Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2022

Новости за 15.12.2022

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Раякоски. Как живет поселок за пограничной колючкой

Раякоски. Как живет поселок за пограничной колючкой. Попасть в этот маленький заполярный поселок не так-то просто. Вы не можете приехать сюда, если кроме любопытства у вас ничего нет. Все дело в том, что поселок Раякоски расположен не только за Полярным кругом, но еще и за забором. За очень хорошо охраняемым пограничным периметром в шаговой доступности от государственной границы. Даже название поселка переводится как «пограничный порог». Если выйти на берег реки Патсойоки и посмотреть налево ... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

100 американских туристов заблокировали на популярном у россиян курорте: дошло даже до драки

«Такие инциденты нанесут ущерб туристическому имиджу и потенциалу штата», - с таким заявлением обратились к губернатору индийского туристического штата Гоа раъярённые круизные операторы, ставшие жертвой крупного скандала. Группу из 100 американских туристов заблокировали в порту Мормугао в Гоа, и вместо обещанной экскурсии туристам пришлось наблюдать за дракой между водителями автобуса и прибывшими таксистами.

Читать дальше...

Turbina.ru 

City beach Liido in Mogadishu. Friday (non-working day)

Before traveling to Somaliа, I had not heard anything about the city beach in the country's capital, Mogadishu. It turned out that such a beach not only exists, but is also a fairly popular place among the residents of the city.[youtube]X6DVNCM7bdM[/youtube] We are offered a walk along the beach on Friday. As you know, in Muslim countries this is not a working day. Because there were a lot of people on the beach.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист опешил, увидев в Америке на многих частных домах большие красные звезды

Российский путешественник, изучая быт, традиции и привычки жителей США во время своего путешествия по стране, увидел большие пятиконечные звезды на стенах американских домов и опешил. «Что это за дома коммунистов с красной звездой встречаются в Америке?» — задумался он.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Hing Hay Park in Chinatown–International District, Seattle

Hing Hay Park is a 0.64-acre (2,600 m2) public park in the Chinatown–International District neighborhood of downtown Seattle, Washington, United States. The park is located on the north side of South King Street between 6th and Maynard avenues, east of Union Station and the Historic Chinatown Gate.[youtube]sRYVjoNB63M[/youtube] It was built in 1973 and includes a pavilion, community games, and two gateways. Its placement is according to principles of feng shui.

Туристер.ру 

Усадьба Сергиевка, Собственная дача

Меня уже давно волновал Петергоф, нет, не Государственный музей-заповедник «Петергоф», не этот великолепный дворцово-парковый ансамбль, в котором я однажды побывала, а город Старый Петергоф с его признанным мировым культурным наследием. Пора уже было самой убедиться в достоверности этой высокой оценки.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Еврейской автономной области очевидцы заметили двух истощенных тигрят

В Еврейской автономной области очевидцы заметили двух истощенных тигрят, потерявших мать. Одного из малышей удалось спасти.  Очевидцы увидели малышей в лесу и позвонили в охотнадзор. Прибывшие на место специалисты нашли одного котенка — к тому моменту он уже погиб. К счастью, второго тигренка удалось спасти, и его отвезли в центр «Амурский тигр. Специалисты предполагают, что котята родились от тигрицы Лазовки. Хищница сама попала в центр реабилитации тигров после смерти матери. В 2018 году ее выпустили в дикую природу. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Плохая новость для туристов: в Турции озвучили все подробности

Плохая новость для туристов: в Турции окончательно и бесповоротно решили обложить туристов налогом уже с Нового года - больше переносов сроков начала этого способа пополнения бюджета не будет (до этого туристическому бизнесу и общественности удавалось его переносить уже 2 раза). Подробности о введении налога с туристов в Турции, который начнёт взиматься с января 2023 года, представили турецкие СМИ, ссылаясь на общее коммюнике, которое было опубликовано в Официальном вестнике правительства Эрдогана. Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

В Китае пассажира поезда оштрафовали на 478 долларов

Инцидент с откидыванием спинки кресла в вагоне поезда, произошедший в китайской провинции Хунань, привел к повреждению соседского ноутбука. В результате штраф был наложен и на виновника происшествия, и на владельца гаджета.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Абрамцево зимой

Усадьба Абрамцево расположена к северо-востоку от Москвы, вблизи Сергиева Посада и Хотьково. В начале 19 века в этом богемном местечке собирались известные литераторы, а в конце века - именитые художники. История возникновения усадьбы на живописном берегу...

«TURIZM.RU» 

Аэропорты скоро откажутся от ограничений по объему жидкостей в ручной клади

Службы безопасности аэропортов всего мира требуют, чтобы все жидкости были помещены в прозрачные пакеты, сверхнормативные емкости более 100 мл перед полетом выбрасываются, и большинство пассажиров вся эта канитель ужасно раздражает. Но скоро, похоже, неприятные процедуры уйдут в прошлое, во всяком случае, в Великобритании «процесс пошел».

Читать дальше...

Turbina.ru 

Преображенный Петровский вал

Петровский вал и бывшее древнее Городище в последнее время значительно преобразились. В конце 60-х годов ХХ века это был заросший кустарником и деревьями поселковый парк, летними вечерами в нем крутили фильмы под открытым небом. Я уже писал про историю Городища вот здесь: «Городище. Петровский вал» А сейчас обновили парковые дорожки, устроен детский городок. Восстановлена смотровая вышка в виде древней крепостной башни.

«TURIZM.RU» 

Бизнес-зал Star Alliance в аэропорту Рима теперь открыт для всех желающих

Все пассажиры авиакомпаний-членов Star Alliance, независимо от класса обслуживания и статуса участника программы лояльности, теперь могут провести время перед полетом в новом и классном зале ожидания римского аэропорта Фьюмичино.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Гонконг буквально в один день открылся для международных туристов

Туристическая отрасль Гонконга переживает неожиданный поворот событий. Со среды, 14 декабря, главный финансовый центр Азии вновь открылся для иностранных путешественников.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Новый храм городского поселка

В 2017 году в Копыси была проведена грандиозная реконструкция храма Преображения Господня. Я писал о нем вот здесь: «Храм Преображения Господня» Сейчас это уже другой храм. Во время моего визита был закрыт, внутреннее убранство не удалось посмотреть. На стене церкви появилась памятная доска, посвященная протоиерею Александру Даниловичу Проневичу, служившему здесь в 30-е годы ХХ века. А.Д. Проневич был арестован в 1937 году и осужден Верховным судом БССР на 8 лет за антисоветскую агитацию.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

❗️Удмуртия: что посмотреть и где побывать

❗️Удмуртия: что посмотреть и где побывать. Освободите себе три дня, а мы расскажем, чем заняться. ???? Будем «шоркаться» и «варганить», узнаем что такое «ижкар», побываем на трех свадьбах за один час и попробуем «перепечи».


Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

В ЕС отреагировали на решение о передаче во временное управление компаний из Европы

Рядом с Морозовской школой в Орехове-Зуеве появилась новая липовая роща



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Музыкальные новости

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Новости России

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Тихий вечер...

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *