Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Магаса и Ингушетии на этот час
Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости Магаса за 01.03.2024

Вестник Кавказа 

В Ингушетии нашли остатки древних поселений

Горная Ингушетия продолжает раскрывать свои тайны: исследуя территорию древнего храма Тхаба-Ерды, археологи нашли следы неизвестных древних поселений и обширный подземный некрополь, не имеющие аналогов в регионе.

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии за четыре месяца выходили новорожденного с экстремально низкой массой тела

ИНГУШЕТИЯ. Малыш родился с весом 660 граммов. Сначала его наблюдали в реанимации, потом в отделении патологии недоношенных. После выписки его состояние продолжат контролировать.

PR-бюро «Perfect Raise» 

Издательство «Четыре» подвело итоги литературной премии «Наследие литературы XXI века» – 2023

Жюри конкурса обработало более 250 представленных работ и представило победителей в разных номинациях.

Номинация «Поэзия XXI века»
Гран-при - Алексей Хазанский (Россия, г. Тула), Алишер Сираджев (Узбекистан)
Первая степень - Юрий Выборнов (Россия, г. Астрахань)
Вторая степень – Ирина Карра-Бранкович (США)
Третья степень – Марина Колесникова (Россия, г. Санкт-Петербург), Владимир Украинский (Россия, г. Владимир)

Номинация «Проза XXI века»
Гран-при – Николай Чепурин (Россия, г. Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Ранее судимый житель с.п. Яндаре осужден к лишению свободы за хищение автомобиля путем обмана

Назрановским районным судом Республики Ингушетия рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого 30-летнего местного жителя. Он признан виновным по п. ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба).

Прокуратура РФ 

Житель Ярославской области осужден к 8,5 годам лишения свободы за покушение на сбыт мефедрона в крупном размере с использованием сети Интернет

Магаским районным судом Республики Ингушетия рассмотрено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Ярославской области. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Рамблер 

Главу компании в Ингушетии заподозрили в многомиллионном хищении при ремонте дороги

В Ингушетии оперативники ГУ МВД России по СКФО и органов безопасности выявили хищение более 30 миллионов рублей при ремонте дороги. В отношении руководителя компании-подрядчика возбуждено уголовное дело.

МВД России 

Полицейские в Малгобеке изъяли из незаконного хранения боеприпасы

Сотрудники МО МВД России «Малгобекский» и ВОГ МВД России в Республике Ингушетия при проведении обыска в ходе операции «Оружие» в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ, обнаружили и изъяли в домовладении местного жителя модернизированный карабин «САЙГА МК», на который у хозяина имелось разрешение, 79 боеприпасов, предназначенных, как установлено экспертом, для различных видов автоматического оружия.

Прокуратура РФ 

В Ингушетии прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконном предоставлении главой администрации сельского поселения 4 земельных участков стоимостью свыше 2,8 млн рублей

Малгобекская городская прокуратура Республики Ингушетия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего главы администрации сельского поселения Южное. Он обвиняется по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).

Metalinfo.ru 

По линии специальных казначейских кредитов регионы получили более 4500 автобусов

По линии специальных казначейских кредитов регионы России на сегодняшний день получили более 4500 автобусов. В 19 регионах поставки уже завершены. Среди них Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, республики Марий Эл, Адыгея, Хакасия, Ингушетия, Еврейская автономная область, Амурская, Орловская, Тюменская, Мурманская, Московская, Калужская и Рязанская области. «Специальные казначейские кредиты, которые предоставляются регионам по поручению Президента, направлены на ...

Управление Росгвардии по Республике Северная Осетия-Алания 

ЧЕМПИОНАТ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ОКРУГА РОСГВАРДИИ ПО ДЗЮДО ПРОШЕЛ В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ

В спортивном комплексе «Динамо» г. Владикавказа состоялся чемпионат Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по дзюдо, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены Северного Кавказа в разных весовых категориях.

Перед началом соревнований участников приветствовали начальник территориального управления Росгвардии генерал-майор полиции Валерий Голота, главный судья - начальник физической подготовки и спорта округа полковник Сергей Бунин и заместитель председателя... Читать дальше...

МВД России 

Полицейские приняли у граждан добровольно выданные из незаконного хранения оружие и боеприпасы

Сотрудники ОМВД России по Назрановскому району, Отделения МВД России по г. Магас, МО МВД России «Сунженский» и МВД России «Малгобекский» в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в рамках операции «Оружие» приняли у граждан выданные добровольно, на возмездной основе, 7 охотничьих ружей различных моделей; одну единицу оружия ограниченного поражения марки МР-79-9ТМ, калибра 9 мм; 10 боеприпасов к охотничьему оружию, 16-го калибра.

ИА «Чеченинфо» 

Выясмнилось: в СКФО стали чаще дистанционно платить за услуги ЖКХ

ЧЕЧНЯ. Жители республик Северного Кавказа стали чаще дистанционно оплачивать услуги ЖКХ. По данным аналитиков Сбера, наибольшей популярностью такой способ оплаты пользуется в Ингушетии. Доля онлайн-оплат в общем объёме платежей за коммунальные услуги среди.

МВД России 

Полицейские задержали подозреваемую в совершении ряда преступлений

Сотрудники МВД по Республике Ингушетия совместно с коллегами из ОФСИН России по Республике Ингушетия в ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий установили местонахождение скрывающейся на территории соседней республики гражданки, находящейся в федеральном розыске по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 и 2 ст. 159.1, ч. 4 ст. 159, ч. 2 ст. 272 УК РФ и п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Хакатон по сборке дронов прошел в Ингушетии

Под руководством Солса Мизиева на базе Центра одаренных детей Олимп в с.п. Яндаре прошел хакатон, на котором несколько детских команд соревновались в сборке и управлении дронами. В мероприятии приняла участие глава

Минобразования республики Эсет Бокова. Участникам хакатона также предоставили сертификаты DNS номиналом 2000 и 1000 рублей от спонсора, который пожелал остаться неизвестным.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Сунже возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий

Следственным отделом по Сунженскому району следственного управления СК России по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

МВД России 

В домовладении жителя села Сурхахи сотрудниками полиции обнаружены боеприпасы

Сотрудники ОМВД России по Назрановскому району и ВОГ МВД России в Республике Ингушетия совместно с коллегами из УФСБ России по Республике Ингушетия в ходе проведения в с.п. Сурхахи оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции «Оружие» обнаружили и изъяли в хозяйственных постройках, расположенных на территории частного домовладения, 21 боеприпас к различным видам ручного огнестрельного оружия.

EADaily 

Ингушский экс-прокурор оказывал услуги баталхаджинцам*

Военный суд рассмотрит уголовное дело в отношении Нурды Доклаева**, бывшего начальника отдела собственной безопасности и физической защиты прокуратуры Ингушетии. По данным СКР, за взятку в виде автомобиля Volkswagen Touareg Доклаев** помогал участникам признанного в России террористическим боевого крыла вирда последователей Батал-Хаджи Белхороева*.

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Ингушетии в рамках акции «Сад памяти» высадят в 5 раз больше деревьев

Более 70 тысяч деревьев высадят в Ингушетии в течение 2024 года в рамках акции «Сад памяти». Масштаб акции увеличится в пять раз по сравнению с предыдущим годом.

Управление Росгвардии по Республике Ингушетия 

РОСГВАРДЕЙЦЫ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К РЕГИОНАЛЬНОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ В ИНГУШЕТИИ

Сотрудники ОМОН «Беркут-Юг» Управления Росгвардии по Республике Ингушетия и ветераны отряда приняли участие в благотворительной акции, организованной по поручению главы республики Махмуда-Али Калиматова.  

В рамках акции, наряду с другими мероприятиями, росгвардейцы раздали мясо жертвенного животного и продуктовые наборы семьям сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, а также совершили религиозный обряд в поддержку боевых товарищей, выполняющих служебный и воинский долг вне пунктов постоянной дислокации. Читать дальше...

Управление Росгвардии по Республике Ингушетия 

ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ ОПЕРАТИВНОГО НАЗНАЧЕНИЯ ОТМЕЧАЮТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

В этот день в 1941 году было принято решение о формировании в составе войск НКВД оперативных частей. За годы существования личному составу созданных подразделений пришлось не раз с оружием в руках вставать на защиту Родины.

Во время Великой Отечественной войны военнослужащие частей оперативного назначения участвовали в боевых действиях против немецко-фашистских захватчиков, привлекались к охране войскового тыла Красной Армии, несли гарнизонную службу в освобожденных от противника населенных пунктах... Читать дальше...

ИА «Чита.Ру» 

Члена банды, обвиняемого в похищении двух водителей, начали судить в Чите

В Черновском районном суде Читы 29 февраля прошло первое заседание по делу жителя Республики Ингушетия, который обвиняется в похищении двух водителей, перевозивших незаконно добытое золото. Информация об этом размещена на сайте суда. Ранее сообщалось, что обвиняемый больше трех лет находился в розыске. Как установило следствие, в августе 2020 года двоих жителей Республики Хакасия наняли для перевозки незаконно добытого самородного золота из Магаданской области в Читу. В пути из тайника, который был оборудован в автомобиле... Читать дальше...

Chita.ru (Чита) 

В Забайкалье начали судить члена банды, который обвиняется в похищении двух водителей из-за незаконно добытого золота

В Черновском районном суде Читы 29 февраля прошло первое заседание по делу жителя Республики Ингушетия, который обвиняется в похищении двух водителей, перевозивших незаконно добытое золото. Информация об этом размещена на сайте суда. Ранее сообщалось, что обвиняемый больше трех лет находился в розыске. Как установило следствие, в августе 2020 года двоих жителей Республики Хакасия наняли для перевозки незаконно добытого самородного золота из Магаданской области в Читу. В пути из тайника, который был оборудован в автомобиле... Читать дальше...

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

График ремонтных работ энергетиков на период с 2 по 15 марта

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Читать дальше...


Герои Калмыкии: Джангар Бюрчиев

В российском регионе школьник поссорился с сестрой и ударил ее ножом в грудь

Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту

В РСА рассказали, сколько переплачивают водители за тех, кто не страхуется по ОСАГО



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Магасе

Ria.city

В России произошло 209 ДТП за минувшие сутки

SHOT: первоклассник ударил сестру ножом в сердце во время ссоры в Ингушетии

В Ингушетии первоклассник в ходе ссоры вонзил нож в сердце старшей сестре

Солист Самарского театра оперы и балета Зураб Базоркин умер в 77 лет

Музыкальные новости

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новости Магаса

В Ингушетии 8-летний школьник после ссоры ранил ножом в грудь старшую сестру

Shot: в Ингушетии школьник ударил старшую сестру ножом в сердце

SHOT: первоклассник ударил сестру ножом в сердце во время ссоры в Ингушетии

Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту

Экология в Ингушетии

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

День Земли - каждый день

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в Ингушетии

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70







Топ новостей на этот час в Магасе и Ингушетии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *