самолётов.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стюардесса назвала, из какой страны самые отвратительные пассажиры на борту

Самые отвратительные пассажиры на борту авиалайнеров - британцы. Такое наблюдение сделала стюардесса Кристина Галвидайт, проработавшая в одной из крупнейшей мировой авиакомпании 6 лет. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

«Кузькина мать», «суп с котом», «ядрена вошь». Нейросеть «оживила» фразеологизмы. Midjourney — нейросеть, которая создает изображения из текстовых описаний, подобно нейросети DALL-E. Инструмент находится в стадии открытого бета-тестирования.

Туристер.ру 

Порту

Порту - бывшая столица Португалии. Чем известна Португалия? Для меня это великие географические открытия, Васко да Гама, изразцы азулежу, портвейн, облупленные фасады домов, футболист Криштиану Роналду. Порту - город трудяг, а не кутежников, как Лиссабон. До ...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская туристка в Турции увидела, как выглядят квартиры за 1,5 млн рублей и сразу задумалась о переезде

«Когда я увидела, как выглядят квартиры за полтора миллиона рублей, то невольно задумалась о переезде или о варианте долгосрочной инвестиции», — сообщила отечественная путешественница. В своем блоге на «Яндекс.Дзен» она рассказала, в каких непопулярных приморских городах Турции еще остались такие «сладкие» цены на недвижимость.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

❗️Переходим к действительно важным новостям

❗️Переходим к действительно важным новостям. В США нашлась самая старая курица в мире из ныне живущих — ей 20 лет! А такое вообще возможно? Домашний питомец по кличке Peanut («Арахис»), по утверждению ее хозяйки, дожил до 20 лет. Марси Паркер Дарвин из Мичигана подала заявку на признание Пинат рекордсменкой, и сейчас собирает доказательства для Книги рекордов Гиннесса — фотографии, видео, показания свидетелей и публикации в СМИ. Категория старейшей курицы в Книге сейчас пустует.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Деревня Скоморохово. Заброшенный Храм Николая Чудотворца. Август 2021/Октябрь 2022. Начало

В прошлом 2021-м году я хотел на велосипеде доехать до 3-х заброшенных Храмов. Первый - Храм Николая Чудотворца в деревне Скоморохово Киржачского района, на самой границе с Кольчугинским районом, и за ним ещё 2 Храма - но уже на территории соседнего района.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Почему расстояния в космосе измеряются не в километрах, а в световых годах и парсеках?

Отвечает Владимир Сурдин астроном, к. ф-м. н., доцент физического факультета МГУ, ст. н. с. Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга (ГАИШ МГУ), популяризатор науки, лауреат Беляевской премии и премии «Просветитель» за 2012 год, постоянный лектор АРХЭ

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Для российских туристов открывается перевалочный пункт авиа в новой стране ЮВА

Лаос может стать новым региональным хабом и «перевалочным пунктом» для российских туристов в ЮВА. Именно в таком качестве его рассматривает одна из российских компаний - «Уральские авиалинии», открывшие рейс Владивосток-Вьентьян

Читать дальше...

Turbina.ru 

Veliki Slap (big waterfall) Plitvice Lakes (UNESCO # 98)

Plitvice Lakes National Park The waters flowing over the limestone and chalk have, over thousands of years, deposited travertine barriers, creating natural dams which in turn have created a series of beautiful lakes, caves and waterfalls. These geological processes continue today. The forests in the park are home to bears, wolves and many rare bird species. (whc.unesco.org/en/list/98) [youtube]3LpuhswOuDA[/youtube] The highest waterfall in the Plitvice National Park is the Large (Great)…

Travel Russian News 

Двести сотрудников музеев Москвы прошли курс обучения работе с маломобильными посетителями

Двести сотрудников столичных музеев приняли участие в обучающем проекте «Музеи для всех москвичей», целью которого было повышение доступности объектов культуры для людей с ограниченными возможностями.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Тунис ждет россиян на Новый год

Тунис в преддверии новогодних каникул ждет россиян. К лету-2023 власти страны ждут расширения полетной программы за счет авиарейсов туроператоров РФ. В настоящее время представители обеих стран ведут переговоры по поводу предстоящего лета. На сегодняшний день авиарейсы из Москвы и Петербурга выполняют авиаперевозчики Туниса. Еженедельно из обоих российских городов выполняется два рейса. Ими могут воспользоваться россияне, […]

Читать дальше...

Turbina.ru 

Ущелье Кызыл-Суу с молочной горной рекой. Ч.39

Мы едем и рассуждаем о том, что у всех народов мира есть свои герои из прошлого («Сарт Аке и Тилекмат Аке-местные миротворцы из прошлого. Ч38»), которым поклоняются, которых помнят и любят. Снова широкие поля, а вот горы уже изменяют свой облик, поскольку местами заросли тянь-шаньскими елями. Поскольку равнина полна цветов, то здесь имеется и передвижная пасека. . . Дорога сужается, а горы спускаются к нам ближе и ближе.

Countryscanner.ru 

Город на Неве в ТОП-3 самых продаваемых внутренних направлений

Город на Неве вошел в тройку наиболее продаваемых российских направлений на праздничные даты. Динамика продаж Санкт-Петербурга выросла Согласно данным, представленным туристическими операторами, в этом году спрос на Петербург показал 30%-ный рост. У ряда туроператоров динамика оказалась большей. Со слов представителя АЛЕАН новогодние туры в Петербург стали продаваться в 2 раза больше, чем годом ранее. Причиной […]

Читать дальше...


В ФФКР расскзаали об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

«Динамика хорошая»: Путин спрогнозировал рост ВВП России более чем на 3% в 2024 году

В ФФКР расскзаали об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости России

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

«Пришло время жить на своей земле»

Новый посол Индии предложил России закупать больше индийских товаров

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Морской кокос во благо красоты

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *