Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2022

Новости за 06.12.2022

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Ограбление веков: Великобритания изъяла из Индии 45 триллионов фунтов стерлингов!

 Наблюдение за ростом разнообразных проблем в бывшей Великой Британии, о которых в эти недели с удивительной открытостью и немалым ужасом повествует их местная пресса, ставит законный вопрос – а почему, собственно, Британская Империя не переживала подобных проблем в прошлом? Казалось бы, за последние годы для Лондона ничего особо не переменилось кроме, как выход из Евросоюза. Да и тот неоднозначен – он трактуется разными британскими экспертами по-разному: одни радуются «независимости от решений еврочиновников из Брюсселя»... Читать дальше...

Mur.tv 

«Ускользаю от соперников. Ну и нырять люблю в бассейне». Соболев – о сравнениях с дельфином

Александр Соболев ответил, задевают ли его сравнения с дельфином. – Вас часто сравнивают с дельфином. Это потому, что вы ускользаете от соперников?– Да, да, именно так, ускользаю от соперников. Ну и нырять люблю очень сильно, в бассейне (смеется). На самом деле я уже говорил: называйте хоть динозавром, хоть птицей, кем угодно. Я не обращаю на...

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Старейшему животному на планете исполнилось 190 лет. И оно все еще хочет найти себе пару

На прошедших выходных Джонатан, сейшельская гигантская черепаха, отпраздновал свое 190-летие, таким образом став одним из самых (если не самым) старых животных на планете. Об этом пишет CNET.

Mur.tv 

Макрон не згоден з критикою його слів про “гарантії” для РФ: не робіть з мухи слона

Президент Франції Еммануель Макрон відреагував на шквал критики після своїх слів про “гарантії безпеки” для Росії. Він закликав “не шукати суперечки там, де їх немає”. Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву французького лідера, якого цитує Le Figaro. “Я не думаю, що ми повинні робити з мухи слона, намагаючись побачити суперечності там, де їх...

Читать дальше...

Блог сайта «Steak Lovers» 

Селедка под шубой двойная, оригинальная. Собираем слои по два раза и салат делается воздушным

Пожалуй, ни один праздничный стол не обходится без классической селедки под шубой. Рецептов салата много, однако вкуснее всего селедка под шубой двойная, оригинальная — даже странно, что готовят ее не так часто. Ведь если собрать слои по два раза, тот же самый салат получается воздушным, насыщенными и очень вкусным. Ингредиенты: 350 гр. сельдь  2 шт. свекла 2 шт. картофель 2 шт. морковь  4 шт. куриное яйцо 2 шт. репчатый лук красный по вкусу майонез Яйца и овощи заранее отвариваем и очищаем. Читать дальше...

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Его Ничтожество манкурт, или Главный итог «перестройки»

Превращение советских людей, воспитанных на идеях равенства, интернационализма и социальной справедливости, в ненавидящих своё прошлое манкуртов стало самым главным достижением «перестройки» 

Читать дальше...

«Ящик пандоры» 

Новая глобальная война уже перезрела. Константин Сивков

https://www.youtube.com/watch?v=gORv3zhhuNg Из-за чего начнëтся новая мировая война? Какие силы столкнутся, и за что будут бороться? Какое оружие будет применять? Будет ли это ядерная война? Лекция кандидата военных наук Константина Сивкова. Научно-просветительская конференция «Колокола истории. Битва за будущее» https://den-magazin.ru/konferenciya-kolokola-istorii Канал ДЕНЬ на других платформах Сайт ДеньТВ http://dentv.ru/ Rutube https://rutube.ru/channel/23475136/ Вконтакте https://vk.com/dentvru... Читать дальше...

Yumorov.ru 

Ежегодная миграция фламинго, превращающая индийскую лагуну Пуликат в яркое зрелище (26 фото) – 06.12.2022

Каждый январь озеро Пуликат в индийском штате Тамилнад становится пристанищем для десятков тысяч розовопёрых птиц, собирающихся в тёплых водах во время своей ежегодной миграции. Около 20 стай фламинго приземляются в этом регионе в начале ноября и остаются здесь до мая, превращая 750 квадратных километров солоноватых лагун в места размножения длинноногих существ. Фотограф Радж Мохан (Raj …

The Verge 

Elon Musk’s Neuralink is reportedly facing a federal probe on animal welfare grounds

A monkey in Neuralink’s in-house facility. | Image: Neuralink

Neuralink, the brain implant company founded by Elon Musk, is reportedly facing a federal probe over the treatment of animals used in its experiments. Reuters reports that a probe was recently opened by the US Department of Agriculture’s (USDA) inspector general and focuses on potential violations of the Animal Welfare Act. A spokesperson for the USDA inspector general declined to comment to Reuters on its report.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Осторожно, кибератака: спасаемся от взлома «умных» устройств

Повсеместное внедрение цифровых технологий, которые хранят ценную информацию и управляют повседневным бытом, имеет свои минусы. Роутер, смартфон, система «умный дом» улучшают жизнь, позволяют дистанционно управлять электроникой жилища, избавляя от некоторых опасностей и хлопот, но могут быть взломаны. Как защитить технику и снизить риски взлома? 

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Для чего нам узоры на кончиках пальцев и полоски на ладонях? Отвечаем на популярный вопрос

Полоски на ладонях и отпечатки пальцев нередко вызывают массу вопросов и гипотез о том, что это такое и как нам с этим жить. Любители хиромантии нередко во всем этом видят отражение судьбы человека, а кто-то — просто складки и не более того. Мы же попытались найти всему этому научное основание, и вот что получилось.

Sadogorod.club 

АПК выводят в плюс

Автор: Евгения КрючковаГосподдержка аграриев в 2023 году не сократится: бюджетное финансирование агропромышленного комплекса (АПК) планируется нарастить до 475,7 млрд руб.

Читать дальше...

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Мусс из белого шоколада

Для рецепта понадобится всего два ингредиента.

Ингредиенты

Белый шоколад 80 г

Сливки для взбивания (с жирностью не менее 33%) 200 мл

Приготовление

  1. 1․

    Порубите шоколад на мелкие кусочки. Вместо целой плитки можно взять шоколадные капли.

  2. 2․

    Выложите в кастрюлю, залейте 80 мл сливок. Поставьте на слабый огонь.

  3. 3․

    Помешивайте, пока шоколад полностью не растворится.

  4. 4․

    Перелейте в другую ёмкость и оставьте на 20–30 минут.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ученые назвали биологическую причину, почему мы чаще болеем зимой

Почему холодная погода обычно приводит к сезону простуды и гриппа? Эксперты зачастую указывают на изменения в поведении: низкие температуры вынуждают людей чаще находиться внутри помещений, где микробам легче распространяются. Но новое исследование предполагает, что в наших носах можно отыскать другое объяснение. Об этом пишет Time со ссылкой на публикацию в The Journal of Allergy and Clinical Immunology.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сюда ушли деньги дольщиков «Грушевского посада»? Рассказываем про базу отдыха из сводки СК

Не так давно Следственный комитет раскрыл подробности уголовного дела в отношении директора «Жилстройкомплекта» Ильи Волоха, ответственного за долгострой «Грушевский посад». Сейчас мужчина находится в Польше, а на его имущество наложен арест на общую сумму более 4,5 миллиона рублей. По информации ведомства, средства дольщиков Волох частично потратил на открытие некоей загадочной базы отдыха. Подробности о ней не озвучивались, зато было опубликовано несколько фотографий. Onlíner попытался выяснить, что же это за место. Читать дальше...

Sadogorod.club 

Можно ли держать азалию в доме: приметы и суеверия

Некоторые утверждают, что смотреть на цветы азалии – занятие полезное. Глаза в этом случае отдыхают, человек успокаивается, а его раздражительность и усталость уходят.Кроме этого, считается, что растение отлично очищает воздух, а темно-красная азалия даже выделяет вещества, которые способны прогнать моль и муравьев.Связано это растение также с разными суевериями и приметами.Говорят, что этот цветок отлично подходит для того, чтобы держать его в доме.

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Камеры стали фиксировать «повторников» без техосмотра — теперь и со штрафами

В сети распространяется снимок постановления о привлечении водителя к ответственности за управление ТС без техосмотра, зафиксированное камерой. В качестве наказания — штраф в 16 рублей (0,5 базовой). Ранее в СМИ фигурировали фото «писем счастья» только с предупреждениями. Реальный штраф говорит о повторности нарушения.

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Съедается быстрее, чем холодец (всегда готовлю на новогодние праздники)

Несколько лет назад мы встречали Новый год у родственников в деревне, там я попробовала это блюдо. Мне так понравилось, что я конечно же узнала рецепт и теперь сама так готовлю. Я и обычный холодец делаю, но такая закуска всегда стоит у меня на новогоднем столе. Сохраняйте рецепт и готовьте с удовольствием!

Читать дальше...

Блог сайта «Огород, сад, балкон» 

Как подготовить грунт для рассады в начале зимы

Какой грунт для рассады вы используете: покупной или свой с дачи? Я чаще всего использую землю, запасенную еще осенью со своего огорода. При необходимости разбавляю ее песком, компостом, золой, добавляю удобрения и складываю в небольшие мешки.

Читать дальше...


Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов

Hard Rock International, Royal Caribbean International и Celebrity Cruises объявили о начале глобального партнерства

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Ударивший ножом экс-супругу мужчина задержан в Люберцах

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

Музыкальные новости

Стасу Михайлову исполнилось 55

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Новости России

В Москве проигравшие в футбол южане отомстили спортсменам-любителям

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

Похожая на Федорову жительница Магнитогорска представит РФ на «Миссис мира»

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

Экология в России и мире

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в России и мире

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *