Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Магаса и Ингушетии на этот час
Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости Магаса за 11.03.2024

«Госновости» 

Деньги, карты и стволы. Состоялся приговор по делу о финансировании терроризма

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону  вынес приговор жителю Республики Ингушетия Хаважу Дербичеву. Ему назначено наказание — 15,5 лет колонии строгого режима, из которых первые три года он проведет в тюрьме.  Хаваж Дербичев и Тимерлан Картоев  были задержаны летом 2022 года сотрудниками ГУ МВД России по СКФО совместно с ФСБ. Им было предъявлено обвинение в […]

Читать дальше...

Вестник Кавказа 

Ингушский завод радиаторов отопления наращивает мощность

Уже до конца текущего 2024 года завод радиаторов отопления "АТМ" в Ингушетии нарастит мощность производства в 2,5 раза и изготовит 2,4 миллиона секций удобных, компактных и надежных отечественных радиаторных батарей.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Новый спорткомплекс построят в Назрани Ингушетии

В Назрани построят трехэтажный спортивный комплекс с плавательным бассейном. Объект введут в эксплуатацию в 2024 году. Здание комплекса будет состоять из трех этажей. На первом разместят бассейн, зал, который предусмотрен для нескольких видов спорта: борьба, бокс, тяжелая атлетика, игровые виды спорта.

Ki-news.ru (Краснодар) 

На Кубани стартовала детская Лига дзюдо

В 2024 году за медали поборются свыше 300 участников. Свое мастерство продемонстрируют не только кубанские спортсмены, но и ребята из Ростовской области, Ингушетии, Калмыкии, Адыгеи и других регионов. — На территории нашего региона дзюдо является одним из базовых видов спорта. Им занимается порядка 21 тыс. человек. Дзюдоисты всех возрастов из Краснодарского края входят в составRead More »

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Ингушетии к 100-летию региона снимут фильм и устроят выставку истингов

В Ингушетии в этом году планируют провести 13 крупных мероприятий, приуроченных к столетию государственности республики. В регионе проведут театрализованное представление, устроят выставку истингов и снимут документальный фильм.

Прокуратура РФ 

В Ингушетии вынесен приговор по уголовному делу о незаконном обороте более 5,8 кг наркотиков

Магасский районный суд Республики Ингушетия вынес приговор по уголовному делу в отношении трех иностранных граждан. Они признаны виновными по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

ИА REGNUM 

В Госдуме потребовали от трёх регионов пересадить депутатов на российские машины

В Ингушетии, Амурской и Калининградской областях депутатам по-прежнему предоставляют автомобили иностранного производства, им будет направлено требование исправить ситуацию, сообщили 11 марта ТАСС в пресс-службе Госдумы.

Читать дальше...

«ИА REX» 

Три региона не пересадили депутатов Госдумы на российские автомобили

Ингушетия, Амурская и Калининградская области получат уведомления от Госдумы с требованием пересадить депутатов на отечественные автомобили, сообщает REX 11 марта. Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил направить трём субъектам РФ, которые продол…

Рамблер 

Три региона поручили уведомить об обеспечении депутатов отечественными авто

Отправить уведомление в Ингушетию, Амурскую и Калининградскую области, где депутатам по-прежнему предоставляют автомобили иностранного производства, потребовал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Блог сайта «Газета.ru» 

В Ингушетии, Амурской и Калининградской областях депутаты ГД ездят на иномарках

Вопреки решению Госдумы в трех регионах России депутатам продолжают выдавать в пользование автомобили зарубежного производства. Свое возмущение по этому поводу высказал председатель российского парламента Вячеслав Володин.

Читать дальше...

«Блокнот-Воронеж» 

Кредитная нагрузка становится всё тяжелее для жителей Воронежской области

Специалисты озвучили данные.

Воронежская область заняла 30 место в рейтинге регионов по закредитованности населения. Аналитики оценили соотношение среднедушевого долга по кредитам и годовой зарплаты в 62%.

В среднем на одного человека в Воронежской области приходится 345,1 тыс рублей задолженности перед банками.

При этом за год этот показатель вырос сразу на 69,6 тыс рублей.

Лидером рейтинга оказалась Республика Ингушетия, где в среднем на одного человека приходится чуть больше 56 тыс рублей долга. Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Ивановская область вышла на 41-е место в России по закредитованности населения

Каждый житель в среднем должен банкам 286,1 тысячи рублей.

В понедельник, 11 марта, РИА Новости представило рейтинг регионов России по уровню закредитованности населения.

В основу рейтинга легло соотношение среднедушевого долга экономически активного населения по банковским кредитам и годовой зарплаты. Эксперты агентства использовали данные Центробанка и Росстата. 

Рекордсменом по закредитованности в стране является Тыва. Задолженность по кредитам жителей республики почти в два с половиной раза превышает годовую зарплату... Читать дальше...

Region15.ru (Владикавказ) 

Северная Осетия заняла 74 место в рейтинге по уровню закредитованности населения

Северная Осетия заняла 74 место в рейтинге российских регионов по уровню закредитованности населения. Долг одного жителя республики перед банками в среднем составляет 333,6 тысяч рублей. Согласно рейтингу регионов по уровню закредитованности населения агентства РИА Новости, больше кредитов взяли жители Тувы (148,4), Калмыкии ( 33,9, 1) , меньше всего – Ингушетии ( 14,9) и Крыма ( 29,5). […]

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

После Володина: в Ингушетии депутатам начнут выдавать отечественные авто

МАГАС, 11 марта, ФедералПресс. Спикер Госдумы России Вячеслав Володин прилюдно возмутился, что в трех субъектах чиновники-де получают в пользование иностранные машины. И тогда он решил «потребовать разобраться».

Lenta.ru 

Володин назвал три выдающих депутатам иностранные автомобили региона

В России осталось три последних региона, где депутатам вопреки запрету до сих пор выдают автомобили иностранного производства. Их назвал журналистам председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, отметив, что это Амурская и Калининградская области, а также Ингушетия.

Kbpravda.ru (Нальчик) 

«Магистерская» поддержка туризма

«КБП» продолжает знакомить читателей с победителями выставки инновационных проектов молодых учёных Северного Кавказа. Сегодня речь пойдёт о проекте магистрантов КБГУ Ислама Лигидова, Инала Лигидова, Астемира Ширитова и Алихана Кушхова, чей «GIB-Геоинформационный бот КБР» признан победителем в номинации «Лучшая бизнес-идея».
«Наша идея заключается в создании и внедрении многопользовательского продукта для развития туризма, способствующего развитию туристической отрасли Кабардино-Балкарии путём... Читать дальше...

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Володин поручил обеспечить депутатов в Ингушетии отечественными автомобилями

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин поручил исправить ситуацию с предоставлением иномарок депутатам в Ингушетии, Амурской и Калининградской областях. По его словам, чиновникам следует пересесть на отечественные автомобили.

«Pro Город» (Киров) 

Кировчане оказались одними из самых закредитованных жителей страны

Регион занял 70 место из 85 изученных регионов. В среднем житель области, взявший в долг в банке, отдает финансовому учреждению почти 75 процентов своей зарплаты. Среднее долг уроженца региона составляет чуть более 375 тысяч рублей. Это на 66 тысяч больше

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Ингушетия направила в суд уголовное дело о мошенничестве со средствами материнского капитала

В прокуратуре Республики Ингушетия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летней жительница Чеченской Республики. Она обвиняется по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).


В Ингушетии первоклассник ударил ножом 14-летнюю сестру

Герои Калмыкии: Джангар Бюрчиев

Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту

В Ингушетии росгвардейцы присоединились к Международной патриотической акции «Диктант Победы»



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Магасе

Ria.city

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

В Ингушетии росгвардейцы присоединились к Международной патриотической акции «Диктант Победы»

В России произошло 209 ДТП за минувшие сутки

В Ингушетии первоклассник ударил ножом 14-летнюю сестру

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Новости Магаса

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Россияне стали реже попадать в ДТП

Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту

Солист Самарского театра оперы и балета Зураб Базоркин умер в 77 лет

Экология в Ингушетии

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

День Земли - каждый день

Спорт в Ингушетии

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок







Топ новостей на этот час в Магасе и Ингушетии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *