Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2022

Новости за 22.12.2022

Turbina.ru 

Горная база Караколя. Ч.37

После обеда («Обед в этно-кафе Дасторкон. Ч.36») мы направляемся на горнолыжную базу Караколя. Чтобы подняться туда, мы взбираемся на изумрудные холмы. Вдоль дороги пасутся разномастные лошадки. Мы спугиваем их, и откуда ни возьмись, между ними материализуется жеребенок. Возможно, это конь-отец с настороженностью смотрит на нас? И наконец-то мы можем с близкого расстояния сделать фото вожделенных абрикосов, пусть хоть и диких! Здесь на базе имеется 4 подъемника («Малыш», «Панорамный»…

Turbina.ru 

Армудан... И ты уже за гранью

После поворота от Тымовского («Дым над Тымовским») к цели нашей поездки Александровск-Сахалинскому мы вступили на каторжную тропу, сначала царскую, а потом и большевистскую. Собственно эта дорога во все времена была главной каторжной дорогой Сахалина, что придавало ей некоторую мрачность в этот ясный июньский день. Мы тормознули около мемориала, у которого нельзя было не остановиться. Это был мемориал памятник жертвам сталинских репрессий на Сахалине, который был установлен в 2005 году.

Turbina.ru 

О чем думал Пушкин в Болдино?

Большое Болдино-небольшое село в Нижегородской области. На протяжение нескольких веков, эти земли принадлежали дворянскому роду Пушкиных. Земли эти были пожалованы воеводе Евстафию Михайловичу Пушкину за верное служение Отечеству, от царя Ивана Грозного. И из поколения, в поколения, они переходили Пушкиным. Отец, выделил сыну Александру, часть имения. Александр Пушкин провел совсем немного времени в этом, подаренном отцом имении, если быть точным, три осени.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист обвинил турецкий отель, назвав его отвратительным, а турки сообщили о его пьяном побеге и возвращении с верблюдом

Иностранный турист назвал турецкий отель, в котором остановился на отдых, отвратительным после того, как его выгнали оттуда практически сразу после заселения. Затем странный мужчина пропал без вести в море, а потом неожиданно нашелся в компании верблюда.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Røros — Scandinavian flavor on the banks of the Glomma River

The small river Glomma flows through the Norwegian old mining town of Roros. «Røros Mining Town (unesco world heritage # 55)»It is on its banks that all the mining sites of the UNESCO-marked city are located. [youtube]uVMaKpQCwmY[/youtube] Here you can feel the unique Scandinavian flavor. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Turbina.ru 

Ночная охота

Вечером того дня, мы отправились из деревни Мангола, в буш, навстречу солнцу Племя хадзабе после заката исчезает из выставочной деревни, а появляться в реальной деревне, для чужаков, крайне нежелательно. Во первых, для встречи с инородцами, люди тщательно готовятся. Шаман готовит ритуал для защиты от скверны и сглаза. Если этого не сделать, то придет болезнь и голод. Шаман прав: не раз, пренебрегшие защитой духов саванны, потом долго болели и умирали.

Turbina.ru 

К гомельчанам, в гости

Этот предпраздничный майский день выдался теплым и солнечным. Позавтракав в небольшом кафе на Советской улице, отправились на небольшую прогулку по второму городу Белоруссии. Все-таки здесь проживает больше полумиллиона человек, большой производственный, научный, образовательный и культурный потенциал. Знакомство с городом мы начали у памятника Кириллу Туровскому, одному из видных духовных деятелей Древнерусского государства XII века. Памятник святому был открыт в 2004 году.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Консул РФ в Хургаде сделал заявление по российским рейсам в Египет

Кризис с российскими рейсами авиакомпании «iFly» в Египет закончился: туристы благополучно отправлены на родину. Об этом заявил в интервью газете Al-Masry Виктор Воробьев, генеральный консул России в Хургаде. По его словам в четверг, благополучный вылет обратно в Россию около 3000 российских туристов, которые застряли в Египте из-за закрытия Иорданией воздушного пространства для авиакомпании iFly, стал возможным благодаря альтернативным перевозчикам.

«Были предприняты усилия для решения проблемы. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Вот уж где действительно скользко

Вот уж где действительно скользко… В Петропавловске-Камчатском пару дней назад. Видео от подписчика*

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пегас сделал заявление по полетной программе в Египет

Обнадёживающую информацию по полётной программе в Египет — на фоне тревожного топа новостей о запрете пролётов российских самолётов в Египет через воздушное простарнство Иордании — озвучил туроператор «Pegas Touristik». Как сообщил Пегас, его новая полётная программа продолжает работать без сбоев. Речь, согласно заявлению туроператора, идёт об египетской программе «на крыльях» авиакомпании Южный Ветер (SouthWind) в сезоне зима 2022-2023, которая реализуется через промежуточную посадку в Турции, что исключает проблемы с Иорданией. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Обыкновенный дельфин-афалина (Tursiops truncatus)

Обыкновенный дельфин-афалина (Tursiops truncatus) — одно из самых изученных морских млекопитающих в мире. Однако генетические исследования показывают, что вид не просто находится в процессе эволюции, но и делится на несколько подвидов. На сегодняшний день к роду афалин (Tursiops) причисляют всего два вида: черноморскую афалину (T. ponticus) и афалину Лахилла (T. gephyreus), живущую у берегов Бразилии. Биологи из Университета Майами разделили афалин, обитающих в Тихом океане, на несколько отдельных подтипов. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российским туристам рассказали, чего надо бояться во время новогодних каникул

Среди новогодних туристов основными заболеваниями, с которыми они приходят к страховщикам, остаются простуды и травмы, причём число первых убывает, а вторых — растёт. Такую статистику в преддверии Нового года представили «ТУРПРОМ» эксперты страховой Группы «СОГАЗ». В этом исследовании была проанализирована статистика обращений, поступивших от застрахованных туристов во время поездок по России и за рубежом в период новогодних каникул за последние пять лет. В результате стало понятно, чего туристам стоит опасаться и даже бояться... Читать дальше...


Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

Музыкальные новости

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Стасу Михайлову исполнилось 55

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новости России

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Отдых во имя открытий

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *