Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Магаса и Ингушетии на этот час
Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости Магаса за 05.03.2024

Kavkaz-uzel.eu 

Власти начали оценку ущерба после КТО в Карабулаке

Межведомственная комиссия приступила к оценке размера ущерба в многоэтажке, которая пострадала во время проведения контртеррористической операции в Карабулаке, сообщил глава Ингушетии. Мэр города пообещал вскоре начать капитальный ремонт поврежденного здания.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Ингушетии началась обширная инвентаризация исторического наследия

Инвентаризацию проводят с целью его реставрации. Археологам и ученым поручено особое внимание уделить не только жилым и оборонительным башням, но также склепам, находящимся в разрушенном состоянии. Власти республики приняли решение пересчитать древние башни с целью обнаружения архитектурных памятников, о существовании которых ранее не было известно. Также планируется воссоздать состав раствора, используемого в древности для возведения башенных комплексов.

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

В Якутии поймали перевозчика "левого" золота, тот просто раскаялся и получил условный срок

В Якутии осудили курьера, который вёз с собой золота почти на 40 млн рублей.

Сам курьер является жителем Ингушетии, но почему-то летом прошлого года он "рассекал" по просторам Якутии на своей Toyota Land Cruiser-150. А когда его машину решили обыскать силовики на трассе "Колыма", то там они обнаружили 16 слитков золота в виде небольших цилиндров. Правда это было не чистое золото, а смешанное с серебром.

По словам задержанного, эти золотые...

Рамблер 

В Ингушетии началась инвентаризация исторических памятников

В Джейрахском районе Ингушетии стартовала масштабная инвентаризация уникальных историко-архитектурных памятников. Специалисты проведут оценку объектов и при необходимости отреставрируют их. «Практически все ингушские тейпы являются выходцами из горной Ингушетии.

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновят свыше 1,9 тыс. км дорог к медучреждениям

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году продолжатся работы по обновлению дорог, ведущих к социальным объектам, в том числе к медицинским учреждениям. По итогам года планируется ввести в эксплуатацию порядка 500 таких участков, сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин. Сообщается на сайте Правительства России. «Президент России Владимир Путин не раз подчёркивал, что граждане нашей страны должны получать своевременную и квалифицированную медицинскую помощь как в городах... Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

В Ингушетии за хищения при строительстве школы осужден подрядчик

В Ингушетии руководитель коммерческой организации Магасским судом приговорен к шести годам колонии за хищение бюджетных средств в размере свыше 200 миллионов рублей при строительстве школы в городе Малгобек. Об этом сообщается на сайте прокуратуры республики.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Вблизи ставропольской станицы случился подземный толчок магнитудой 3,4

В Ставропольском крае вблизи станицы Курской зафиксировали землетрясение. Подземный толчок магнитудой 3,4 случился в понедельник, 4 марта, в 18:39. Об этом сообщили в Евро-Средиземноморском сейсмологическом центре.

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Ингушетии к 6 годам приговорили главу частной компании за хищение при строительстве школы

Суд в Ингушетии приговорил к 6 годам общего режима директора подрядной организации за хищение около 210 миллионов рублей бюджетных средств при строительстве школы.

Газата «НОВГОРОД» 

Новгородская область поднялась на 8 место по уровню безработицы в стране

По результатам исследования аналитиков агентства РИА Рейтинг за год безработица на Новгородчине уменьшилась на 1% и достигла рекордных 1,7%. За год регион сделал рывок с 15 места в стране по этому показателю на 8-е. Любопытно, что общий уровень безработицы в РФ составил 2,9%. Безработица снизилась в 79 регионах РФ, в 4 – не изменилась и...

Рамблер 

В Ингушетии вынесли приговор подрядчику за хищение 210 млн рублей при строительстве школы

МАГАС, 5 марта. /ТАСС/. Суд в Ингушетии приговорил к шести годам общего режима директора подрядной организации за хищение около 210 млн рублей бюджетных средств при строительстве школы.

Прокуратура РФ 

В Ингушетии руководитель коммерческой организации осужден к 6 годам лишения свободы за хищение бюджетных средств в размере свыше 209,5 млн рублей

Магасский районный суд Республики Ингушетия вынес приговор по уголовному делу в отношении директора одного из обществ с ограниченной ответственностью. Он признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

«Российская газета» (Digital RG) 

В Ингушетии арестовали трех подозреваемых в пособничестве террористам

В Ингушетии трое местных жителей подозреваются в пособничестве участникам террористической организации и хранении оружия. Следователи возбудили уголовное дело, фигурантов арестовали, сообщается в Telegram-канале СУ СК России по республике.

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Троих жителей Ингушетии заподозрили в пособничестве террористам

В Ингушетии возбудили уголовное дело в отношении троих местных жителей, подозрваемых в пособничестве террористам и хранении оружия. Они заключены под стражу.

Newdaynews.ru 

Трех жителей Ингушетии арестовали за пособничество террористам

Следственные органы в Ингушетии возбудили уголовное дело в отношении трех местных жителей из-за пособничества террористам и хранения оружия. Фигуранты заключены под стражу. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета России.

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

График ремонтных работ энергетиков на период с 6 по 19 марта

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту пособничества участникам террористической организации и хранении оружия

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 3-х местных жителей, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (пособничество участникам террористической организации), п. «а» ч. 3 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору) и п. Читать дальше...

АиФ 

Что такое Ид Аль Фитр?

У мусульман священный месяц Рамадан заканчивается большим праздником.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Представители Ингушетии отправились на Всемирный форум молодежи

Представители Ингушетии приняли участие в одной из дискуссионных площадок Всемирного форума молодежи в Сочи. Сотрудники комитета по делам молодежи республики поделились информацией о проводимых в регионе форумах и пригласили участников из различных стран мира подавать заявки на участие. Министр молодежной политики Индонезии выразил желание посетить предлагаемые форумы. Представитель Бразилии также проявил интерес к региону, отметив, что это может стать отправной точкой для укрепления дружбы и сотрудничества.


Уполномоченный по правам человека в Ингушетии и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в республике провели совместный прием граждан

В Ингушетии мачеха избила девятилетнюю падчерицу, ребенок в больнице

Общественники Ингушетии привлекли внимание прокуратуры к состоянию реки Сунжи

В Ингушетии росгвардейцы провели уроки мужества в преддверии годовщины чернобыльской катастрофы



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Магасе

Ria.city

В Ингушетии девятилетняя девочка попала в больницу после избиения мачехой

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии готовятся к старинному празднику Тушоли

Россияне стали реже попадать в ДТП

ИНГУШЕТИЯ. Первый вуз РИ отмечает 30-летие

Музыкальные новости

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости Магаса

ФСБ задержала подозреваемого в оправдании терроризма в российском регионе

ФСБ: житель Тамбова задержан за намерение подорвать энергообъект

В Ингушетии накрыли нелегальный цех по изготовлению холодного и метательного оружия

В РСА рассказали, сколько переплачивают водители за тех, кто не страхуется по ОСАГО

Экология в Ингушетии

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

День Земли - каждый день

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в Ингушетии

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Тихий вечер...

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса







Топ новостей на этот час в Магасе и Ингушетии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *