Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 31.05.2023

Прокуратура РФ 

Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при реализации национального проекта на сумму более 34,9 млн рублей

Заместитель прокурора Смоленской области Спиридонов С.А. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя подрядной организации. Он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Прокуратура РФ 

Несоблюдение законодательства о противодействии коррупции повлекло привлечение к административной ответственности

Проведенной прокуратурой Грозненского района проверкой установлено, что одним из учреждений района в нарушение требований законодательства о противодействии коррупции информация о приеме бывшего государственного служащего по последнему месту его службы не направлена.

Прокуратура РФ 

В Сармановском районе рецидивист осужден за несоблюдение ограничений в рамках административного надзора

Прокуратура Сармановского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя. Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения против порядка управления). Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокуратура в суде добилась взыскания компенсации морального вреда инвалиду за незаконное оформление страховых полисов

Свободненская городская прокуратура провела проверку и установила, что за период с 2019 по 2020 гг. страховой компанией в большом количестве заключены электронные договоры ОСАГО с гражданином.

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Астраханской области проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства об оплате труда

В прокуратуре Астраханской области под председательством первого заместителя прокурора области Гладышева Ростислава Евгеньевича проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства об оплате труда на территории Астраханской области.

Прокуратура РФ 

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью гражданину, находящемуся в беспомощном состоянии

Прокурор Октябрьского района утвердил обвинительное заключение в отношении 44-летнего местного жителя. Он обвиняется по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, совершенное в отношении иного лица, заведомо для виновного, находящегося в беспомощном состоянии).

Прокуратура РФ 

Прокуратура Фрунзенского района г. Саратова в судебном порядке взыскала моральный вред в размере 700 тыс. рублей с виновника ДТП

Прокуратура Фрунзенского района г. Саратова провела проверку соблюдения требований законодательства по защите прав и интересов несовершеннолетних, пострадавших в дорожно-транспортном происшествии.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Александрово-Гайского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

Прокуратура Александрово-Гайского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Гагаринского административного района г. Саратова провела проверку по обращению о взыскании неустойки по алиментам

Прокуратура Гагаринского административного района г. Саратова провела проверку по обращению о взыскании неустойки по алиментам.

Прокуратура РФ 

Осетровская транспортная прокуратура проводит проверку по факту столкновения теплоходов на реке Лене

По предварительным данным, 31 мая 2023 года около 06.30 часов на 3 617,5 км реки Лены в г. Усть-Куте Иркутской области произошло столкновение теплохода РТ-482 с баржей МП-2552, груженой углем, и теплохода «Капитан Каблуков» с баржей МП-2591, груженой плитами.

Прокуратура РФ 

В результате прокурорского вмешательства в сельских поселениях Уватского района будут обеспечены первичные меры пожарной безопасности

В марте текущего года прокуратура Уватского района совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы «Уватский» ГУ МЧС России по Тюменской области провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности в части обеспечения первичных мер пожарной безопасности на территории района.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Заводского района г. Саратова по обращению провела проверку соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов

Прокуратура Заводского района г. Саратова по обращению провела проверку соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов государственным учреждением здравоохранения «Областной клинический кардиологический диспансер».

Прокуратура РФ 

По результатам надзорных мероприятий государственным учреждением погашена задолженность по договору перед индивидуальным предпринимателем

Прокуратура Фрунзенского района г. Саратова провела проверку соблюдения требований законодательства о защите прав предпринимателей.

Прокуратура РФ 

В г.Сургуте суд вынес приговор местному жителю, убившему свою жену

Сургутский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 40-летнего жителя г.Сургута. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством) и ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Прокуратура РФ 

В Новошешминске осудили мужчину, пытавшегося оплатить топливо на автозаправке найденной банковской картой

Прокуратура Новошешминского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу с банковского счета).

Прокуратура РФ 

В Новобурасском районе мужчина осужден за неуплату алиментов

Прокуратура Новобурасского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Прокуратура РФ 

В Мордовии после вмешательства прокуратуры сирота обеспечена благоустроенной квартирой

Прокуратура Теньгушевского района Республики Мордовия провела проверку исполнения законодательства об обеспечении жильем граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Прокуратура РФ 

С учетом замечаний прокуратуры правительство области доработало проект постановления о порядке заключения договора социального найма в отношении жилого помещения, исключенного из специализированного жилищного фонда для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

При изучении в прокуратуре области проекта постановления Правительства области «О порядке заключения договора социального найма в отношении жилого помещения, исключенного из специализированного жилищного фонда для детей-сирот, в случае их смерти с их несовершеннолетними детьми и супругой (супругом)» выявлены нарушения законодательства.

Прокуратура РФ 

Решениями суда по искам прокурора Апшеронского района удовлетворены требования об обеспечении мер пожарной безопасности в населенных пунктах

Прокуратура района провела проверку, в которой установлено, что в Нижегородском и Мезмайском сельских поселениях Апшеронского района отсутствуют пожарные дружины, меры к их созданию не принимаются.

Прокуратура РФ 

Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту ДТП в Саратове, в котором пострадали 8 пассажиров автобуса

Прокуратура Саратовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим другим механическим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Прокуратура РФ 

Прокуратура Каневского района направила в суд уголовное дело о пьяном ДТП

Прокурор Каневского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя г.Новочеркасск Ростовской области. Он обвиняется в совершении преступления по п. «а» ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью двух человек, смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Прокуратура РФ 

Оренбургская область вошла в группу регионов с наименьшим давлением на бизнес со стороны контрольно-надзорных органов

Прокуратура региона на системной основе осуществляет надзор за исполнением законодательства в сфере защиты прав предпринимателей.

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Саратовской области проведено заседание рабочей группы по обеспечению прав участников долевого строительства

В прокуратуре Саратовской области под предательством заместителя прокурора области Симановича Д.Е. состоялось заседание рабочей группы по обеспечению прав граждан-участников долевого строительства.


В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Музыкальные новости

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Новости России

Эх, «братушки, братушки»…

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в России и мире

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Moscow.media

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *