Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2022

Новости за 07.12.2022

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Ирландии обнаружили древние дрожжи, на которых сварили первый лагер

Считается, что лагер (тип пива) придумали в Европе, однако до этого момента ученые не могли обнаружить доказательств. Пока в распоряжении исследователей была информация о лагере, появившемся в 13-м веке в Баварии, однако для его варки использовали дрожжи Saccharomyces pastorianus — гибрид Saccharomyces cerevisiae и Saccharomyces eubayanus.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Не только дизайнеры обложки журнала Economist любят упражняться в футурологии.

 Датский Saxo Bank тоже не отстаёт. Ранее аналитики банка предсказали полное таяние льда в Арктике, конституционный кризис в США, а также «новый виток холодной войны в 2022 году».

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

Факультет юмора и ораторского мастерства предложили открыть студенты КБГУ на форуме «Твой ход»

6 декабря 2022 года в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова прошла проектная сессия «Соуправление университетом» в рамках проекта региональной программы всероссийского студенческого форума «Твой ход» АИС Росмолодежь. В зале заседаний Ученого совета КБГУ собрались...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ледокол «Байкал» отправился из Мозыря в Речицу. По автомобильным дорогам

Министерство транспорта и коммуникаций сообщает о проведении уникальной операции по транспортировке настоящего ледокола. Судно называется «Байкал», оно направляется из Мозыря в речной порт Речица. Уникальность в том, что ледокол следует по автомобильным дорогам.

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Памятную доску в честь маршала Баграмяна открыли в Ереване. Фоторепортаж

В Армении продолжаются торжественные мероприятия в честь 125-летия маршала Советского Союза Ивана Христофоровича Баграмяна.

Читать дальше...

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Видеообращение Министра иностранных дел С.В.Лаврова к участникам Московской конференции по нераспространению, Москва, 5 декабря 2022 года

 Уважаемые коллеги,

Рад приветствовать участников Московской конференции по нераспространению, организуемой Центром энергетики и безопасности.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Квартира дня. Гламурный интерьер, где даже кухня из золота

В Нью-Йорке, недалеко от знаменитого Центрального парка, скрывается весьма любопытная квартира. В ней живет дизайнер Даниэль Рихтер — она выбрала этот объект из-за высоких потолков, солидной площади (почти 300 «квадратов»!) и красивых видов из окон. Но без переосмысления и серьезных преобразований не обошлось. Классические элементы в виде гипсовой лепнины, старинных каминов и деревянных полов сочетаются здесь с современным искусством, нотками гламура и, вы не поверите, сексуальным настроением. Читать дальше...

Yumorov.ru 

Дикие животные на снимках Виджайрама Харинатана

Виджайрам Харинатан (Vijayram Harinathan) — фотограф по призванию, основанному на том, чтобы делиться природой и ее чудесами с теми, кто не может быть ее частью. Это увлечение началось в Индии, а теперь распространилось на Восточную Африку. Жизнь в дикой природе очень вдохновляет — она жесткая, непредсказуемая, жестокая, но она протекает с таким изяществом, что для …

Yumorov.ru 

Рабочие будни и современные профессии у собак

Собака — лучший друг человека. И уже очень-очень давно. И за эти долгие годы за собаками твердо закрепилось две профессии: охранник и пастух. Но в наши дни сфера деятельности у собачек значительно возросла. Давайте узнаем, на каких ответственных работах сегодня трудятся собаки. 1. Уно усердно помогает в работе над созданием видеоигр со спецэффектами 2. Собака-терапевт работает в стоматологическом кабинете 3. Вы только посмотрите на то, как этот мальчик горд тем, …

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Подарки родителям на Новый год — 2023. Что выбрать?

Кажется, что до Нового года еще куча времени? Как бы не так! Уже стоит думать о том, чем порадовать близких на праздники. В этой подборке мы делимся идеями подарков родителям, а также рассказываем о том, что дарили в прошлом году.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новых поставок Nissan в Беларусь не будет. Дилер приступил к ликвидации склада

В Беларуси будет остановлена продажа новых автомобилей Nissan. Об этом заявил дилер марки, автоцентр «ДрайвМоторс». Ранее поставки осуществлялись с завода в Санкт-Петербурге, но осенью российское производство перешло в собственность государства, Nissan там уже не выпускаются. Новые партии из Японии или Европы в обозримом будущем также не предвидятся.

«Поваренок.ру» 

,, Бутерброды на природу"

Все помнят эпизод в электричке, где Гоша воспевает бутерброд с килькой в фильме, Москва слезам не верит". Давайте модернизируем этот бутерброд и приготовим его в современном стиле.

Rewizor.ru 

В рамках проекта "Каро.Арт" в кинотеатрах покажут "Ёжика в тумане" и "Сказку сказок"

15 и 23 декабря в рамках проекта "Каро.Арт" состоятся показы анимационных фильмов Юрия Норштейна "Ёжик в тумане" и "Сказка сказок". Данные кинокартины впервые покажут в кинотеатрах Москвы и Санкт-Петербурга.

Sadogorod.club 

Как предотвратить появление белой гнили на баклажанах: советы, которые не утратят актуальность

Основная причина появления грибка, вызывающего склеротиноз, или белую гниль, на грядках с баклажанами, заключается в переувлажнении.Чтобы не потерять урожай, эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рекомендует соблюдать правила агротехники.Так, к высадке овощей стоит приступать лишь тогда, когда за окном установится стабильно теплая погода.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

2 маленькие хитрости для повышения урожая свеклы: дачникам на заметку

Свёкла пользуется огромной популярностью среди дачников.И это вполне объяснимо: огородная культура отличается неприхотливостью и сохраняет определённый уровень урожайности даже при неблагоприятных погодных и климатических условиях.Однако хороший огородник вряд ли хочет довольствоваться «хоть каким-то» урожаем свёклы.Опытный дачник всегда стремится к получению большого количества качественных бурых корнеплодов.

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Сан-Франциско отозвали согласие на использование «роботов-убийц»

Власти Сан-Франциско проголосовали против применения удаленно управляемых роботов для уничтожения преступников. Прошла всего неделя с момента, когда это предложение было одобрено. Запрет не является постоянным, просто полицейскому департаменту и администрации города необходимо все заново взвесить.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ну очень много розового. Так выглядит одежда лучшего дизайнера года

В Лондоне в рамках Fashion Awards раздавали награды в индустрии моды. Моделью года назвали Беллу Хадид, а выбор дизайнера пал на креативного директора модного дома Valentino Пьерпаоло Пиччоли.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Недалеко от Беловежской пущи перевернулась маршрутка, пятеро пассажиров попали в больницу

МВД сообщает о том, что в Каменецком районе маршрутка съехала в кювет, 5 пассажиров доставлены в больницу. ДТП случилось сегодня около 13:00 вблизи поселка Приозерский.

Rewizor.ru 

В 2023 году во Владикавказе откроют дом-музей Вахтангова

В Минкультуры РФ сообщили о том, что в мае следующего года во Владикавказе после реконструкции планируется открыть Дом-музей Евгения Вахтангова, в котором расположится культурный центр с театрально-концертным залом.

Rewizor.ru 

Объявлены результаты конкурса "Мисс и Мистер студенчество России-2022"

Стали известны результаты конкурса "Молодые лица страны - "Мисс и Мистер студенчество России - 2022". Победителями стали студенты из Ульяновска и Воронежа. Также были объявлены победители в номинации "Мисс и Мистер зрительских симпатий", которыми стали студенты из Бурятии.

Блог «Наш уютный дом» 

Мясные рулетики

Мясные рулетики - блюдо, с которым можно экспериментировать бесконечно, выбирая любую начинку и способы приготовления. Но я остановилась на этом варианте, и моя семья была в восторге. Хочу и с вами поделится этим простым, но в тоже время очень вкусным рецептом.

Для приготовления мясных рулетиков понадобится:
свинина  - 500 г;
сладкий  перец - 1 шт.;
сыр твердый - 100-130 г;
соль;
молотый черный перец.

Свинину вымыть, обсушить.

Нарезать свинину пластами. Читать дальше...

The Verge 

Proton’s encrypted cloud storage gets dedicated mobile apps

Proton Drive is an end-to-end encrypted cloud storage service that can be used to access files and securely share them with others — even if they’re not a Proton customer. | Image: Proton

Proton, a privacy startup best known for its Proton Mail encrypted email service, has just announced that its end-to-end encrypted cloud storage service is available starting today as an Android and iOS app. Proton Drive is available in both free and paid tiers, offering users a way to securely upload... Читать дальше...


РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

Музыкальные новости

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Новости России

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Экология в России и мире

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

"Банда четырех" против демократии

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *